Pickalbatros Alf Leila Wa Leila 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Пикальбатрос Алф Лейла Ви Лейла,Пикальбатрос Альф Лейла Ва Лейла Хургада,albatross
№17 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в большом развлекательном комплексе «Тысяча и одна ночь», стилизован под восточный дворец. Несколько раз в неделю проводится шоу «Тысяча и одна ночь». На территории отеля находится музей Museum of Ancient Egyptian Heritage. Отель открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Состоит из основного 2-этажного здания и комплекса одно-, двух- и трех-этажных корпусов. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар irenna23
Отель превзошел все ожидания, начиная с заселения и до выезда всё было супер. Номером довольны, да что нам двоим нужно, в номер забегали пару раз за день и переночевать, за пределами номера есть чем заняться). … Еще ▾ Отель превзошел все ожидания, начиная с заселения и до выезда всё было супер. Номером довольны, да что нам двоим нужно, в номер забегали пару раз за день и переночевать, за пределами номера есть чем заняться). Уборка качественная, без претензий. Персонал просто умнички, да, мало с кем можно перекинуться парой слов на русском, но в общении все предупредительные и вежливые.

Территория очень ухоженная, все красиво, архитектура в восточном стиле, Египетская тематика повсюду, очень атмосферно. Очень понравилось вечернее шоу-выступление, класс. Единственный недостаток отеля - его удаленность от моря, но зато все компенсируется питанием, обстановкой, персоналом. А до моря регулярно ездит отельный трансфер, хотя народ и пешком ходил, мы ленились.

Располагались на пляже отеля Дана бич, в целом нормально, море есть). В начале пляжа есть бар, можно перекусить в обед, если не хочется ехать в отель, мы возвращались, обеды в отеле гораздо вкуснее и разнообразнее. Море довольно мелкое, отливы-приливы наблюдаются.

Питание порадовало, наличие такого количества баров тоже. В Коламбусе отличный кофе, барменам привет! В основном ресторане выбор блюд отменный, много мясных, в ассортименте, стараются удивить чем-то новеньким ежедневно, вкусная выпечка, особенно египетские сладости, фруктов ассортимент не большой, но по количеству недостатка не было. Ну а что касается напитков кола-фанта-спрайт, пиво, соки… этого пей-нехочу.

Рядом с отелем налево большой торговый цент с фикс. ценами Senzo, там покупали сим-карту Водафон, нужна была связь постоянно, так гораздо удобнее, интернет 24/7 с собой хоть на улицах города, хоть на экскурсиях. Так гораздо спокойнее, даже службу такси вызвать к примеру. Мы самостоятельно ездили на набережную, прошлись по Шератону, с последнего нашего визита два года назад, ничего не изменилось).

Большая благодарность всему персоналу отеля за теплый прием, заботу и позитив, мы отлично отдохнули! Так держать!
аватар mdina
Хороший отель, но вот сказать что я очень хочу в него вернуться не могу. Уютный и просторный номер в тихой зоне отеля (немецкая деревня), который отлично убирался. Уборщик сразу поставил нам ящик с питьевой водой что было приятно, проблем с туалетными принадлежностями тоже не было. … Еще ▾ Хороший отель, но вот сказать что я очень хочу в него вернуться не могу. Уютный и просторный номер в тихой зоне отеля (немецкая деревня), который отлично убирался. Уборщик сразу поставил нам ящик с питьевой водой что было приятно, проблем с туалетными принадлежностями тоже не было. Все отлично - НО, но отель полностью ориентирован на немцев, персонал не говорит по русски и чуть лучше по английски, вся анимация на немецком, детской анимации я не заметила. Персонал весь улыбчивый, чаевые не вымогает, но им приятно было их оставлять.

Питание хорошее, разнообразное, много ресторанов - очень понравился восточный и рыбный, в главном ресторане проблема со столами, на всех не хватает, еще что понравилось на завтрак дают фреш. Из огромного минуса - сильно отравилась и кто в этом виноват - отель или купленные на рынке фрукты - осталось тайной, лежала под системой и потом 10-дневный прием антибиотиков. Отдыхали всей семьей, заразу получила только я.

