Ожидания оправдал, отдохнули хорошо

Написано: 11 мая 2019
Время поездки: 7 — 14 апреля 2019
Добрый день. Отдыхали вдвоём с сыном 10 лет, собирались компанией, но планы изменились. Думала будет скучно, но на самом деле не скучали ни дня, неделя? пролетела на позитиве и в отличном настроении, были на двух экскурсиях, гуляли по окрестностям, дошли до рыбного рынка, были на набережной, это все в пешей доступности. Множество магазинов и кафешек в округе, недалеко Макдональдс, магазин Метро с фиксированными ценами, можно купить фреши и фрукты в лавках у торговцев, точки моб. операторв, обмени и много всего прочего. Это всё есть прелести расположения на Шератоне, на самой оживленной улице города, ну и недостатки в этом тоже есть: шум с улицы, от которого можно хоть как-то спастись закрыв наглухо балкон/окно, ну и продавцы, от которых нет прохода)), внимания масса, довольно навязчиво. Перейти дорогу тоже проблема, нескончаемый поток машин.
Что касается самого отеля, понравилось, что везде чисто, в общественных местах, в туалетах возле рецепции, по территории, на пляже. Для детей развлечение мини зверинец, водные горки и анимация. Море само собой. Два пляжа, закрытая от ветра лагуна и открытое пространство, дно хорошее и там и там. Нормальные пляжные полотенца, бич бой помогал передвигать лежак, по пляжу ходят предлагают массажи, поездки на яхте, квадрики. Цены дешевле чем у отельного гида, но я предпочитаю проверенное местное турагентство тиба турком. Второй раз к ним обратились, в прошлый раз через отзывы сайт нашли, заказали, понравилось, в этот раз даже не думали, сразу написали Мидо. Были в оранжевом заливе и в бухте дельфинов, очень классно и по приемлемой цене.
По питанию почти без нареканий, вобщем всё устроило, иногда попадались непонятные блюда, скорее всего местная кухня, короче брали то, что знаем, проблем с пищеварением не было. Чай/кофе всегда в свободном доступе, так как в номере чайно-кофейного набора не было, утюга кстати тоже. Из приятностей - дают мороженое на пляже где лагуна, есть перекусы. Работают два ресторана и фуд-корт. Хорошая спортивная площадка, есть амфитеатр, веселые аниматоры, проглашают на мероприятия и инфо есть на стенде, что где и когда проходит. Есть по вечерам живая музыка. Вай фай плохой, купила симку, в водафоне нужен паспорт, настроили бесплатно. Цена зависит от гигабайт, плюс стоимость самой карточки. Номер для связи остался мой, не египетский.

По номеру все нормально, жили в новом корпусе, кроме шума с улица претензий нет. Уборка, замена полотенец, пополнение воды. Холодильник есть, сейф электронный, ТВ, кондиционер. Душ не удобный, несъемный, но ничего приловчились, вода горячая постоянно. Мыло и гель в дозаторах, всё равно брала всё с собой. Чаевые приветствуются. Браслет при сдаче номера срезали, но он и не был нужен, вылет ранний. Ланч бокс в дорогу дали, ну такое, все равно нужно заранее заказать, в самолете не кормят.
В целом отель произвел хорошее впечатление, потраченных денег стоит. Как вариант рассматривать можно.