Сам отель неплох, но.

Написано: 25 сентября 2018
Время поездки: 17 — 24 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали во второй половине сентября. В отель приехали поздно, около 01:00 ночи и в этом вся заслуга тур. оператора JoinUp, т. к. вылет из Львова перенесли с 15:00 на 20:10. Заселили сразу. Номер, который стандарт оказался на третьем этаже с балконом и хорошим видом на море, но в ванной и на мебели пыль, и зеркало грязное, сложилось ощущение что перед нами в номере долго не убирали. Сказали об этом сотруднику, который нас заселял, обещали завтра убрать. К тому же, кровати оказались раздельно, хотя ожидали одну двуспальную. Но вид с балкона перевесил и решили остаться. Хотя за те 20$, которые дали на ресепшене, могли бы луче предложить. Да и еще, оказался забит стек в душе, но пришел сантехник и починил. Поздний ужин предложили в монгольском ресторане (один из трех в отеле) где было грязно, да и в принципе выбор еды был очень небольшой. В номерах, если надо убирают каждый день, но мы переживали за вещи и потому убирали раз, при нас.
Отель сам довольно неплох. Красивый ресепшен в египетском стиле, чистый, светлый основной ресторан, где едят, по системе шведский стол. В отеле, кстати кормят довольно неплохо, хотя со временем начинает надоедать, да и фруктов почти нет. Но вот италянский ресторан, так вообще не итальянский, луче уж есть в основном. Неплохая территория с двумя бассейнами, и водными горками. Но вот все портит персонал. Вообще, сложилось впечатление, что самые адекватные работают на ресепшене, остальные какие-то дикие, наглые, рожи недовольные. К тому-же имел место конфликт с аниматорами, т. к. кое-кто из них позволил себе лишнее. В итоге – впечатление от отеля было испорчено.
Море на пляже мелковато, до глубины идти далеко. Есть пирс, но с него нырять не хотелось, т. к. водя мутная и не видно ничего интересного. С утра море холодное, ближе к обеду прогревается. Но ближе к обеду, большинство лежаков занято, найти свободный поближе к морю, довольно сложно. И часто дует сильный ветер.

В магазинах при отеле все дорого, продавцы друт цены по максимуму, и нагло хотят впарить свой товар.
Относительно отдыхающих – много иностранцев, украинцев и белорусов поменьше. Но больше всего в наш период, было арабов, т. к у них до 22.09 период отпусков. И это очень напрягало. В большинстве своем – шумные, наглые, арабы-мужчины пялятся на наших девушек, еще и фотографирую и снимают на видео втихаря. А некоторые так вообще в наглую подходят знакомится. Наверное, так везде.
Итог. Сам отель неплох, хотя номера не совсем чистые. Персонал местами наглый, некультурный, обслуживание не соответствует уровню отеля. К тому-же, много отдыхающих арабов, которые тоже создают дискомфорт. А вообще, подходит для отдыха с детьми, т. к. есть аквапарк и море мелкое.
И про экскурсии. Гид JoinUp в отеле содрал за них немалые деньги, за которые могло-бы быть и по луче, в том числе из-за местного персонала то которого вообще в шоке. А один из месных гидов, вообще угрожать пробовал, когда ему в глаза сказали что думают.