Отдыхали в сентябре с друзьями

Написано: 22 сентября 2018
Время поездки: 6 — 15 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Мы компанией (две пары ) этим летом отдыхали в Египте в Хургаде отель Alf Leila Wa Leila 4*. Это отель 4 звезды третьей береговой линии . Нас встретили в аэропорту , добирались недолго . Но с заселением пришлось немного подождать , мы приехали рано , может как и у нас пересменки . Заселили в номера , только у нас был номер с выходом на бассейн , а у друзей на стройку . Номера стандартные койки , телик , холодильник , шкаф , зеркало , чайно- кофейный уголок , душ , санузел . Номер чистый . Уборка номера ежедневная , другие жаловались , что в этом отели не крутят всякие штучки с полотенец , ну как маленькие дети . Территория отель огромная , ухоженная , разбитая на зоны отдыха, как бы дворики , что делает его очень уютным . Всё выдержано в арабском стиле , Такое впечатление , что находишься в сказке про Алладина . Множество бассейнов , даже не сосчитали . Есть музей с копиями египетских достопримечательностей , для постояльцев отеля бесплатно , очень интересно посмотреть . Бары и рестораны , последних 4 : главный , марокканский , итальянский и восточный . Еда везде разная . В один вечер мы посетили все рестораны . Облюбовали на дальнейшее итальянский , очень вкусная пицца . В выборе что поесть никаких проблем не возникало , рыба , мясо , постоянно что то готовится на гриле , сладости , перекусы возле бассейнов , в ресторанчике на пляже -постоянно жуёшь и пьёшь . Был даже мороженый детский бар , где давали мороженое , фруктовый лёд . Персонал отеля вежливый ненавязчивый , но в то же время когда надо всегда к вашими услугам . Пляж находится на территории другого отеля Дана бич . Добираться туда на автобусе , который ездит туда каждые полчаса . Пляж огромный , убранный , заход в море пологий , есть выход с понтона для тех кто хорошо плавает . На пляже бар с напитками и с закусками в обед . Вечером с развлечений дискотека , анимация , два раза ходили на шоу" 1001 и одна ночь " , для постояльцев отеля бесплатно , а так вообще стоит прилично больше 20 баксов . Непростительным было бы побывать на Красном море и не погрузиться в подводный мир коралловых рифов .ДайвингнаморганизовалместныйгидМохамед,сниммыпознакомилисьпофейсбукfacebook .com/mohamedamonhrg . Мало того , что цены у него значительно ниже чем у остальных , он оказался очень открытый и позитивный человек (как у нас говорят душа-человек ) , прекрасно говорит на русском , очень ответственен , всё прошло замечательно . Мохамед провёл инструктаж перед погружением , в амуницию входят маска , трубка . ласты , инвентарь для погружения . Погружались два раза -первый раз на 6 метров , второй раз на 10 . Краски мира кораллов невозможно описать , захватывающие зрелище . Кораллы разнообразных форм и красок , морские , это даже не просто рыбки , а сказочные персонажи , такие причудливые и вытееватые формы и окраску они имеют. Сколько не смотри по телику эти же места , не сравниться с тем , когда ты видишь всё своими глазами , можешь прикоснуться к действительности . На комфортабельном корабле нас покормили обедом , напитки были включены на протяжении всей прогулки . Очень довольны экскурсией и её организацией . Мохамеду огромное спасибо . Сейчас , когда у нас похолодало и дожди с