Palm Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Палм Бич Ресорт,Палм Бич Резорт,Eurotel Palm Beach,Евротель Палм Бич,бывш. Iberotel Palm Beach
№29 в рейтинге отелей Хургады
Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из главного 3-этажного здания (один лифт) и 5 этажных зданий (2 лифта). Отель расположен на берегу Красного моря, всего в 7 км к северу от Хургады и в 22 км к югу от Эль-Гуны. В отеле есть русскоговорящий персонал. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар nikauto
Территория отеля небольшая, ухоженная.Бассейнов достаточно, бассейны чистые, в меру хлорированые.Пляж песчаный с пологим входом в море.На пляже чисто, лежаков хватает всем. … Еще ▾ Территория отеля небольшая, ухоженная.Бассейнов достаточно, бассейны чистые, в меру хлорированые.Пляж песчаный с пологим входом в море.На пляже чисто, лежаков хватает всем.Есть заграждения от ветра.У нас был номер на первом этаже, номер просторый, вместо душевой-ванна, в номерах убирают нормально.Анимация удивила, действительно, как писали в предыдущих комментариях-очень разнообразная, ребята стараются, спасибо им за это.Что касается ресторана, здесь есть вопросы.Отель был заполнен на 100%, поэтому очереди не только за едой, а за тем, чтобы собственно попасть в сам ресторан.Видно, что персонал ресторана всячески старался решить эту проблему, но при такой загруженности отдыхающих избежать недостатка мест и еды видимо нелегко.Как туристам с огромным опытом, отель оправдал наши ожидания, соотношение цена-качество.
аватар vadimk78
Неделю назад вернулись из отеля. В целом - отличный бюджетный отель! Есть небольшие нюансы, но они не критичны особенно, если учитывать небольшую стоимость отеля. Небольшая, зеленая и ухоженная территория отеля. … Еще ▾ Неделю назад вернулись из отеля. В целом - отличный бюджетный отель! Есть небольшие нюансы, но они не критичны особенно, если учитывать небольшую стоимость отеля.
Небольшая, зеленая и ухоженная территория отеля. Номерной фонд вполне приемлемый. Здесь самая лучшая вечерняя анимация из всех отелей, в которых были до этого. WIFI бесплатный только на ресепшн, поэтому советую всем кому нужен интернет - приобрести sim карту Vodafone в аэропорту. Пакет с предоплаченными 5 Гб интернета стоит 5 долларов.
Заход в море отличный, пологий и совсем без камней и мертвых кораллов, поэтому коралловые тапочки брать с собой не нужно. Приливы и отливы практически незаметны. Для детей пляж просто отличный. В отеле кораллов нет, но за ними надо ехать не в Хургаду, а в Шарм, или еще лучше в Марса-Алам. Ближайший коралловый риф находится вправо, приблизительно в 800 метрах от отеля и дальше. Поэтому, если есть большое желание туда плавать - берите с собой ласты, маску и трубку. Это конечно далеко не Марса-Алам, но лучше чем ничего. Тут я даже один раз видел большую Зеленую черепаху, что в общем-то редкость для Хургады.
Питание в отеле неплохое, несколько однообразное, но голодными точно не останетесь. Всегда был большой выбор сладостей. Из фруктов - дыни, яблоки, периодически арбузы и апельсины.
Соотношение арабов и иностранцев в отеле было приблизительно 50 на 50. Были нюансы в поведении некоторых арабов, они могут прийти в мокрых купальниках на обед в ресторан, непонятно почему менеджмент отеля это разрешает. Могут лузгать семечки на пляже и плевать их себе под ноги. Могут на пляже взять без спроса ваше полотенце. Эти моменты были непостоянно, но тем не менее имели место. Поэтому если совсем не хотите встречаться с невоспитанными представителями арабской нации - лучше ехать в отель в Рамадан. Тогда их в отеле практически нет. Или постарайтесь относиться к этому философски.
Если есть желание поехать в центр Хургады за покупками, или просто прогуляться - такси лучше брать на улице, возле отеля, намного дешевле. Нормальная стоимость такси до центра - 25-30 фунтов, до аэропорта - 50 фунтов. Для сравнения такси в отеле до аэропорта стоит 25 долларов, почти в 10 раз дороже. Мы познакомились с местным таксистом, который приезжал за нами, когда нам нужно было куда-то поехать. Он никогда не опаздывал и приезжал вовремя. С ним же мы и уехали в аэропорт, так как туроператор должен был забирать нас из отеля автобусом более, чем за 4 часа до вылета. А на такси время езды до аэропорта составляет всего 15-20 минут.
Из достопримечательностей окрестностей Хургады нам понравилась поездка на яхте на Райский остров, а также поездка на джипах в пустыню к бедуинам, после которой мы катались на багах и квадроциклах. Посетили также рыбный ресторан Эль Мина, который находится недалеко от мечети и рыбного рынка. Заказали в нем лобстеров, рыбный суп, креветок в гриле и кляре, кальмаров в кляре, рыбу сибас. Особенно понравились рыбный суп, креветки гриль и кальмары в кляре. Местные ходят в основном в ресторан Al Halaka, который находится недалеко от Эль Мина. Туда же мы и отправились сначала, но чистота в этом заведении оставляет желать лучшего, да и цены для нас в нем, как туристов загнули немалые, поэтому мы и пошли в Эль Мину. Ресторан достаточно демократичный по цене и приятный по обстановке.
Надеюсь мой отзыв, поможет кому-то принять правильное решение!
