В целом отдыхом остались довольны

Написано: 3 сентября 2020
Время поездки: 22 августа — 2 сентября 2020
Поехали в этот отель по рекомендации Дмитрия из туристической компании "Тursales". Критерии были следующие: 1-я береговая линия, крепкая 4-5-ка, хорошие номера и питание.
В целом отдыхом остались довольны.
Нас заселили в новый корпус (ничего не доплачивали). Вид из номера был красивый. Мебель в номере нормальная, не новая, но добротная. Кровати удобные, в душе-туалете всё работало. Немного шумел кондиционер, но не критично. Плюс в том, что при выходе из номера ничего не выключалось: кондёр работал, телефоны заряжались. В номере: две большие кровати с хорошими матрасами, тумбочка, секция-горка, зеркало, сейф, телефон, два стула и столик, душ, туалет, балкон с двумя стульями, столиком и пепельницей. Ежедневно хорошо убирали номер, меняли постельное бельё и полотенца (мы оставляли 1 доллар или 15 фунтов). Минусы: в номере не было вай-фая и чайника (чайник мы просили, но нам его не дали; для меня это проблема, т. к. я кофеман, а в отеле ТОЛЬКО растворимый кофе!! ! ).

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Персонала ооочень много, едва ли не больше, чем отдыхающих. Все в масках и перчатках, всё время что-то убирали, поливали, подстригали, протирали в режиме нон-стоп все, что только можно, антисептиками. Несмотря на жару, всегда улыбались, шутили, спрашивали как дела и т. д. , были очень доброжелательны, но не навязчивы.
Кормили просто на убой. Еды было очень много и на любой вкус. Вилки-ложки-ножи были запакованы в целлофановые пакеты. Шведский стол был в таком формате: еду накладывает персонал в перчатках в вашу тарелку. Мы отдыхали с 22.08. 2020 по 02.09. 2020. Работал только ресторан "Клеопатра" в главном корпусе. Там мы завтракали и ужинали, а обедали на пляже на Фуд Корте. Завтраки всегда одинаковые (картофельное пюре, сосиски, варёные яйца, яичница, салаты, тосты, сыры, перец гриль, жареные баклажаны, мёд, выпечка, блинчики, соки, чай, растворимый кофе и др. напитки).
На обед было пару видов супов, несколько гарниров (рис, картофель фри, макароны, тушеные овощи), рыба (нам не понравилась), курица, говядина, салаты, иногда кальмары, и т. д.
На ужин почти каждый день готовили вкусный шашлык из курицы, давали говядину, баранину, утку, кальмары и гарниры, как на обед. Было очень много всяких тортов и пирожных. Я их не ела, но те, кто брал, говорили, что всё очень вкусное.
Алкоголь наливали исключительно из бутылок, их вскрывали у нас на глазах.
Каждый день были фрукты в неограниченном количестве: дыня, яблоки, манго, финики, гуава. Всё очень вкусное и сочное.
Вообще, все продукты были свежие и вкусные, за всё время мы ни разу не отравились и не слышали, что у кого-то были подобные проблемы.

На территории отеля два пляжа. Один из них с лагуной (нам он не понравился: как бассейн с морской водой, но для маленьких детей и тем, кто плохо плавает, вполне подойдёт), людей на нём было совсем мало. Мы ходили на пляж, где открытое море. Лежаки на нём не новые, но и не убитые. Пляжные полотенца также меняли каждый день. Плюс: очень хороший песчаный вход в море, коралки не нужны. Сильные приливы и отливы. Есть несколько кораллов с различными рыбками - огромными, средними и маленькими, все очень яркие и красивые, обязательно берите очки и / или маски для плавания! Минус: территория для плавания, огороженная буйками, сравнительно маленькая для такого количества отдыхающих. И это с учётом того, что отель не был загружен полностью (в нашем корпусе из пяти этажей были заселены только 5-й и 4-й).
Ещё минус в том, что было очень много арабиш. Я не расист, но у них по 5-8 детей, все - и взрослые, и дети - оооочень шумные. В ресторане и в баре всё время лезут толпами без очереди. В море тоже постоянно орут. Это очень напрягало и портило отдых.
Рестораны "Немо", "Нифертити" и а ля карт не работали. Анимации не было.
Отель находится в центре города на улице Шератон. Плюсы: много магазинов в шаговой доступности, в т. ч. три салона связи "Водафон", пункты обмена валют. Минусы: очень интенсивное движение, сложно перейти дорогу, бесконечное бибикание (с нашего номера слышно не было), чересчур навязчивые продавцы (ценник на всё загибают со старта нереальный, но при торге сбивают стоимость в 2-4 раза).
В целом отель довольно неплохой, хорошие номера, красивая, ухоженная территория, обслуживание и питание достойные, прекрасный вход в море и само море тоже волшебное. За такую стоимость (нам на двоих 11 дней / 11 ночей обошёлся в 1250 $) можно смело ехать и рекомендовать знакомым.