Palm Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Палм Бич Ресорт,Палм Бич Резорт,Eurotel Palm Beach,Евротель Палм Бич,бывш. Iberotel Palm Beach
№31 в рейтинге отелей Хургады
Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Состоит из главного 3-этажного здания (один лифт) и 5 этажных зданий (2 лифта). Отель расположен на берегу Красного моря, всего в 7 км к северу от Хургады и в 22 км к югу от Эль-Гуны. В отеле есть русскоговорящий персонал. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Lunnura
Первый раз пишу отзыв - есть причина. Отель на твердую 4. Поселили быстро. мелкий ремонт в ванной делали тоже в течение пары часов. Питание для Египта нормальное: мясо/рыба/овощи/гарниры (я в этом вопросе не притязательна). … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв - есть причина. Отель на твердую 4. Поселили быстро. мелкий ремонт в ванной делали тоже в течение пары часов. Питание для Египта нормальное: мясо/рыба/овощи/гарниры (я в этом вопросе не притязательна). Персонал приветливый, чаевые не выпрашивают, но если оставляешь - радуются и благодарят :)
Основная причина отзыва - ОГРОМНОЕ СПАСИБО сотрудникам ОТЕЛЯ!!! за человечное отношение к клиентам. Были с ребенком 3 года - ребенок заболел: горло и была ночью температура 39!!! - сбили сами на утро пошли на ресепшн ни столько за страховкой, сколько за помощью если повторится - что делать, куда бежать? Анекс Тур - тупо отморозились, страховая тоже!!! Скандал не устраивали потому что -
Менеджер отеля (Оля) глядя на все это - отвела к врачу, ребенка бесплатно осмотрели и назначили лекарство (2 уе за лекарство). Врач сказал обращаться в любое время суток, если понадобиться и потом всю неделю встречая нас в отеле расспрашивал как ребенок! :) С удовольствием поедем туда снова, но у Анекса ничего покупать не будем ;)
аватар Cherry.july2015
Самое главное что я хочу сказать, не ездите туда с детьми. В этом отеле разрешают курить, это просто жесть, это даже выносить невозможно. Писали, говорили об этом персоналу, вызывали кого-нибудь главное из отеля. … Еще ▾ Самое главное что я хочу сказать, не ездите туда с детьми. В этом отеле разрешают курить, это просто жесть, это даже выносить невозможно. Писали, говорили об этом персоналу, вызывали кого-нибудь главное из отеля. Надеюсь прислушаются к этому, потому что это большой и огромный минус, который могут перечеркнуть все плюсы. Зачем там делать, я не понимаю.
Но если от того отвлечься (хотя это сложно), то могу сказать, во всем остальном отель нормальный, не супер. Номера старенькие, не помешало бы мебель заменить, но ничего не сломано, все работало и не ломалось. Номер не сказала бы что очень чистый, убираются поверхностно.
Отель находится в далеко от всего, там идут стройки, это тоже минус.
Сама территория у отеля хорошая, вся в зелени и ухоженная. За ней следят. Нет никакого мусора. В бассейнах вода холодная, нечего там купаться. Но есть и еще один бассейн, там и грорки вот он был с подогревом. Есть бар, где можно перекусить и взять напитки. Алкоголь брать не советую, не очень.
Пляж. Он как раз то очень хороший, есть специальные штуки, чтоб от ветра защитить. Есть зонтики и лежаки. Море прохладно, но мы купались. Есть пирс, с которого можно понырять.
Анимация в отеле очень даже неплохая. Ребята аниматоры всегда позитивные и общительные. Играли в волейбол, танцевали, акваэробикой занимались, также было поло, большой теннис, дартц, пинг-понг, утром была зарядка. На вечернюю программу приезжали артисты, остльное ребята сами делают.
Питание приличное. Было несколько видов мяса, иногда даже одно и тоже в разных вариантах приготовления. Разные гарниры, овощи, не так много, но свежие. Еда тут нормальная, однообразная конечно, но вкусная.
Еще есть 2 ресторана, но там такая же еда, что и в главном ресторане.
Хотела найти плюсы, но их не так много, отелю надо многое изменить. А главное изменить подход к туристам. Сам отель может стать очень даже хорошим, но на данный момент нет.
аватар mr.vlad
Версия для СНГ Все смахивало на пир во время чумы или на налоговую чуму во время пира-ни о какой поездке не было и речи, но безнадега выживания в условиях новых" минималок" была таковой, что забиться хоть на неделю под сытый веник было бы просто необходимо, а потом-гори все ярким пламенем!А тут вот с утра той субботы перед вылетом ANEX-сы глушанули всю рыбу ценой на свой тур-вот я и "поплыл". … Еще ▾ Версия для СНГ
Все смахивало на пир во время чумы или на налоговую чуму во время пира-ни о какой поездке не было и речи, но безнадега выживания в условиях новых" минималок" была таковой, что забиться хоть на неделю под сытый веник было бы просто необходимо, а потом-гори все ярким пламенем!А тут вот с утра той субботы перед вылетом ANEX-сы глушанули всю рыбу ценой на свой тур-вот я и "поплыл".Если бы не улетел, то грыз бы свои локти до пяток, стал бы вырывать волосы до корней и биться головой об стену офиса туроператора.Все решилось в течении часика сборов и при "желтом" остатке обратных мест удалось продавить бронирование.Цена была настолько сладкой, что любое мое брюзжание на отель будет просто хамством.
