Sea Shell Hotel 4*– Отзывы

№104 в рейтинге отелей Хургады
Небольшой отель на побережье неподалеку от нового района Хургады. Состоит из трехэтажного корпуса с двумя крыльями, вытянутыми в сторону моря и уютной территории. Планировка отеля и его расположение поблизости с горной грядой создает прекрасную защиту от ветра.Подробнее →
Отдыхали с мужем в этом отеле (который теперь называется Sea Shell) в ноябре 2012 года. Отель действительно для очень спокойного отдыха. Территория маленькая, но очень зеленая, пляж тоже небольшой, но вход хороший и глубоко. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле (который теперь называется Sea Shell) в ноябре 2012 года. Отель действительно для очень спокойного отдыха. Территория маленькая, но очень зеленая, пляж тоже небольшой, но вход хороший и глубоко. Лежаки всегда свободные были, так как народу было немного. Анимации практически никакой нет, но мальчики старались как могли. Кормили неплохо, жалоб на еду нет и посуда всегда была чистая и не битая. И все бы было хорошо, если бы не хамское поведение персонала отеля. Причем те кто убирает на улице, на пляже и в номерах довольно таки приветливые все, улыбаются, здороваются, а вот рецепшен и ресторан требуют отдельных слов. Прежде чем тебя заселить всем говорят, что номер очень хороший и тебуют 10 долларов(хочу сказать, что все номера с видом на море одинаковые), номера с видом на сад-это через дорогу все разные, но чтобы там дали хороший номер надо от 20 до 30 долларов, так что поборы на лицо. Чемоданы чуть ли не из рук вырывают и так же за доставку в номер требуют деньги. Хочу предупредить всех, что в сейфах на рецепшене воруют деньги и никому вы ничего не докажете, у них там круговая порука, а гиды только разводят руками, говорят вы наверное сами плохо закрыли сейф и туристы взяли деньги, хотя сейф закрывается на два ключа в присутствии персонала отеля. Так что будьте предельно внимательны, если захотите посетить этот отель. Теперь про ресторан. Просто так куда вы хотите в ресторане не сядите, вас должен усадить обслуживающий персонал, правда когда народу много они этого делать не успевают. Очень любять обслуживать немцев. На подносе носят им хорошее вино и пиво, а всем остальным наливают в закуточке вино из пластиковых бутылок разбавленное водой и какие-то странные напитки, от которых наши травятся и чуманеют. Выводы сделать можно такие: В этот отель мы не поедем больше никогда, а тем кто поедет хочу сказать будьте очень осторожны и берегите свои вещи.
В этом отеле мы отдыхали с молодым человеком 4 дня в июне 2012. По приезду хотелось написать сразу кучу гадостей, но я сдержалась. Потому пишу сейчас, когда эмоции утихли. Отель мы выбирали по принципу: уложиться в бюджет, так как денег было мало. … Еще ▾ В этом отеле мы отдыхали с молодым человеком 4 дня в июне 2012. По приезду хотелось написать сразу кучу гадостей, но я сдержалась. Потому пишу сейчас, когда эмоции утихли. Отель мы выбирали по принципу: уложиться в бюджет, так как денег было мало. Хотя 32000 на 4 ночи не так уж и мало. В общем девушка в турфирме посоветовала этот отель, но по-моему она была не очень компетентна, так как рассказывала про отели тупо читая описание с компьютера. Я так же могу. Ничего от себя посоветовать не смогла. Но путевку мы купили. (Больше туда не обращусь, компетентностью там и не пахнет. )Приехали мы в отель в 7:30 утра и нам сразу заявили что номер дадут в 12, а хороший номер в 14, либо сейчас но за отдельную плату. И это при том что отель был не заполнен и наполовину. Но если с номерами я согласна, то заявление о том что & quot; Все включено& quot; у них тоже начинается в 12 меня просто ввергло в ШОК! Отдыхала много раз и в Египте и в Турции, и нигде такого не было при ранних заездах! Позавтракать нам не предложили (в самолете завтрак мы проспали, так как летели в 4:30 утра), даже попить не дали воды простой, пришлось покупать у них литровую бутылку воды за 2$. С этой бутылкой мы и сели на диваны на ресепшене и сидели долго. Товарищ за стойкой все суетился, то подзывал меня, то просил подождать, то говорил что номер будет через 15 минут, то в 12 часов. Видимо хотел денег. Поэтому мы решили не ждать, а пойти купаться. Я