Вопрос oб отеле Bellagio Beach Resort & Spa 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии посоветуете из отеля Panorama Bungalows (интересует прогулка на яхте) и какие цены на экскурсии?
Летим в этот отель 29.12.16, интересно, какая погода в это время года и какие экскурсии посоветуете (интересует прогулка на яхте) и какие цены?
9 подписчиков  • спросил 2016-12-247 лет назад
аватар ollennka
Прохладно в Хургаде в январе, что греха таить. Не больше 25 градусов температура воздуха, из-за ветра купаться я лично не рискнула. Зато такая погода идеальна для экскурсионки: Каир, Луксор, пирамиды Гизы, речная прогулка по Нилу, в конце концов.
аватар alex45
Я, как правило, отдыхаю в Египте зимой в январе, или февраль - крайний срок. И вот погода стоит разная, даже один раз дождь пошел, как местные говорили, раз в сто лет.Недавно в интернете читал, что в Сахаре снег выпал.
Но зимой в Хургаде прекрасная погода, для тех, кому не надо 40 градусов жары.Там вечером бывают холодные ветра, дующие из пустыни.Поэтому нужна легкая курточка, но не тулуп.Днем хожу в футболке, купаюсь постоянно в море.Тем более из-за него и его подводного мира туда и езжу.
Это фото начало января( жена у центрального корпуса,не холодно) Единственно, выбирайте отель, где рельеф берега,корпуса, деревья прикрывают от ветров. И перед отлетом посмотрите в И-нете - "погода на курортах мира".
аватар agent_borabora
Погода на начало января такая: Днём +18..20, утром +7..10С, Море +22С.
аватар musja7
Конкретно сейчас в Хургаде +22 и ветер. Ночью +10. Море- где-как- от +18 до +22. В лагунах теплее. В январе погода лучше не будет. Зима в Египте хороша для экскурсий. Но не для купально-загорального времяпровождения
аватар klichko
"Зима в Египте хороша для экскурсий. Но не для купально-загорального времяпровождения" Вот только не надо догм, в конце добавляйте ИМХО. Для нас именно зимой лучший пляжный отдых...моя воля, запретила бы любую другую погоду-море;) Только отели надо выбирать правильные. "Море- где-как- от +18 до +22. В лагунах теплее " Море +18?! пЕшите иСчо(с) Такой ужас может быть именно в лагунах. В бухтах в +23 +24. А темпа воздуха это не наши пугающие градусы ибо солнце не наше...и даже при +15 без ветра на солнце оч комфортно
Не надо страшилок, если сами не пробовали либо "ошиблись адресом". Ездим каждую зиму по много раз, даже не заглядывая в прогнозы....погода-море абсолютное чудо ИМХО;)
аватар alex45
Для меня(права klichko на 100%) зима наиболее комфортное время для поездки в Египет, солнце греет,а не печет, как в духовке, в воде можно плавать подолгу и любоваться подводным миром. Летом я могу отдыхать и в других местах планеты, и даже дома на нашем море.
И еще, в прогнозах температура меряется "в тени", так если 20 градусов в тени, сколько будет на египетском солнце? Вы еще при ветре на солнце сгореть умудритесь, как я видел в волдырях белокожих северян.
В лагунах часто вода, поверьте, бывает холоднее, чем в море.На мелководье ветер может сдувать верхний прогретый слой воды.Я ведь не зря фото жены разместил,это 10-00 утра, идем на берег моря купаться и загорать.
Ну, добавлю еще фото, время примерно тоже, но год другой.Это вечер в Хургаде, солнце заходит.
Да, это зима в Хургаде.
Фото с женой, потому что, она у меня мерзлячка.Посмотрите на людей, что сидят в кафе.Им тоже не холодно.
Но год на год не приходится, поэтому курточку или свитерок бросьте в чемодан, всякое бывает!
аватар galja20
И мы часто выбираем январь для визита в Египет. Купаемся всегда и загораем. Может нам повезло, но холода мы там не застали ни разу. Как- то вечером один раз было прохладнее и накинула безрукавку чтоб посидеть на ветреной терассе вечером
По поводу экскурсий - недавно специально мониторила цены. Познакомилась с замечательным человеком Мустафой Эльвани. Цены дешевле, что я встречала. Сервис на уровне.
