Отдохнули хорошо

Написано: 6 августа 2020
Время поездки: 20 — 26 июля 2020
Отдыхали вдвоем, были 6 ночей. Селят сейчас только в старый сигал. Людей мало, большинство гостей - местное население. Номер небольшой, во внутренний двор, все работало, поломок не было. Единственное замечание освещение, темновато в номере. Уборка хорошая, с выкрутасами из полотенец, полотенца менялись, воду приносил ежедневно. Чаевые оставляли, когда доллар когда шоколад. Работал ресторан только в нашем корпусе. Свободных мест достаточно. Кормили неплохо, мы не привередливы, может и не такой ассортимент как до карантина, но голодными не были, нормально. Напитки типа юпи не пили, в основном газированные.
Море чистое и тёплое. На пляже порядок, лежаков достаточно. Заход пологий, в старом сигале виде лагуны, глубина с головой только в конце, где буйки, живности не видели. На другом пляже нового сигала, там до глубины близко. Есть коралловые островки с рыбками. Песок хороший, дно тоже, были без тапок. В бассейнах ни разу не плавали. Очень понравилась территория, красиво и зелено, чистота и порядок везде.
Отель в городе, на ул. Шератон, это и плюс и минус, но лично для нас плюс. Минус это шум, сигналы авто, Шератон наверное самая активная улица Хургады. Из плюсов: рядом в 15 мин. ходьбы набережная Марина, множество кафе, ресторанов, в пешей доступности рыбный рынок. Ну а магазины это все ряды по обе стороны с разным ассортиментом и практически во всех торг уместен, кроме супермаркета Метро и маг. с фикс. ценами, но таких единицы. Обменки, банки, мобильные операторы, короче все что нужно и не нужно тоже. Курс доллара к египетским фунтам был 15.9. Начался сезон манго, разные сорта, цена 15-20 ф/кг, к слову в отеле манго не дают. Карту водафон покупали через дорогу от отеля, в салоне есть русскоговорящие ребята, настроили, только нужен для оформления паспорт, ваучер не подошёл, пробовали), пришлось идти за ним в отель.

Отдохнули хорошо, ожидали худшего. Персонал приветливый, стараются чтобы гостям было комфортно. Отель можно рекомендовать.