ПЕРЕВОЗЧИК.
Таки был им ну не совсем обласканным прессой AZUR.Тем не менее борт вылетел практически без опоздания, никто ничего не поломал из багажа и не потерял.Очень удивила вера нашего турлюда в то, что в Борисполе можно переодеться до майки и терминал D так лихо погрузит по рукаву на борт, что даже не просквозит....Ага-ща 3 раза...А сам рукав не такой уж и теплый, и сквозит там заметно.Ну да ладно...Загрузились, расселись, пристегнулись, прочитали про себя молитвы и почапали на рулежку.Не скажу, что B737-800 был прям с "нуля"...Лет этак 15-16, думаю.Борт взлетел и направился в страну Еги.Разумеется, кормежки абсолютно не было-так у всех нонче, но как было стыдно, когда звуки, издаваемые пустыми желудками, порой, заглушали рев турбин на стартовом режиме отрыва.Зато кофеек и чаек из заварника с 5-7 "хвостиками" чайных пакетиков и водицу исправно раздавали практически 2 раза.А там еще и, выждав чутка, стали сватать бортовое питание по 300 гривасей и товары дьютика Но народ, стиснув зубы, гордо не поддавался на провокации и хомячили взятое из домашних закромов сало с чесноком и прочую всячину..Из-за каких-то непоняток с, якобы, летающими в р-не Хургады боевыми самолетами Еги, рейс несколько задержался...То ли египетские пилоты отрабатывали на нас протокол захвата цели, то ли ну просто так решили показать нам свою удаль.После всего этого борт таки сел в новом аэропорту имени...имени...Ну говорил же кто-то...Эх, дырява стала память.Отчество помню точно-Рамзесович!Через два выхода из Боинга нас выпустили.И мимо монументального , в граните, предложения, что, мол, "У нас , таки, тоже борьба с туземской коррупцией, визы покупайте не выше, чем 25" вечнозеленых"повели в зал ВИЗ и ОЖИДАНИЙ Подходит вот толпа к правильным 4-м столам, где сидят пацики с блеском в глаза и бейджиком ANEX и лихо рубят "капустку" по 27 с каждого.Я это не сразу понял, т.к думал, что просто "миграционнки" заполняют...Когда меня от праведной пролетарской ненависти стало разносить, переметнулся на метров 20 назад, где стояли 2 скромных сараюшки, где с равнодушным взглядом пожилой арабик вклеивал в паспортину за 25 "условных дензнаков" визу.И даже, по требованию, сдачу отмусоливать в условных единицах...Вот какой молодец!Вот что это было-наследники Остапа Бендера, ряженые в сотрудников ANEX или...Более всего неприятным будет, если об этом акте легкого кидалова туроператор знает, но , почему-то, молчит в тряпочку.Ну да ладно-процесс пошел-На выходе, получив свой багаж, по целой цепи стоявших гвардейцев АНЕКСА, дошли до своего автобуса, купив еще инет пакет с 3 гигами на борту от Vodafonа.Кстати, был там и Orange, у которого были чуть приятнее цены на 5-7-15 Gb траффик.Учитывая сложности с инетом в отеле рекомендую работать через 3G.
В залах прилета даже был халявным ВАЙ-ФАЙ.В Palm Beach Resort было порядка 35 чел. туристов, и, быстро загрузившись, мы резво так потрусили по Хургадюшному МКАД-у.Пока нам гид в полевой форме проводил Курс Юного бойца-турика автобус плавно миновал все злачные места сонного пропускного пункта и поехали по объездной прямиком в отель..В дороге были порядка 25 минут.По этой дороге никогда не ездил, т.к.мы выехали из города и по дуге , объезжая все отели , направились к конечной точке путешествия.Отель находится примерно на полпути от Старого города до Эль-Гуны. Поселили нас очень даже по-быстренькому---уже были заранее приготовлены ключи к нашему приезду , но тут вмешались Силы Быстрого Согласования от ANEX-сов
РАССЕЛЕНИЕ И ПЕРВЫЕ РАДОСТИ.
