Свадебное путешествие или 10 " медовых дней "

Написано: 10 октября 2018
Время поездки: 12 — 21 сентября 2018
Свадебное путешествие или 10 " медовых дней " мы провели в Египте отель
SENTIDO MAMLOUK PALACE RESORT 5* . Заселили быстро . Номер дали на 2-ом этаже с видом на бассейн . В номере сейф , чайный уголок , кондиционер , холодильник , телевизор , санузел с ванной , гигиенические средства , множество полотенец , балкон со столиком двумя креслами - номер уютный и чистый . В подарок нам как молодожёнам презентовали вазу с фруктами . Очень было приятно за внимание . Территория отеля шикарная -это голубая гладь бассейнов и зелень насаждений . Пользоваться можно и территорией соседнего отеля Sunrise Garden Beach Resort , туда мы ходили в аквапарк , в бары и аля карт рестораны . Много для активного отдыха : футбольное поле , волейбол , тренажёрный зал -очень приличный , теннисный корт , сауна . В основном ресторане вкусно кормили . Но особенно нам понравился мексиканский ресторан . Но это на любителя и не для людей с больным желудком , очень острая кухня . Сама атмосфера колоритная национальная музыка , национальные костюмы с сомбреро на персонале - оставили впечатления . Корпусов много , поэтому удалённость до моря различная . У нас по средине был , мы доходили минут за 5-7 . Шезлонгов всегда хватало . Пляж песчаный с пологим спуском , мы обходились без обуви . Красивый пирс , ночью мы ходили гулять по нём . Недалеко от отеля торговый центр Сенза Мол для шопинга . Фирменные брендовые вещи по цене значительно ниже чем у нас . Мы купили и джинсы , и футболки , со скидкой сарафанчик , курточки , последние пригодились сразу когда обратно прилетели . Отель замечательный , и расположен в удобном месте , можно пользоваться городской инфраструктурой . Сервис отличный , особенно команда аниматоров - позитивные , зажигательные , дружелюбные . Но не побывав в пустыне и не увидеть живые рифы Красного моря было бы непростительно . Муж ВКонтакте связался с Mohamed Amon- это местный русскоговорящий гид , цены очень низкие по сравнению с другими . Мы были в Каире на экскурсии , и плавали на яхте на остров Утопия . Морское путешествие в коралловый заповедник на острове Утопия это сказка . Ныряли в масках , катались на банане и таблетках , рыбачили , на обед сервировка на яхте была не хуже чем в ресторане . Организация из 5 баллов 5 +++ . Хотелось бы , чтобы и продолжение нашей семейной жизни было похожим на её начало .