От Луксора я ещё под впечатлением. Повезло с гидом - Мухаммед Яхья!! Время пролетело быстро, интересно и весело!
Луксор -30 дол
Каир - 35 дол
Ель-Гуна - 17 дол
Райский остров - 10 дол
Пишите в личку дам контакты до связи
Хорошего отдыха!!
аватар musja7
klichko, в таком случае, и вы забыли добавить ИМХО :). Каждому свое. Лично я читаю, что зима в Египте - реально на любителя. А особенно последние два года, когда и сервис в 23 отелей стал отвратительным из-за экономии. Но зато дешево. Страшилок я не писала. Разве является страшилкой то, что сейчас действительно +21+22 с 10 до 16 вечера при ветре? Или то, что после 16 резко холодает и ночи редко бывают выше +12?
аватар musja7
п.с. и еще просто добавлю, что Panorama Bungalows Resort Hurghada 4*- находится в очень продуваемом месте. Поэтому на вечер тут одной легкой ветровочкой не обойдетесь.И на пляже из-за этого конкретного обдува очень свежо даже днем. Пляж хороший, чистый, мелководный
аватар alex45
musja! Но ведь опять скажем,что каждому своё!
Вам зима в Египте не нравится, а мне - лето! Но я не агитирую ,чтобы не отдыхали в Египте летом потому,что очень жарко!Высокий сезон считается,наверное, апрель-май,сентябрь-октябрь.
Пляж в Панораме чистый, мелководный.Ну, а мне подавай именно в отеле коралловый риф, чтобы нырять к рыбкам далеко не кататься. И для меня это важно.
Обращать надо внимание на рельеф и территорию отеля, чтобы не было свежо из-за конкретного обдува ветром,т.сказать не быть на 7-ми ветрах.
Я к чему пишу, в наших ТА часто о таких нюансах не знают (абы продать путёвки),в результате человек разочаровывается в отдыхе там зимой.
аватар alex45
"зато дешево..." И это сейчас для многих важно! Понятно, что Майами с Карибами и Бермудами для многих украинцев сейчас роскошь, но и в Египте можно найти что-то для себя.
аватар musja7
Зимой для меня в Египте прекрасно в нескольких безветрянных бухтах Шарма. Там отлично- и теплее, и удовольствие поплавать. В Хургаду раньше второй половины марта потыкатся - ну если хочется сменить обстановку разве. Или нацелен на экскурсии
аватар alex45
И опять - у каждого свои предпочтения.Мы же говорим о Хургаде.
На главной - мой рассказ с фото про отдых в Шарме в районе Рас Умм Сид, мне понравилось.
Ветер не ощущался, перекрывался склоном берега, где стоит отель.Да, там было тепло, даже ночью не надевали теплых вещей.
аватар klichko
"вы забыли добавить ИМХО :)" не просто добавила, но вещала от 1го лица, а не учебным пособием;) "сервис в 23 отелей стал отвратительным из-за экономии" Счегобы? Сервис зависит от кол-ва туристов и уровня отеля. Толп не наблюдается, персонал зубами держится за место, все стали милые и внимательные...причем куда ни плюнь. Отели уравнялись, дерутся за каждого турика. Экономия сказывается лишь на питании и то местами...а местами даже вкуснее, эксклюзивненько
Температурный бред ваще обсуждать лениво. Поедьте пощупайте, а не копайте тырнет. Вечера зимой бывают совершенно нереальные, часто хожу в бретельках и шлепках...только ради такого вечера стоит ехать, нигде и никогда такого волшебного воздуха не ощущала. А "страшные" минимумы в 4 утра, в это время спать надо
Дом советов, а из вещдоков только ненька. Когда уже можно будет обсудить с вами конкретный отель в конкретное время? А то какой то тайный икс-перд чесслово;)
аватар ageo211065
Каир и Луксор по $35.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МОХАМЕТОМ,рискуете никуда не уехать и потеряете драгоценное время,т.к. экскурсия занимает очень много времени(19-21 ч) и между ними нужно отоспаться.Нас обманывал 2 раза подряд,потом лепил отмазки,обещая золотые горы.В итоге пришлось от него отказаться.
Отвечу на другие вопросы о Bellagio Beach Resort & Spa 4*