Следующая поездка в Египет только в этот отель

Написано: 17 апреля 2017
Время поездки: 29 марта — 5 апреля 2017
Отель - супер! ! ! Просто восточная сказка! ! ! Все 5 звезд . Но... не будем спешить, все по порядку. Приехали мы в 10 час. утра. Нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака сразу заселили в номер 523. Номер чистый, мебель не новая, но весьма на уровне. В номере: телевизор, кондиционер, фен, сейф, холодильник. Кровати у нас были две полуторные. Балкон огромный с видом на центральную улицу. В номере убирали каждый день, в холодильник каждый день клали бутылки с водой, так же воду можно было брать в любом баре, ресторане свободно в любом количестве. Территория отеля очень большая, красивая, все сделано в восточном стиле, много зелени. Территория охраняется, посторонних не пускают, в ночное время даже на этажах находятся охранники. Нам местный парень с экскурсии диски с фотками привез, так его на территорию не пустили, стоял ждал на входе. Питание очень хорошо организовано, выбор блюд шикарный. На территории пять ресторанов, из них на завтрак работают два, в обед один, и на ужин все. Сидеть кушать можно как в самом ресторане, так и на улице, можно взять тарелку и пройтись по всем ресторанам, набрать себе всего чего хочется и сесть на улице, можно поесть в одном ресторане, потом пойти в другой. Никакой предварительной записи не нужно, свой алкоголь приносить разрешается, фрукты с собой в номер уносить разрешается. Еду я один раз с собой взяла номер, т. к. рано утром уезжали в Луксор, чтобы было чем позавтракать, ничего не сказали, молча забрали пустые тарелки, пока нас не было, и все. Готовили разнообразно, каждый вечер на ужин было что-то новенькое, один раз жарили люлякебаб на гриле прямо на улице, другой раз шашлыки, один раз давали крабов, про все мясные изыски я даже не говорю, и куры на гриле, и отбивные, и ростбифы, и нагетсы, и котлеты, и долма, перчики и кабачки фаршированные, в китайском ресторане мне понравилась утка в апельсиновом соусе, очень понравилась рыба, она там очень вкусная, свежая, ели и вареную, и жареную, и на пару, и в кляре, На завтрак ребенку очень понравились блинчики, заливки были на выбор, нам больше всего понравились с шоколадом и с коричневым сахаром, и круасаны. На завтрак так же были соки фреш. Очень понравилась пицца в итальянском ресторане, ты подходишь, а у него много разной начинки в судочках нарезано ты говоришь что тебе хочется, при тебе ее делают и отправляют в большую глиняную печь. Точно так же делали пасту, и омлеты по утрам, сам выбираешь ингредиенты и тебе это все сразу готовят. Практически под нашим номером было кафе мороженое, оно работало с 12 до 18, всегда можно было взять столько мороженного, сколько хочется, хоть ведро (беда только, что после обеда так много уже не влазило). Мороженное было очень вкусное, мне больше всего понравился шоколадный пломбир и манговый сорбет. Так же целый день работали бары, возле бассейнов и на центральной улице, где располагался наш номер. Там всегда были напитки, соки пакетированных (фреш только на завтрак), алкогольные коктейли, вино, пиво. Вино не пробовала, пиво и коктейли понравились. Все абсолютно включено, кроме кальяна, его можно было заказать за 20 долларов в кальянной. Так же очень вкусный кофе и огромный плюс: круглосуточный лобби бар, где рано утром, часов в 6, когда почти все еще спят, можно выпить чашечку кофе, развалившись на мягком диване, просмотреть почту, полазить в интернете (наш номер был рядом, только по лестнице спуститься, и это так удобно). Бассейнов, если не ошибаюсь, девять. Центральный самый большой, от нашего номера выход был прямо к нему через арочку, но вода в нем была прохладная и поскольку я отдыхала с ребенком, мне было принципиально, чтобы бассейн был с подогревом. Нашли два таких и в них все время купались. В детском бассейне аквапарк, очень понравился. Горки в основном детские, но есть две большие, так что и родителям не скучно. Так же был мини гольф, но мы так и не успели в него поиграть. На море постоянно курсируют два автобуса, один раз прошлись пешком, минут десять по прямой. Вода в море довольно теплая, один раз, когда мы ездили на райский остров, вода там была просто ледяная, но на отельном пляже, вода всегда была теплая, купаться можно без специальной обуви, вода чистая, дно песчаное. На пляже так же есть ресторан, который работает только в обед, и бар, который работает целый день. Шезлонгов и зонтиков всегда хватало и много было лишних как на пляже так и возе бассейнов. Хочу еще отметить как большой плюс, рядом с отелем, расположен большой супермаркет, я к сожалению, открыла его для себя только в последний день, мне надо было купить пленку для обмотки чемодана. Так вот, что я вам скажу, в супермаркете цены такие же как и в городе, что-то дешевле, что-то чуть дороже, но в целом то же самое, но сколько бы я себе сэкономила нервов если бы пошла туда в первый же день. Те же сувениры, те же фрукты, восточные сладости даже больший выбор чем в Хургаде, специи, чай, кофе, платки, статуэтки, магниты, мочалки из люфы, эфирные масла, вобщем весь тот набор, который мы обычно везем из Египта. Плюс в том, что все чисто, ты спокойно гуляешь в кондиционируемом помещении, не спеша выбираешь все по фиксированным ценам, тебя никто не хватает за руки не втюхивает тебе всякий ненужный хлам. Мой совет, идите туда в первый же день и покупайте все необходимое, а потом решайте, хотите ли вы гулять по грязному Шаратону где вам весь мозг вынесут, втюхают какую-нибудь фигню, да еще и обманут. Кстати магазинчики на территории отеля так же есть, если уж так сильно хочется поторговаться, то можно и там душу отвести. Анимация - это отдельная тема, наш отель 1001 ночи, на территории отеля расположен огромный амфитеатр на котором три раза в неделю проходит шоу "1001 ночь", для проживающих в отеле это шоу бесплатное, мы смотрели его два раза, начиналось оно так себе, средне статистически, но ближе к середине, захватывало все больше и больше, очень красивое фаер-шоу, танец дервишей, восточные танцы, на лошадях парни невероятные трюки вытворяли под мелодию "Катюши", ребенку очень понравился клоун с осликом и под конец шоу поющих фонтанов. Днем на лошадках и верблюдах, отдыхающих катали бесплатно по этой большой арене. В те дни, когда шоу не было, дервиши, восточные танцы, фаер шоу исполнялись прямо перед ужинающими во дворике отдыхающим. Так же на центральной улице, прямо под нашим балконом, исполняли в первый вечер реп танцы, так же проводились детские дискотеки, различные танцевальные и музыкальные конкурсы, проводили шоу мисс отеля, я не говорю уже о плюшевых куклах, аэробике по утрам, йоге, уроках восточных танцев и т. п. Вобщем мы для себя решили, что если соберемся в Египет еще раз, то только в Лейлу, нас этот отель покорил.