стала открывать на полу чемодан, искать там купальник и в этот момент хостельер сказал что номер нам дадут сейчас (& quot; Но это только для вас& quot; ). Отвели в номер. Номер хороший, для 4*. Кровать вообще класс! Хоть вдоль спи, хоть поперек. ТВ один русский канал берет. Балкон с видом на море и бассейн. В общем номер - это единственное хорошее в это отеле. Когда пришли на ресепшен что-то спросить про отель, хостельер мило заулыбался и сказал, что только для меня красивой браслеты так и быть он даст сейчас! Как раз завтрак закончился! Спасибо, друг! Делать нечего пошли гулять по отелю. Территория мизерная, бассейн крошечный, пляжик маленький (на фото все это кажется больше). А место для купания (то есть море) - это небольшой загончик между двух причалов. В ширину метров 100, в длину также, далее буйки. По утрам и вечерам весь вид на море перегораживает яхта, которая паркуется у одного из причалов параллельно пляжу. Она отвозит и привозит туристов каждый день! Матрасы на лежаках оказались ужасно грязными, положила футболку на минуту, подняла - в стирку! А сами лежаки деревянные, без матраса не полежишь. Такие же и столы со стульями у бассейна. Полотенца ужасно ветхие, не отстирывающиеся, серые. В бассейне плавают веточки, листочки и прочий растительный мусор, который никто не убирает. Теперь о еде! Ее было мало. В смысле разнообразия. Например в обед можно было поесть макароны или фри, курицу или мясо И все! . И это каждый день. Ужин примерно такой же, правда иногда вместо мяса давали рыбу. Из фруктов либо апельсины, либо финики. ВСЕ! Первый раз сталкиваюсь с таким скудным меню. Хотя до этого всегда отдыхала в четверках, там отъедалась как могла. Из напитков пили только воду, пиво, колу и местный сок из порошка. В общем напитки как везде. Теперь о развлечениях! ИХ НЕТ! ! ! НИКАКИХ! Никакой анимации вообще. У них есть диско бар на 1 этаже главного корпуса, но он не работал и судя по всему уже давно. Как нам потом сказала гид принимающей стороны, этот отель выбирают только чтобы ночевать и завтракать, те кто приехал в Египет на каждодневные экскурсии. В основном это не русские. Кроме нас русских сперва не было. Под конец приехали, в общей сложности, с детьми человек 15. Плюсы мы конечно извлекли: отсутствие шумных русских товарищей, орущих & quot; ТАГИЛ& quot; , ну и то что 4 дня мне показались неделей и отдыха такого мне воистину хватило по горло! В общем езжайте туда если не собираетесь проводить время в отеле, только спать. Больше там делать нечего! ! ! Ни детям, ни взрослым, ни тем более молодежи. А вот пенсионерам в самый раз. А вообще лучше подкопить, подзанять и купить путевку в хороший отель! Лично я урок вынесла, и больше на непроверенную дешевку не поведусь.
Выбирали отель рядом с морем. В этом плане все отлично. Остальное - отстой. Нервы истрепали еще до заселения. Номер оказался просто ужасным, выходил на дорогу, хотя указано было что с видом на сад. … Еще ▾ Выбирали отель рядом с морем. В этом плане все отлично. Остальное - отстой. Нервы истрепали еще до заселения. Номер оказался просто ужасным, выходил на дорогу, хотя указано было что с видом на сад. Отсюда и бессонные ночи. Развлечений никаких. Дискотека не работала, тренажерного зала не было и в помине. Вообщем если вам за 50, то этот отель для вас. А мы туда больше не поедем. Фу.......
На рецепшен. прежде, чем поселить, измотали все нервы. Будьте готовы к тому, что окна хорошего номера будут выходить не просто на заброшеную стройку, а на натуральную помойку. … Еще ▾ На рецепшен. прежде, чем поселить, измотали все нервы. Будьте готовы к тому, что окна хорошего номера будут выходить не просто на заброшеную стройку, а на натуральную помойку. Сколько сил и нервов нужно было потратить, чтобы поменять номер. Сервис в отеле отсутствует. Хорошая адаптированная для европейцев еда, но ресторан больше напоминает профсоюзную столовку - толкотня, очереди, тарелки выдергивают из-под носа. Если пришел не к открытию, будешь долго искать чистый стол(и не найдешь), чистые приборы, салфетки. Автобусы на море ходят набитые битком, а с детьми особо не находишься. Создается впечатление, что руководство отеля совершенно не контролирет работу отеля.