аватар gliserkk
Приехали в 10 вечера, нас уже ждали. Расселили быстро, даже покормили. Так как у тещи больные ноги, на другой день к обеду нам нашли равноценный номер на первом этаже. Обслуживание везде было супер, вся территория чистая, постоянно ходили и убирали за отдельными дебилами туристами, которые вели себя хуже свиней. … Еще ▾ Приехали в 10 вечера, нас уже ждали. Расселили быстро, даже покормили. Так как у тещи больные ноги, на другой день к обеду нам нашли равноценный номер на первом этаже. Обслуживание везде было супер, вся территория чистая, постоянно ходили и убирали за отдельными дебилами туристами, которые вели себя хуже свиней. Море супер. Кто может, берите маску с трубкой - на большом пляже с правой стороны возле пирса есть камни с водорослями, там я видел по крайней мере шесть разных видов рыб и рачков.
Через дорогу вправо в магазине "Саша" продавали арбузы и манго по нормальной цене. На входе в отель есть банкомат, можно снять фунты, потому что с долларов у них может не быть сдачи.
На питание жаловаться не буду, мне все подошло, особенно обилие сладкого стола.
И советую поехать на райский остров, поплавать среди коралловых рифов, очень красиво. На само море мы выходили в 5 утра и на целый день.
Из спиртного я брал только пиво, легкое, приемлемое. И с собой привез 3л своего самогона. На неделю как раз нормально и до свинячего визга мы не напивались.
Спасибо персоналу за отдых, я доволен...(не пожалейте чаевых, запаситесь по одному доллару)
аватар annaglusko
Прекрасный отель. Шикарный песчаный заход в море. И уютная территория. Так в общих чертах я опишу этот отель. На территории 2 отличных бассейна. В одном из них две водных горочки. … Еще ▾ Прекрасный отель. Шикарный песчаный заход в море. И уютная территория. Так в общих чертах я опишу этот отель. На территории 2 отличных бассейна. В одном из них две водных горочки. Два ресторана из одного из них прекрасный панорамный вид на территорию отеля. Отличный лобби бар. Из еды хороший выбор нарезок сыры, калбасы, салат бар, вареные яйца. Несколько видов каш, макароны, рис, пюрешка. Огромный выбор сладкого, разные булочки. Фрукты правда мало и порезанные. Молоко, хлопья. Хороший кофе. Разные маринады. Вкусные блинчики. Яичница. И это только завтраки) Все я конечно перечислять не буду) Территория красивая много пальмочек. Большой главный бассейн имеет детскую зону. Много лежаков зонты и навесы для создания тени. Везде очень чистенько. У бассейна есть бар. Анимационная каманда работает превосходно. Аэробика, аквааэробика, боча, дартс, волейбол, футбол. Пляж шикарный с прекрасным входом в море. Пляж очень красивый и очень чистый и главное песчаный. Есть дайвинг центр. Есть кай центр. Можно поучится или если умеете арендовать доску. Ну мы люди по проще и просто поехали по экскурсиям. Отправились на остров утопия там спец знания подводного плавания не нужны) Богатый мир корралов стайки рыб и множество другой живности вы увидите не отходя от берега этого чудесного острова. В отеле для фанатов спорта есть превосходный тренажерный зал. Есть сауна. Делают отличный массаж стоит 20 баксов за тридцать минут. На обед и ужин большой выбор различных блюд. Блюда каждый день частично меняются. Выбирать из чего есть. Мне очень нравилась рыбка с овощами, курица в помидорах, спагетти с грибами. В общем готовят вкусно. Вечерами неплохие шоу не скажу чтоб дух захватывало. В общем в отеле все очень очень хорошо! Ну и конечно про номер. Мебель норм, ремонт норм. Очень не понравилось что нет тапочек и халатов будьте готовы! В день приносят пару пол литровых бутылочек водички. Есть небольшой бесплатный сейф. Шкаф довольно просторный. Дверь шкафа большое зеркало. Ну вобщем нормально и стандартно для нормального проживания вполне. Отель хороший ехать можно и с детьми и стоимость тура вполне приемлемая!
аватар nast.lipinas
Преимуществ отеля много но главное это пляж. Приливы отливы почти не заметные. Очень плавный вход в воду да и до глубины не далеко. Купаться удобно всем и тем кто любит мелководье и тек кто любит понырять на глубине. … Еще ▾ Преимуществ отеля много но главное это пляж. Приливы отливы почти не заметные. Очень плавный вход в воду да и до глубины не далеко. Купаться удобно всем и тем кто любит мелководье и тек кто любит понырять на глубине. Плюс лежаков очень много занимать придется только те что у самой воды. Территория удобная. Небольшая, чистенькая, ухоженная. Все под боком) Есть горки для детишек. Джакузи бассейны ну в общем стандартно. Анимация отличная особенно детская. Одной анимации нам показалось мало и мы брали несколько экскурсий. Поехали в Луксор было очень интересно плюс транспорт комфортабельный да и в дороге скучать не давали. Веселили шутками, рассказами. И взяли морскую экскурсию на остров утопия. Все же возле отеля маленькое разнообразие морских обитателей. А вот на экскурсии это было буйство красок. Мы еще и рыбку половили. И вкусно покормили в обед. И побывали на загадочном острове. Все очень понравилось.Номер обычный ничего особенного. Есть сейф можно пользоваться бесплатно. Кровать просторная удобная с хорошим постельным и матрасом. Убираются в номере нормально. И персонал приветливый нет хамов все веселые. Еда хорошая. Завтраки несколько стандартные. Но выбор хороший. На обед и ужин блюда меняются. Конечно выбор не огромный но и мясных блюд достаточно и гарниры разные. И в овощах и фруктах недостатка нет. В общем если ищите хороший отдых за доступную цену то можете смело ехать в этот отель!
