Все нормально, кроме внутреннего состояния корпусов и анимации

Написано: 22 сентября 2017
Время поездки: 14 — 21 сентября 2017
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди; одинокие
6.0
Только что прилетели. Пишу отзыв "по горячим следам". Нас было трое человек: двое взрослых и ребенок 3-х лет. Заселение: прилетели рано утром, но нам сказали, что заселят сразу, только нужно немного подождать. Мы минут 40 посидели на диванчиках в холле и все. В 7:00 утра были уже в номере без намёка на доплату. Так что тут всё Ок. Номер: состояние номера немного удручило. Мебель старая, шкафчики или присохли так, что не открываются или вот-вот слетят с петель, занавески слетели с петель, ванная мрачная с грязной шторкой и плохо сливающим бачком унитаза. Сейф не работал. Телевизор, фен, кондер (старый но рабочий), кровати хоть и старые, были достаточно удобные. Одна поуже, другая широкая двухспалка. Постельное белье и полотенца - чистые. Все вполне сносно для не притязательного отдыхающего. Больше удручало состояние корпуса в целом. Пока мы дошли до нашего номера с каждым шагом настроение падало, глядя на залапанные стекла в лифте и везде, обшарпанные стены, грязные тарелки с остатками еды, стопочкой сложенные прямо на полу в углах коридора, грязные полы. Но самое главное - это обшарпанная ширмочка вместо внешней стены корпуса, цель которой - скрыть от очей отдыхающих руины и грязь вялотекущей (или вовсе остановившейся) стройки, соседствующей с корпусом. Из-за ширмочки доносилось воркование голубей и "радовали" глаз причудливые тени скопившейся и налипшей по ту сторону от нее грязи. Но все это в раз забылось, как только я увидела потрясающий вид, открывающийся с балкона нашего номера! Бирюзовое море совсем рядом, бассейны с горками с небесно голубой водой под самым балконом , вдали - белеют домики других отелей. Красиво очень! Питание: В первый день удивило, что в этом отеле условно разделили места приёма еды для отдыхающий европейской наружности и местного населения. Местные кушали в основном ресторане, "наши" - в итальянском ресторане. Хоть, конечно, табу никто не ставил, и в итальянский захаживали местные и мы один раз поужинали в основном (для разнообразия). Итак, завтраки однообразные, омлеты, булки с медом или вареньем, йогурты (вкусные кстати), сыр типа брынзы (остальные не вкусные), сосиски, которые невозможно есть, кукурузные хлопья, помидоры запеченные с сыром, пюре из порошкового картофеля, фасолевое пюре. Почти всё не соленое. Солишь все самостоятельно за своим столом. Кофе хоть и растворимый, но вкусный очень даже. Особенно с молоком, которое у них очень жирное. Обед более радостный и разнообразный. Всегда было мясо и рыба, и курица, горячие супы, тортики, фрукты (фруктов было достаточно: бананы, апельсины, айва, был виноград, почти всегда сладкая дыня, финики, одни раз был гранат, яблоки, как украшение на тортах). На обед, если попросишь, дают вино (белое или красное). Также можно пообедать в баре возле пляжа, там в основном пицца, бургеры, а-ля домашние чипсы, овощи, фрукты. Ужин: гриль был не всегда, для два ничего не жарили на улице, но тем не менее, всегда находили что-то вкусненькое в ресторане. На гриле в основном была курица, сосиски, говяжьи котлетки (ооочень вкусные). И снова можно заказать вино.. Море, пляж, территория: Море супер, супер, супер! Красивенное! Чистое , теплое! Пляж хороший, один с песчаным заходом в море, другой с каменистым (там живые рифы, есть рыбки и много ежей!). Пляж тщательно убирают на протяжении всего дня. Претензий нет никаких. Пляжные полотенца достаточно свежие, не застиранные. Территория отеля, не очень большая, но вся зеленая и красивая. На каждом шагу можно фоткаться. Кустики стригут, газоны поливают круглосуточно, даже ночью. Экспозиция из камней с фонтаном очень красивая! Бассейны: один детский на 50 см., второй на 1,35 м. и на 2м, Также два бассейна с горками. Горки включают с 10ч. до 12ч. и с 14ч. до 16ч. Уборка обслуживание и общее впечатление:. Уборка проводилась поверхностная и только если оставить доллар. Нет доллара - нет уборки. По крайней мере у нас получалось так. Воду тоже иногда "забывал" оставить, но хорошо, что его (уборщика) всегда можно было найти на этаже и попросить воды. В остальном обслуживание для не придирчивого отдыхающего - нормальное. Если ты приветливо - и к тебе приветливо. Все улыбаются, стараются помочь. Дискриминации по национальному признаку не заметила. Общее впечатление: в целом все хорошо. Первый день ходили конечно опечаленные, но красота моря и его максимальная близость и горки, и красивенная территория сгладили неприятные впечатления первого дня. Вай-фай только в лобби-баре и на террасе (слабенько), но мы решили вопрос с интернетом, купив местную симку в аэропорту. Детская анимация (да и взрослая тоже) очень слабая, вечерами ребенку делать нечего, 15 минут детская дискотека (одни и те же песенки каждый день), игровая комната всегда закрыта, батут страшненький и тот ни разу не надули. Детская площадка - одна качелька у ресторана и все. Считаю это большим минусом. Развлекайте дитя сами, как хотите. Из отдыхающих конечно много местных (процентов 60-70). Кстати, вполне нормальные люди, дружелюбные, очень приветливы к детям. Да, шумные, но они хотя бы не горланят пьяным басом песни уже и в 12 часов дня!, как это делали некоторые отдыхающие славянской наружности. Полотенца не скидывали, с лежаков (и вообще откуда либо) не выгоняли. Отдыхать не мешали. Вообщем все в итоге оказалось хорошо, отдых в целом понравился. В последний день, в связи с поздним вылетом, продлили выселение из номера до 18.00. За это попросили 30 длр. (15длр с человека, как и написано в информационном листе отеля).