аватар Novichok2011
Решили отдохнуть у теплого моря. Брат любит нырять с аквалангом, поэтому долго раздумывать не стали. Совершенно очевидно, что это - Египет, Хургада. Выбор только за отелем. … Еще ▾ Решили отдохнуть у теплого моря. Брат любит нырять с аквалангом, поэтому долго раздумывать не стали. Совершенно очевидно, что это - Египет, Хургада. Выбор только за отелем. Выбрали Safir потому, что расположен недалеко (пешком 15 минут) от дайвинг-центра Frogman Diving Center, который нравится брату. А я начиталась всяких "негативов" об отеле и загрустила. Но не прекращала своих поисков. В конце концов мне удалось найти успокоительные "свеженькие" комментарии за 2010 год. Поехали со спокойной душой.
Путь наш был более или менее спокойным. Авиакомпания Трансаэро доставила качественно и вежливо. К сожалению, у нас не было времени посетить магазин Duty Free в аэропорту Хургады, и питьевой водой мы не запаслись (пить воду из-под крана нельзя, а в отеле цены - "мама не горюй"), потому пришлось идти в город (от главного здания отеля - направо) - менять деньги и искать воду.
***
О деньгах. Менять их нужно только в банках или в обменных пунктах. Доллар - примерно 5.9 фунтов, евро - 8.4. В аэропорту и гостинице курс невыгодный. Так что туристам еще поискать нужно. Банковский обменный пункт (возле торгового центра Abu Ashara, где мы покупали воду, соки и сладости) работает с 18.00 до 21.00 и предлагает наиболее удачный для обмена курс. Если не успеваете обменять в это время - идите дальше по центральной улице по направлению "от отеля" и смотрите в обменниках курс валют. Наживаются египтяне неплохо.
Бумажные пиастры заменены на монеты.
***
Видимо, такая же история и на экскурсии в Каир.
Торговцы сувенирами достают сильно. Приходится чуть ли не отбиваться от них.
Во время экскурсии гид навязывал товары - масла, статуэтки, ювелирные украшения. Со словами: "Нигде лучше и качественнее вы не найдете", завозили в ароматическую "фабрику", мастерскую статуэток и к ювелиру. Мы на это не поддались. Лучше бы это время погулять по историческим местам.
Об отеле.
ПЛЮСЫ
Положительные отзывы прежних лет дублировать не буду. Полностью согласна относительно уборки, номеров, сервировки столов, пляжа. Напишу об изменениях в 2011 году. Мы поселились на второй линии. Это так называемый Garden View (спрей от насекомых избавил нас от муравьев). Переплачивать за "вид на море" не хотелось. Тем более с какой стороны поселили бы, потому что у отеля 2 "крыла" с садиком и бассейном во дворе. Охота целый день жариться на солнце (солнечная сторона) или не видеть моря (если поселят на первом этаже). К тому же правое крыло было закрыто из-за малого количества гостей. Порадовались своему выбору много раз:
2. Принести в номер можно что угодно, хоть пианино. И никто слова не скажет.
3. Окна освещаются убийственно жарким солнцем только утром, потом - тенек.
Территорию обрабатывают от насекомых 2 раза в день (в пять утра и после пяти вечера). Все время работники что-то подстригают, убирают, поливают. Уборка в номерах происходит регулярно. Уборщики вежливые, исполнительные, улыбаются. Пляжик песчаный, небольшой, но по краям (у причалов) можно понаблюдать за морской живностью. Кому хочется простора и богатства Красного моря в полном объеме - добро пожаловать на лодки. Возле каждого отеля вообще и возле Safir'а в частности полным-полно яхт и яхточек. Около 9 утра они уходят к рифам и возвращаются около 4 вечера. (Мы отдыхали на яхте от Frogman Diving Center, где работники выучены так, что хозяин, Сэм, может и не выходить в море вместе с подчиненными. Всегда порядок и слаженность действий команды. Ну и конечно, открытое море это совсем не то, что поплавать у бережка! )
И вот тут начинаются
МИНУСЫ
Политика отеля такова, что все зависит от "высокого сезона". Эту формулировку мы услышали из уст представителя "Натали тур" Лилии. Лилия вообще особо не уставала от своих неисполняемых обязанностей. Номер телефона, который она нам дала, был постоянно выключен. Найти ее мы смогли только позвонив в другой отель, где она иногда бывала. Другие туристы тоже жаловались на ее работу. Но вернемся к "высокому сезону". Мы начали выяснять причину отсутствия шведского стола на ужин (у нас была услуга завтраки-ужины, потому что обед (и очень достойный! ) мы получали на дайверской яхте). Обещанный шведский стол был заменен на комплексный ужин:
официант приносил корзинку с булками, несколько кусочков масла, судочек с супом; потом приносили салат и второе блюдо (рис, картофель или макароны, овощи с мясом, рыбой или курицей (т. е. гарнир+мясо без возможности выбирать - что принесли, то и ешь)); хлеб/масло забирают и приносят десерт (кусочек торта или несколько кусочков арбуза - эта радость через день). Сытно, не голодали. Но! Очень несолидное поведение управляющих отелем, тем более, что в договоре-то обещано другое. Туристы роптали, но тихо. Их малое число голосов (наши подозрения о том, что все зависит от КОЛИЧЕСТВА ПОСТОЯЛЬЦЕВ потом подтвердились!! ! ) для владельцев отеля было не интересным. Так что поняли мы, что не в "высокий сезон" мы приехали.