Понравился соседний Jungle отель, ходили к ним развлекаться в аквапарк. Пляж не понравился, зато близость магазинов с фиксированными ценами порадовала. Алкоголь тоже не очень, коктейли никакие и делаются на глаз, в Шарме было лучше. Дети оценили предоставляющую отелем услугу катания верхом на верблюде и лошади, вот тут моя мелкотня оторвалась по полной, заявив что это лучший отель в их жизни.)) Шоу стоит посмотреть, нам понравилось и по музею походить было интересно.
аватар yulya17841
СУПЕР ОТЕЛЬ В АРАБСКОМ СТИЛЕ!!! Хотела с семьей посетить Хургаду и наконец побывать в Африке, отель выбирала долго и тщательно. отбросив всякие Риксосы и Хилтоны, остановилась на Лейле, так как понравилась территория и атмосфера, отзывы от туристов. … Еще ▾ СУПЕР ОТЕЛЬ В АРАБСКОМ СТИЛЕ!!!
Хотела с семьей посетить Хургаду и наконец побывать в Африке, отель выбирала долго и тщательно. отбросив всякие Риксосы и Хилтоны, остановилась на Лейле, так как понравилась территория и атмосфера, отзывы от туристов. Не пожалела ни разу.Итак все по порядку. пропущу самолеты и трансфера, все было гуд!!!

Так получилось, что наша семья из трех человек заехала поздно вечером одна. Встречали нас около отеля музыканты в египетской национальной одежде с громким исполнением арабской музыки) Было весело и необычно, так как столько внимания на одних постояльцев.Порадовало.

Оформили сразу же, повели показали несколько вариантов по нашей путевке, договорились за супер номер Фемели, 2-х комнатный с раздвижными дверями.Рассчитан на большую семью, с огромным балконом и видом на большой бассейн. Эти номера предназначены для немцев.Их в отеле порядка 92 %, остальные поляки белоруссы и русские с украинцами.Из Украины видела только одну пару с ребенком.

Уборка качественная, причем можно и без чаевых, проверяли)

Территория шикарная, уютная, зеленая, есть много мест для фото.Все чисто, вылизано, постоянно уборки, мытье и прочие работы.Все как муравьи бегают , убирают, улыбаются и пытаются угодить.

По поводу питания.Все отличное свежее и вкусное) Рыбный тематический день был 1 раз за неделю.Расписывать сильно не буду, но выбор иногда был и получше, чем в Турции.

Анимация хорошая, детская понравилась очень.Ребенок с удовольствием ждал прихода вечера, чтоб с детками потанцевать. Правда языковой порог мешал ему общаться с немчатами))))

Спиртное приличное, много было выпито коктейлей, голова не болела))) Баров около 7 . очень много с разной тематикой.

Посещали бесплатно аквапарк в Джангле, катались на верблюдах и лошадках на территории сцены театра бесплатно можно, хоть каждый день.Ходили на шоу 1001 ночь, для постояльцев бесплатно. Красивое, 3 раза ходили.

На территории 7 бассейнов, были в основном на активном и на детском аквапарке, хотя возле номера был шикарный огромный бассейн.Но там было тихо и постоянно пожилые немцы его занимали с 5 утра)

Персонал отеля очень разбалован чаевыми, так как немцы всегда норовили совать им еврики при каждом поводе. но нас все равно хорошо обслуживали.за весь отдых только раз у мужа втупую намекнул на бакшиш бармен из итальянского ресторана.

Самостоятельно без гида посетили несколько экскурсий и поехали на Марину на рыбный рынок, приготовили там бесплатно наш товар купленный .Покупали 3 краба и пол кило больших креветок.Наелись от пуза.Весь пляж ходил в удивлении, откуда такая красота.

Море понравилось, трансфер на пляж постоянно до заката.места хватает всем. Есть бар и кухня на пляже, можно перекусить, не обязательно при этом возвращаться в отель.

Атмосфера в отеле прекрасная, располагает к отдыху.Отель разделен на несколько зон, везде где то танцуют, где то релаксуют, там поют, там играют. Вроде бы очень активный, ну и не напряжный в то же время.

Моя оценка 5.

Немного просьба сделать замечание по поводу прямых намеков на чай, баночки ТИП БОКС иногда достаточно бывает.

Сейчас отель частично реновируют.

Номер у нас был возле арены, детского клуба и главного ресторана, сзади нашего дома, большой бассейн, номер 408.

