Отель хороший

Написано: 29 июля 2019
Время поездки: 24 марта — 3 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 24 марта 2019 года по 3 апреля.
Отзыв немного запоздалый, но всё же...

Отель хороший. Территория, инфраструктура, ресепшен, бары, рестораны типичны для Египта.
Ничего экстраординарного, но всё весьма хорошо.
Отношение и обслуживание персонала очень хорошее.
Отношение гида не очень хорошее, так как экскурсии у него никто не хотел брать.
Рестораны а-ла кард. Питание хорошее. Надо заранее записываться.
Пляж. Хороший, просторный. Но в это время года (конец марта) было ветренно и немного свежо.
Вода была 20-22, что позволяет купаться. Но хотелось бы чтобы море было потеплее.

Отель совмещён с соседним отелем Санрайз Селект Гарден. То есть на его территорию можно ходить, питаться, пользоваться аквапарком и всем остальным.
Аквапарк достаточно неплох. Синяя горка (кодовое название "Жевательная резинка") захватывает дыхание при спуске.
Горка с закручиванием в конце (кодовое название "Унитаз") также пользуется популярностью. Ну и остальные горки не плохие.

Вода в бассейне с подогревом, очень комфортно.
Очень хорошо, что аквапарк на территории соседнего отеля. Ходьбы от нашего корпуса было 80 метров.
И весь шум там, вокруг аквапарка, не слышен на территории Мамлюка.

Там же рядом с аквапарком детский клуб. Дети (мальчики 7 и 8 лет) проводили в клубе время с удовольствием.

Мой товарищ потерял при спуске с горки Эпл смарт вотч. Сказал спасателю, который смотрел за порядком на горках.
Спасатель тут же начал лазить под горками, по краям бассейнов и через 5 минут нашёл часы.
И даже не хотел брать пару долларов в благодарность - пришлось уговаривать.

Я забыл в самолёте спортивную кофту. Заметил это в отеле.
Через гида при помощи работников ресепшена созвонились с аэропортом, через день поехал на такси и забрал её.
Такси вызвал через убер. Водитель вёз 18 км в одну сторону, ходил со мной вокруг аэропорта минут 20 (нужно было помочь с разговором),
вёз назад к отелю и попросил за всё 10 у. е. Я дал 12 долларов. Его тоже пришлось уговаривать взять.
Так что если что-то забыто в самолёте, вернуть можно и не очень хлопотно.

Ну и по цене. Отдых для 2-их взрослых, 1-го ребёнка 8-ми лет, ол инклюзив, 10 дней обошёлся в 2.3К у. е.
Думаю, что школьные каникулы (а это были какникулы) способствовали не низким ценам.
Считаю что это дорого. Можно было бы на пару сотен дешевле. Но не жалею.
Мне кажется, что отель не сильно попадает под скидки, гарячие путёвки, акции и т. д.
Посетители больше из европы. Спокойно всё.
Я отдыхал в Шарме в хороших отелях типа Клеопатра Лакшери, Султанс Гарденс, Санрайз Арабиан и мне есть с чем сравнить.
Отель очень не плох. Рекомендую.