Завтраки были скудными. Поесть можно было только омлет и только "подрессировав" повара. Рассказывали ему как этот омлет приготовить: пожарить лук (он норовил все сырой положить) и уж потом заливать яйцом. Блины еще съедобными показались. Но нельзя же только блины поедать! Колбаса верблюжья очень на любителя. Фасоль очень-очень на любителя. Молоко явно 0.5%-ное.
Ужин стал "шведско-стольным":
4 вида хлеба, масло, 2 вида супов;
4-5 видов салата;
пюре картофельное, рис, макароны, картофель жареный или вареный, овощи тушеные;
котлетки, мясо, отбивные, курица, рыба жареная;
сладкие запеканки, торты, суфле, арбуз, апельсины (фрукты чередовались "день через день").
"Староотдыхающие" туристы возрадовались. Один немец, который раньше ругался себе под нос: "Шайсе! " (во время ужина), стал ходить и улыбаться.
Арабские дети, ковыряющиеся в судках с едой, творили, что хотели. К чести персонала хочу сказать, что эту порочную практику они прекратили быстро. Их тоже ужаснул вид столовых приборов, валяющихся в общих блюдах, облапанных тортов и развороченных яств. (На следующий вечер повара попытались порционно и ограниченно выдавать блюда. Счас! Изголодавшиеся туристы, из приехавших до "арабского десанта", быстро эту порочную практику вежливо, но твердо прекратили. И потом (самое верное решение) детишек просто не допускали до раскладки-накладки. )
На пляже. Египтянки в одеждах сидели или лежали на топчанах, некоторые в этих же одеждах купались. В маленькой лагуне гостиничного пляжа стало тесно. Дети носились из бассейна - в море и обратно. Некоторые "женщины востока" (в одежде) купались и в бассейне тоже. Египетские мужчины, как мне показалось, разглядывали европейских женщин в купальниках. Правда, не приставали (жены рядом! ) и нагло не пялились.
Общий пофигизм египетских работников тоже удручал. Когда мы выписывались из номера, то должны были сдать и карточки для пляжных полотенец. Мы, обычно, меняли пляжное полотенце на новое, а не сдавали его в обмен на карточку. Оказалось, что beach boy относит карточки, оставшиеся в его ящичке в конце дня, портье. И потом эта карточка лежит у портье и получить ее можно только обменяв у портье же(! ) на оставшееся у постояльца полотенце. Т. е. из процесса обмена beach boy исключается. Это мы поняли, опять же, путем "геморроя". Нормально эту "систему ниппеля" они не объяснили. Делали удивленные глаза (утром, когда мы выписывались, а перед этим искупались на дорожку, портье и менеджер сказали: "Да, отдавайте полотенца на пляже, а карточки вот они - у портье"), что у нас нет полотенец. Говорили, что это политика отеля, когда постоялец отдает полотенце портье в обмен на принесенные beach boy'ем карточки. На наш вопрос, что 2 часа назад они это не объяснили, разводили руками и требовали полотенца. Брат пошел на пляж, забрал какие-то полотенца у пляжного смотрителя, отдал портье и тот успокоился.
Ну и напоследок
О криминале.
Брат, опытный путешественник, заверил меня, что здесь все спокойно, "кражи не воруют". Но мы все равно ценности и документы положили в гостиничный сейф. Поговаривали, что в прошлом году в одном из номеров украли ноутбук. Ценные вещи мы запирали в чемодан.
Турист - бди!
***
Но Красное море еще не испорчено людьми. И если соблюдать "правила туриста", то отдохнуть и не "попасться" всегда можно.
И интересуйтесь у туроператора: "Высокий сезон у них или не высокий? "! ! !
