Вернуться в отель желания нет

Написано: 9 октября 2020
Время поездки: 25 сентября — 7 октября 2020
5.0
Заселение: войдя 25 сентября в хол ресепшна, была в шоке: восточный рынок в базарный день. Людей, как селедок в бочке, все - местное население. Ор неимоверный! Волшебные 20 долларов сделали чудо, в течении 10 мин. получили ключи и браслеты. Номер в новом Сигале шикарный, но без балкона. Вернулась, поменяла на более скромный в том же корпусе, но с балконом. Все работает, все отлично, довольны. Кондиционер работает отлично! + в том, что он работает круглосуточно, даже если вас в номере нет. Прохладно в номере всегда.
Спасибо ребятам на ресепшн, по заселению вопросов нет.
Уборка: пару раз оставляли по доллару. Убирал, крутил лебедей. В первый день, когда забыли оставить доллар, в номере и конь не валялся. Даже постель не поправлена и вода не оставлена. Доллар оставлять прекратили уже сознательно. 2 дня не менялись полотенца, на 3-й день кинули на пол. Полотенца забрал, чистые не оставил. После жалобы Guest Relation решено в течении 10 мин. Но! вот оно мне надо, бегать выяснять это все? !

Питание: более, чем скромное. Разве что голодные не будете, но удовольствия не получите. Из всех ресторанов полноценно работает в старом корпусе, в новом корпусе – завтрак/ужин, пляжный – перекус и обед. Курица каждый день, рыба примитивная +- через день, были какие-то черные дубовые типа котлеты не каждый день. Рис, вермишель. Спасал хорошо приготовленный картофель. Горячие овощи – ассорти – никакие, просто отварные( Свежие овощи в индивидуальной тарелке – это листик салата, 2 маленьких кругляшки помидора, 3 кругляшки огурца. Фрукты – резаные яблоки в хлорированной воде, финики каждый день и иногда гуава. ВСЕ! Это при том, что в супермаркете гранат 5.5 фунтов/кг, манго – 14.5 фунта/кг, представляю цены при оптовых закупках.
Напитки: кофе растворимый не съедобный, чай пакетированный обычный. Соки типа юпи.
Алкоголь: крепкий муж забраковал. Вино – ну такое, мне не понравилось, но розовое можно выпить, если нет альтернативы (мы привезли свое, поэтому Галя балувана). Джин-тоник вполне приличный, пиво отличное.
Пляж: На пляж возле старого корпуса не ходили, там практически на пляже парковка прогулочных корабликов, представляю, какая там вода. Пляж возле нового Сигала получше, но место, огражденное для купания – ЛЯГУШАТНИК, ну ооочень маленькое! . Спасало то, что египтяне (их в отеле сейчас 90%) выползают на пляж к обеду. Вот тогда начинается треш. К этому времени вода уходит – отлив, народу в воде множество, вода перекаламученная, проплыть невозможно, разве что окунуться. Да, лежак надо занимать пораньше, часов в 7.
Бесплатного интернета на территории отеля нет!
Вывод: отель не стоит денег, которые просят за тур в этот отель. Не поняла, откуда у отеля такой рейтинг. Возможно, в доковидные времена все было по-другому. Но сейчас этот отель не рекомендую.