Albatros Aqua Blu Resort Hurghada 4*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort, в 15 километрах от центра Хургады. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Находится на второй линии за отелем Beach Albatros Resort 4*, справа расположен Albatros Garden 4*, а слева – Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Отель подойдёт для семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
Мы уже тут были однажды и просто так получилось что мы приехали сюда с нова. Поселили нас вовремя. Номер хороший с ремонтом, отель соответствующего качества и не может себе позволить опуститься до уровня остальных отелей Египта. … Еще ▾ Мы уже тут были однажды и просто так получилось что мы приехали сюда с нова. Поселили нас вовремя. Номер хороший с ремонтом, отель соответствующего качества и не может себе позволить опуститься до уровня остальных отелей Египта. Разнообразное и качественное питание.
Поселили сразу как только мы приехали. Номер новый, реновированный с плазменным телевизором. Этот отель славиться хорошим обслуживанием что является правдой. Территория огромная, объединена с двумя другими Альбатросами, можно всем пользоваться и ресторанами и бассейнами(большинство было с подогревом) и аквапарком. … Еще ▾ Поселили сразу как только мы приехали. Номер новый, реновированный с плазменным телевизором. Этот отель славиться хорошим обслуживанием что является правдой. Территория огромная, объединена с двумя другими Альбатросами, можно всем пользоваться и ресторанами и бассейнами(большинство было с подогревом) и аквапарком.
аватар Elena552249
Заселение - приехали мы 2-е взрослых и 2-е детей в 9.15 утра, нам дали заполнить бланки, одели браслеты и отправили на завтрак. В 11.00 мы были уже в номере и понеслось). Еда - хорошие завтраки, как писали ранее блинчики, яичница, супер булки (такой выписки мы давно не пробовали в отелях), овощи, сыры, колбасы конечно не очень, кофе в ресторане тоже так себе, отличный на барах, особенно в Concerto-баре, каждое утро фреш. … Еще ▾ Заселение - приехали мы 2-е взрослых и 2-е детей в 9.15 утра, нам дали заполнить бланки, одели браслеты и отправили на завтрак. В 11.00 мы были уже в номере и понеслось).
Еда - хорошие завтраки, как писали ранее блинчики, яичница, супер булки (такой выписки мы давно не пробовали в отелях), овощи, сыры, колбасы конечно не очень, кофе в ресторане тоже так себе, отличный на барах, особенно в Concerto-баре, каждое утро фреш. Обеды тоже радовали- 2 вида супа, несколько видов мяса, картошка, очень вкусный рис, рыба, сладости. На ужин добавлялись суши (правда просто с крабовыми палочками), китайская лапша, пару раз были кальмары и из морепродуктов за 7 дней это все, обязательно что-то на гриле и тортики. Понравился фуд-корд возле детского аквапарка и поздний ужин с 22.00-00.00 тоже реально бонус, короче есть можно практически целый день без остановки.
Спиртное как все в Египте - нормальная самогоночка, вино хорошее, пиво нормальное бутылированное, коктейли делают, особенно вкусная пина колада. Воду приносят и в номер и на барах бери сколько хочешь.
Относительно отношения персонала к славянам и немцам, честно вот реально наши люди себя ведут часто некорректно, официанты подходят всегда и возле бассейнов тоже с улыбкой, наши в ответ смотрят дико и агрессивно, как-будто у них идут отбирать долл. Нам всегда наливали в стеклянные стаканы, чаевые мы не оставляли на барах, т.к. постоянно меняли место и не засиживались. Иногда спрашивали с собой напиток или здесь, если с собой - давали с бумажном стаканчике. В ресторане за спиртным не бегали, все быстро приносили.
Уборка была хорошая, ну тут мы оставили один раз 5 долл и 2 шоколадки, и то это никак плата за улучшенную уборку, а просто в качестве спасибо за труд.
На пляже были 3 раза, т.к. было ветрено и море холодное, да действительно пляж для данного отеля не очень.