Решили отдохнуть у теплого моря. Брат любит нырять с аквалангом, поэтому долго раздумывать не стали. Совершенно очевидно, что это - Египет, Хургада. Выбор только за отелем. … Еще ▾ Решили отдохнуть у теплого моря. Брат любит нырять с аквалангом, поэтому долго раздумывать не стали. Совершенно очевидно, что это - Египет, Хургада. Выбор только за отелем. Выбрали Safir потому, что расположен недалеко (пешком 15 минут) от дайвинг-центра Frogman Diving Center, который нравится брату. А я начиталась всяких & quot; негативов& quot; об отеле и загрустила. Но не прекращала своих поисков. В конце концов мне удалось найти успокоительные комментарии за 2010 год. Поехали со спокойной душой. Путь наш был более или менее спокойным. Авиакомпания Трансаэро доставила качественно и вежливо. К сожалению, у нас не было времени посетить магазин Duty Free в аэропорту Хургады, и питьевой водой мы не запаслись (пить воду из-под крана нельзя, а в отеле цены - & quot; мама не горюй& quot; ), потому пришлось идти в город (от главного здания отеля - направо) - менять деньги и искать воду. ***О деньгах. Менять их нужно только в банках или в обменных пунктах. Доллар - примерно 5.9 фунтов, евро - 8.4. В аэропорту и гостинице курс невыгодный. Так что туристам еще поискать нужно. Банковский обменный пункт (возле торгового центра Abu Ashara, где мы покупали воду, соки и сладости) работает с 18.00 до 21.00 и предлагает наиболее удачный для обмена курс. Если не успеваете обменять в это время - идите дальше по центральной улице по направлению от отеля и смотрите в обменниках курс валют. Наживаются египтяне неплохо. Бумажные пиастры заменены на монеты. ***О ценах. В упомянутом мною торговом центре Abu Ashara питьевая вода Baraka стоит 1.70 фунта за 1.5 л. Фанта, Кока Кола, Спрайт - около 6 фунтов за 2 л. Сок 35%-ный (гуава, манго) - 6 фунтов за 1 л (но есть дешевле с меньшей процентностью). Если поедете на экскурсию (мы ездили в Луксор), берите 1.5 л воды в расчете на человека. Т. к. пить в пустыне хочется сильно, а купить воду можно либо в автобусе (не помню цену, но дороговато), либо у торговцев рядом с историческими местами за 1 доллар (маленькая бутылочка), либо в кафетерии в пустыне за 15 фунтов (что Baraka 1.5 л, что Sprite 0.33) или в кафетерии на берегу Нила (чашка чая - 10 фунтов). Видимо, такая же история и на экскурсии в Каир. Торговцы сувенирами достают сильно. Приходится чуть ли не отбиваться от них. Во время экскурсии гид навязывал товары - масла, статуэтки, ювелирные украшения. Со словами: & quot; Нигде лучше и качественнее вы не найдете& quot; , завозили в ароматическую & quot; фабрику& quot; , мастерскую статуэток и к ювелиру. Мы на это не поддались. Лучше бы это время погулять по историческим местам. ***Об отеле. ПЛЮСЫПоложительные отзывы прежних лет дублировать не буду. Полностью согласна относительно уборки, номеров, сервировки столов, пляжа. Напишу об изменениях в 2011 году. Мы поселились на второй линии. Это так называемый Garden View (спрей от насекомых избавил нас от муравьев). Переплачивать за & quot; вид на море& quot; не хотелось. Тем более с какой стороны поселили бы, потому что у отеля 2 крыла с садиком и бассейном во дворе. Охота целый день жариться на солнце (солнечная сторона) или не видеть моря (если поселят на первом этаже). К тому же правое крыло было закрыто из-за малого количества гостей. Порадовались своему выбору много раз: 1. Перейти дорогу, чтобы попасть в основное здание, легко (очень слабое движение транспорта в любое время суток). 2. Принести в номер можно что угодно, хоть пианино. И никто слова не скажет. 3. Окна освещаются убийственно жарким солнцем только утром, потом - тенек. 