Очень быстро все стало происходить.Никто даже не отслюнявливал денюжку.Насколько я знаю, никто из знакомых не имел никаких вопросов к номерам.И вот когда мы было потянулись за ключами и жадно стали принюхиваться к запахам ужина на горизонте нарисовалась пара гидов от Anex и хорошо поставленным командным голосом вертухая с Магаданской зоны ну уж очень настоятельно пригласила нас в зал переговоров, где еще тепленьких и слегка оглушенных непривычной экспрессией нас можно было брать прям голыми руками.В Голливудских фильмах, обычно, озвучкой в таких изгибах сюжетной линии идет лай собак, клацанье затворов, плотный мат, круглосуточный Гимн СССР и стрекочущие вертолеты
Респект и уважуха мастерству бойцов от ANEX-с---буквально за несколько секунд мы расселись по креслам и, стараясь не поднимать глаза, молчаливо внимали Основным Десяти Заповедям от Принимающей Стороны:
-не смей ездить на турпоездки от конкурирующих сторон;
-не смей соблазняться дешевыми предложениями-кирдык твой башка и вах-вах твоей страховке;
-обязательно рано проснись и 8:50 будь как штык на второй части жесткого зомбирования;
-только гид может привести свою паству к доске объявлений от ANEX и открыть заблуждающимся на время вылета и один из вариантов аэропорта! вылета;
-сверить часы по хронографу гидов, дабы только Они ведают правильностью Времени;
-заполнить правильно анкету и отдать ее гиду, дабы он проверил ошибки и дал свое благословение на поход уже на ресепшен за ключами;
-остальные Заповеди гиды обещали рассказывать пастве в свободное время от продаж туров по спецanex ценам, мягко скажем, чутка выше мировых;
Уф...!Кажись, пронесло...Выслушав наставления, мы с пугающей уже попривыкшей к явствам турпублику яростью ломанулись сметать все с раздачи ресторана..Мне стыдно и за себя-после вынужденки с кормежкой на борту AZUR-ов я уже ну ничем не мог сдерживать себя...и хомячение с просто ураганной силой началось.Отдадим должное отелю-ни малейшего усечения выбора основных блюд на поздний ужин не было.Переваливаясь с боку на бок, как волчик из того самого мульта про "Ща, спою..." мы по зову сердца и таблицкам направились искать свой номер.Как это не удивительно, но наш багаж уже ждал нас у двери.И никто не смотрел из персонала на нас глазами кошака из "Шрека", намекая на бакшиш.Мы только начинали удивляться слаженности работы сотрудников отеля...
НОМЕР И ТЕРРИТОРИЯ
Утром, около 6-00 утра, нечеловеческая сила подняла меня для одного высокотехнологического процесса, совершив который , я решил сделать обход своих владений.Тишина....Ветра февральского почему-то нет...Птички тарахтят Оду в честь прибытия очередных туриков из Украины-ляпотааааа...Уже несколько сотрудников приводят в порядок сад.При абсолютном штиле на море плавают два мужика, а это не может не вызывать уважение-начало дня отдыха с пробега, проплыва, заплыва и проч.-это очень круто.Еще что бросилось в глаза-ан нет мусора, который обычно только начинают убирать с восходом Солнца клинеры...И уже появившиеся сотрудники все здороваются с тобой и желают приятного дня...Куда я попал?!Где обычный хронический пофигизм сотрудников египетских отелей?!Проходящие постояльцы тоже здороваются...Да, тут надо держать марку-украинцы тоже правильно воспитаны.А ведь какой же это пустяк-вот так просто пожелать проходящему доброго утра.Правда, встретив из вновь прилетевших, удостоился только скользящего взгляда...И хомыль-хомыль по своим делам.Надеюсь, что в дальнейшем этот человек проникся доброжелательностью отеля и в нем произошли изменения к лучшему.Вернувшись в номер я стал его внимательно изучать.Первое-сильнейший напор очень горячей воды!!!Всегда же были жалобы в Еги на вечно еле теплую воду же!!!Для обычного гражданина это по нынешним тарифам непозволительная роскошь!А тут мы все по очереди принимали 3 раза в день ванну.Это ваааще не каждому олигарху доступно!В номере все работает-телик выдает несколько российских телеканалов и один украинский.Каюсь, даже иногда, вопреки рекомендациям Служб, краешком взгляда, в отражении зеркала, посматривал российские каналы на минимальном звуке, дабы не попасть под тлетворное влияние страшнейшего информационного катка в мире.Сейф работает...Правда не попал под акцию-"Открой сейф и получи его уже с 10 000 еуро"Ну, могет быть в след.раз...Освещение номера не очень яркое.Даже клинеры перед уборкой всегда впускают лучи Солнца.Кровать из монолитного бруса.Матрас фиговый...Проведя рукой по нему я быстро вычислил.что вот тут лежали пятые точки постояльцев, тут кого-то коленки фиксировали, а вот тут чьи-то головы мечтали о приличной подушке, а не об этом сгустке волокон органической химии.Спать на таких подушках-самоубийство.И толку, что на верхней полке еще одна запасная подушка лежит-еще одна плита железо-бетонная.Еще один нюанс-замок классический и дается лишь один ключик.Для компании это не совсем удобно.Да и пора на магнитные карты уже переходить.Сантехника в отл.состоянии.Пополнение бумаги и моющих средств регулярна.Уборка слаженным коллективом только мужчин отработана, достойного качества и молниеносна.На табличку"Уберите, пожалуйста", реагируют в течении 20-40 мин.И еще-хочу отметить качество подаваемой водопроводной воды-отличная.Голубая вода в ванной тому доказательство.Явно стоят пром.фильтры на входе.
