v-3_1

Albatros Aqua Blu Resort Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада альбатрос аква блу,албатрос акуа блю,бывш. Sea World Resort,albatross
№25 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort, в 15 километрах от центра Хургады. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2016 году. Находится на второй линии за отелем Beach Albatros Resort 4*, справа расположен Albatros Garden 4*, а слева – Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*. Отель подойдёт для семейного и романтичного отдыха.Подробнее →
аватар brovarycar
 •  ездил(а) 4 дня назад
Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!! Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!! Сервис/питание/территория - все на высшем уровне! По питанию … Еще ▾ Хочу заметить, что сеть Альбатросов - это лучшее, что есть в Египте!!!
Это четвёрка, но надо поискать такую пятёрку!!!
Сервис/питание/территория - все на высшем уровне!
По питанию - для меня куча морепродуктов - это уже супер!
Первый раз в четверке, но вторая линия не испугала, пять семь минут и море, цена вопроса)
Отель рекомендую!
И ещё, кто с детками - куча горок, бассейны с подогревом, прекрасная анимация)))
аватар Rutha22
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Не рекомендую категорически. По следующим причинам: 1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. … Еще ▾ Не рекомендую категорически. По следующим причинам:

1. Обман при поселении. Внимательно - прилетающим вечерним рейсом. Пользуясь тем, что темно и турист первый раз в отеле, поселяют в корпуса отеля Аква парк, которые более старые и удаленные от Аква Блу. Они помечены буквами А, В, С, D, а корпуса Аква блу - цифрами. Когда пришли на ресепшен сразу разбираться, т.к. путевка куплена в Аква блу, более дорогая цена и отель после реновации, то персонал пытался убедить, что одна территория и это один отель и корпус Аква Блу. Тыкнули им в лицо фото книги, лежащей в номер е- гида по отелю Аквапарк - они опустили глаза и согласились, но начали кормить завтраком и убеждать, что все номера заняты в Аква блу. Пока не устроили скандал - не поменяли нам номер в тот отель, куда купили путевку.

2. Дискриминация славян и коррупция. Отель ориентирован на немцев. Персонал обслуживает в первую очередь их, за чаевые. Русским, украинцам, белоруссам наливают в картонные стаканы то же пиво, а немцам в стекло, если подходишь к стойке - могут 30 раз обслужить немцев, пока подойдут нехотя к славянам. Повара - открыто показывают евро или доллар и предлагают "вкусный суши", "кейк" или кальмара за деньги.

3. Еда - однообразие и скудность (пару видов риса, овощи разные, курица, говядина и индейка, фрукты - очень скудно - апельсины, мандарины, яблоки, мелкие финики, нарезанные фруктовые салаты - часто прокисшие). Была один раз мелкая и полузеленая клубника. Сладости - только восточные пару видов были вкусными, остальное - крашенное желеобразное. Очереди. Из морепродуктов были один раз кальмары, постоянно жареный вонючий пангасиус. На 4-й день все это приелось и есть было невозможно. Супы - это бодяга, загущенная крахмалом. Во время еды в ресторане официанты гремят тележками (с мусорным ведром сбоку) по залу, в которые собирают грязную посуду и объедки. Тарелку могут забрать не спросив. Официанта дождаться с напитками трудно, пока он угодит всем немцам, можно уйти.