аватар desis
В отель попали вечером, поэтому заселили быстро, отправили на ужин и в первый день посмотрели только интересное представление и все, обидно конечно день терять, но это не к отелю. … Еще ▾ В отель попали вечером, поэтому заселили быстро, отправили на ужин и в первый день посмотрели только интересное представление и все, обидно конечно день терять, но это не к отелю.Номер уже нормально рассмотрели утром, далеко не новый, сантехника со следами ржавчины, шторы и холодильник в пыли, зато кровать удобная и по расположению все отлично, поэтому решили просто уборщику указать на недостатки, половину он сделал точно, хоть так.До моря пешком далеко как по мне, трансфер есть, пляж нормальный, мест всегда хватало.Море уже отличное, иногда прохладно выходить из воды, но это если есть ветерок, рыбок видели в основном мелких, кораллы мертвые, смотреть особо нечего.Питание стандартное, четверочное, описывать особо нечего, все обычные гарниры есть, утром булки и яйца, несъедобная колбаса, курицу и мясо дают только порционно, правда можно подойти еще, за этим очередь есть всегда, так что не сильно охота стоять по несколько раз.Персонал сразу надо ставить на место, муж громко во второй день объяснил бармену, что цвыркать в мою сторону больше не надо и вообще, если кто нагло себя ведет, то сразу пугайте туристической полицией.Интернет в отеле ужасный, покупайте местную симку по прилету в аэропорту, мобильный интернет тут очень шустрый, быстрее, чем у нас.Комары есть, очень не приятные, наши средства их не берут.Ходлили в Сензо Молл, там в аптеке купили пластинки от комаров, все работает если плотно закрывать все двери в номере, но по-моему они залетают через отдушину в ванной.Территория у отеля большая, если не присматриваться и не придираться, то нормальная, за ней пытаются смотреть, бассейны чистят каждый день, травку поливают.В целом отдых прошел не плохо, в что мы хотели, мы от него получили, но сюда вряд ли вернемся, на эти деньги вариантов всегда достаточно плюс-минус, но и отговаривать тоже никого не стану.
аватар rok-solana
На отдыхе были вдвоем, вырвались хоть на недельку)), конец декабря, Египетская зима. Больше зимой не хочется, это был первый и надеюсь последний раз. Но это моё субъективное мнение и в отличии от меня, мужа погода устроила. … Еще ▾ На отдыхе были вдвоем, вырвались хоть на недельку)), конец декабря, Египетская зима. Больше зимой не хочется, это был первый и надеюсь последний раз. Но это моё субъективное мнение и в отличии от меня, мужа погода устроила. Заселение быстрое, без волокиты, как обычно сначала номер страшненький, в надежде а вдруг согласятся, не прошел, вернулись и попросили что-то поприличнее, и о чудо… предложили без доплаты нормальный. Отнеслись к этому с юмором, все ожидаемо, проехали… В номере чайный набор, сейф, все остальное стандартно, уборка нормальная. Территория красивая, выдержанна в восточной тематике, при близком рассмотрении видно конечно все недочеты, но в общих чертах все симпатично. Через день проходят шоу 1001 ночь, в эти дни в отеле народу становится больше, привозят туристов на экскурсию. Мы были два раза, второй до конца не досмотрели, то-же самое плюс минус. Питание отличное, вот тут оценка 5, кухня хорошая, стараются что-то разнообразить, вкусно и красиво. Кроме завтраков, обедов (можно пообедать и на пляже), ужинов имеются в наличии перекусы. Иногда так перекусывали, что пропускали основное. Любителям мороженого понравится, несколько видов. Пиво хорошее, коктейли на любителя. Море. До него идти далековато, 3-я линия, для этой погоды еще нормально, летом в жару будет жесть, только автобусом. Мы впервые взяли отель не на первой линии, поняла, что не мое. Сам пляж нормальный, места хватает, оборудован всем необходимым, мелковато, но не критично. Вода прохладная, после трёх там делать нечего, становится холодно, бррр. После обеда на пляж уже не ездили, находили чем занять время. В двух шагах ТЦ Сензо молл, один вечер посвятили ему, раз ездили на набережную, раз на вечернее сафари. Не скучали. День выделили рыбалке, на яхте понравилось, хорошая поездка. Заказывали экскурсии через интернет на сайте тиба тур, обошлось гораздо дешевле, пунктуально, интересно, всё понравилось, без предоплаты. Анимация не интересовала, да и вообще она больше ориентирована на немецких туристов, которых в отеле большинство или около того. Персонал внимательный, интересуются как нам отдыхается, вобщем все ровно и без претензий. Отель рекомендовать можно, кого не смущает удаленность от моря, и не на последнем месте питание. Ну а если вы немец то вам точно сюда))), вас тут ждут)))
аватар uniaty
