Отель слабенький даже для своей относительно невысокой цены

Написано: 30 августа 2017
Время поездки: 13 — 27 августа 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Отель посоветовали друзья, но сразу по заезду убедились, что лучше все проверять самим. Нам это место напомнило крымскую гостиницу советских времен. Заселили нас быстро, но номер полностью убитый, вся мебель старая, умывальник треснутый, занавески грязные и прожжённые сигаретами, все в дырах, на полу лежит знавший виды коврик.
Территория очень маленькая, но береговая линия большая и нареканий к пляжу нет. Требовательный турист сразу обратит внимание на пластиковый мусор, плавающий в море и разбросанный по дну, но я уже на это закрывал глаза, хотя по большому счету дно пляжа можно было бы и почистить.
Основная масса отдыхающих – это сами египтяне, вокруг бассейнов сидят арабские семьи, много детей, женщины в паранджах. Достаточно много китайцев, но эти товарищи в основном по экскурсиям, на пляже и у бассейнов их мало.

Теперь относительно питания – это полный кошмар. Даже поражаюсь, когда в отзывах нахваливают местный ресторан. Причем их проблема даже не в продуктах, а в поварах, у которых руки из одного места. Они умудряются испортить все: картошка недоваренная, рыба и мясо пересушенные. Если кому-то понравились предлагаемые сладости, то, я так полагаю, людям не с чем сравнить. Гостиничный ресторан – это столовая уровня киевской «Пузатой хаты», голодными не будите, но ни пользы, ни удовольствия от такой еды точно не получите.
Развлечения очень слабые. Предполагаю, что туристический бизнес в Египте в большом кризисе и наша гостиница яркое тому подтверждение.
Из плюсов – это, безусловно, красота водного мира Красного моря. Если купить в магазине маску с трубкой и коралловыми тапками, то даже в 30 метрах от гостиничного пляжа можно найти много чего интересного.
Отдельный совет – прежде чем брать экскурсии предлагаемые гидом, надо поинтересоваться ценами и условиями других операторов, даже если он будет говорить, что все жулики один он честный.