4. Тихо. Потом, когда случился заезд египетских семей, мы пожалели постояльцев основного здания. Поверьте, это что-то страшное! Территорию обрабатывают от насекомых 2 раза в день (в пять утра и после пяти вечера). Все время работники что-то подстригают, убирают, поливают. Уборка в номерах происходит регулярно. Пляжик песчаный, небольшой, но по краям (у причалов) можно понаблюдать за морской живностью. Кому хочется простора и богатства Красного моря в полном объеме - добро пожаловать на лодки. Возле каждого отеля вообще и возле Safir в частности полным-полно яхт и яхточек. Около 9 утра они уходят к рифам и возвращаются около 4 вечера. (Мы отдыхали на яхте от Frogman Diving Center, где работники выучены так, что хозяин, Сэм, может и не выходить в море вместе с подчиненными. Всегда порядок и слаженность действий команды. Ну и конечно, открытое море это совсем не то, что поплавать у бережка! )Анимации не было никакой. Что нас устраивало абсолютно. Вечером, в тишине, мы шли на пляж (это когда надоело прогуливаться по улицам, среди приставучих торговцев). Смотрели на море и на звезды. Пили чай тут же, на пляже (у нас был электрочайник, а рядом с лежаками, у пустующих номеров, мы могли использовать любые понравившиеся розетки). Постояльцев (до приезда нескольких арабских о-о-очень многочисленных семей) было человек 25-30! Видимо, сказывается революционная обстановка в целом. Люди приличные, тихие. И вот тут начинаютсяМИНУСЫПолитика отеля такова, что все зависит от & quot; высокого сезона& quot; . Эту формулировку мы услышали из уст представителя & quot; Натали тур& quot; Лилии. Лилия вообще особо не уставала от своих неисполняемых обязанностей. Номер телефона, который она нам дала, был постоянно выключен. Найти ее мы смогли только позвонив в другой отель, где она иногда бывала. Другие туристы тоже жаловались на ее работу. Но вернемся к & quot; высокому сезону& quot; . Мы начали выяснять причину отсутствия шведского стола на ужин (у нас была услуга завтраки-ужины, потому что обед (и очень достойный! ) мы получали на дайверской яхте). Обещанный шведский стол был заменен на комплексный ужин: официант приносил корзинку с булками, несколько кусочков масла, судочек с супом; потом приносили салат и второе блюдо (рис, картофель или макароны, овощи с мясом, рыбой или курицей (т. е. гарнир+мясо без возможности выбирать - что принесли, то и ешь)); хлеб/масло забирают и приносят десерт (кусочек торта или несколько кусочков арбуза - эта радость через день). Сытно, не голодали. Но! Очень несолидное поведение управляющих отелем, тем более, что в договоре-то обещано другое. Туристы роптали, но тихо. Их малое число голосов (наши подозрения о том, что все зависит от КОЛИЧЕСТВА ПОСТОЯЛЬЦЕВ потом подтвердились!! ! ) для владельцев отеля было не интересным. Так что поняли мы, что не в & quot; высокий сезон& quot; мы приехали. Завтраки были скудными. Поесть можно было только омлет и только & quot; подрессировав& quot; повара. Рассказывали ему как этот омлет приготовить: пожарить лук (он норовил все сырой положить) и уж потом заливать яйцом. Блины еще съедобными показались. Но нельзя же только блины поедать! Колбаса верблюжья очень на любителя. Фасоль очень-очень на любителя. Молоко явно 0.5%-ное. И вот только, когда приехали египетские семьи с чадами и домочадцами стали кормить по обещанной программе. Это все мы прочувствовали за три дня до отъезда (28 июня 2011 года). Завтрак: появились пюре-котлетки-салатики, хлебная сладкая запеканка (на сайтах, в отзывах, люди называли это почему-то омлетом с хлебом), блины стали толще (! ), хлеба стало 5 видов и булочек тоже 5 видов (против прежних 3-х лотков хлебо-булочных изделий), с джемами тоже стало разнообразнее. Ужин стал & quot; шведско-стольным& quot; : 4 вида хлеба, масло, 2 вида супов; 4-5 видов салата; пюре картофельное, рис, макароны, картофель жареный или вареный, овощи тушеные; котлетки, мясо, отбивные, курица, рыба жареная; сладкие запеканки, торты, суфле, арбуз, апельсины (фрукты чередовались & quot; день через день& quot; ). Про напитки не пишу, потому что мы замечательно пили свое (чай или сок, а не то, что вы могли подумать) уже потом, в номере. & quot; Староотдыхающие& quot; туристы возрадовались. Один немец, который раньше ругался себе под нос: & quot; Шайсе! & quot; (во время ужина), стал ходить и улыбаться. Арабские дети, ковыряющиеся в судках с едой, творили, что хотели. К чести персонала хочу сказать, что эту порочную практику они прекратили быстро. Их тоже ужаснул вид столовых приборов, валяющихся в общих блюдах, облапанных тортов и развороченных яств. (На следующий вечер повара