с друзьями всегда хорошо

Написано: 3 июля 2018
Время поездки: 14 — 21 июня 2018
6.0
Друзья первые купили тур в этот отель, мы решили присоединиться, компанией всегда веселее. У отеля есть конечно и плюсы и минусы. Мы хотели именно городской, так как сидеть в отеле не собирались. Прилетели мы рано, на лобби попали около восьми утра, нас попросили немного подождать, но мы решили пойти на завтрак даже без браслетов, в ресторане нам даже и слова никто не сказал. Около десяти часов нам дали номера почти рядом, с видом на бассейн. Мебель нормальная, сантехника и кондиционер в рабочем состоянии, сейф, правда им мы не пользовались, закрывали документы в чемодан с кодом, основные деньги у нас на карточке, а пара сотен мелочью всегда была на замочке в кармане в шортах, даже на пляже и все нормально. Пляж скорее смешанный какой-то, чем чисто песочный, с правой стороны купаться удобнее, рыбок достаточно, особенно если их подкормить кусочком хлеба. Лучшие лежаки были почти всегда заняты, напрягало конечно, но один раз мы просто переложили полотенца на один лежак, а освободившиеся места заняли, к нам даже никто не подошел. Погода в июне нам понравилась, многие пугали, что от нас останутся одни угольки, но это не так. Было намного комфортнее, чем в Турции в это время, и температура воды приятная , а вечером даже может быть прохладный ветерок, и нет такой влажности, правда с часу до четырех лучше не загорать. Питание в целом не плохое. Говядина, курица каждый день, завтраки стандартные, омлеты, выпечка, а вот ужин был разным. Из фруктов запомнился арбуз, у нас еще рано. Алкоголь местный противный на вкус, только пиво нормальное. Лучше пару бутылок чего-то нормального взять с собой. Отель расположен далеко от центра, но на такси , если поймать на дороге, можно доехать за пару долларов, в фунтах платить дешевле за все. Мы ездили на набережную, там вкусно готовят больших креветок в кафе, были у мечети. Так же попали с друзьями в Луксор и брали индивидуальную экскурсию на Райский остров на четверых. Советую купить местную симку в аэропорту, поверьте это не дорого и очень удобно, интернет есть везде, даже за пределами отеля. Персонал как обычно разный, некоторые больше уделяют внимания немцам, в надежде на чаевые, другие своих арабов в ресторане и барах обслуживают без очереди, но на этом не стоит заострять внимание. В общем у нас отдых прошел очень хорошо, но без друзей нам было бы конечно скучно. Один раз отель посетить уж точно можно.