По инфраструктуре, очень много бассейнов и взрослых и детских, почти все подогревается, вода отличная.
Пользоваться можно было всеми бассейнами 3-х отелей и барами возле них, а вот в бары другие и ресторан можно заходить только своего отеля.
На территории Vista есть тренажерный зал, но им можно пользоваться только 2 раза в день по часу и не в самое удобное время. Так же там постоянно проводились тренировки, но только для своих жильцов.
Анимация в отеле нормальная, были и танцы и гимнастика днем, вечером детская дискотека и представление для взрослых.
Интернет был по всех территории нормальный, в номере вообще отличный.
В день отъезда (был поздний вылет), в 12.00 выселились из номера, но нам оставили полотенца и разрешили всем пользоваться до нашего отъезда.
В общем отдых реально удался. Дети просили еще остаться, 8 дней мало.
аватар brovarycar
Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!! Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!! Сервис/питание/территория - все на высшем уровне! По питанию … Еще ▾ Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!!
Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!!
Сервис/питание/территория - все на высшем уровне!
По питанию - для меня куча морепродуктов - это уже супер!
Первый раз в четверке, но вторая линия не испугала, пять семь минут и море, цена вопроса)
Отель рекомендую!
И ещё, кто с детками - куча горок, бассейны с подогревом, прекрасная анимация)))
аватар malinkaa08
На отдыхе были семьей с ребенком, всего 7 ночей. Погода не очень, больше в январе и вообще зимой не поедем, но к отелю это отношения совсем не имеет, с отелем всё в порядке более чем. … Еще ▾ На отдыхе были семьей с ребенком, всего 7 ночей. Погода не очень, больше в январе и вообще зимой не поедем, но к отелю это отношения совсем не имеет, с отелем всё в порядке более чем. Заселили нас быстро, не торчали в ожидании, ну может часа 1, 5 от силы. Номер хороший, все рабочее, за время отдыха проблем не возникало ни в плане уборки, ни в плане обслуживания.
Чаевые оставляли, это приветствуется, в барах тоже, к слову, если хотите чтобы обслуживали с привилегиями, то придется раскошелиться, как немецкие туристы. Как говорится: кто платит, тот и музыку заказывает, и это сплошь и рядом. Территория большая, три отеля, разделение условное, четкой границы нет, в Аква парке чувствуешь себя вольготно, в Висте нет, там мало что входит в наш ол инкл., мы туда и не ходили. Рестораны у каждого отеля свои, в барах Аква парка нас обслуживали без проблем.
Если бы не теплые бассейны вообще была бы труба, на море не уютно из-за ветра, да и вода не теплая совсем, градуса 22, долго не посидишь в море. Пляж так себе, места мало, дикий пляж рядом, там есть живность, кораллы, обувь нужна обязательно, дно плохое, но зато рыбок посмотреть можно. До пляжа пешком менее 10 мин. Что понравилось - бассейны и горки, накатались от души, было весело, причем горки на любой возраст. Спасатели или инструкторы есть, смотрят за порядком.
Анимация есть, но нам днём как-то было не до нее, вот вечернюю программу не пропускали.
По питанию можно сказать без замечаний, каждый выбирал что ему по душе, выбор есть, фастфуд в том числе, то, мимо чего дети не пройдут. Из напитков в основном брали 7ап. Фруктов хватало, по сладостям не вау, но выбрать будет что, много бисквитиков однотипных, но я такое не люблю.
Отель произвел хорошее впечатление, персонал вежливый, внимательный. Никто не напрягал, с этим порядок, везде чисто, хорошие горки, номер, отдыхом довольны. Было бы потеплее, вообще супер. Рекомендовать будем, достойная 4-ка.
аватар Rutha22
Не рекомендую категорически. По следующим причинам: 1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. … Еще ▾ Не рекомендую категорически. По следующим причинам:

1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. Они помечены буквами А, В, С, D, а корпуса Аква блу - цифрами. Когда пришли на ресепшен сразу разбираться, т.к. путевка куплена в Аква блу, более дорогая цена и отель после реновации, то персонал пытался убедить, что одна территория и это один отель и корпус Аква Блу. Тыкнули им в лицо фото книги, лежащей в номер е- гида по отелю Аквапарк - они опустили глаза и согласились, но начали кормить завтраком и убеждать, что все номера заняты в Аква блу. Пока не устроили скандал - не поменяли нам номер в тот отель, куда купили путевку.

2. Дискриминация славян и коррупция. Отель ориентирован на немцев. Персонал обслуживает в первую очередь их, за чаевые. Русским, украинцам, белоруссам наливают в картонные стаканы то же пиво, а немцам в стекло, если подходишь к стойке - могут 30 раз обслужить немцев, пока подойдут нехотя к славянам. Повара - открыто показывают евро или доллар и предлагают "вкусный суши", "кейк" или кальмара за деньги.

3. Еда - однообразие и скудность (пару видов риса, овощи разные, курица, говядина и индейка, фрукты - очень скудно - апельсины, мандарины, яблоки, мелкие финики, нарезанные фруктовые салаты - часто прокисшие). Была один раз мелкая и полузеленая клубника. Сладости - только восточные пару видов были вкусными, остальное - крашенное желеобразное. Очереди. Из морепродуктов были один раз кальмары, постоянно жареный вонючий пангасиус. На 4-й день все это приелось и есть было невозможно. Супы - это бодяга, загущенная крахмалом. Во время еды в ресторане официанты гремят тележками (с мусорным ведром сбоку) по залу, в которые собирают грязную посуду и объедки. Тарелку могут забрать не спросив. Официанта дождаться с напитками трудно, пока он угодит всем немцам, можно уйти.

Анимация - никакая, аквааэробика, белли денс на примитивном уровне. Когда мы приехали из взрослых горок в аквапарке работала с подогревом только одна - широкая. По остальным текла холодная вода в холоднющий же бассейн. Последние дни и вовсе взрослые горки не работали.
Очень много сколотой посуды
аватар anna_demchenko
Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально.... Пожалели, что послушали и не доплатили за пятерку....
По порядку:
Такой разницы в обслуживании немцев и русскоговорящих мы не встречали нигде! В барах немцам пиво наливают в стеклянные большие бокалы, для остальных в пластиковые стаканчики и одну бутылку умудряются разделить на три пластиковых стаканчика. Коктейли для немцев делают тоже в стекле, а для остальных в пластик и то, наливают спиртное и сироп, а спрайт или сок добавляй сам.
Еда: да, голодным ты не останешься, но готовы ли вы есть полусырое?? Картошка полусырая, мясо жесткое. Можно есть фастфуд, картошка фри бывает часто и это пожалуй их коронное блюдо. Можно сделать пиццу, но как же начинаешь скучать по нормальной еде через несколько дней... Супы нормальные попадаются очень редко .. Чаще всего это суп из кубика "галина бланка" или жидкий бульон без гущи.. Утром до католического рождества делали яичницу из двух яиц, после рождества только из одного... дополнительное яйцо приходилось выпрашивать и повар был очень недовольным, когда просили добавить яйцо.. Уж не знаю с чем это связано... встретили человека, который отдыхал в этом отеле уже четвёртый раз и говорит, что отель очень изменился и такого раньше не было... В обед пожалуй лучше всего готовили на кухне возле бассейна с горками. Там можно было нарваться на гамбугрер, катошку фри и делали пиццу.
Территория: раньше можно было пользоваться всем на территории трех отелей, т.к. это одна сеть... теперь нельзя! Только плавать в бассейнах. Питание строго в своем отеле. В барах других отелей вас так же нехотя и обслужат, но как рассказывали долго и постоянно тоже сидеть нельзя. Понять где заканчивается один отель и начинается другой нам так и не удалось. Никаких границ из кустов, каких-то знаков, полос и т.п. нет!!.. Как простите тогда определять где чье?
Проживание: уборка территории и номера удовлетворительная. Стерильной чистоты, конечно, вы не увидите, есть и пыль, и разводы на столах, зеркала тоже все в разводах, но хоть воду в номер приносили, туалетную бумагу добавляли, кровати застилали и пол немного протирали.. ... конечно, мы оставляли чаевые и еще пакетик семечек черных, тогда и на кровати пытались сделать украшения... Парадокс: нет семечек - нет украшений из полотенец ))) Видимо, одно доллара уже стало мало ) да и очень странно, что гель для душа и кондиционер были в ванной, а вот с шампунем у них дефицит... лучше брать свои мыльные принадлежности.
Пляж: Пляжа для трех отелей второй линии нет! Лежаки для трех отелей можно занять только на пирсах! Практически весь пляж ТОЛЬКО для Albatros beach resort 5* отеля на первой линии. Им можно везде лежаки занимать, а вот остальных прогоняют на пирс. Тоже очень неприятно!
В общем, неожиданно неприятным оказался отдых в этом отеле. Не встречали мы такого еще, чтоб так в открытую брали деньги...
аватар oks15
Отдыхали семьей 4 чел. В Египте уже были, а в Хургаде первый раз. Прилетели вечером, заселили сразу и отправили ужинать в ресторан. Это был поздний ужин. Несмотря на позднее время 22. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 чел. В Египте уже были, а в Хургаде первый раз. Прилетели вечером, заселили сразу и отправили ужинать в ресторан. Это был поздний ужин. Несмотря на позднее время 22.00, выбор еды был хороший. Утром, после встречи с гидом, пошли на море. Собрались идти пешком, но подъехал автобус (ездят каждые 15 мин). До пляжа недалеко, минут 12 пешком или 5 минут автобусом. Пляж нашего отеля расположен на пирсе и тянется до пляжа отеля Бич Альбатрос. Есть три места для купания: пляж Бич Альбатрос, пирс, дикий пляж (везде есть небольшие островки кораллов, есть и рыбки). Пляжи хорошие, лежаков хватает, есть экраны от ветра.

