Albatros - это звучит гордо)))

Написано: 29 марта 2021
Время поездки: 18 — 28 марта 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Выпал отпуск в марте 2021 года и тут случайно Coral запустил полетку в Хургаду. Одесситы в курсе, что это направление у нас невостребованное у туроператоров. Всегда грозятся и в итоге летят только в Шарм.

Итак. Вылет был не ранний и в отель попал ближе в шести вечера. Дали браслет и заселили в течение получаса. Отель открылся с начала марта после пика эпидемии коронавируса. Но все работает как должно.

Номер отличный. После реновации, в фирменном альбатросовском стиле. Фото посмотрите.


Питание. Тут конечно есть нюансы. А ля карты не работают. Есть основной ресторан, бар у бассейна, фуд-корт и бар у пиратского аквапарка и бар на пляже. Еда вся вкусная. Я аж удивился этому факту. Но нет сто-пятьсот блюд. Ассортимент скромный. Всегда есть говядина, рыба или птица в разных вариациях. Блюда на мангале на ужин. Очень вкусная пицца в основном ресторане. Паста-рис-овощи. Из фруктов были клубника, дыня, яблоки, грейпфруты, апельсины, бананы. Короче голодным не будешь. Еды всегда всем хватало. Очередей практически не было.

Бассейн большой греется. Волновой и Релакс нет. Аквапарки детские на территории Аква блу работают два из трёх и тоже греются.

Пляж. Пляж общий по факту для всех пяти Альбатросов (трёх второй линии - Аква блу, Аква виста, Аквапарк и двух первой линии - Бич и Палас). Но виртуальное ограничение есть. Бар на пляже с напитками и перекусами для Аква блу есть. Ездит шаттл, но пешком неспешно по территории отелей около десяти минут. Рифа особо нет, но вход песчаный и можно хорошо покупаться неумеющим плавать (как я например).

Персонал. Претензий нет вообще. Ненавязчивый. Работу свою выполняют хорошо.

Из плюсов работает вайфай по всей территории отеля. Кроме пляжа разумеется.