Albatros Aqua Blu Resort Hurghada 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort, в 15 километрах от центра Хургады. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Находится на второй линии за отелем Beach Albatros Resort 4*, справа расположен Albatros Garden 4*, а слева – Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Отель подойдёт для семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
аватар nv2017
 •  ездил(а) 3 недели назад
Выпал отпуск в марте 2021 года и тут случайно Coral запустил полетку в Хургаду. Одесситы в курсе, что это направление у нас невостребованное у туроператоров. Всегда грозятся и в итоге летят только в Шарм. … Еще ▾ Выпал отпуск в марте 2021 года и тут случайно Coral запустил полетку в Хургаду. Одесситы в курсе, что это направление у нас невостребованное у туроператоров. Всегда грозятся и в итоге летят только в Шарм.

Итак. Вылет был не ранний и в отель попал ближе в шести вечера. Дали браслет и заселили в течение получаса. Отель открылся с начала марта после пика эпидемии коронавируса. Но все работает как должно.

Номер отличный. После реновации, в фирменном альбатросовском стиле. Фото посмотрите.

Питание. Тут конечно есть нюансы. А ля карты не работают. Есть основной ресторан, бар у бассейна, фуд-корт и бар у пиратского аквапарка и бар на пляже. Еда вся вкусная. Я аж удивился этому факту. Но нет сто-пятьсот блюд. Ассортимент скромный. Всегда есть говядина, рыба или птица в разных вариациях. Блюда на мангале на ужин. Очень вкусная пицца в основном ресторане. Паста-рис-овощи. Из фруктов были клубника, дыня, яблоки, грейпфруты, апельсины, бананы. Короче голодным не будешь. Еды всегда всем хватало. Очередей практически не было.

Бассейн большой греется. Волновой и Релакс нет. Аквапарки детские на территории Аква блу работают два из трёх и тоже греются.

Пляж. Пляж общий по факту для всех пяти Альбатросов (трёх второй линии - Аква блу, Аква виста, Аквапарк и двух первой линии - Бич и Палас). Но виртуальное ограничение есть. Бар на пляже с напитками и перекусами для Аква блу есть. Ездит шаттл, но пешком неспешно по территории отелей около десяти минут. Рифа особо нет, но вход песчаный и можно хорошо покупаться неумеющим плавать (как я например).

Персонал. Претензий нет вообще. Ненавязчивый. Работу свою выполняют хорошо.