Анимация - никакая, аквааэробика, белли денс на примитивном уровне. Когда мы приехали из взрослых горок в аквапарке работала с подогревом только одна - широкая. По остальным текла холодная вода в холоднющий же бассейн. Последние дни и вовсе взрослые горки не работали.
Очень много сколотой посуды
аватар anna_demchenko
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели с середины декабря 2019 года. К сожалению, но впечатления остались только негативные... Агенты Тез тура так расписывали этот отель, что не пожалеете, не хуже пятерки, все идеально.... Пожалели, что послушали и не доплатили за пятерку....
По порядку:
Такой разницы в обслуживании немцев и русскоговорящих мы не встречали нигде! В барах немцам пиво наливают в стеклянные большие бокалы, для остальных в пластиковые стаканчики и одну бутылку умудряются разделить на три пластиковых стаканчика. Коктейли для немцев делают тоже в стекле, а для остальных в пластик и то, наливают спиртное и сироп, а спрайт или сок добавляй сам.
Еда: да, голодным ты не останешься, но готовы ли вы есть полусырое?? Картошка полусырая, мясо жесткое. Можно есть фастфуд, картошка фри бывает часто и это пожалуй их коронное блюдо. Можно сделать пиццу, но как же начинаешь скучать по нормальной еде через несколько дней... Супы нормальные попадаются очень редко .. Чаще всего это суп из кубика "галина бланка" или жидкий бульон без гущи.. Утром до католического рождества делали яичницу из двух яиц, после рождества только из одного... дополнительное яйцо приходилось выпрашивать и повар был очень недовольным, когда просили добавить яйцо.. Уж не знаю с чем это связано... встретили человека, который отдыхал в этом отеле уже четвёртый раз и говорит, что отель очень изменился и такого раньше не было... В обед пожалуй лучше всего готовили на кухне возле бассейна с горками. Там можно было нарваться на гамбугрер, катошку фри и делали пиццу.
Территория: раньше можно было пользоваться всем на территории трех отелей, т.к. это одна сеть... теперь нельзя! Только плавать в бассейнах. Питание строго в своем отеле. В барах других отелей вас так же нехотя и обслужат, но как рассказывали долго и постоянно тоже сидеть нельзя. Понять где заканчивается один отель и начинается другой нам так и не удалось. Никаких границ из кустов, каких-то знаков, полос и т.п. нет!!.. Как простите тогда определять где чье?
Проживание: уборка территории и номера удовлетворительная. Стерильной чистоты, конечно, вы не увидите, есть и пыль, и разводы на столах, зеркала тоже все в разводах, но хоть воду в номер приносили, туалетную бумагу добавляли, кровати застилали и пол немного протирали.. ... конечно, мы оставляли чаевые и еще пакетик семечек черных, тогда и на кровати пытались сделать украшения... Парадокс: нет семечек - нет украшений из полотенец ))) Видимо, одно доллара уже стало мало ) да и очень странно, что гель для душа и кондиционер были в ванной, а вот с шампунем у них дефицит... лучше брать свои мыльные принадлежности.
Пляж: Пляжа для трех отелей второй линии нет! Лежаки для трех отелей можно занять только на пирсах! Практически весь пляж ТОЛЬКО для Albatros beach resort 5* отеля на первой линии. Им можно везде лежаки занимать, а вот остальных прогоняют на пирс. Тоже очень неприятно!
В общем, неожиданно неприятным оказался отдых в этом отеле. Не встречали мы такого еще, чтоб так в открытую брали деньги...
аватар oks15
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали семьей 4 чел. В Египте уже были, а в Хургаде первый раз. Прилетели вечером, заселили сразу и отправили ужинать в ресторан. Это был поздний ужин. Несмотря на позднее время 22. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 чел. В Египте уже были, а в Хургаде первый раз. Прилетели вечером, заселили сразу и отправили ужинать в ресторан. Это был поздний ужин. Несмотря на позднее время 22.00, выбор еды был хороший. Утром, после встречи с гидом, пошли на море. Собрались идти пешком, но подъехал автобус (ездят каждые 15 мин). До пляжа недалеко, минут 12 пешком или 5 минут автобусом. Пляж нашего отеля расположен на пирсе и тянется до пляжа отеля Бич Альбатрос. Есть три места для купания: пляж Бич Альбатрос, пирс, дикий пляж (везде есть небольшие островки кораллов, есть и рыбки). Пляжи хорошие, лежаков хватает, есть экраны от ветра.

В баре на пляже с утра напитки, после 12.30 гамбургеры, картошка фри, овощи, фрукты, иногда пицца. На пляже чисто, постоянно убирают. Для тех, кто что-то забудет или потеряет на пляже, в отеле Бич Альбатрос есть комната находок (где хранится все подписанное и упакованное). На территории нашего отеля есть несколько бассейнов, джакузи (2 бассейна с подогревом), большой детский аквапарк (с подогревом), аквапарк отеля Альбатрос Аквапарк (подогрев).