В баре на пляже с утра напитки, после 12.30 гамбургеры, картошка фри, овощи, фрукты, иногда пицца. На пляже чисто, постоянно убирают. Для тех, кто что-то забудет или потеряет на пляже, в отеле Бич Альбатрос есть комната находок (где хранится все подписанное и упакованное). На территории нашего отеля есть несколько бассейнов, джакузи (2 бассейна с подогревом), большой детский аквапарк (с подогревом), аквапарк отеля Альбатрос Аквапарк (подогрев).

Питание нам очень понравилось: разнообразие мясных блюд (ягненок, телятина, курица, индейка), морепродуктов (рыба, кальмары), утром фреши, фрукты, вечером клубника. В барах возле рецепшена вкусные коктейли, по вечерам живая музыка. Персонал приветливый, убирали хорошо. Номера новые (после ремонта). Особая благодарность работникам администрации за быстрое заселение и консультации по возникшим вопросам. Wi-Fi ловит в номерах. Хорошая анимация из Англии.

В отеле процентов 40 туристов из Германии и Европы (разницу в отношении к туристам из разных стран не заметили). Отель рекомендуем. Это 4-ка, которая соответствует некоторым 5-кам.

Спасибо за хороший отдых.
Семья из Киева.
Ми вже в 5-й раз відпочиваємо в Єгипті, і цей готель найкращих з тих усіх в яких ми бували. Харчування, сервіс, море все сподобалось. Моїй дитині 12 років, так їй настільки сподобалось, що вона просила залишиться ще на тиждень. … Еще ▾ Ми вже в 5-й раз відпочиваємо в Єгипті, і цей готель найкращих з тих усіх в яких ми бували. Харчування, сервіс, море все сподобалось. Моїй дитині 12 років, так їй настільки сподобалось, що вона просила залишиться ще на тиждень. Ми відпочивали там 14 ночей, 15 діб. Коли ми приїхали до дому вона ще той браслет готельний носила місяць, як там ій сподобалось.Хочу всім порадити цей готель. Готель нам дуже сподобався незалежно від того що до моря було 7 хвилин пішки.
аватар Kotika
Для меня лично, этот отель на 10ку полную. Единственный нюанс, что тут устаревшие номера, но для 4ки она на достойном уровне. И обслуживание там идеальное. И бассейнов достаточно. … Еще ▾ Для меня лично, этот отель на 10ку полную. Единственный нюанс, что тут устаревшие номера, но для 4ки она на достойном уровне. И обслуживание там идеальное. И бассейнов достаточно. Сам отель расположен на 2й береговой линии. Сюда отлично ехать с детьми, просто шикарный будет отдых для любых возрастов. Если это шумная компания, которая хочет отдохнуть и весело провести время - то это не их вариант. И не вариант для людей, которые привыкли к люксам. Там все хорошо, чисто, убрано, уютно, но тут все проще. По питанию большое разнообразие блюд. И тут огромаднейшая территория, мы даже не успели все обойти.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 7 км от аэропорта Хургады. 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Отель расположен на второй береговой линии, в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно.

Магазины, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги такси, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• няня
Развлечения и спорт Многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), мини-гольф, водное поло, дартс, водная гимнастика, электронные игры. Аквапарк в отеле Albatros Aqua Park с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00), джакузи в отеле Albatros Aqua Park, в отеле Albatros Aqua Park – 9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период).
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 226 номеров.

Адрес Safaga Road Hurghada, Red Sea Egypt
Телефоны: Phone 002 065 3464801 - 9, Fax 002 065 3464810