Из плюсов работает вайфай по всей территории отеля. Кроме пляжа разумеется.
аватар Nusia
 •  ездил(а) 3 недели назад
На весенние каникулы решили отдохнуть с дочерью в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*, как раз знакомые взяли тур в Beach Albatros и мы решили быть с ними рядом, так как этот отель очень хорошо разрекламировал А. … Еще ▾ На весенние каникулы решили отдохнуть с дочерью в отеле Albatros Aqua Blu Resort 4*, как раз знакомые взяли тур в Beach Albatros и мы решили быть с ними рядом, так как этот отель очень хорошо разрекламировал А.Крылов. Итак, перелет авиалиниями МАУ по расписанию, без нареканий, в полете выдали каждому по 0, 5 л воды.
В отеле были после обеда, на ресепшене всем выдали анкеты для заполнения и предложили присесть за столиками. Подошли спросили, хороший ли мы хотим номер, ответила да, но на 1 этаже и с 2 кроватями. Но так как такой номер не был предоставлен – получили в знак благодарности коробку конфет. Носильщика чемоданов не стали ждать и пошли сами. Наш корпус 11 – рядом с ресепшеном, вход возле аквапарка, Wi-Fi хорошо ловил в номере. Номер свежий, новый, красивый, все целое и работало. Конечно то, что одна дверь в шкафу, мне не понравилось, не люблю когда вещи на виду. Как и то, что уборщик когда крутил фигуры на кровати, прятал в шкаф то подушки, то покрывала, сдвигая нашу одежду(. Порадовала душевая – просторная и с многоуровневым душем. Есть чайник. Моющие принадлежности, вода по 0, 5л/чел, бумага и чай/кофе/сахар/вода пополнялись ежедневно. Халатов и тапочек не было. Минибар был пустой. Вид с балкона на аквапарк – музыка не мешала совершенно.
Встреча с гидом Корал Тревел много времени не заняла. Дал заполнить анкету с указанием номеров, страховки и даты рейса вылета ну и предложил экскурсии с боооольшой скидкой, мы поблагодарили, сказали, что уже много раз были в Египте и много чего увидели и ушли отдыхать.
Анимация была, но не навязчивая. Мини-диско было в амфитеатре в отеле Albatros Аqua park, там же и проходили вечерние шоу – стандартные для Египта. Один раз были у друзей вечером в Beach Albatros (нам на их территорию нельзя заходить после 18 ч.), так дочери их мини-диско понравилось больше и шоу так же. Ну и отдыхающих в том отеле гораздо больше было. Детский клуб Тукан работал, но без аниматоров, там можно было просто оставить детей, чтобы рисовали или игрались игрушками, рядом есть детская площадка. Еще детский клуб был в нашем 11 корпусе, один раз видели его открытым, но не заходили, т.к. было много других интересных занятий, таких как бассейны, аквапарки, море...
На пляж добираться не доставляло проблем, если видели, что едет автобус (курсирует каждые пол часа), ожидали и ехали, если не было, то шли пешком. Только через дорогу нужно осторожно переходить. Хоть в данный период и не полная заполненность отелей, но на пляже свободных лежаков не много. Всегда были свободные только на пирсе. Бар на пляже доступен для всех 4 отелей. Есть перекус в виде картошки фри, хот-доги, паста, финики и овощи. Есть спиртное, пиво и чай/кофе. Работает до 17 ч. Из моря и из бассейна также настоятельно просят всех выходить в 17-00 ч. В это же время уезжает последняя развозка с пляжа.
Бассейн с волной был без подогрева, тот что с Melody Bar - теплый (в баре хороший бармен, всегда принесет то, что закажешь к стойке в бассейне), крайний от ресепшена бассейн - самый теплый, еще были три джакузи, которые включались с 16-30 до 17-00 ч.
Комаров практически не было в этот период. Хотя были детки, которых ночью они таки кусали.
Питание нас полностью устроило. Оно было разнообразным и достаточно вкусным. Конечно большого изобилия блюд не было, но то что было – вполне съедобное. Очень понравились блюда на гриле, рыба была вкусная, десерты на троечку, фруктов было достаточно и их постоянно добавляли. Была клубника, бананы, финики, яблоки белые и красные, апельсины, мандарины, дыня, гуава... Завтраки стандартные – яйца, блинчики, каши, йогурты, булочки, фрукты, джемы.... И можно за завтраком с утра взбодриться вкусным кофе, капучино, латте или шоколадом. Ну и есть зона самообслуживания с чаем и кофе. Очень понравился бар Concerto , сзади за ресепшеном находится, там вкусный кофе, коктейли, булочки до 23 ч.). Из ресторанов работал только один. Перекусить можно было на фуд корте, возле аквапарка Пиратес. Мороженое (водянистое) давали в баре под большими горками в Albatros Аqua park. Сразу можно было брать по несколько штук, а потом сказали 1 в руки(, (наверное в целях борьбы с вирусом((). Спиртное среднее египетское, бывало и хуже). Общались с туристами, которые имели возможность питаться в двух отелях (имели по два браслета), то они говорили, что именно в нашем кормили лучше, чем в соседних отелях, значит мы правильный выбор сделали).
Понравилась территория - вечером можно было прогуляться по территории всех трех отелей. Магазинчики есть возле Albatros Аqua park, Beach Albatros и возле Palace Resort 5*. Ближайшую аптеку мы нашли возле отеля Albatros Palace Resort 5* и еще, если немного правее пройти есть возле госпиталя, работает до 21 ч.
Следите за полотенцами, были туристы, которые отдыхали большими компаниями и с ними было много детей, то у них полотенца пропадали... или дети их где-то бросали, ходили с разборками, ведь штраф 10 Є. За день до отъезда у нас пропал надувной круг, оставили под лежаком, который в воде стоит в бассейне и пошли в аквапарк, вернулись, а круга нет, только пара надувных аллигаторов лежала(. Хотела по камерам на ресепшене посмотреть, то менеджера не было, так и не стали искать. Но был и приятный момент, когда плавали в море, дочь была в маске на все лицо, мы держались за круг, который на якоре, начались волны, дочь разнервничалась, сняла ее и я маску держала в руках, и даже не заметила, что снялась трубка с маски и уплыла( Благо рядом плавали девушки, одна поймала ее и вернула нам. Я ей очень благодарна за это. А еще спасибо девушкам, которые любезно поделились пиццой вне очереди, которую мы взяли в дорогу, (много сырой в печке стояло, а у нас уже трансфер был на подъезде, некогда было ждать).