Выбирали отель самое главное по двум критериям, это хотелось большую и красивую территорию и интересную анимацию вечером, ну и конечно удобный пляж и красивое море, последнее это как опция по умолчанию. … Еще ▾ Выбирали отель самое главное по двум критериям, это хотелось большую и красивую территорию и интересную анимацию вечером, ну и конечно удобный пляж и красивое море, последнее это как опция по умолчанию.Почему именно так, да все просто, нам не удалось отдохнуть раньше, а я мерзлячка, поэтому море для меня может быть холодным, в Хургаде уже бывают ветра, из воды выходить в любом случае не сильно комфортно, особенно по утрам, да и темнеть начинает рано, долго не позагораешь, поэтому хотелось , чтобы эти неудобства для меня частично компенсировались хотя-бы интересными вечерами.В общем все так и получилось, как я и предполагала, только вторая линия оказалась большим минусом, чем я думала.Конечно трансфер на пляж есть, пешком далеко, но под него приходиться подстраиваться, иногда ждать, ехать, а это все потеря солнечных минут, которых скажем честно не так много, мы даже последние дни оставались на пляже на обед , чтобы не терять время на поездки.А так пляж мне понравился, вода чистая, рыбки есть, я не сильный любитель долго плавать с маской, так окунулась пару раз и вышла, а муж мог плавать долго, говорит, что кораллы есть, но не сильно красивые, в Шарме видел по-интересней.Номер нам дали обычный, все как в описании, конечно не новый, самое главное, что все работало весь наш отдых, кондиционер мы даже не включали, уборка каждый день.К питанию нет никаких претензий.Выбор в общем большой, завтраки может скромные, но с другой стороны и дома мало кто есть утром мясо гриль и перепелов например, нам вполне хватало и омлета со вкусной выпечкой.Ужин конечно всегда был самым интересным и разнообразным, гарниры естественно повторяются, но мясные блюда менялись и мяса в разном виде было много.Алкоголь местный, в чистом виде мы не пили, уж сильно противно, но если подмешать колы или спрайта, то вполне пить можно, пиво в отеле не плохое.Конечно вечерние представления это фишка отеля, про это уже многие писали, нам тоже все очень понравилось, каждый день ходили как на праздник, даже если что-то и повторялось, то все равно общая атмосфера располагала к позитиву.Для семей с детьми тут просто отлично, на территории есть и детские плащадочки и бассейны и горочки, работает миниклуб, вечером минидиско и шоу для маленьких, тоже в общем интересно.Кому этих всех развлечений мало, то всегда можно куда-нибудь поехать.Мы брали прогулку по открытому морю на катерке и поездку в Луксор, для дальних туров сейчас самое время, совсем не жарко.
аватар Svitlana_Sverdun
Щойно повернулися з Лейли. Готель далеко від міста, розташування жахливе . До моря йти пішли 20хв або чекати на автобус годину. Сам готель дуже гарний зовні. Ближче розглянувши, видно, що все старе зношене, але не страшне і не запущене. … Еще ▾ Щойно повернулися з Лейли. Готель далеко від міста, розташування жахливе . До моря йти пішли 20хв або чекати на автобус годину.
Сам готель дуже гарний зовні. Ближче розглянувши, видно, що все старе зношене, але не страшне і не запущене. Просто старенькі двері, вікна, меблі. Нас це не напружувало. Територія величезна. Особисто я її так до кінця і не вивчила. Багато людей в готелі . Всі приходять подивитись на шоу 1001 ніч .Ресторан був переповнений людьми і весь час була черга. Тому ми вечеряли щовечора в італійському - він тихий і затишний.
Пляж теж завжди був переповнений. Лежаків вистачало. Всього вистачало. Але скільки людей !!))
Загалом, в наступний раз я буду вибирати готель трохи менше, спокійніше і ближче до міста. А так .., готель хороший, але дуже активний.
У номері було чисто і весь час прибрано.
В цілому відпочинок пройшов дуже добре.
аватар nik-ksu
Вот уже второй раз отель из сети Альбатрос, и снова только позитивные эмоции. Отличный отель, а если ещё поймать хорошую цену... Только один недостаток, не первая линия, ну это если уж совсем придираться. … Еще ▾ Вот уже второй раз отель из сети Альбатрос, и снова только позитивные эмоции. Отличный отель, а если ещё поймать хорошую цену... Только один недостаток, не первая линия, ну это если уж совсем придираться. Мы это знали, что придется далековато топать или ездить автобусом, немного переживали, но на самом деле оказалось, все гораздо проще. Трансфер регулярный, постоянно туда-сюда, а пешком минут 20, раз сходили, потом только ездили. Делили пляж с соседним отелем Джангл Аквапарк, пользовались частью пляжа отеля Дана бич. С пляжа Даны плавать можно, только лежаками пользоваться нельзя. Море прекрасное, пляжа всем хватало, рыбок правда не много, на морской прогулке видели множество красивущих