Питание нам очень понравилось: разнообразие мясных блюд (ягненок, телятина, курица, индейка), морепродуктов (рыба, кальмары), утром фреши, фрукты, вечером клубника. В барах возле рецепшена вкусные коктейли, по вечерам живая музыка. Персонал приветливый, убирали хорошо. Номера новые (после ремонта). Особая благодарность работникам администрации за быстрое заселение и консультации по возникшим вопросам. Wi-Fi ловит в номерах. Хорошая анимация из Англии.

В отеле процентов 40 туристов из Германии и Европы (разницу в отношении к туристам из разных стран не заметили). Отель рекомендуем. Это 4-ка, которая соответствует некоторым 5-кам.

Спасибо за хороший отдых.
Семья из Киева.
Ми вже в 5-й раз відпочиваємо в Єгипті, і цей готель найкращих з тих усіх в яких ми бували. Харчування, сервіс, море все сподобалось. Моїй дитині 12 років, так їй настільки сподобалось, що вона просила залишиться ще на тиждень. … Еще ▾ Ми вже в 5-й раз відпочиваємо в Єгипті, і цей готель найкращих з тих усіх в яких ми бували. Харчування, сервіс, море все сподобалось. Моїй дитині 12 років, так їй настільки сподобалось, що вона просила залишиться ще на тиждень. Ми відпочивали там 14 ночей, 15 діб. Коли ми приїхали до дому вона ще той браслет готельний носила місяць, як там ій сподобалось.Хочу всім порадити цей готель. Готель нам дуже сподобався незалежно від того що до моря було 7 хвилин пішки.
аватар Tanusha190
Отдыхали в отеле семьей с ребенком 4 года. Приехали в 9 вечера, покормили, быстро заселили. Номер отличный, возле детского аквапарка. В номере все работает, кондиционер, сейф, мебель новая, хороший ремонт, большая ванная комната. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьей с ребенком 4 года. Приехали в 9 вечера, покормили, быстро заселили. Номер отличный, возле детского аквапарка. В номере все работает, кондиционер, сейф, мебель новая, хороший ремонт, большая ванная комната. Уборка каждый день. Питание нам понравилось, большой выбор мясных блюд, каждый вечер жарили мясо на гриле, морепродукты и рыба, и креветки, и кальмары. Хороший выбор фруктов, множество сладостей, булочек. Приятный, вежливый персонал.
До моря можно пройти 7-10 минут или же подъехать на автобусе, который ходит каждые 20 минут. Море отличное, 2 пляжа. Нам больше понравилось плавать на диком пляже, волны и супер мелкий песок. Также можно поплавать с маской, рыбки есть. На пляже работает бар, с 10 напитки всякие разные, а с 12.30 до 16.00 перекус. Кто не хочет идти на обед в ресторан, можно здесь отлично перекусить. Помимо пиццы, картошки фри и бутербродов, также есть овощи и разные фрукты. Тоже самое и в баре в отеле. Перекус очень даже хороший!
Что нам понравилось и особенно ребенку, так это мороженое! С 11.00 до 16.00 в баре в отеле возле аквапарка и на ужине. Можно кушать сколько угодно!
Классный аквапарк как детский, так и взрослый. Анимация на высшем уровне. Каждый вечер детская анимация и в отеле Albatros aqua park и в нашем отеле. После детской анимации либо дискотека, либо различные шоу. Все очень супер. Скучать нам не приходилось ни одного вечера. Команда аниматоров отличная, зажигали народ!
Много баров с коктейлями на любой вкус, также есть бар где можно заказать кофе, очень вкусный. В баре на крыше кальянная, цена 5 $.
Перед нашим отъездом в отеле открыли ночной клуб. Это вообще супер! Современный диско-клуб!
На одной территории здесь расположены 3 отеля: Aqua park, aqua vista, aqua blu. Нам понравилось, что аквапарк был рядом, нам не надо было идти далеко. Номера совершенно одинаковые, как и сервис и все остальное.
Отдых удался на славу! Обязательно вернемся туда еще!
Нас интересовал отель с горками для детей, и их нашли как раз в этом отеле. С заселением вопросов не возникло, зато возникли вопросы к номеру. Был недостаток: не было кровати сразу, одну доставили, а вторую - нет. … Еще ▾ Нас интересовал отель с горками для детей, и их нашли как раз в этом отеле. С заселением вопросов не возникло, зато возникли вопросы к номеру. Был недостаток: не было кровати сразу, одну доставили, а вторую - нет. Доставили только на следующий день. Территория нормальная зеленая, с хорошими бассейнами и горками. Пляж не очень, он был вдалеке. Анимация хорошая, питание везде одинаковое. Не скажу, что плохо или хорошо, но даже один раз давали морепродукты. В принципе, этот отель соответствует своим 4 звездам.
аватар lesiona
Месяц назад ми отдыхали с друзьями в этом отеле. Отель нас поразил своей красивой территорией, очень много зелени, большое количество цветов, Заполнив анкеты, мы быстро прошли регистрацию и поднялись в свой номер. … Еще ▾ Месяц назад ми отдыхали с друзьями в этом отеле. Отель нас поразил своей красивой территорией, очень много зелени, большое количество цветов, Заполнив анкеты, мы быстро прошли регистрацию и поднялись в свой номер. В номере было все, для комфортного проживания, новенький ремонт, сантехника новая, все супер. Уборка проводилась ежедневно, и ее качество никак не зависело от чаевых, оставляешь ты их, или нет.