Мы остались отдыхом довольны, и безветренную погоду застали и наплавались вдоволь, ну и на горках накатались. Жаль на самую высокую нужно было нести круги самим(. И горки работали не все.
Из отеля забрали за 3, 5 часа, наш отель был крайний, еще только в магазин заезжали, где нас ждали сувениры, дегустация сладостей и напитков... В аэропорту было много досмотров, но большой чемодан при нас открывали только одной женщине, все перебрали и отпустили. Воду не забирали, было у нас 2 бут. по 0, 5 л. Вылет по расписанию. В аэропорту, до паспортного контроля всем нужно было установить программу Дий вдома, а те, у кого это не получилось сделать, писали заявление у представителя Нац.полиции с указанием места самоизоляции, и делали фото паспорта. Тесты в аэропорту делают в нескольких местах – видели цены от 1500 (самая первая на выходе) и до 750 грн. – на втором этаже в зале вылета аэропорта Борисполь. Я прилетела с больным горлом (все напитки со льдом, хотя всегда просила без), поэтому тест делала уже у себя в районе, благо все обошлось, не вирус. А вот двое, из наших знакомых, что были в Beach Albatros получили положительный результат теста(.
Но уже все хорошо, и эти неприятные моменты не повлияли на теплые воспоминания об отдыхе. Мы рады, что отдыхали именно в этом отеле. На хватало только нашего папы, спасибо ему за наши каникулы, мы его обязательно познакомим с другими Альбатросами...
аватар grabarchuk1983
Однозначно могу сказать, классный отель! Должны были лететь в мае в Сигал, но был перенос на сентябрь с изменением отеля на Альбатрос Аква Блу. Как оказалось, это к лучшему. … Еще ▾ Однозначно могу сказать, классный отель! Должны были лететь в мае в Сигал, но был перенос на сентябрь с изменением отеля на Альбатрос Аква Блу. Как оказалось, это к лучшему. В отеле были около шести вечера, поселили в хороший номер с видом на волновой бассейн, который включается днем вместе с джакузи возле другого бассейна. Номер большой с большим балконом на третьем этаже. Вся техника работала. Приносили в номер фрукты, колу и спрайт. Обслуживание в отеле на высшем уровне, чистота и порядок, полотенца меняли каждый день. В автобусе по приезду забыла пакет из дюти-фри, вернул гид от Туи на следующий день на встрече с ним, огромное ему спасибо (не помню, как зовут), еще было дело, забыла маску для плаванья возле бассейна, на второй день вернули, спасибо. Сервис на высоте. Отдыхающих 90% были египтяне, но меня это не напрягает.
Отель посредине отелей Альбатрос Аква Виста и Альбатрос Аква Парк. Пользоваться можно аквапарком, всеми басейнами, почти всеми барами всех трех отелей, но кушать только в своем ресторане. Отель на второй линии, но можно дойти пешком через дорогу, часто курсирует автобус на пляж и обратно. На пляже полно лежаков, есть бар, днем перекусы, гимнастика, зумба, степаэробика, волейбол. Ездили на такси до города за 3 доллара, на маршрутке 5 фунтов (в этом свой колорит). В отеле кормили хорошо, очень вкусная пицца в обед и вечером. Вечером гриль-меню на улице. В ресторане классный бармен, не запомнила, как его зовут. Привет ему. Очень классный бар над главным рестораном - Concerto, бармены делают супер коктейли, особое спасибо бармену Мохамеду.
Каждый вечер на крыше отеля Альбатрос Аква Виста проходит шоу. (Мисс отеля, световое и т.д.) Спасибо аниматорам Валентино, Ibo, Snoopenergy, Олегу. Очень позитивные, милые и веселые ребята, не дают скучать (жалею, что не попала к ним на дневную анимацию, так как всегда были в это время на пляже, но надеюсь наверстать в следующем году). Ездили с ними на дискотеки в город, весело провели время. Правда основные ночные клубы не работают. А лишь некоторые и то с 8-ми и где-то до часа ночи. Но разнообразить отдых можно.
Территория отеля огроманая, погулять есть где, вечером все сверкает.
В общем об отеле осталось только хорошее впечатление и хорошие воспоминания. Хочется вновь туда вернуться. Рекомендую отель.
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Мы уже тут были однажды и просто так получилось что мы приехали сюда с нова. Поселили нас вовремя. Номер хороший с ремонтом, отель соответствующего качества и не может себе позволить опуститься до уровня остальных отелей Египта. … Еще ▾ Мы уже тут были однажды и просто так получилось что мы приехали сюда с нова. Поселили нас вовремя. Номер хороший с ремонтом, отель соответствующего качества и не может себе позволить опуститься до уровня остальных отелей Египта. Разнообразное и качественное питание.
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Поселили сразу как только мы приехали. Номер новый, реновированный с плазменным телевизором. Этот отель славиться хорошим обслуживанием что является правдой. Территория огромная, объединена с двумя другими Альбатросами, можно всем пользоваться и ресторанами и бассейнами(большинство было с подогревом) и аквапарком. … Еще ▾ Поселили сразу как только мы приехали. Номер новый, реновированный с плазменным телевизором. Этот отель славиться хорошим обслуживанием что является правдой. Территория огромная, объединена с двумя другими Альбатросами, можно всем пользоваться и ресторанами и бассейнами(большинство было с подогревом) и аквапарком.
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Заселение - приехали мы 2-е взрослых и 2-е детей в 9.15 утра, нам дали заполнить бланки, одели браслеты и отправили на завтрак. В 11.00 мы были уже в номере и понеслось). Еда - хорошие завтраки, как писали ранее блинчики, яичница, супер булки (такой выписки мы давно не пробовали в отелях), овощи, сыры, колбасы конечно не очень, кофе в ресторане тоже так себе, отличный на барах, особенно в Concerto-баре, каждое утро фреш. … Еще ▾ Заселение - приехали мы 2-е взрослых и 2-е детей в 9.15 утра, нам дали заполнить бланки, одели браслеты и отправили на завтрак. В 11.00 мы были уже в номере и понеслось).