и кораллы всевозможных цветов. Так что желающих увидеть подводные красоты ничего не остановит) Сам отель очень красив, в восточном стиле, с египетской тематикой, именно в нем проходит представление 1001 ночь, куда везут туристов на экскурсии, а нам ввиде бонуса бесплатно. Территория ухоженная, везде чисто, хорошие детские водные горки, персонал приветливый и внимательный, постоянно интересуются все ли нравится, здороваются, улыбаются, это приятно. По номеру тоже все понравилось и уборка хорошая, парнишка фигурки оставлял, ребенок был счастлив. К деткам в отеле прекрасное отношение, особенно малышей любят, заигрывают с ними. Есть кидс клаб, но не ходили. Брали экскурсии, батискаф и бухту дельфинов, это то, что деткам интересно и они не будут ныть от скуки. Ну и питание. Угодили всем, я реально отдохнула, не нужно переживать чем кормить дитё, еды предостаточно и на любой вкус, несколько ресторанов с разными кухнями, праздник живота)). Супруг был доволен, я тем более. Спасибо поварам, все вкусно, а за десерты и выпечку отдельный плюс). И последнее. Расположен отель рядом с Сензо моллом. В прошлый раз мы туда приезжали на такси, а тут в двух шагах. Что такое Сензо? Кафе, рестораны, детские развлечения, магазины одежды, обуви и аксессуаров, это и фрукты и сладости, все для плавания и сувениры и пр. Карточку с интернетом покупали там же, т.к. в отеле вайфай слабый. Есть еще по пути на пляж Клеопатра базар. Там тоже можно хорошо и недорого скупиться. Лейла – это прекрасный отель, мы отлично отдохнули, подходит для отдыха с детьми, четверка которая заслуживает 5 баллов. Рекомендуем!
аватар ReiyaBucio842459
Мы компанией (две пары ) этим летом отдыхали в Египте в Хургаде отель Alf Leila Wa Leila 4*. Это отель 4 звезды третьей береговой линии . Нас встретили в аэропорту , добирались недолго . … Еще ▾ Мы компанией (две пары ) этим летом отдыхали в Египте в Хургаде отель Alf Leila Wa Leila 4*. Это отель 4 звезды третьей береговой линии . Нас встретили в аэропорту , добирались недолго .Но с заселением пришлось немного подождать , мы приехали рано , может как и у нас пересменки . Заселили в номера , только у нас был номер с выходом на бассейн , а у друзей на стройку . Номера стандартные койки , телик , холодильник , шкаф , зеркало , чайно- кофейный уголок , душ , санузел . Номер чистый . Уборка номера ежедневная , другие жаловались , что в этом отели не крутят всякие штучки с полотенец , ну как маленькие дети . Территория отель огромная , ухоженная , разбитая на зоны отдыха, как бы дворики , что делает его очень уютным .Всё выдержано в арабском стиле , Такое впечатление , что находишься в сказке про Алладина . Множество бассейнов , даже не сосчитали .Есть музей с копиями египетских достопримечательностей , для постояльцев отеля бесплатно , очень интересно посмотреть . Бары и рестораны , последних 4 :главный , марокканский , итальянский и восточный . Еда везде разная . В один вечер мы посетили все рестораны . Облюбовали на дальнейшее итальянский , очень вкусная пицца . В выборе что поесть никаких проблем не возникало , рыба , мясо , постоянно что то готовится на гриле , сладости , перекусы возле бассейнов , в ресторанчике на пляже -постоянно жуёшь и пьёшь . Был даже мороженый детский бар , где давали мороженое , фруктовый лёд .Персонал отеля вежливый ненавязчивый , но в то же время когда надо всегда к вашими услугам . Пляж находится на территории другого отеля Дана бич . Добираться туда на автобусе , который ездит туда каждые полчаса . Пляж огромный , убранный , заход в море пологий , есть выход с понтона для тех кто хорошо плавает . На пляже бар с напитками и с закусками в обед . Вечером с развлечений дискотека , анимация , два раза ходили на шоу" 1001 и одна ночь " , для постояльцев отеля бесплатно , а так вообще стоит прилично больше 20 баксов . Непростительным было бы побывать на Красном море и не погрузиться в подводный мир коралловых рифов . Дайвинг нам организовал местный гид Мохамед , с ним мы познакомились по фейсбук facebook.com/mohamedamonhrg . Мало того , что цены у него значительно ниже чем у остальных , он оказался очень открытый и позитивный человек (как у нас говорят душа-человек ) , прекрасно говорит на русском , очень ответственен , всё прошло замечательно . Мохамед провёл инструктаж перед погружением , в амуницию входят маска , трубка .ласты , инвентарь для погружения . Погружались два раза -первый раз на 6 метров , второй раз на 10 . Краски мира кораллов невозможно описать , захватывающие зрелище . Кораллы разнообразных форм и красок , морские , это даже не просто рыбки , а сказочные персонажи , такие причудливые и вытееватые формы и окраску они имеют.Сколько не смотри по телику эти же места , не сравниться с тем , когда ты видишь всё своими глазами , можешь прикоснуться к действительности . На комфортабельном корабле нас покормили обедом , напитки были включены на протяжении всей прогулки . Очень довольны экскурсией и её организацией . Мохамеду огромное спасибо . Сейчас , когда у нас похолодало и дожди с