На территории 2 бассейна-первый по левую руку-это бассик имени Великого Ледникового Периода.Вода там не более 12-15 градусов.Второй, около горок, имени Февральской Оттепели...Там воду выгоняют до 24 градусов.Просил накинуть пару градусов-сказали, чтоб писал в ОБСЕ и на ресепцию.Вот в нем и происходит вся февральская жизнь.Она даже бурлит-заключаются браки не на небесах, а в подогреваемом бассейне.Детки плещутся, взрослые лениво проплывают айсбергами, горки клокочут, регулярно плюхаются тела-одним словом-жизнь идет!Тут и народец у бара с 10-00 начинает кучковаться.Начинается кофепитие из автомата.Кстати, очень даже ничего.Пивасик...Коктейлики, Кола.Вот с Колой засада-в барах у обоих бассейнов она совсем другого качества.Пить можно только в основном ресторане и баре рядом.Но в том баре, где аниматоры всегда проводят свои шоу чертовски прокурено, а это не фонтан для некурящих.У Ледяного бассика есть еще одна харчевня.С часиков этак 11-ти, повар начинает жарить картофан- фри и складировать его в емкости , которые до 12-30 в жаровом шкафу хранятся.Сами понимаете, что она уже не хрустит после такого..И там же делают бургеры.Когда была съемочная группа, жарили крылышки, а потом бургеры с сосисками несъедобными и бургеры с фаршиком.Т.е.ждать, глотая слюну возле этого кафе не стоит.Это даже не фаст-фуд, а жалкая подделка.И тем более, что уже через 30 мин. открывается основной ресторан.Просто перебить аппетит...А учитывая, что не совсем ласковая погода, стоять и ждать на ветрук обеду он, как правило, усиливался, не стоит.
РЕСТОРАН
Завтрак с 7 до 10, обед с 13-00 до15-00, а ужин с 18-30...В аля-карт ресторан не записывался-и просто в ресторане было много чего вкусного.Завтрак практически стандартно континентальный-тосты, вар.яйца, омлет с наполнителем овощным, круасанчики, куча выпечки, кисломолочный сметано-йогурт, кукурузные хлопья и шарики, мед с джемами и шокозаливкой, рисов.кашка без ничего, древнеегипетские сосиски"Из ничего", стол с овощами.Кстати, организм хотел помидорчика...Он то есть всегда, но такой же ГМО-шный, как и у нас..Твердый, с прожилками и невкусный...Жаль, а так хотелось отвести душу.Видать, уже нигде на планете нет правильных семян.
Обед.
Тут все солиднее.Тут стоит даже подробно описать.Все.которые приходят за несколько минут до открытия берут коктейлики приветствия и могут пофукать из распылителя жидкость антисептика.Может далеко не все обращают на него внимание, а он по правую руку на самом входе в ресторан.Регулярно наблюдал развод официантов манагером-совещание проходило 5-6 мин.Строили солидно..И вообще-персонал ресторана и всего отеля на высоте.Нигде я еще не видел так быстро и непринужденно порхающих бабочек-официантов.Изумляло все-и корректность официанта, и скорость уборки, и запоминания на лету всех твоих привычек.В этом отеле просто дикая дрессура.И куда только делась классическая медлительность арабчат?!Никто не лимитирует твои заказы.Напитки и алкоголь приносит официант .Всегда чистые скатерти и полотенце в виде свечи свернутое.Придраться невозможно.Сами блюда.За неделю только один раз обед не было жарен.филейки рыбки, а так я лакомился ею 2 раза в сутки.Гарантирован один или 2 вида мяса, птица или из гриля, или кусочки в панировке.Неплохие салаты.Изумительный рис...Овощи на пару-объедение!Сладостям уделен еще 360-градусный стол-холодильник.Все вроде хорошо, но как-то маловато тортиков на настоящем слив.масле.в шоколадной поливке мало самого шоколада...С фруктами засада!Только когда была съемочная группа были целыми мандарины и апельсы.Дынька зелена...Изумительные из слоен.теста пироженки на меду с орешками.В дальней части ресторана стоят поварешки и жарят или печень, или бананчики в тесте, или курочку-гриль, или мороженку порционно раздают из машины-фризера.Вкус у него какой-то невразумительный, но зато подле раздачи стоят молотые орешки и кокосовая стружка. Все...обсуждать далее питание не стоит.Если смогли прокормить такого бегемотика как я, и прокормить на высоком уровне, то абсолютно гарантировано, что мало кто будет фыркать от качества питания в этом отеле.Очень рекомендую розовое вино-это просто бомба!Если все-таки попридираться, то мне бы хотелось, чтобы на каждом столе стоял кетчуп и лежали обычные бум.салфетки...А то так жалко было накрахмаленных тканевых салфеток.Тут "Тети Аси" не напасешься.Хотелось бы, чтобы официанты могли бы подавать не только напитки и алкоголь, но и чай , кофе.А то не совсем логично лакомиться пироженкой с Колой...или с винчиком.И, все-таки, дать немного больше воли повару с приправами...Понимаю, что не всем этим угодишь, но многие национальные блюда просто должны быть остренькими, а не нейтральными.
Ужин.
Это еще одно испытание организма на прочность.Весь кошмар дикого пережора начинается вновь.Опять удивляюсь хорошей школе официантов и работников ресторана.Их явно гоняли в 3-и шеи европейские манагеры.Даже и тени нет заторможенности и равнодушия.Требую от администрации отеля поощрить коллектив на...Ну х.б. 23-е февраля...Пущай думают, что в этот день славянский мир празднует День Обжоры, а не классических носков и бритв.Уезжая, поблагодарил шеф-повара за отличную работу и пожелал ему выйти на 3 Мишленовских звезды.
ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ
Прям возле моего 164-го номера был и массажный салон и тренажеры, и детская анимационная комната.И все работало.Немного обидно за жизнь нашу, но даже массажи от 15 до 60 USD стали откровенно дороги для нашего уровня жизни среднего украинца.Для деток неплохой полигончик на улице отгрохали.Там на протяжении всего дня кто-нибудь да копошится.Аквагорки работают с 10-00 до 12-00.Маловато...Продлить бы до 12-30, затем еще часик дать после обеда...После 16-30 там все равно уже не комфортно находиться.
Пляж:идеальный вход в море, чистейшая вода, но удивительно мало рыбасика, кораллы немного присутствуют, но не ближе, чем в 20-30 метрах.В этом плане отель не совсем яркий.Говорили, что стайки дельфинов утром приплывают...Может моя тушка их смутила, стоявшая на пирсе, поглаживающая свой пузик, и всматривающаяся в голубые дали.Может этот турик не только всю рыбу в ресторане слопал, но и дельфинятинкой не брезгует?!
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Вот всем гостям рекомендую прогулки на катерочке, что стоит у пирса...ALOHA...Явно хозяин родился на ТаитиГаити.Так вот..По пляжу бродит зазыватель и по 10 у.е предлагает простенькие туры на этом суденышке.Простенький обед.Три остановки катера...Всего на 11 чел, но обычно ходит не более 7-8 чел, а это никакой давки и тесноты.Разумеется, у туроператора куда круче тур.Там и батискаф, и Райский остров и 4 креветки на обед...Да, но это 75-105 у.е.А тут хоть каждый день плавай...
АНИМАЦИЯ
Да, она есть...Несколько человек делают телодвижения под "фанеру" пляжного музона у бассика и приглашают на вечернюю дискотеку в прокуренный бар.Немчики еще играют в метание камешков.Разновидность лапты...Кидают метко...Все меряют лазерным дальномером.В любое время немчики были с хорошей школой Юного Артиллериста.Есть еще у Ледникового бассейна мастера наскально-нательной смываемой живописи.Некоторые набивают свой налоговый код на руку, некоторые профиль Гаранта Конституции.
ИНТЕРНЕТ
Вот еще одна тема для раздражения.Платный WI-FI 3 еуро в день15-в неделю есть почти в любом месте отеля, а бесплатный Palm Beach Free только на рецепции...И сидят на этом канале по 30-40 чел., а это явная засада!Ну при таком внимании к горячей воде и питанию уж не стоило бы мелочиться с платным Инетом...Обидно даже...
НАБЛЮДЕНИЯ
Никто не пишет из туристов, но взлет всех бортов происходит как раз над отельной территорией.И это еще не летает РФ!!!Они уже набирают 700-900 м, но несколько шумновато все-таки.Хотя в этом что-то есть...
Несколько изменилась жизнь туриста.Если раньше каждое утро раздавался топот ног на дальнии экскурсии, то теперь 100 у.е. практически неподъемны.
Клубника еще больше стала полипропиленовой.Никакого вкуса...
Цены на морепродукты при отеле зашкаливают-от 15 у.е за рыбасик, до 25-35 за креветки лобстерыкг Или просто еще не наступило улучшение жизни народа в стране?
БЕЗОПАСНОСТЬ В АП ХУРГАДЫ
Есть изменения...Есть...Они в ожидании добро от РФ на полеты так удавили минимум детектора металла, что он уже не только звенит на привычные ключи, ремни, мелочь и очки, но даже взвыл на мой паспорт с биометрикой!!!!Ох.....И что может дать процедура доехать да самолета, увидеть свой багаж, погрузить его под запись на камеру и дальше чито?Смертники ждут своих 72 гурий...Им все равно-можно и за компанию на том самолете слетать...В магазинах уже после паспортного контроля практически ничего сувенирного нельзя купить, только обычный дьютик...Компанию AZUR весьма уважают...На регистрацию были открыты не 3 окна, а 6 или 7...Мелочь, а приятно...
Взлетели...Опять только водичкой угостили.Долетели.Борисполь встретил тучей зазывал таксистов и какой-то отчаянной суетой максимально быстро хоть какую копеечку заработать...До оплаты налога по новым правилам оставались несколько дней.Надеюсь, что Мы все равно еще полетаем!!!
ИТОГИ
Это первый отель в Еги, из которого мне просто не было нужды даже выходить...Абсолютно самодостаточный мирок.Да и до города весьма далековато.Такси из отеля до ресторанакто знает егоEl-Mina.запросил 5 еуро в одну сторону.Отель меня не просто поразил слаженностью работы и каким-то внутренним стержнем-может это и есть вертикаль власти?!Если мне опять надо будет просто вывалиться из угнетающей реальности, то я вернусь опять в этот отель.Мне там было чертовски здорово!
