Отсутствие менеджмента и сервиса

Написано: 28 июля 2015
Время поездки: 11 — 25 июля 2015
3.0
На сегодня отель называется Montillon grand horizont. Из хорошего в отеле - территория и анимация (особенно девченки стараются). ВСЕ. Заселение - как повезет. Нам не повезло. Приехали в 21:00 по египетскому времени (по киевскому это уже было 22:00, с маленькой дочкой (2 года), заполнили анкеты и тишина. Без ребенка, который хочет спать подождали бы, но малышка капризничала вот и поторопили рецепцию на свою голову. Привели нас в разрушенный номер (кровать - в одну сторону перевернута, матрац - в другую и т. д. ) Естественно, даже заходить в этот показательный номер не стали, позже узнали, что мы не одиноки, многие прошли через эту схему. После скандала на рецепции сразу отвели в номер с видом на бассейн и боковым видом на море, вроде все работало, но в первый день отвалилась мыльница, правда починили без напоминаний. Уборка состоит из застилания кроватей и развешивания полотенец. За доллар еще накрутят лебедей, кораблики, но коврики вытрушивали сами. В начале отпуска муж убил на постели клопа((( Комары присутствуют, берите репелленты. Еще о номерах, они отличаются только видом. Есть с видом на стройку, но в них (по рассказам) клопов не было замечено, в то же время из-за стройки невозможно открыть балкон (шум и пыль). С видом на бессейн/море - многие жаловались и на клопов, и на бельевых блох. Плюс шум от бассейна и дискотеки, территория то небольшая. Кондишен при этом всем лучше не включать, они у них по-видимому не чистятся, мы в первую же ночь с малышкой заболели, правда потом включали его только на короткие промежутки времени, а ночью, после дискотеки я открывала балкон. Так и спасались от жары. Не пейте молоко в столовой, даже в качестве добавки к чаю/кофе. У нас были проблемы с желудком именно из-за молока. Воду лучше покупать. Из куллеров не вызывает доверия. Голодными не останетесь, но все нужно нюхать, прежде чем положить в тарелку. На завтрак готовят омлет, блинчики, брынза, сыр, были картошка и страшные сосиски, 1 вид хлопьев, молоко, грейпфруты, булочки. Чай в пакетиках и растворимый кофе, разбавленное юпи или типа того, хотя первые дни был еще каркаде, но пропал. На обед и ужин всегда была рыба, правда всегда только в кляре. Из мяса - курица, говядина. Еще было барбекю, но с окончанием Рамадана и уменьшением количества отдыхающих арабов, плавно исчезло. Из фруктов - апельсины, яблоки, 2 раза был виноград, иногда - дыня, но она невкусная, пару раз были финики и арбуз (тоже не сладкий). Из гарнира - картошка, рис и макароны. Десерты присутствовали. Под конец были просто огромные очереди на ужин. Даже если приходить к началу. На территории неприятный запах после полива. Не продумано с пляжами. Есть 2 - один с каменистым заходом, другой - с песчаным. Предполагается, что песчаный - для детей, но у лежаков есть пепельницы и все без зазрения совести курят, несмотря на большое количество детишек вокруг. Возможно, было бы целесообразным пляж с песчаным заходом сделать для некурящих. Очень расстроила мелочность персонала. При заселении полагается бутылка воды, мы своей не дождались, даже после того как наша гид от Пегаса подходила на рецепцию с напоминанием((( Еще в день отъезда, после снятия браслетов уже все платно на баре. За чашку пакетированного чая заплатили 2 доллара. Как-то неприятно. Хотя в прошлый приезд (но это были 5 звезд), нам после снятия браслетов наливали напитки (разумеется безалкогольные) абсолютно бесплатно. Если у вас ребенок младше 2 лет - кормить его будет практически нечем. Имейте ввиду. Да и с нашей двухлеткой было проблемой накормить, спасало то, что она любитель мяса. Вот и набирали ей. Кстати, мясо часто раздают порционно. Имейте ввиду. В столовой присутствуют мухи, особенно донимают на завтраках. Если есть возможность - выбирайте другой отель. Но если бюджет очень ограничен, а на море хочется и по горячей путевке предлагают этот вариант - езжайте, только запасайтесь репеллентами, таблетками от кишечных инфекций, осторожно подходите к выбору блюд, воздержитесь от потребления молока и воды из кулеров, приготовьте в паспорт 20 бакинских и тогда ваш отдых будет вполне сносным, а ребенку понравится, потому как хорошие аниматоры, мини аквапарк, море, песочек и новые друзья не дадут ему заскучать!