аватар leonova03-1973
ОТЕЛЬ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ И ОФОРМЛЕНИЕМ, НОМЕРА И МЕБЕЛЬ ХОРОШИЕ, НО НЕ НОВЫЕ, МАТРАСЫ ОТЛИЧНЫЕ.УБИРАЛИ ПОСТОЯННО КАЧЕСТВЕННО И БЕЗ ЧАЕВЫХ. ПЕРСОНАЛ ГОВОРИТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ(НА РУССКОМ ТОЖЕ) ЗАСЕЛИЛИ НЕ СРАЗУ, НОМЕРА ПРЕДЛАГАЛИ НЕ АХТИ, ПОКА ВСЕТАКИ МЫ НЕ СДАЛИСЬ И НЕ ДАЛИ НА ЛАПУ. … Еще ▾ ОТЕЛЬ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ И ОФОРМЛЕНИЕМ, НОМЕРА И МЕБЕЛЬ ХОРОШИЕ, НО НЕ НОВЫЕ, МАТРАСЫ ОТЛИЧНЫЕ.УБИРАЛИ ПОСТОЯННО КАЧЕСТВЕННО И БЕЗ ЧАЕВЫХ.
ПЕРСОНАЛ ГОВОРИТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ(НА РУССКОМ ТОЖЕ)
ПИТАНИЕ ОТЛИЧНОЕ И РАЗНООБРАЗНОЕ(ФРУКТЫ БЫЛИ -ВИНОГРАД, ЯБЛОКИ , ДЫНЯ, АПЕЛЬСИН, ЛАЙМ, финики)
для тех кто любит отдыхать у бассейнов надо бронировать лежаки с рассвета, там их занимают с утра и на весь день
до моря ездить на автобусике нас совсем не напрягало, он курсировал слишком часто.
Территория большая и очень ухоженная(на ней постоянно были рабочие и всегда что-то садили, поливали и подстригали)
Персонал очень хорош, обучен и выдрисирован.Угождали постоянно.
В барах всегда можно взять бутилированную воду(бесплатно)
Напитки алкогольные местные только, но бармены делают неплохие коктейли, хороший кофе делают в баре на ресепшне.
на пляже тоже есть бар в котором подают напитки из автомата и пиво, в 12.00 начинают давать разные гарниры , гамбургеры, пиццу, фрукты и картофель фри.(на обед в отель можно не возвращаться)
Шоу 1000 и 1 ночь в отеле проходит несколько раз в неделю, на него съезжаются гости из других отелей(платно 25- 30 $)
Постояльцам бесплатно, но посмотреть его второй раз не захочется.
С аниматорами в наше пребывание была просто беда(пройдутся с утра и тишина весь день)Вечерами скукота тоже-артистов приглашали дешовых, классные были только ребята - факиры)
рядом с отелем есть торговый центр Сензо -молл(10 мин пешком не спеша по указателям от входа в отель)там же есть макдональдс и КФС
цены в торг центре фиксированные.
Чуть дальше от отеля рынок Клеопатра, пешком по прямой аллее 15-20 мин).(цены сразу завышают, но надо торговаться, сбрасывают очень много).
мы ходили и в светлое время суток и после 21.00 за покупками и всегда было все безопасно.
Такси около отеля дешевле чем в отеле у представителя на 5 баксов.
экскурсии у гидов - это обдираловка (не торопитесь брать у них)
Мы брали через интернет у местных туроператоров, и к примеру на райский остров нам обошлось на взрослого 17 долларов , а в отеле 50-60. За нами приехали и назад доставили, а на корабль привезли с теми кто за 50-60 купил, и с тем же пакетом услуг.
На море пляж во время отлива не очень, но по песчаной косе можно дойти до глубины и есть на что поплавать и посмотреть в маске.
Отель рекомендую для поездки !
аватар alteya1
Ездили на "Остров мечты"Куда еще интересно поехать с детьми 8-11лет и где покупать екскурсию
аватар alteya1
есть ли в отеле интернет?Платно или бесплатно?Или покупать телефонную карточку?
аватар ivanov207
Здравствуйте!Почему-то в этом году не могу списаться с отелем!!?Были в Лейле ва Лейле два раза и хотим ехать третий,но уже с внуками!Хотелось бы сразу договориться о номерах и их местоположении... Помогите,пожалуйста,списаться с отелем,или подскажите,как теперь это сделать!!!Спасибо!
аватар Katie-Katrin
подскажите, пожалуйста, в family room есть межкомнатные двери? едем мы с мужем и дочкой, и свекровь. может, посоветуете где номера по-лучше? чтобы знать, что просить на ресепшен, если не понравится то, что они сразу предложат.
5 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады, в 17 км от центра города.
Описание пляжа Песчаная лагуна отеля Dana Beach Resort (отведенная часть пляжа), до глубины 15-30 м, вход в море: песчаный, расстояние от отеля до пляжа около 900 м. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно каждые 20 минут с 08:00-17:00. Пляжные полотенца находятся в номере (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, заказ такси (платно), факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды, Wi-Fi — бесплатно в публичных зонах отеля, магазины, аптека, 7 бассейнов под открытым небом (5 бассейнов для взрослых — 3 из них с интегрированными детскими бассейнами и 2 бассейна для детей), 3 бассейна с подогревом в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Рестораны:

Le Marche — ресторан интернациональной кухни: завтрак (7:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:00) и поздний ужин (22:00-00:00);

La Casa — ресторан итальянской кухни: завтрак (7:00-10:00), обед (12:30-14:00) и ужин (18:30-21:00);

L’Asiatique — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:00);

Aladdin бар (10:00-17:00);

Oasis бар (10:00-17:00);

Бар на пляже отеля Dana Beach Resort (10:00-17:00);

Il Gelato (12:00-18:00);

Afandena восточное кафе (18:00-00:00).

Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), 3 из бассейнов для взсролых с детскими отделениями, 6 водных горок для детей 4-10 лет. Детский клуб (для детей от 4-12 лет), электронные игры (платно), детская коляска по запросу за дополнительную плату.
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно — пляжный волейбол, футбольное поле, многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), водное поло, аквааэробика, дартс, водная гимнастика, анимационная программа днем и вечером, вход в музей на территории отеля, вечерние шоу 1001 ночь (в амфитеатре), живая музыка. Платно — мини-гольф, дайвинг центр, электронные игры, водные виды спорта, кайтсерфинг (в Dana Beach), катание на лошаде (один бесплатный круг в день), катание на верблюдах, 2 теннисных корта (30 минут в день оборудование и освещение — бесплатно, твердое покрытие), дискотека (Havana Club).
  • гольф  FREE

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, индивидуальный кондиционер, LCD-телевизор со спутниковым ТВ, телефон, сейф (бесплатно), сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу), мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), балкон или терраса (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Safaga Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 3464601-5 Fax: +2 065 3464602