Отличный отель

Написано: 19 марта 2019
Время поездки: 11 — 18 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с двумя детьми, 7 ночей. Номер был с межкомнатной дверью, очень удобно у детей своя территория у нас своя, ТВ и там и там. Номер ежедневно убирался, все пополнялось/менялось, детей на кровати ждали фигуры из полотенец, супер. Персонал отзывчивый и внимательный, всегда интересуются всем ли довольны, все ли устраивает. Понятно, что так у всех спрашивают, а не только у нас, но все равно приятно.
Питание очень понравилось, и выбор отличный и самое главное вкусно, многое так и не попробовали, это не реально. В рестораны а-ля карт можно записаться, мы были только в одном, итальянском. Коктейли пробовала, некоторые очень даже понравились, супруг брал только пиво, сказал хорошее. Детей еда устроила, хотя дома перебирают)), проблем с животами ни у кого не было, ооочень вкусные десерты, восточные сладости, фрукты. Еда не разочарует.
Территория очень ухожена, везде чистота и порядок, персонал постоянно в работе, что-то убирают, подстригают, поливают. Красиво, много цветущих растений. Можно беспрепятственно перемещаться и пользоваться всей инфраструктурой соседнего сестринского отеля Garden, в том числе и водными горками, дети были в восторге. Хорошие и чистые бассейны, есть с подогревом, хоть я и не сторонница плавать в хлорводе, но когда холодно в море это спасает.

Пляж и море порадовали в отличие от погоды, ну это как повезет, в теплое время года думаю там отлично, хотя нам даже зимой все понравилось, плавали, рыбок смотрели, есть небольшие рифовые участки с морскими обитателями.
Расположение хоть не рядом с центром, зато недалеко от местной достопримечательности Senzo Mall, хотя более по-египетски, колоритнее Cleopatra Bazar, цены там хорошие и продавцы не прилипалы. Что туда, что туда пешком недалеко. Из экскурсий были только в гранд аквариуме и на острове Гифтун, заказываем всегда у одного и того же местного гида, через интернет легко найти mido bikham, цены без накруток и сервис всегда отличный. Насчет интернета есть два варианта, если для соцсетей и отправки смс, хватит и отельного бесплатного вайфая, если же для более серьезного пользования, то в сензо можно купить симку с нужным кол-вом гб.
Аниматоры классные, хоть немного, но поучаствовали днем и почти все вечерние шоу увидели, интересно было и зрелищно. Вобщем отдых удался, только позитивные эмоции, хотим опять в отпуск и именно в Мамлюк