Было весело. Даже слишком...

Написано: 6 февраля 2012
Время поездки: 25 января — 5 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 6.0
Чистота: 5.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Вчера вернулись из "Монтиллона". В целом, отдохнули хорошо. Отель, конечно, на 4+ не тянет, но, как говорится, "кто предупрежден, тот вооружен". Так что если вы купили тур за приемлемые деньги по какой-нибудь "горячке", то жалеть, думаю, не придется. Особенно, если вы к тому же любите дискотеки и активную анимацию. В этом плане в "Монтиллоне" все очень хорошо. Работают ребята-аниматоры действительно здорово!.. : )
Огромные плюсы отеля - большущий подогреваемый бассейн и удобный вход в море в "лагуне". А рядом кораллы и рыбки. Очень доброжелательный персонал.
Минусы - весьма пообветшавший номерной фонд, очереди в главном ресторане, тотальные пластиковые стаканчики в барах. Но к этому надо относиться философски... : ) Мы на ужин, скажем, все время ходили в итальянский ресторан на пляже. Там спокойно, никаких очередей.

Кстати, официантам и барменам "Монтиллона" надо точно памятник ставить! Но лучше, как говорится, деньгами!.. : ) Работают парни просто-таки в поте лица круглый день. И все равно всегда с улыбеой на лицах...
И еще один минус. Что касается водных горок, то в зимний период от них толку нет. Бассейны рядом слишком холодные. А жалко... : )
Но главное не это. Отель молодежный, много детей, студентов. А территория не очень большая. Так что если шумный отдых в толпе соотечественников, которые в большинстве своем едят как слоны и пьют как лошади, вам не по душе, лучше поискать другой вариант в Хургаде. Но если на эти "мелочи" вам плевать, то Красное море и египетское солнце вас однозначно ПОРАДУЮТ. Тем более, если на родине глубокий морозный минус... : )
Отдельно хочется сказать про гидов "Корала-Одеона". Таких балбесов надо еще поискать! Брали бы хоть пример с коллег из "ТЕЗа". И поучились бы работать у милой девушки гест-релейшен "Монтиллона"! . .
А вообще, если честно, сервис в отелях, питание, да и общая обстановка в Хургаде стали заметно хуже после этой их гребаной арабской весны. Много раз бывал в Египте, как и большинство россиян, люблю эту солнечную страну, а потому очень печально видеть все, что там происходит сейчас. Такими темпами они скоро доиграются во все эти свои демократии и революции. Ой, вспомнят они еще Мубарака... : )