Остались приятные воспоминания об отдыхе, но отель явно не 5 звезд..

Написано: 3 ноября 2018
Время поездки: 21 — 28 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
1. Были в этом отели неделю назад на отдыхе с семьей. Выбирали вариант бюджетный, но чтобы был 5 звезд. Данный отель был одним из самых недорогих среди 5 * гостиниц в Хургаде. Также смотрели чтобы отель подходил для маленьких детей, по отзывам в интернете и заявленным условиям отель для них ок. Прибыли в отель уже вечером, в аккурат перед ужином, чемоданы оставили на ресепшене и пошли есть, были уставшие и поэтому после еды нас довольно быстро заселили.

2. Понравился сам формат номера. Вилла совсем рядом с бассейном, первый этаж, своя терраса. Приятный номер на первый взгляд. Территория-это большой, если не главный козырь отеля. Очень красиво, особенно вечером. Множество бассейнов, за которыми хорошо следят, регулярно чистят. В двух огромных бассейнах морская вода, в двух других обычная. В одном из них есть подогрев, но по состоянию на конец октября он не работал, да и не зачем, на улице 32-33 градуса. Цветочки, пальмы, кустики. Большое просторное лобби, хороший Wi-Fi.

3. Достоинства. Питание понравилось, но овощи и фрукты так себе. Производят впечатление не совсем свежих. Как-то захотел попробовать помидор, меня чуть не стошнило, и это не фигурально. Да и фрукты почти всегда были в каком -то сиропе, что ли. Хотелось банально свежих фруктов, но похоже в Египте с этим вопросы. Фреш не рекомендую покупать ни на территории отеля, нигде либо в другом месте. Они его достают из холодильника и просто наливают его вам в стакан. Забудьте о свежести от распития вкусного фреша. Пейте фанту. Пиво не вкусное. Разливают его в мензурки по 200 мл. Часто в пластиковые стаканчики (привет Министерству инфраструктуры Египта, как можно присуждать отелю 5 звезд, если на барах наливают напитки в пластиковые стаканчики.. из пластиковых бутылок) По еде расписывать не буду, но выбор приличный и если в целом, то мне понравилось набивать желудок в этом отеле, ни единого дискомфорта. Если что-то пробуете в первый раз рекомендую в конце запивать небольшим количество кока-колы. Для лучшего перетравления. В столовой вилок и ложек постоянно не хватает, если вы пришли через час полтора после начала, то на столах может быть грязно. Теперь по номеру. В первые часы вечера поняли что открывать две на террасу не стоит, оттуда мгновенно приползает живеость: кузнечики, пауки и большие муравьи. Хотя в ванной неплотно прилегает оконная рама и они охотно лезут и в ванную, но это так информация для впечатлительных, мы довольно быстро начали их активно давить ногами (в обуви) Нл повторюсь, если не будите лишний раз открывать дверь (если вы на первом этаже), то все будет норм. Антисанитария. Именно это слово крутится на языке по прошествии суток в отеле. На простынях непонятные пятна. В ванной грязно. Из хорошего, то попался хорошый уборщик, с ним все сразу сложилось. Каждый раз оставлял 2-3 доллара и все убиралось идеально. Немного про воду. КРАЙНЕ не рекомендую пить воду из под крана и даже мыть ею фрукты или полоскать во рту когда чистите зубы. Только принимать душ. Для всего остального в номер приносят по 3 бутылки воды в день. Рекомендую докупать еще по 2-3 литра в день. Если не хотите связываться с дерматологией. Климатическая система в номере работает с какими-то проблемами, если ставить 24 градуса или ниже, то холод сильно гонит, слишком, а если уже 25 то слишком теплый... как то неудобно. Кому не понравится что-то в системе кондиционирования рекомендуем также как и мы завесит одну створку полотенцем, нам очень помогло)

Обслуживание на лобби и в барах ненавязчивое. В целом норм. Но уровнем 5 звезд явно не пахнет. Было пару неприятных ситуаций, как например нас дважды сгоняли с определенных столиков в столовой, как позже выяснилось на них любят сидеть туристы-локалы (местные египтяне которые отдыхают в гостинице), для них больше стараются чем для всех остальных. Таксисты крайне навязчивые. Уличные торговцы НЕВЕРОЯТНО навязчивые. Даже не с чем сравнить.

Вердикт следующий. Вам подойдет, если вы несильно притязательны и хотели бы получше набить брюхо, но побыть гедонистом не получится. Обслуживание в данном отеле не стандартизировано. В зависимости от настроения персонала обслуживание будет постоянно отличаться. Сервировщики которые бегают по столовой то и дело стреляют глазами по вновь прибывшим блондинкам) Будьте готовы дамы. Отдых понравился (много есть на экскурсии и так), но уверен в этой жизни есть что-то получше чем Royal Lagoon. Правда за другие деньги и это, соответственно, другая история)