Немного о питании. Мы брали все включено, и можем отметить очень вкусную и разнообразную кухню. Блюда все как на выставке кулинарских конкурсов, все очень аппетитное и манящее. Некоторые блюда довольно острые, поэтому не берите большие порции, если не любите дышать как огнедышащий змей.

У отеля есть свой пляж, за чистотой которого следят на протяжении всего дня. Всегда на вышке дежурит спасатель, и делает замечания отдыхающим. На пляже в достаточном количестве лежаки, полотенца надо брать свои.

Аниматоры работают в течении всего дня, различные движения днем возле бассейнов, и детских площадках, по вечерам проводят дискотеки.

Хотим отметить уровень воспитанности отдыхающих, все вели себя очень прилично, и культурно, это как в столовых, так и во время вечерних мероприятий! Это не может не радовать!

Отдых нам запомнится на долго, хочу отметить ХАмаду, он очень любезный официант!!! Моя дочка была без ума от пиццы, спасибо вам за отдых, вернемся сюда с большим удовольствием!!!
Вкуснейшая пицца, спасибо!!! Хамада - лучший официант, очень приветливый,
аватар plakala
Для семейного отдыха и для любителей бассейнов и горок это место просто отличное, а вот серьезным любителям подводного мира тут делать особо нечего.Номер нам достался обычный, описывать особо нечего, сейфом не пользовались, деньги держим на карточке, банкоматы для снятия и обмена найти сейчас давно не проблема. … Еще ▾ Для семейного отдыха и для любителей бассейнов и горок это место просто отличное, а вот серьезным любителям подводного мира тут делать особо нечего.Номер нам достался обычный, описывать особо нечего, сейфом не пользовались, деньги держим на карточке, банкоматы для снятия и обмена найти сейчас давно не проблема.Самое главное, что ничего в номере не поломалось и не пришлось терять время на выяснение отношений.Пляж через дорогу, свободные места мы находили всегда, но нашим детям там было не особо интересно, да и вода была не самая теплая.Муж у меня любитель поплавать с маской, так он остался разочарован, рыбок не так много и красивого рифа нет.Нам аквапарк в целом и сделал отдых.Мои дети с удовольствием катались на горках, они были как раз на их возраст, мы так же ходили к соседям, но там для более старшего возраста пожалуй.Стыки на горках нормальные, никаких синяков и ссадин не было.Детский клуб работает, наши с удовольствием ходили, вечером проводят после ужина минидиско, повезло, что были еще другие дети и было очень весело.По питанию скажу, что претензий у нас нет.Детей всегда было чем накормить.Моим очень понравился в отеле рис, дома не хотели есть, делали из свежих булочек себе бутерброды сами, суп почти из одной воды им тоже понравился на удивление, курица хорошо шла и фрукты, финики для них были открытием.Не понравилось как готовят картошку, часто была полусырой, подливки даже не предлагала и говядину есть отказывались, не нравился вкус и запах.А для взрослых я думаю, что все тут есть.Алкоголь местный, пили мы правда не много, но никаких последствий и голова не болела ни разу, видать градусов совсем не много. Персонал не плохой, ребята вежливые, часто интересовались как отдыхаем.Рядом с отелем ничего интересного нет.Кому надо, тот едет на такси в город.Мы один раз в центр ездили, по набережной погуляли, купили подарков родне.Из дополнительных развлечений муж заказывал доя себя дайвинг, а я с детьми там же брала погружение на батискафе для детей, в отеле все было дороже раза в два.Так что отдых нам очень понравился, нюанс с морем учтите, но тут у каждого свое мнение, мне например было нормально, а мужу не понравилось, отель считаю, что своих денег стоит.