попытались порционно и ограниченно выдавать блюда. Счас! Изголодавшиеся туристы, из приехавших до & quot; арабского десанта& quot; , быстро эту порочную практику вежливо, но твердо прекратили. И потом (самое верное решение) детишек просто не допускали до раскладки-накладки. )На пляже. Египтянки в одеждах сидели или лежали на топчанах, некоторые в этих же одеждах купались. В маленькой лагуне гостиничного пляжа стало тесно. Дети носились из бассейна - в море и обратно. Некоторые & quot; женщины востока& quot; (в одежде) купались и в бассейне тоже. Египетские мужчины, как мне показалось, разглядывали европейских женщин в купальниках. Правда, не приставали (жены рядом! ) и нагло не пялились. Вечерами египетские постояльцы сидели во дворе гостиницы, галдели, свинячили (потом утром в бассейне плавали пластиковые бутылки, стаканы и всякий растительный мусор). Еще на русских туристов гадости говорят! Поглядели бы на арабских! Общий пофигизм египетских работников тоже удручал. Когда мы выписывались из номера, то должны были сдать и карточки для пляжных полотенец. Мы, обычно, меняли пляжное полотенце на новое, а не сдавали его в обмен на карточку. Оказалось, что beach boy относит карточки, оставшиеся в его ящичке в конце дня, портье. И потом эта карточка лежит у портье и получить ее можно только обменяв у портье же(! ) на оставшееся у постояльца полотенце. Т. е. из процесса обмена beach boy исключается. Это мы поняли, опять же, путем & quot; геморроя& quot; . Нормально эту & quot; систему ниппеля& quot; они не объяснили. Делали удивленные глаза (утром, когда мы выписывались, а перед этим искупались на дорожку, портье и менеджер сказали: & quot; Да, отдавайте полотенца на пляже, а карточки вот они - у портье& quot; ), что у нас нет полотенец. Говорили, что это политика отеля, когда постоялец отдает полотенце портье в обмен на принесенные beach boy карточки. На наш вопрос, что 2 часа назад они это не объяснили, разводили руками и требовали полотенца. Брат пошел на пляж, забрал какие-то полотенца у пляжного смотрителя, отдал портье и тот успокоился. ***Но в целом об отдыхе сложилось приятное впечатление. Потому что первозданность в поведении египтян нами ожидалась. ***Ну и напоследокО криминале. Брат, опытный путешественник, заверил меня, что здесь все спокойно, & quot; кражи не воруют& quot; . Но мы все равно ценности и документы положили в гостиничный сейф. Поговаривали, что в прошлом году в одном из номеров украли ноутбук. Ценные вещи мы запирали в чемодан. И все же меня обворовали. По променаду мы ходили часто. И вместе и по одиночке. В дайвинг центр и в город (это все в одну сторону, направо от основного здания гостиницы). Средь белого дня, в 4 часа дня. На горке, возле ресторана Granada смотрю, туристические автобусы стоят. Крутятся вокруг них ребятки с китайскими поддельными папирусами. Я иду дальше. Туристы уехали и ребятки пристали ко мне. Купи и купи у них папирус. И все жмуться ко мне с двух сторон. Плотно обложили. Несколько раз мне удавалось от них уйти. Но они догоняли меня снова и снова: садились на такси (! ), высаживались передо мной и опять приставали. Я в курсе, что на туристов не нападают (за руки никто не хватал). Но вокруг не было пешеходов - жарища, солнцепек. До отеля Sun Rise оставалось пройти метров 20 (а там и дайвинг центр близко), когда ребятки отстали. Смотрю, а моя сумка через плечо открыта, и кошель тю-тю! И было-то всего 26 долларов в их денежном эквиваленте. Ну что уж тут! Номер такси не помню. Проинформировали портье в своем отеле об инциденте. В полицию обращаться смысла нет. Потом, при отъезде, в автобусе с туристами, пара-тройка туристов рассказывали, что некоторых из их родственников тоже так же обворовывали недавно или они слышали о таких преступлениях. Турист - бди! И в аэропорту в ценниках (не дешевых) в некоторых кафе не указан 10% налог! Т. е. еще доплачивать сверх указанного пришлось. ***Но Красное море еще не испорчено людьми. И если соблюдать & quot; правила туриста& quot; , то отдохнуть и не & quot; попасться& quot; всегда можно. И интересуйтесь у туроператора: & quot; Высокий сезон у них или не высокий? & quot;! ! !