аватар tishovatv
В этом отеле превосходный пляж, без кораллов. Приплывает дельфин и есть возможность поплавать с ним. Жили мы в отеле 8 дней. Заселились быстро, без проблем. Номер полностью удовлетворял нашим запросам. … Еще ▾ В этом отеле превосходный пляж, без кораллов. Приплывает дельфин и есть возможность поплавать с ним. Жили мы в отеле 8 дней. Заселились быстро, без проблем. Номер полностью удовлетворял нашим запросам. Телевизоры, сейф, сантехника в номере работали безупречно. Обслуживающий персонал всегда вежлив и приветлив. Территория отеля очень чистая и ухоженная. В одном из бассейнов вода подогревается. Детям и взрослым очень приятно было плавать. Еда в ресторане очень вкусная и разнообразная. И дети и взрослые ели все с удовольствием. Аниматоры прекрасно выполняли свою работу и днем, и в вечерних шоу. Море изумительной чистоты и достаточной глубины. Никаких недостатков мы не заметили. Все очень понравилось!!!! Рекомендуем!!!
аватар Valery_Chudo
Отель выбирали по отзывам и не прогадали. Кормят вкусно, номера убирают отлично, территория ухоженная, никто не просил доплаты за выбор номера - сразу спросили, на каком этаже, какой вид из окна и т. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам и не прогадали. Кормят вкусно, номера убирают отлично, территория ухоженная, никто не просил доплаты за выбор номера - сразу спросили, на каком этаже, какой вид из окна и т.д. хотим. Уборка тоже была качественная вне зависимости от чаевых, так же как и обслуживание в барах и ресторанах.
Еда разнообразная, на обед и ужин обязательно есть курица, рыба и говядина, иногда еще печень, тефтельки и т.д. Выпечка просто шикарная, тортики и булочки вкуснейшие.
В а-ля карт лучше не ходить, приносят ту же еду, что в основном ресторане, только выбора нет))
Номера в неплохом состоянии, очень удобные кровати. Из минусов - царапины на мебели, немножко грибка в душевой.
Воду приносили каждый день бесплатно, можно еще было взять в баре как в бутылках, так и в стаканчиках из кулера.
Отель находится в 10 минутах езды на местной маршрутке от Аквариума, проезд - 3 фунта с человека, остановка прямо напротив отеля. В одну сторону весь транспорт до Дахара ( старый город Хургада), в другую - до Эль Гуны (Египетская Венеция). Такси лучше ловить на улице и больше 1 доллара им не платить.
Отдельно хочется сказать насчет туроператора Анекс Тур и отельного гида Ахмеда. ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕТ, заламывает бешеные цены за экскурсии, а потом говорит "скидку только для тебя сделаю", в итоге - цена все равно в 2 раза выше реальной. На встречу с гидом тоже загнали обманом, сказали, что поменялся номер страховой, новый номер скажет гид - что оказалось неправдой. В итоге, мариновал он нас и впаривал экскурсии больше 2 часов, мужчине-диабетику плохо стало, от того, что Ахмед его не пускал покушать.
Не брали у Анекс ни одной экскурсии, нашли в интернете местное агентство, связались с ними. Ездили на квадроциклы и на Супер-утопию (6 часов на яхте, скнорклинг, катание на банане и таблетке, остров с песочком, обед и т.д). Все вовремя, безопасно, без каких либо проблем, ни в чем не обманули. В итоге, то, что у Анекс стоит 55 долларов, у местного агента - 20, при этом сервис хороший.

ВЫВОД: отель отличный, если избегать любого общения с гидом.
аватар laleksey
Хороший отель! Рекомендуем. В Египте 3 раз. Да твердая четверка. Нет на улице мангала это конечно минус. Все остальное хорошо! Отдельно хочу отметить Алекса , он обучает серфингу! Крайне хороший парень, который знал всю нашу семью по именам даже через 3 дня знакомства! Хороший отдых!. … Еще ▾ Хороший отель! Рекомендуем. В Египте 3 раз. Да твердая четверка. Нет на улице мангала это конечно минус. Все остальное хорошо! Отдельно хочу отметить Алекса , он обучает серфингу! Крайне хороший парень, который знал всю нашу семью по именам даже через 3 дня знакомства!
Хороший отдых!
аватар iackimckina
Хороший для нормального семейного отдыха. Нет ничего экстра ординарного все стандартно и в целом неплохо. Начну с номера. Да немного подмученая мебель там царапинка там скольчик но в целом мебель крепкая ничего не скрипит не отваливается. … Еще ▾ Хороший для нормального семейного отдыха. Нет ничего экстра ординарного все стандартно и в целом неплохо. Начну с номера. Да немного подмученая мебель там царапинка там скольчик но в целом мебель крепкая ничего не скрипит не отваливается. Электроника хорошая новый телик, новый фен, старенький холодильничек но вполне работоспособный. Кондиционер не шумный это наверное главное. Уборка неплохо но далеко да идеала хотя в отелях Египта так наверное везде мы до этого года были в двух других отелях там было много хуже. Здесь все нормально и решила написать отзыв так сказать поддержать отель. Постель, полотенца обновленные чистые не застиранные как новые. Водичку ставят регулярно без напоминаний лебедей крутят но если даете чаевые хотя не знаю мы хоть и небольшие но всегда оставляем. Что касаемо еды скажу выбор совсем не плох. И мясоа много и готовят по разному и несколько видов рыбки. Салаты сьедобные и главное всегда свежие не подсовуют остатки. Поесть можно не только в главном ресторане но посути в другие смысла ходить незачем все практически одно и тоже с мелкими отличиями. Для перекуса есть два бара. Что касаемо моря ну скажем лежаки не занимали но наверное из за не заполнености отеля. А в целом пляж хороший, чистый. Территория красивая да они там все красивые на наш взгляд) Конечно в отеле сиднем сидеть незачем и я наконец то сьездила в луксор давно хотела но прошлые приезды в Египет больше по морским экскурсиям кстати обязательно посетите остров утопию там просто замечательно! Экскурсии берем уже не первый раз у проверенного экскурсионного бюро их страницу можно найти через яндекс. И сервис класс и оплата при выезде из отеля. Касаемо анимации да весело интересно но опять же как везде. Тому кто едет в первый раз очень понравится и аэробика и другие виды дневных способов потратить время) Вечерами довольно неплохие шоу. В общем отель полностью отбил потраченные средства и мы наверное в следующий раз не будем эксперементировать а приедем сюда же!