аватар Liticiya
Поехали отдыхать в конце марта семьей (втроем) по относительно недорогой путевке. В тур агентстве Винтур разрекламировали этот отель прям от и до. Есть такие агенства, которым бы впарить только путевку абы продать, никому не советую туда обращаться. … Еще ▾ Поехали отдыхать в конце марта семьей (втроем) по относительно недорогой путевке. В тур агентстве Винтур разрекламировали этот отель прям от и до. Есть такие агенства, которым бы впарить только путевку абы продать, никому не советую туда обращаться. Ведь мы планировали ехать в другой отель, нас переубедила агентша. Жаль, отзывов накануне мы не почитали о Пальм Бич, поверили... Начнем с того, что отель очень и очень старый, состояние его весьма плачевное. Если еще снаружи терпимо, то в комнатах все обшарпанное и старое, кровати поломанные, более того, заселить в комнату с одной двухспальной и односпальной кроватью нас не смогли. Обьяснили, что нету номеров таких, это при том, что загруженность была всего 30% в этот период. Поселили нас в старенький номерок, где было 3 отдельные кровати, одна из которых посредине просто была разломана, а у второй в матрасе повылазили пружины, но заменить у персонала не было чем. В комнатах уборка ведется нерегулярно, но это сравнительно самое меньшее зло... Пляж неубранный, лежаки почти все разломаны, персонал практически не реагирует ни на какие просьбы, в баре можно стоять бесконечно за коктейлем. Развлечений ноль! Вечерами внутри в небольшом кафе устраивались типа "вечеринки", скорее как в летних дет.лагерях шоу, хоть дочку порадовало 8-летнюю, для остальных это просто время сидеть и пить дешевый алкоголь (на один вкус весь), ведь более нечем там заняться. На сайте указывается, что есть подогрев бассейнов... в теории да, есть, но администрация ответила, что подогрев они не включают. Это март, можно представить, что вода в это время не выше 14-16 градусов - что море, что бассейн - вода ледяная. В результате никто не купался, только лежали загорали. Также хочу отдельно выделить кухню - это просто печаль. Я за 4 дня стала голодная, как волк, и мне начала сниться еда. Меню ужасное, ассортимента нету вообще - все время одно и тоже (2-3 блюда из риса, 2-3 блюда из фасоли, рагу овощное, соевые сосиски, пара булок, ну хоть утром сухой завтрак можно было поесть, залив молоком, фрукты, кстати, как и яишницу, разбирают в первые 15 мин, так что поспав чуть дольше, будешь опять жрать фасоль!). Повара видимо набраны только для того, чтобы шапочки носить, все несоленое, невкусное, короче никакое. Мясных блюд нет, даже котлеты и сосиски из сои. Рыба подавалась только одного вида с весьма странным привкусом, жирнющая, есть невозможно. Но и это видимо, считалось круто, потому только через день. Речь о каких-либо морепродуктах-деликатесах даже не идет. Один раз мы поели все же за неделю - когда поехали на экскурсию на райский остров, так на яхте давали кушать. Также указывается, что есть услуга А ля карт: так это тебя отсадят в угол ресторана и принесут тоже самое, что едят все в основном зале, просто ты не сам берешь, а тебе приносят. А если спросишь, что мол дайте что-то поесть нормальное, говорят - это только за платно))). Это все описывать можно до бесконечности. Хотелось бы предостеречь людей, чтобы не вздумали туда ехать, ведь все позитивное, что об отеле говорится, в основном написано самими же агентами или людьми, которые отдыхали только в частных студенческих селениях под Одессой. Полагаю, отель дает откаты агентствам за проданные путевки. Потому не ведитесь, лучше заплатить на 100 долларов больше, но отдохнуть, а не вымучиться!
аватар kamulia
Отдыхали с 15.03.2017 по 22.03.2017. Семья с годовалым ребенком. Жили в номере 175. Не буду кривить душой отель очень понравился. Приветливый персонал, хорошая анимация, чисто....отзывы о этом отеле были только позитивные. … Еще ▾ Отдыхали с 15.03.2017 по 22.03.2017. Семья с годовалым ребенком. Жили в номере 175. Не буду кривить душой отель очень понравился. Приветливый персонал, хорошая анимация, чисто....отзывы о этом отеле были только позитивные....пока я не приехала домой и не начала пересчитывать свои деньги. Представте мое удивление когда вместо 2х 100 $ купюр я увидела 2 фальшивки. Конверт в котором были деньги я ни разу на выносила с номера. Деньги все время лежали в сейфе. Теперь я понимаю, что застукала уборщика когда он крал деньги. Зашла после пляжа, открыла дверь, а там в темноте стоит он. Уборщик сделал вид, что шкаф проверяет. Я естественно проверила вещи и сейф. Деньги были на месте. Но дело в том, что я не проверяла их на фальшивость. В общем сработано очень круто. Даже купюры были подобраны такие как у меня (новые 100$). Советую всем людям которые там отдыхают или собираются: проверяйте не только наличие денег, а то ваши ли это деньги. Я наверное сама виновата, что не посмотрела хорошо деньги, но в свое оправдание скажу, что рейтинг у отеля такой хороший и я не читала отзывов о краже, А ДЕНЬГИ ЛЕЖАЛИ В СЕЙФЕ....я даже не могла представить...Всем советую выбирать другой отель, там где администрация проверяет свой персонал.
