Нормальный отель, 4 с минусом

Написано: 21 ноября 2018
Время поездки: 9 — 15 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Наш отдых должен был начаться с 8-го ноября, благодаря Джоин Ап нам перенесли рейс больше чем на сутки и мы приехали в отель 9-го в 23:00, в итоге в нас получилось вместо 7 дней отдыха полных 5!
Сначала о хорошем. По приезду нас заселили сразу же. Номер дали хороший, с видом на бассейн, в номерах убирают 2 раза в день, есть телевизор, сейф, ежедневно пополняют воду, шампуни, меняют полотенца. Но вот только нам не оставляли чайный набор. Кухня хорошая, все очень чисто, посуду, приборы меняют, посуду забирают, пол подметают и моют. Повара и официанты молодцы очень стараются, дружелюбные, улыбчивые и приветливые, за всем следит администратор, он всегда на рабочем месте, даёт указания официатам. За территорией ухаживают, поливают, траву косят. На пляже полно лежаков, все новые, вход в воду песчаный, есть пирс, если проплыть от пирса есть коралы.
О плохом. Отельный гид Мухтар просто хам, у него нет другой цели как только впарить екскурсии в 4 раза дороже, например он продавал екскурсии в Каир за 100дол а мы купили через интернет за 35, в итоге ехали в одном автобусе с теми кто заплатил 100! Когда в нас была встреча утром с годом отеля Махтаром, он 5 минут рассказал о городе, остальные 40минут говорил об экскурсиях, когда он узнал что мы приехали первый раз, начал впаривать екскурсии, когда я ему ответила что мы приехали на море а не на екскурсии, то он грубо начал кричать на меня, в ответ говорю не кричите я с вами адекватно расговариваю, в итоге начал угрожать чтобы мы писали отказ от екскурсий, мы написали, он начал запугивать что мы не сможем никуда вийти как кроме отеля типа наша, а муж спрашивает а зачем тогда мы визу покупали в аеропорту, он ничего не сказал и больше с нами не расговаривал.

Ещё отдельным пунктом хочу отметить анимацию, а вернее не отсутствие, мы насчитали 4 человека аниматора, Оля и Алена, которые вообще ничего ни делают, вообще непонятно за что им деньги платят, спят до 11 а потом включают на пляже музыку, пару песен всегда одни и те же, толку от них никакого, каждый вечер ждали чего-то интересного, но аниматоры ничего не делали, один раз было караоке 5-7песен, для детей всегда она и та же песенка. Один день сделали типа котельную вечеринку возле бассейна, так аниматоры просто пофоткали как люди берут коктейли и закуски, а потом подходили к людям и предлагали помочь написать отзыв об отеле. Если это читает кто-нибудь из администраторов отеля, мой совет, увольняйте аниматоров, и найдите новых, в отеле очень скучно, и после такого не хочеться приезжать во второй раз! Мы просили включить вечером музыку, нам аниматоры ответили что не будут включать, потому что это мешает пожилым отдыхающим. Этот отель подходит больше для пожилых так как анимации ноль очень скучно! ! ! Аниматоры предлагали за 15 дол поехать в город на дискотеку, это нормально? Вместо того что они сами должны сделать дискотеку в отеле! !
Бармен на пляже и в баре всегда делает одни и те же "коктейли", оставляли ему чаевые думали что будет лучше отношение, но он и так нас игнорировал, до англичан подлизывался сам приносил им коктейли, на нас вообще внимания не обращал.
Вывод, самые добросовестные работники отеля это повара и официанты!