Еда - хорошие завтраки, как писали ранее блинчики, яичница, супер булки (такой выписки мы давно не пробовали в отелях), овощи, сыры, колбасы конечно не очень, кофе в ресторане тоже так себе, отличный на барах, особенно в Concerto-баре, каждое утро фреш. Обеды тоже радовали- 2 вида супа, несколько видов мяса, картошка, очень вкусный рис, рыба, сладости. На ужин добавлялись суши (правда просто с крабовыми палочками), китайская лапша, пару раз были кальмары и из морепродуктов за 7 дней это все, обязательно что-то на гриле и тортики. Понравился фуд-корд возле детского аквапарка и поздний ужин с 22.00-00.00 тоже реально бонус, короче есть можно практически целый день без остановки.
Спиртное как все в Египте - нормальная самогоночка, вино хорошее, пиво нормальное бутылированное, коктейли делают, особенно вкусная пина колада. Воду приносят и в номер и на барах бери сколько хочешь.
Относительно отношения персонала к славянам и немцам, честно вот реально наши люди себя ведут часто некорректно, официанты подходят всегда и возле бассейнов тоже с улыбкой, наши в ответ смотрят дико и агрессивно, как-будто у них идут отбирать долл. Нам всегда наливали в стеклянные стаканы, чаевые мы не оставляли на барах, т.к. постоянно меняли место и не засиживались. Иногда спрашивали с собой напиток или здесь, если с собой - давали с бумажном стаканчике. В ресторане за спиртным не бегали, все быстро приносили.
Уборка была хорошая, ну тут мы оставили один раз 5 долл и 2 шоколадки, и то это никак плата за улучшенную уборку, а просто в качестве спасибо за труд.
На пляже были 3 раза, т.к. было ветрено и море холодное, да действительно пляж для данного отеля не очень.
По инфраструктуре, очень много бассейнов и взрослых и детских, почти все подогревается, вода отличная.
Пользоваться можно было всеми бассейнами 3-х отелей и барами возле них, а вот в бары другие и ресторан можно заходить только своего отеля.
На территории Vista есть тренажерный зал, но им можно пользоваться только 2 раза в день по часу и не в самое удобное время. Так же там постоянно проводились тренировки, но только для своих жильцов.
Анимация в отеле нормальная, были и танцы и гимнастика днем, вечером детская дискотека и представление для взрослых.
Интернет был по всех территории нормальный, в номере вообще отличный.
В день отъезда (был поздний вылет), в 12.00 выселились из номера, но нам оставили полотенца и разрешили всем пользоваться до нашего отъезда.
В общем отдых реально удался. Дети просили еще остаться, 8 дней мало.
аватар brovarycar
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!! Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!! Сервис/питание/территория - все на высшем уровне! По питанию … Еще ▾ Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!!
Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!!
Сервис/питание/территория - все на высшем уровне!
По питанию - для меня куча морепродуктов - это уже супер!
Первый раз в четверке, но вторая линия не испугала, пять семь минут и море, цена вопроса)
Отель рекомендую!
И ещё, кто с детками - куча горок, бассейны с подогревом, прекрасная анимация)))
аватар malinkaa08
 •  ездил(а) 1,5 год назад
На отдыхе были семьей с ребенком, всего 7 ночей. Погода не очень, больше в январе и вообще зимой не поедем, но к отелю это отношения совсем не имеет, с отелем всё в порядке более чем. … Еще ▾ На отдыхе были семьей с ребенком, всего 7 ночей. Погода не очень, больше в январе и вообще зимой не поедем, но к отелю это отношения совсем не имеет, с отелем всё в порядке более чем. Заселили нас быстро, не торчали в ожидании, ну может часа 1, 5 от силы. Номер хороший, все рабочее, за время отдыха проблем не возникало ни в плане уборки, ни в плане обслуживания.
Чаевые оставляли, это приветствуется, в барах тоже, к слову, если хотите чтобы обслуживали с привилегиями, то придется раскошелиться, как немецкие туристы. Как говорится: кто платит, тот и музыку заказывает, и это сплошь и рядом. Территория большая, три отеля, разделение условное, четкой границы нет, в Аква парке чувствуешь себя вольготно, в Висте нет, там мало что входит в наш ол инкл., мы туда и не ходили. Рестораны у каждого отеля свои, в барах Аква парка нас обслуживали без проблем.
Если бы не теплые бассейны вообще была бы труба, на море не уютно из-за ветра, да и вода не теплая совсем, градуса 22, долго не посидишь в море. Пляж так себе, места мало, дикий пляж рядом, там есть живность, кораллы, обувь нужна обязательно, дно плохое, но зато рыбок посмотреть можно. До пляжа пешком менее 10 мин. Что понравилось - бассейны и горки, накатались от души, было весело, причем горки на любой возраст. Спасатели или инструкторы есть, смотрят за порядком.
Анимация есть, но нам днём как-то было не до нее, вот вечернюю программу не пропускали.
По питанию можно сказать без замечаний, каждый выбирал что ему по душе, выбор есть, фастфуд в том числе, то, мимо чего дети не пройдут. Из напитков в основном брали 7ап. Фруктов хватало, по сладостям не вау, но выбрать будет что, много бисквитиков однотипных, но я такое не люблю.
Отель произвел хорошее впечатление, персонал вежливый, внимательный. Никто не напрягал, с этим порядок, везде чисто, хорошие горки, номер, отдыхом довольны. Было бы потеплее, вообще супер. Рекомендовать будем, достойная 4-ка.
аватар Rutha22
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Не рекомендую категорически. По следующим причинам: 1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. … Еще ▾ Не рекомендую категорически. По следующим причинам:

1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. Они помечены буквами А, В, С, D, а корпуса Аква блу - цифрами. Когда пришли на ресепшен сразу разбираться, т.к. путевка куплена в Аква блу, более дорогая цена и отель после реновации, то персонал пытался убедить, что одна территория и это один отель и корпус Аква Блу. Тыкнули им в лицо фото книги, лежащей в номер е- гида по отелю Аквапарк - они опустили глаза и согласились, но начали кормить завтраком и убеждать, что все номера заняты в Аква блу. Пока не устроили скандал - не поменяли нам номер в тот отель, куда купили путевку.

2. Дискриминация славян и коррупция. Отель ориентирован на немцев. Персонал обслуживает в первую очередь их, за чаевые. Русским, украинцам, белоруссам наливают в картонные стаканы то же пиво, а немцам в стекло, если подходишь к стойке - могут 30 раз обслужить немцев, пока подойдут нехотя к славянам. Повара - открыто показывают евро или доллар и предлагают "вкусный суши", "кейк" или кальмара за деньги.

3. Еда - однообразие и скудность (пару видов риса, овощи разные, курица, говядина и индейка, фрукты - очень скудно - апельсины, мандарины, яблоки, мелкие финики, нарезанные фруктовые салаты - часто прокисшие). Была один раз мелкая и полузеленая клубника. Сладости - только восточные пару видов были вкусными, остальное - крашенное желеобразное. Очереди. Из морепродуктов были один раз кальмары, постоянно жареный вонючий пангасиус. На 4-й день все это приелось и есть было невозможно. Супы - это бодяга, загущенная крахмалом. Во время еды в ресторане официанты гремят тележками (с мусорным ведром сбоку) по залу, в которые собирают грязную посуду и объедки. Тарелку могут забрать не спросив. Официанта дождаться с напитками трудно, пока он угодит всем немцам, можно уйти.