аватар Lunnura
Первый раз пишу отзыв - есть причина. Отель на твердую 4. Поселили быстро. мелкий ремонт в ванной делали тоже в течение пары часов. Питание для Египта нормальное: мясо/рыба/овощи/гарниры (я в этом вопросе не притязательна). … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв - есть причина. Отель на твердую 4. Поселили быстро. мелкий ремонт в ванной делали тоже в течение пары часов. Питание для Египта нормальное: мясо/рыба/овощи/гарниры (я в этом вопросе не притязательна). Персонал приветливый, чаевые не выпрашивают, но если оставляешь - радуются и благодарят :)
Основная причина отзыва - ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам ОТЕЛЯ!!! за человечное отношение к клиентам. Были с ребенком 3 года - ребенок заболел: горло и была ночью температура 39!!! - сбили сами на утро пошли на ресепшн ни столько за страховкой, сколько за помощью если повторится - что делать, куда бежать? Анекс Тур - тупо отморозились, страховая тоже!!! Скандал не устраивали потому что -
Менеджер отеля (Оля) глядя на все это - отвела к врачу, ребенка бесплатно осмотрели и назначили лекарство (2 уе за лекарство). Врач сказал обращаться в любое время суток, если понадобиться и потом всю неделю встречая нас в отеле расспрашивал как ребенок! :) С удовольствием поедем туда снова, но у Анекса ничего покупать не будем ;)
аватар Cherry.july2015
Самое главное что я хочу сказать, не ездите туда с детьми. В этом отеле разрешают курить, это просто жесть, это даже выносить невозможно. Писали, говорили об этом персоналу, вызывали кого-нибудь главное из отеля. … Еще ▾ Самое главное что я хочу сказать, не ездите туда с детьми. В этом отеле разрешают курить, это просто жесть, это даже выносить невозможно. Писали, говорили об этом персоналу, вызывали кого-нибудь главное из отеля. Надеюсь прислушаются к этому, потому что это большой и огромный минус, который могут перечеркнуть все плюсы. Зачем там делать, я не понимаю.
Но если от того отвлечься (хотя это сложно), то могу сказать, во всем остальном отель нормальный, не супер. Номера старенькие, не помешало бы мебель заменить, но ничего не сломано, все работало и не ломалось. Номер не сказала бы что очень чистый, убираются поверхностно.
Отель находится в далеко от всего, там идут стройки, это тоже минус.
Сама территория у отеля хорошая, вся в зелени и ухоженная. За ней следят. Нет никакого мусора. В бассейнах вода холодная, нечего там купаться. Но есть и еще один бассейн, там и грорки вот он был с подогревом. Есть бар, где можно перекусить и взять напитки. Алкоголь брать не советую, не очень.
Пляж. Он как раз то очень хороший, есть специальные штуки, чтоб от ветра защитить. Есть зонтики и лежаки. Море прохладно, но мы купались. Есть пирс, с которого можно понырять.
Анимация в отеле очень даже неплохая. Ребята аниматоры всегда позитивные и общительные. Играли в волейбол, танцевали, акваэробикой занимались, также было поло, большой теннис, дартц, пинг-понг, утром была зарядка. На вечернюю программу приезжали артисты, остльное ребята сами делают.
Питание приличное. Было несколько видов мяса, иногда даже одно и тоже в разных вариантах приготовления. Разные гарниры, овощи, не так много, но свежие. Еда тут нормальная, однообразная конечно, но вкусная.
Еще есть 2 ресторана, но там такая же еда, что и в главном ресторане.
Хотела найти плюсы, но их не так много, отелю надо многое изменить. А главное изменить подход к туристам. Сам отель может стать очень даже хорошим, но на данный момент нет.
аватар mr.vlad
Версия для СНГ Все смахивало на пир во время чумы или на налоговую чуму во время пира-ни о какой поездке не было и речи, но безнадега выживания в условиях новых" минималок" была таковой, что забиться хоть на неделю под сытый веник было бы просто необходимо, а потом-гори все ярким пламенем!А тут вот с утра той субботы перед вылетом ANEX-сы глушанули всю рыбу ценой на свой тур-вот я и "поплыл". … Еще ▾ Версия для СНГ
Все смахивало на пир во время чумы или на налоговую чуму во время пира-ни о какой поездке не было и речи, но безнадега выживания в условиях новых" минималок" была таковой, что забиться хоть на неделю под сытый веник было бы просто необходимо, а потом-гори все ярким пламенем!А тут вот с утра той субботы перед вылетом ANEX-сы глушанули всю рыбу ценой на свой тур-вот я и "поплыл".Если бы не улетел, то грыз бы свои локти до пяток, стал бы вырывать волосы до корней и биться головой об стену офиса туроператора.Все решилось в течении часика сборов и при "желтом" остатке обратных мест удалось продавить бронирование.Цена была настолько сладкой, что любое мое брюзжание на отель будет просто хамством.
ПЕРЕВОЗЧИК.