аватар natali_93
Отдыхали с мужем в отеле Palm Beach Resort 4 * в декабре 2016 года. Отель очень понравился! Большая красивая ухоженная территория, есть своя аллея апельсинов) Заселили сразу по приезду, номер дали с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Palm Beach Resort 4 * в декабре 2016 года. Отель очень понравился! Большая красивая ухоженная территория, есть своя аллея апельсинов) Заселили сразу по приезду, номер дали с видом на море. Номер убирали ежедневно. Внимательный, приветливый персонал.
Интересная анимация в отеле: и для деток были развлечения каждый вечер, и для взрослых.
Есть бесплатный Wi-Fi в холле отеля. Однако, здесь есть один большой минус: в холле отеля разрешено курить. Лично для меня это было дискомфортно, потому что я не курю. Поэтому было бы хорошо, если бы курение в холле отеля запретили, или же сделали бесплатный интернет в каком-то другом месте в отеле. А так все было замечательно) Отдых был незабываемым) я думаю мы еще обязательно вернемся к вам снова)
аватар swetlanamirowa
Ездили с мамой отдыхать. Заселение прошло быстро. Номер у нас был хороший, просторный, с большой кроватью. На перовм этаже номер находился, выход на бассейн и близко к морю. … Еще ▾ Ездили с мамой отдыхать. Заселение прошло быстро. Номер у нас был хороший, просторный, с большой кроватью. На перовм этаже номер находился, выход на бассейн и близко к морю. Сам носер чистый. Был кондиционер, работал нормально, был холодильник с водой, которую постянно ставили. Также кулеры на всей территоии отеля есть. Номер убирли ежедневно, все меняли. Притензий к уборке не было.
Сам отель расположен далековато, ездить на экскурсии дольше приходилось. Но зато тихо было.
В отеле находится 3 длинных корпуса, между ними бассейны. Балконы расоложены диоганально, вид на море частично из-за этого был. Бассейн маленький и джакузи подогревались, точнее одно подогревалось.
Еда хорошая. Несколько видов мяса было, иногда даже одно и тоже в разных вариантах приготовления. Из гарниров картошка, рис, макароны. Овощи были, их не так много, но свежие. Каши были на завтрак, яйичницу, омлет, сыры и колбасы разных видов. Фрукты были, но маловато, хотелось побольше. Много разой выпечки было, она очень вкусная.
Напитки. Пиво есть, крепкие напитки, коктейли разные, соки свежевыжатые, чай, кофе, молоко как обычно. 2 бара на пляже работают почти весь день, там можно перекусить вским фаст фудом: сосисками, картошкой фри, салаты, соусы, соки местные.
Еще другие 2 ресторана, но там такакая же еда как и в главном, поэтому смысла ходить в них нет.
Пляж удобный и неплохой совсем, если сильные ветры, то можно к бассену пойти, там ветер почти не чувствуется. Море было чуть прохладное, песочек чистый, около пирса могут папасться ежи, будте осторжнее. Также дельфинов видели, глаз радовался.
Лежаков всем хватало, полотенце нормальные выдавали.
Также ездили экскурсии, не стали брать в отеле, нашли местное агентство. Недорого. Мы остались довольны. Брали давинг и Луксор.
Анимация очень хорошая. Скучать не дают, всегда пзитивные и общительные. С ними можно прийти и просто поболтать, он что-то посоветуют. Нам они очень понравились. Играли и в волейбол, и танцы танцевали, и акваэробикой занимались, также было поло, большой теннис, пинг-понг, дартц, с утречка зарядка. Вечернюю программу ребята сами делают, очень весело все, еще иногда артисты приезжали приглашенные.
В целом, не оращая внимания на мелочи, можно хорошо отдохнуть. Я человек активный, поэтому везде всегда учавствую, мне было весело.
Единственный минус для меня, это то, что отель далеко от города и к экскурссиям прибавлялось еще полтора часа, немого утомительно было. Если вы не собираетесь никаких экскурсий посещать, то вам подойдет, если же вы хотите посетить что-нибудь, то лучше ближе к центру, там есть тоже хорошие отели.
Этот отель подходит для более спокойного отдыха, порекомендовала бы с семьей сюда ехать и со взрослыми детьми, маленьким здесь будет не интересно.