Подходит для уединенного отдыха; пляж, массаж-очень неплохой, бассейн, недорогие водные экскурсии. Русских очень мало, при мне была только одна семейная пара из Украины. … Еще ▾ Подходит для уединенного отдыха; пляж, массаж-очень неплохой, бассейн, недорогие водные экскурсии. Русских очень мало, при мне была только одна семейная пара из Украины. Удобный для дайвингвистов, тут же с причала, каждое утро отходит катер. Большие группы немцев, французов приезжают специально из-за этого. Убирают номера каждый день, но нижнюю простынь не меняют, приходилось самой менять местами нижнюю с верхней. Завтраки однообразные, скудные. Никакой анимации. Для шопинга можно пешком до Шаротона. Будет чудесно, если возьмете номер с видом на море. Был номер с ванной на 3 этаже. Интернета нет.
аватар yanina220386
Самое общее впечатление: в нем скучно! ПО крайней мере, когда я отдыхала, там не было анимации. Ниакакой, даже плохой) Тихий отельчик, номера среднего уровня, с не очень новой мебелью. … Еще ▾ Самое общее впечатление: в нем скучно! ПО крайней мере, когда я отдыхала, там не было анимации. Ниакакой, даже плохой) Тихий отельчик, номера среднего уровня, с не очень новой мебелью. Еда тоже среднего уровня, особого разнообразия нет, но и голодным не ходишь. На пляже всегда были свободные места. Вход в морое хороший, но рныбок мало. Мало волн, т. к. это бухта, а хотелось ощущения моря. По вечерам было скучно, даже музыку не включали, ходили в город, но там грязно и однообразно. Поэтому в Египте лучше выбирать отели с хорошей анимацией и побольше и покачественней, т. к. все основное время лучше проводить в пределах отеля! Да, кстати, в номер все проносили спокойно: и фрукты и воду. Заселили с видом на море сразу, надо , чтобы в путевке было указано see view, это значит с видом на море. Но мы захотели поменять номер, т. к. дали на первом этаже, это стоило 20$. Хотя первый этаж тоже по своему хорош, выходишь из номера сразу на территорию, номера на первом отделены невысокими перегородками, с вьющими растениями. Летом там постоянно тенек, так что вжару хорошо. А для ноября прохладно и темновато.
аватар mohammed
По всей вероятности положительные отзывы об Safire пишет его хозяин, сто пудов что это так. Хуже отеля я не видел в Египте. о каких 4 звёздах идёт речь и кто их присвоил этой помойной яме. … Еще ▾ По всей вероятности положительные отзывы об Safire пишет его хозяин, сто пудов что это так. Хуже отеля я не видел в Египте. о каких 4 звёздах идёт речь и кто их присвоил этой помойной яме. Уборка в номерах отстой (размазывание тряпкой грязи ровным слоем), питание полный отстой (однообразная отвратительно приготовленная пища не первой свежести), такое впечатление что недоеденная вчера пища выставляется до тех пор пока её всё таки не съедят. На рецепшен персонал не имеет элементарного воспитания, свою работу не знают, ведут себя по хамски. Никто нигде не оговорился о том, что в Отеле есть 2-я линия и русских селят почему-то именно туда, там нет ни охраны, ни освещения нормального, как в неважном колхозе во времена коллективизации. Прошу прощения за сумбур но эмоции берут верх, очень жаль практически испорченного отпуска. Будьте осторожны с выбором Отеля для отдыха в Египте, в любом случае Safir обходите стороной и чем дальше, тем лучше.
Я отдыхала в отеле Safir в октябре 2010 г. Мне очень все понравилось. Персонал, конечно, спеифический, арабы, но... все же сервис неплохой. Для 4-х звезд вполне. Особенно отель выигрывает, конечно, за счет работающего у них распространителя экскурсий на сафари - Мохамеда. … Еще ▾ Я отдыхала в отеле Safir в октябре 2010 г. Мне очень все понравилось. Персонал, конечно, спеифический, арабы, но... все же сервис неплохой. Для 4-х звезд вполне. Особенно отель выигрывает, конечно, за счет работающего у них распространителя экскурсий на сафари - Мохамеда. Это просто замечательный, общительный, интересный человек. Кто бы ни был клиентом этого отеля, все обожают его, он со всеми сдруживается в считанные минуты, и многие приезжают снова в этот отель просто потому, что знают & quot; Мохамеда с сафари& quot; и хотят увидеться с ним вновь. Желаю отелю держать этого человека в СВОЕМ штате, они от этого очень выигрывают : )

аватар kahcer
Пожалуйста, подскажите, пожалуйста, кто был в этом отеле, есть бесплатный Wi-Fi
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада, 2 км от г. Саккала.
Описание пляжа В 100 м от отеля.
  • бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
Развлечения и спорт Дартс.

В отеле 136 номеров.

• $