Таки был им ну не совсем обласканным прессой AZUR.Тем не менее борт вылетел практически без опоздания, никто ничего не поломал из багажа и не потерял.Очень удивила вера нашего турлюда в то, что в Борисполе можно переодеться до майки и терминал D так лихо погрузит по рукаву на борт, что даже не просквозит....Ага-ща 3 раза...А сам рукав не такой уж и теплый, и сквозит там заметно.Ну да ладно...Загрузились, расселись, пристегнулись, прочитали про себя молитвы и почапали на рулежку.Не скажу, что B737-800 был прям с "нуля"...Лет этак 15-16, думаю.Борт взлетел и направился в страну Еги.Разумеется, кормежки абсолютно не было-так у всех нонче, но как было стыдно, когда звуки, издаваемые пустыми желудками, порой, заглушали рев турбин на стартовом режиме отрыва.Зато кофеек и чаек из заварника с 5-7 "хвостиками" чайных пакетиков и водицу исправно раздавали практически 2 раза.А там еще и, выждав чутка, стали сватать бортовое питание по 300 гривасей и товары дьютика Но народ, стиснув зубы, гордо не поддавался на провокации и хомячили взятое из домашних закромов сало с чесноком и прочую всячину..Из-за каких-то непоняток с, якобы, летающими в р-не Хургады боевыми самолетами Еги, рейс несколько задержался...То ли египетские пилоты отрабатывали на нас протокол захвата цели, то ли ну просто так решили показать нам свою удаль.После всего этого борт таки сел в новом аэропорту имени...имени...Ну говорил же кто-то...Эх, дырява стала память.Отчество помню точно-Рамзесович!Через два выхода из Боинга нас выпустили.И мимо монументального , в граните, предложения, что, мол, "У нас , таки, тоже борьба с туземской коррупцией, визы покупайте не выше, чем 25" вечнозеленых"повели в зал ВИЗ и ОЖИДАНИЙ Подходит вот толпа к правильным 4-м столам, где сидят пацики с блеском в глаза и бейджиком ANEX и лихо рубят "капустку" по 27 с каждого.Я это не сразу понял, т.к думал, что просто "миграционнки" заполняют...Когда меня от праведной пролетарской ненависти стало разносить, переметнулся на метров 20 назад, где стояли 2 скромных сараюшки, где с равнодушным взглядом пожилой арабик вклеивал в паспортину за 25 "условных дензнаков" визу.И даже, по требованию, сдачу отмусоливать в условных единицах...Вот какой молодец!Вот что это было-наследники Остапа Бендера, ряженые в сотрудников ANEX или...Более всего неприятным будет, если об этом акте легкого кидалова туроператор знает, но , почему-то, молчит в тряпочку.Ну да ладно-процесс пошел-На выходе, получив свой багаж, по целой цепи стоявших гвардейцев АНЕКСА, дошли до своего автобуса, купив еще инет пакет с 3 гигами на борту от Vodafonа.Кстати, был там и Orange, у которого были чуть приятнее цены на 5-7-15 Gb траффик.Учитывая сложности с инетом в отеле рекомендую работать через 3G.
В залах прилета даже был халявным ВАЙ-ФАЙ.В Palm Beach Resort было порядка 35 чел. туристов, и, быстро загрузившись, мы резво так потрусили по Хургадюшному МКАД-у.Пока нам гид в полевой форме проводил Курс Юного бойца-турика автобус плавно миновал все злачные места сонного пропускного пункта и поехали по объездной прямиком в отель..В дороге были порядка 25 минут.По этой дороге никогда не ездил, т.к.мы выехали из города и по дуге , объезжая все отели , направились к конечной точке путешествия.Отель находится примерно на полпути от Старого города до Эль-Гуны. Поселили нас очень даже по-быстренькому---уже были заранее приготовлены ключи к нашему приезду , но тут вмешались Силы Быстрого Согласования от ANEX-сов
РАССЕЛЕНИЕ И ПЕРВЫЕ РАДОСТИ.
Очень быстро все стало происходить.Никто даже не отслюнявливал денюжку.Насколько я знаю, никто из знакомых не имел никаких вопросов к номерам.И вот когда мы было потянулись за ключами и жадно стали принюхиваться к запахам ужина на горизонте нарисовалась пара гидов от Anex и хорошо поставленным командным голосом вертухая с Магаданской зоны ну уж очень настоятельно пригласила нас в зал переговоров, где еще тепленьких и слегка оглушенных непривычной экспрессией нас можно было брать прям голыми руками.В Голливудских фильмах, обычно, озвучкой в таких изгибах сюжетной линии идет лай собак, клацанье затворов, плотный мат, круглосуточный Гимн СССР и стрекочущие вертолеты
Респект и уважуха мастерству бойцов от ANEX-с---буквально за несколько секунд мы расселись по креслам и, стараясь не поднимать глаза, молчаливо внимали Основным Десяти Заповедям от Принимающей Стороны:
-не смей ездить на турпоездки от конкурирующих сторон;
-не смей соблазняться дешевыми предложениями-кирдык твой башка и вах-вах твоей страховке;
-обязательно рано проснись и 8:50 будь как штык на второй части жесткого зомбирования;
-только гид может привести свою паству к доске объявлений от ANEX и открыть заблуждающимся на время вылета и один из вариантов аэропорта! вылета;
-сверить часы по хронографу гидов, дабы только Они ведают правильностью Времени;
-заполнить правильно анкету и отдать ее гиду, дабы он проверил ошибки и дал свое благословение на поход уже на ресепшен за ключами;
-остальные Заповеди гиды обещали рассказывать пастве в свободное время от продаж туров по спецanex ценам, мягко скажем, чутка выше мировых;
Уф...!Кажись, пронесло...Выслушав наставления, мы с пугающей уже попривыкшей к явствам турпублику яростью ломанулись сметать все с раздачи ресторана..Мне стыдно и за себя-после вынужденки с кормежкой на борту AZUR-ов я уже ну ничем не мог сдерживать себя...и хомячение с просто ураганной силой началось.Отдадим должное отелю-ни малейшего усечения выбора основных блюд на поздний ужин не было.Переваливаясь с боку на бок, как волчик из того самого мульта про "Ща, спою..." мы по зову сердца и таблицкам направились искать свой номер.Как это не удивительно, но наш багаж уже ждал нас у двери.И никто не смотрел из персонала на нас глазами кошака из "Шрека", намекая на бакшиш.Мы только начинали удивляться слаженности работы сотрудников отеля...
