дельфинарий

Написано: 16 октября 2019
Время поездки: 8 — 15 октября 2019
В Египте и в Хургаде не первый, далеко не первый раз, поэтому так стандартный 4*, обыкновенный.

Непривычно то, что напитки можно набирать только на завтраке, а в обед и ужин нужно заказывать официанту. У КОГО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: молоко можно набрать только на завтраке, на ужине нету.

Этот отель выгодно отличается от других НЕжадным до чужого добра, персоналом: в день отъезда мы спокойно набрали еды в дорогу и никто нам в рот не заглядывал, и сумки на выходе из ресторана не проверял. Дело том, что мы не киевляне, а от Киева нам ещё часов 8 ехать автобусом, а ещё и автобус этот нужно подождать пару часов, вообщем вопрос пропитания на обратной дороге, да ещё и с ребёнком, это не каприз.

Большая территория, зелень.

И да, классный заход в море, песочек, и чистое море, рядом есть дикий пляж, но там постоянно в воде плавают какие-то водоросли, а тут "за углом" чисто. Видели, многие плавают с масками на диком пляже у кораллов. Ну а у нас прямо у пирса колония морских ежей)

НО! Есть очень-очень-очень большой плюс: по утрам, практически каждый день приплывают дельфины целой стаей, 5-7 или бывает и 10, прямо к берегу. Люди купаются и прям можно погладить дельфина) Море удовольствия! утром и не очень ранним утром, например, иногда и в 8-9 ч. утра можно было их застать. Приплывают очень близко, прям за буйки у берега. И можно их коснуться рукой, но правда, спасатель на вышке начинает истерически свистеть в свисток))