Анимация - никакая, аквааэробика, белли денс на примитивном уровне. Когда мы приехали из взрослых горок в аквапарке работала с подогревом только одна - широкая. По остальным текла холодная вода в холоднющий же бассейн. Последние дни и вовсе взрослые горки не работали.
Очень много сколотой посуды
аватар anna_demchenko
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально.... Пожалели, что послушали и не доплатили за пятерку....
По порядку:
Такой разницы в обслуживании немцев и русскоговорящих мы не встречали нигде! В барах немцам пиво наливают в стеклянные большие бокалы, для остальных в пластиковые стаканчики и одну бутылку умудряются разделить на три пластиковых стаканчика. Коктейли для немцев делают тоже в стекле, а для остальных в пластик и то, наливают спиртное и сироп, а спрайт или сок добавляй сам.
Еда: да, голодным ты не останешься, но готовы ли вы есть полусырое?? Картошка полусырая, мясо жесткое. Можно есть фастфуд, картошка фри бывает часто и это пожалуй их коронное блюдо. Можно сделать пиццу, но как же начинаешь скучать по нормальной еде через несколько дней... Супы нормальные попадаются очень редко .. Чаще всего это суп из кубика "галина бланка" или жидкий бульон без гущи.. Утром до католического рождества делали яичницу из двух яиц, после рождества только из одного... дополнительное яйцо приходилось выпрашивать и повар был очень недовольным, когда просили добавить яйцо.. Уж не знаю с чем это связано... встретили человека, который отдыхал в этом отеле уже четвёртый раз и говорит, что отель очень изменился и такого раньше не было... В обед пожалуй лучше всего готовили на кухне возле бассейна с горками. Там можно было нарваться на гамбугрер, катошку фри и делали пиццу.
Территория: раньше можно было пользоваться всем на территории трех отелей, т.к. это одна сеть... теперь нельзя! Только плавать в бассейнах. Питание строго в своем отеле. В барах других отелей вас так же нехотя и обслужат, но как рассказывали долго и постоянно тоже сидеть нельзя. Понять где заканчивается один отель и начинается другой нам так и не удалось. Никаких границ из кустов, каких-то знаков, полос и т.п. нет!!.. Как простите тогда определять где чье?
Проживание: уборка территории и номера удовлетворительная. Стерильной чистоты, конечно, вы не увидите, есть и пыль, и разводы на столах, зеркала тоже все в разводах, но хоть воду в номер приносили, туалетную бумагу добавляли, кровати застилали и пол немного протирали.. ... конечно, мы оставляли чаевые и еще пакетик семечек черных, тогда и на кровати пытались сделать украшения... Парадокс: нет семечек - нет украшений из полотенец ))) Видимо, одно доллара уже стало мало ) да и очень странно, что гель для душа и кондиционер были в ванной, а вот с шампунем у них дефицит... лучше брать свои мыльные принадлежности.
Пляж: Пляжа для трех отелей второй линии нет! Лежаки для трех отелей можно занять только на пирсах! Практически весь пляж ТОЛЬКО для Albatros beach resort 5* отеля на первой линии. Им можно везде лежаки занимать, а вот остальных прогоняют на пирс. Тоже очень неприятно!
В общем, неожиданно неприятным оказался отдых в этом отеле. Не встречали мы такого еще, чтоб так в открытую брали деньги...
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 7 км от аэропорта Хургады. 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Отель расположен на второй береговой линии, в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно.
  • 2-я линия

Магазины, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги такси, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• конференц-зал/банкетный зал
  • няня
Развлечения и спорт Многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), мини-гольф, водное поло, дартс, водная гимнастика, электронные игры. Аквапарк в отеле Albatros Aqua Park с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00), джакузи в отеле Albatros Aqua Park, в отеле Albatros Aqua Park – 9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период).
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 226 номеров.

Адрес Safaga Road Hurghada, Red Sea Egypt
Телефоны: Phone 002 065 3464801 - 9, Fax 002 065 3464810
Е-мейл: seaworld_res@pickalbatros.com
Отель расположен на второй береговой линии, в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно. Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), мини-гольф, водное поло, дартс, водная гимнастика, электронные игры. Аквапарк в отеле Albatros Aqua Park с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00), джакузи в отеле Albatros Aqua Park, в отеле Albatros Aqua Park – 9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период). Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.