НОМЕР И ТЕРРИТОРИЯ
Утром, около 6-00 утра, нечеловеческая сила подняла меня для одного высокотехнологического процесса, совершив который , я решил сделать обход своих владений.Тишина....Ветра февральского почему-то нет...Птички тарахтят Оду в честь прибытия очередных туриков из Украины-ляпотааааа...Уже несколько сотрудников приводят в порядок сад.При абсолютном штиле на море плавают два мужика, а это не может не вызывать уважение-начало дня отдыха с пробега, проплыва, заплыва и проч.-это очень круто.Еще что бросилось в глаза-ан нет мусора, который обычно только начинают убирать с восходом Солнца клинеры...И уже появившиеся сотрудники все здороваются с тобой и желают приятного дня...Куда я попал?!Где обычный хронический пофигизм сотрудников египетских отелей?!Проходящие постояльцы тоже здороваются...Да, тут надо держать марку-украинцы тоже правильно воспитаны.А ведь какой же это пустяк-вот так просто пожелать проходящему доброго утра.Правда, встретив из вновь прилетевших, удостоился только скользящего взгляда...И хомыль-хомыль по своим делам.Надеюсь, что в дальнейшем этот человек проникся доброжелательностью отеля и в нем произошли изменения к лучшему.Вернувшись в номер я стал его внимательно изучать.Первое-сильнейший напор очень горячей воды!!!Всегда же были жалобы в Еги на вечно еле теплую воду же!!!Для обычного гражданина это по нынешним тарифам непозволительная роскошь!А тут мы все по очереди принимали 3 раза в день ванну.Это ваааще не каждому олигарху доступно!В номере все работает-телик выдает несколько российских телеканалов и один украинский.Каюсь, даже иногда, вопреки рекомендациям Служб, краешком взгляда, в отражении зеркала, посматривал российские каналы на минимальном звуке, дабы не попасть под тлетворное влияние страшнейшего информационного катка в мире.Сейф работает...Правда не попал под акцию-"Открой сейф и получи его уже с 10 000 еуро"Ну, могет быть в след.раз...Освещение номера не очень яркое.Даже клинеры перед уборкой всегда впускают лучи Солнца.Кровать из монолитного бруса.Матрас фиговый...Проведя рукой по нему я быстро вычислил.что вот тут лежали пятые точки постояльцев, тут кого-то коленки фиксировали, а вот тут чьи-то головы мечтали о приличной подушке, а не об этом сгустке волокон органической химии.Спать на таких подушках-самоубийство.И толку, что на верхней полке еще одна запасная подушка лежит-еще одна плита железо-бетонная.Еще один нюанс-замок классический и дается лишь один ключик.Для компании это не совсем удобно.Да и пора на магнитные карты уже переходить.Сантехника в отл.состоянии.Пополнение бумаги и моющих средств регулярна.Уборка слаженным коллективом только мужчин отработана, достойного качества и молниеносна.На табличку"Уберите, пожалуйста", реагируют в течении 20-40 мин.И еще-хочу отметить качество подаваемой водопроводной воды-отличная.Голубая вода в ванной тому доказательство.Явно стоят пром.фильтры на входе.
На территории 2 бассейна-первый по левую руку-это бассик имени Великого Ледникового Периода.Вода там не более 12-15 градусов.Второй, около горок, имени Февральской Оттепели...Там воду выгоняют до 24 градусов.Просил накинуть пару градусов-сказали, чтоб писал в ОБСЕ и на ресепцию.Вот в нем и происходит вся февральская жизнь.Она даже бурлит-заключаются браки не на небесах, а в подогреваемом бассейне.Детки плещутся, взрослые лениво проплывают айсбергами, горки клокочут, регулярно плюхаются тела-одним словом-жизнь идет!Тут и народец у бара с 10-00 начинает кучковаться.Начинается кофепитие из автомата.Кстати, очень даже ничего.Пивасик...Коктейлики, Кола.Вот с Колой засада-в барах у обоих бассейнов она совсем другого качества.Пить можно только в основном ресторане и баре рядом.Но в том баре, где аниматоры всегда проводят свои шоу чертовски прокурено, а это не фонтан для некурящих.У Ледяного бассика есть еще одна харчевня.С часиков этак 11-ти, повар начинает жарить картофан- фри и складировать его в емкости , которые до 12-30 в жаровом шкафу хранятся.Сами понимаете, что она уже не хрустит после такого..И там же делают бургеры.Когда была съемочная группа, жарили крылышки, а потом бургеры с сосисками несъедобными и бургеры с фаршиком.Т.е.ждать, глотая слюну возле этого кафе не стоит.Это даже не фаст-фуд, а жалкая подделка.И тем более, что уже через 30 мин. открывается основной ресторан.Просто перебить аппетит...А учитывая, что не совсем ласковая погода, стоять и ждать на ветрук обеду он, как правило, усиливался, не стоит.