аватар KyrylKo
Трансфер в отель организован хорошо, но из-за отдаленности его от центра при развозке туристов сюда завозят почти последними. По приезду в отель около 10 утра разместили сразу в номера (хотя заселение с 14:00), в баре дали возможность перекусить круассанами и попить чаю-кофе. … Еще ▾ Трансфер в отель организован хорошо, но из-за отдаленности его от центра при развозке туристов сюда завозят почти последними. По приезду в отель около 10 утра разместили сразу в номера (хотя заселение с 14:00), в баре дали возможность перекусить круассанами и попить чаю-кофе. Отель уже возрастной и кое-где требует ремонта, но номер понравился, чистенько и опрятно, сантехника и электроприборы работали исправно. Уборка в номерах нормальная, за чаевые естественно были крученые фигуры и дополнительные полотенца. Территория чистая, пляж песчаный, в море спокойно можно заходить без обуви, лежаков и полотенец хватало. Отсутствовали кораллы, но на корм сразу слетались всякие рыбки (правда не такие красивые, как на глубине), пару дней пляжников развлекал дельфин, но потом, видимо, устал от назойливого внимания купающихся и пропал. По питанию - удовлетворительно и немного однообразно, на твердую 3, иногда 4. Напитки как во всем Египте. Дополнительных ресторанов нет, по вечерам можно записываться типа в ресторан, но там питание практически то же самое, что и в общем зале. Морекпродукты и рыбу можно заказать за отдельную плату. Один раз на ужин были крабы жареные - взяли и оставили их на тарелках - мелкие, у нас таких ловят только на сувениры. Интернет около ресепшена, крайне слабый, несколько дней вообще практически отсутствовал - проблема была решена сразу покупкой симки водафон за 10 долларов в отельнм шопе с 1.25 Гб на месяц - при активном пользовании потратили всего половину объема. Отельных магазинов мало, но цены в них приемлемые.
Отельные гиды впаривают свои экскурсии в достаточно агрессивной манере и с недостоверной информацией, цены на экскурсии по сравнению с местными туроператорами были выше в 1.5-2 раза, при этом уровень сервиса особо не отличался. Пользовались услугами местного туроператора - цены адекватные, сервис нормальный, были с ними в Каире и морской прогулке - с людьми приятно общаться, есть возможность получить дополнительные скидки (в качестве бонуса от отельных гидов была поездка в город, но только для завоза в свои магазины - кожа, масла, ширпотреб).При отлете ключи от номеров сдали в 12.00, отъезд из отеля был анонсирован на 14.30. Обед в ресторане больше был не положен (негласно гидом было предложена попитаться фастфудом у бассейна, что было не для всех приемлемо).Отъезд по погодным условиям задерживался, попытки покормить хотя бы детей в ресторане отеля после этого были неуспешны - администратора зала выставил их из зала или предлагал оплатить 7 долларов за обед. В целом отель и отдых понравился, рекомендую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
аватар Uriy_G
Была Ольга, а сейчас Александра, если не ошибаюсь.
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Международный аэропорт Хургады находится в 12 км от отеля.
Описание пляжа Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби и в Laguna баре — бесплатно, Wi-Fi на территории отеля и в номерах — платно, проводной доступ в Интернет предоставляется в бизнес-центре — платно, магазины, 2 открытых бассейна для взрослых — бассейн без подогрева в зимний период (800 м2) и бассейн с подогревом в зимний период (300 м2, 2 водные горки, часы работы: 10:00-12:00/14:00-16:00), терраса для загара. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (при наличии, бесплатно).

Рестораны и бары:

Главный ресторан Las Palmas — рассчитан на 300 гостей (07:00-10:00, 13:00-15:00, 18:30-21:30, 23:00-00:00);

Ресторан a la carte Palavrion — рассчитан на 160 гостей (18:30-20:30);

Ресторан-бар Oasis — у бассейна (10:00-17:00, 19:00-00:00);

La Siesta Bar — бар у бассейна (10:00-17:00, 19:00-22:30);

Swan Lounge Bar (15:00-00:00);

Laguna Bar (10:00-00:00).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период (15 м2), 2 водные горки с подогревом в зимний период (часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00), детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы: 10:00-15:00), детская анимация (русскоговорящий персонал), детская дискотека с 20:30-21:00.
Развлечения и спорт Бесплатно — тренажёрный зал открыт с 08:00 до 20:00 (спортивная обувь обязательна), теннисный корт и оборудование (покрытие-красный песок, освещение — платно), футбольное поле, пляжный волейбол, анимация, дартс, библиотека, 2 водные горки с подогревом в зимний период (часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00). Платно — оздоровительный центр, салон красоты, массаж, дайвинг центр, кайтсерфинг, каноэ, катание на банане

Ванная комната с душевой кабиной или ванной (шампунь, мыло и гель для душа), фен, центральный кондиционер с индивидуальной системой управления в большинстве номеров, телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), телефон, Wi-Fi интернет (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (1 бутылка минеральной воды на человека — ежедневное пополнение), набор для приготовления чая и кофе (по запросу, бесплатно), в большинстве номеров есть балкон, панорамное окно/французский балкон или терасса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Al Ahyaa, Cornish Road 10 KM from Airport, Hurghada, Egypt