аватар kulek1
Для зимнего отдыха с детьми считаю, что очень даже не плохой вариант.Нашим 11 и 12 лет, поэтому обязательной опцией должны были быть теплые бассейны и горки, в общем именно они и сделали наш отдых. … Еще ▾ Для зимнего отдыха с детьми считаю, что очень даже не плохой вариант.Нашим 11 и 12 лет, поэтому обязательной опцией должны были быть теплые бассейны и горки, в общем именно они и сделали наш отдых.До моря есть трансфер, но и пешком не так далеко, тем более, что сейчас совсем не жарко и прогуляться не проблема.Пляж не очень большой, общий на несколько отелей, но свободные шезлонги можно было найти всегда.Море для нас было холодным, каждый день купался только муж, дети более менее только в первый день, потом просто отказались, я их понимаю, что на горках намного комфортнее.По питанию было все не плохо.Детей всегда было чем накормить, с этим проблем никаких.Ели все то, что и дома, картошку, рис, макароны с курицей, по утрам булки, супы тут одно название, но и скажем прямо украинского борща никто и не ожидал.Из спиртного отельного мы пили только пиво, вроде нормальное, а две бутылки нормального коньяка муж взял с собой, нам этого по чуть на неделю и хватило.Анимация в отеле не плохая, детей занимают, есть и детский клуб и площадка, малышам конечно тут супер, а наши почти подростки, друзей ровестников им не было, все в школе, а с мелкими уже , а со взрослыми пока не интересно.Тут немного спасли местные симки, которые купили в аэропорту, дети хоть вечерами могли початиться с друзьями и в общем нас не доставали.Кстати номер нам дали неплохой с первого раза, хотя в отель попали мы рано и боялись, что долго не заселят, но спасибо тянуть никто не стал.Внутри особо ничего интересного нет, кровати удобные, кондиционер на обогрев работал.Включали на ночь, иногда было реально прохладно, местные вообще некоторые в зимних куртках ходят, так что что-то теплое для детей надо брать обязательно.Из развлечений мы брали себе сафари по пустыне на квадроциклах, дети сами были на рулем и у них от этого полный восторг и первый раз были на батискафе, интересные ощущения, тибатурком помог, из дальних поездок ничего не брали, детям такое пока не сильно интересно.Так что отдых у нас прошел очень насыщенно даже практически без купанияотель не плохой, на удивление удалось даже немного подзагореть, но к сожалению мы были заложниками ситуации, отпуск мужу только сейчас дали, а так конечно раньше второй половины апреля в идеале, мы бы сюда не прилетели.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 7 км от аэропорта Хургады. 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Отель расположен на второй береговой линии, в 600 метрах от пляжа отеля Beach Albatros Resort. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно.

Магазины, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги такси, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• няня
Развлечения и спорт Многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), мини-гольф, водное поло, дартс, водная гимнастика, электронные игры. Аквапарк в отеле Albatros Aqua Park с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00 – 12:00, 14:30 – 17:00), джакузи в отеле Albatros Aqua Park, в отеле Albatros Aqua Park – 9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период).
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего в отеле 226 номеров.

Адрес Safaga Road Hurghada, Red Sea Egypt
Телефоны: Phone 002 065 3464801 - 9, Fax 002 065 3464810