РЕСТОРАН
Завтрак с 7 до 10, обед с 13-00 до15-00, а ужин с 18-30...В аля-карт ресторан не записывался-и просто в ресторане было много чего вкусного.Завтрак практически стандартно континентальный-тосты, вар.яйца, омлет с наполнителем овощным, круасанчики, куча выпечки, кисломолочный сметано-йогурт, кукурузные хлопья и шарики, мед с джемами и шокозаливкой, рисов.кашка без ничего, древнеегипетские сосиски"Из ничего", стол с овощами.Кстати, организм хотел помидорчика...Он то есть всегда, но такой же ГМО-шный, как и у нас..Твердый, с прожилками и невкусный...Жаль, а так хотелось отвести душу.Видать, уже нигде на планете нет правильных семян.
Обед.
Тут все солиднее.Тут стоит даже подробно описать.Все.которые приходят за несколько минут до открытия берут коктейлики приветствия и могут пофукать из распылителя жидкость антисептика.Может далеко не все обращают на него внимание, а он по правую руку на самом входе в ресторан.Регулярно наблюдал развод официантов манагером-совещание проходило 5-6 мин.Строили солидно..И вообще-персонал ресторана и всего отеля на высоте.Нигде я еще не видел так быстро и непринужденно порхающих бабочек-официантов.Изумляло все-и корректность официанта, и скорость уборки, и запоминания на лету всех твоих привычек.В этом отеле просто дикая дрессура.И куда только делась классическая медлительность арабчат?!Никто не лимитирует твои заказы.Напитки и алкоголь приносит официант .Всегда чистые скатерти и полотенце в виде свечи свернутое.Придраться невозможно.Сами блюда.За неделю только один раз обед не было жарен.филейки рыбки, а так я лакомился ею 2 раза в сутки.Гарантирован один или 2 вида мяса, птица или из гриля, или кусочки в панировке.Неплохие салаты.Изумительный рис...Овощи на пару-объедение!Сладостям уделен еще 360-градусный стол-холодильник.Все вроде хорошо, но как-то маловато тортиков на настоящем слив.масле.в шоколадной поливке мало самого шоколада...С фруктами засада!Только когда была съемочная группа были целыми мандарины и апельсы.Дынька зелена...Изумительные из слоен.теста пироженки на меду с орешками.В дальней части ресторана стоят поварешки и жарят или печень, или бананчики в тесте, или курочку-гриль, или мороженку порционно раздают из машины-фризера.Вкус у него какой-то невразумительный, но зато подле раздачи стоят молотые орешки и кокосовая стружка. Все...обсуждать далее питание не стоит.Если смогли прокормить такого бегемотика как я, и прокормить на высоком уровне, то абсолютно гарантировано, что мало кто будет фыркать от качества питания в этом отеле.Очень рекомендую розовое вино-это просто бомба!Если все-таки попридираться, то мне бы хотелось, чтобы на каждом столе стоял кетчуп и лежали обычные бум.салфетки...А то так жалко было накрахмаленных тканевых салфеток.Тут "Тети Аси" не напасешься.Хотелось бы, чтобы официанты могли бы подавать не только напитки и алкоголь, но и чай , кофе.А то не совсем логично лакомиться пироженкой с Колой...или с винчиком.И, все-таки, дать немного больше воли повару с приправами...Понимаю, что не всем этим угодишь, но многие национальные блюда просто должны быть остренькими, а не нейтральными.
Ужин.
Это еще одно испытание организма на прочность.Весь кошмар дикого пережора начинается вновь.Опять удивляюсь хорошей школе официантов и работников ресторана.Их явно гоняли в 3-и шеи европейские манагеры.Даже и тени нет заторможенности и равнодушия.Требую от администрации отеля поощрить коллектив на...Ну х.б. 23-е февраля...Пущай думают, что в этот день славянский мир празднует День Обжоры, а не классических носков и бритв.Уезжая, поблагодарил шеф-повара за отличную работу и пожелал ему выйти на 3 Мишленовских звезды.
ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ
Прям возле моего 164-го номера был и массажный салон и тренажеры, и детская анимационная комната.И все работало.Немного обидно за жизнь нашу, но даже массажи от 15 до 60 USD стали откровенно дороги для нашего уровня жизни среднего украинца.Для деток неплохой полигончик на улице отгрохали.Там на протяжении всего дня кто-нибудь да копошится.Аквагорки работают с 10-00 до 12-00.Маловато...Продлить бы до 12-30, затем еще часик дать после обеда...После 16-30 там все равно уже не комфортно находиться.
Пляж:идеальный вход в море, чистейшая вода, но удивительно мало рыбасика, кораллы немного присутствуют, но не ближе, чем в 20-30 метрах.В этом плане отель не совсем яркий.Говорили, что стайки дельфинов утром приплывают...Может моя тушка их смутила, стоявшая на пирсе, поглаживающая свой пузик, и всматривающаяся в голубые дали.Может этот турик не только всю рыбу в ресторане слопал, но и дельфинятинкой не брезгует?!
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Вот всем гостям рекомендую прогулки на катерочке, что стоит у пирса...ALOHA...Явно хозяин родился на ТаитиГаити.Так вот..По пляжу бродит зазыватель и по 10 у.е предлагает простенькие туры на этом суденышке.Простенький обед.Три остановки катера...Всего на 11 чел, но обычно ходит не более 7-8 чел, а это никакой давки и тесноты.Разумеется, у туроператора куда круче тур.Там и батискаф, и Райский остров и 4 креветки на обед...Да, но это 75-105 у.е.А тут хоть каждый день плавай...
АНИМАЦИЯ
Да, она есть...Несколько человек делают телодвижения под "фанеру" пляжного музона у бассика и приглашают на вечернюю дискотеку в прокуренный бар.Немчики еще играют в метание камешков.Разновидность лапты...Кидают метко...Все меряют лазерным дальномером.В любое время немчики были с хорошей школой Юного Артиллериста.Есть еще у Ледникового бассейна мастера наскально-нательной смываемой живописи.Некоторые набивают свой налоговый код на руку, некоторые профиль Гаранта Конституции.
ИНТЕРНЕТ
Вот еще одна тема для раздражения.Платный WI-FI 3 еуро в день15-в неделю есть почти в любом месте отеля, а бесплатный Palm Beach Free только на рецепции...И сидят на этом канале по 30-40 чел., а это явная засада!Ну при таком внимании к горячей воде и питанию уж не стоило бы мелочиться с платным Инетом...Обидно даже...
НАБЛЮДЕНИЯ
Никто не пишет из туристов, но взлет всех бортов происходит как раз над отельной территорией.И это еще не летает РФ!!!Они уже набирают 700-900 м, но несколько шумновато все-таки.Хотя в этом что-то есть...
Несколько изменилась жизнь туриста.Если раньше каждое утро раздавался топот ног на дальнии экскурсии, то теперь 100 у.е. практически неподъемны.
Клубника еще больше стала полипропиленовой.Никакого вкуса...
Цены на морепродукты при отеле зашкаливают-от 15 у.е за рыбасик, до 25-35 за креветки лобстерыкг Или просто еще не наступило улучшение жизни народа в стране?
БЕЗОПАСНОСТЬ В АП ХУРГАДЫ
Есть изменения...Есть...Они в ожидании добро от РФ на полеты так удавили минимум детектора металла, что он уже не только звенит на привычные ключи, ремни, мелочь и очки, но даже взвыл на мой паспорт с биометрикой!!!!Ох.....И что может дать процедура доехать да самолета, увидеть свой багаж, погрузить его под запись на камеру и дальше чито?Смертники ждут своих 72 гурий...Им все равно-можно и за компанию на том самолете слетать...В магазинах уже после паспортного контроля практически ничего сувенирного нельзя купить, только обычный дьютик...Компанию AZUR весьма уважают...На регистрацию были открыты не 3 окна, а 6 или 7...Мелочь, а приятно...
Взлетели...Опять только водичкой угостили.Долетели.Борисполь встретил тучей зазывал таксистов и какой-то отчаянной суетой максимально быстро хоть какую копеечку заработать...До оплаты налога по новым правилам оставались несколько дней.Надеюсь, что Мы все равно еще полетаем!!!
ИТОГИ
Это первый отель в Еги, из которого мне просто не было нужды даже выходить...Абсолютно самодостаточный мирок.Да и до города весьма далековато.Такси из отеля до ресторанакто знает егоEl-Mina.запросил 5 еуро в одну сторону.Отель меня не просто поразил слаженностью работы и каким-то внутренним стержнем-может это и есть вертикаль власти?!Если мне опять надо будет просто вывалиться из угнетающей реальности, то я вернусь опять в этот отель.Мне там было чертовски здорово!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
аватар Skripka_I_V
Появилась хорошая цена на раннее бронирование, но волнуюсь за погоду.
1 месяц назад  •  8 подписчиков 7 ответов
аватар Uriy_G
Была Ольга, а сейчас Александра, если не ошибаюсь.
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Международный аэропорт Хургады находится в 12 км от отеля.
Описание пляжа Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби и в Laguna баре — бесплатно, Wi-Fi на территории отеля и в номерах — платно, проводной доступ в Интернет предоставляется в бизнес-центре — платно, магазины, 2 открытых бассейна для взрослых — бассейн без подогрева в зимний период (800 м2) и бассейн с подогревом в зимний период (300 м2, 2 водные горки, часы работы: 10:00-12:00/14:00-16:00), терраса для загара. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (при наличии, бесплатно).

Рестораны и бары:

Главный ресторан Las Palmas — рассчитан на 300 гостей (07:00-10:00, 13:00-15:00, 18:30-21:30, 23:00-00:00);

Ресторан a la carte Palavrion — рассчитан на 160 гостей (18:30-20:30);

Ресторан-бар Oasis — у бассейна (10:00-17:00, 19:00-00:00);

La Siesta Bar — бар у бассейна (10:00-17:00, 19:00-22:30);

Swan Lounge Bar (15:00-00:00);

Laguna Bar (10:00-00:00).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период (15 м2), 2 водные горки с подогревом в зимний период (часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00), детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы: 10:00-15:00), детская анимация (русскоговорящий персонал), детская дискотека с 20:30-21:00.
Развлечения и спорт Бесплатно — тренажёрный зал открыт с 08:00 до 20:00 (спортивная обувь обязательна), теннисный корт и оборудование (покрытие-красный песок, освещение — платно), футбольное поле, пляжный волейбол, анимация, дартс, библиотека, 2 водные горки с подогревом в зимний период (часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00). Платно — оздоровительный центр, салон красоты, массаж, дайвинг центр, кайтсерфинг, каноэ, катание на банане

Ванная комната с душевой кабиной или ванной (шампунь, мыло и гель для душа), фен, центральный кондиционер с индивидуальной системой управления в большинстве номеров, телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), телефон, Wi-Fi интернет (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (1 бутылка минеральной воды на человека — ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (по запросу, бесплатно), в большинстве номеров есть балкон, панорамное окно/французский балкон или терасса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Al Ahyaa, Cornish Road 10 KM from Airport, Hurghada, Egypt