Идеальное соотношение цена-качество

Написано: 15 мая 2019
Время поездки: 17 — 24 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
Достоинства: Отличное соотношение цена-качество

Недостатки: Жаль, что рядом нет маркета с выбором фруктов

Время отдыха: Апрель 2019

В ХОРОШЕЕ МЕСТО ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СНОВА И СНОВА.

Признаюсь сразу-мне этот отель очень нравится и отзыв будет сытым, незлым и благодарным. Нет у меня ни малейших оснований чморить этот отель и многим отзыв покажется скучным.

Понеслась! Дело было в апреле 2019-го. Страна UA мучительно дергалась в выборе очередного Поводыря класса Моисея на ближайшие пять долгих лет. Мы уже знаем кито победил, но тогда это была Тайна Тайн и Загадка Загадок. И в столь тяжкое для страны время я дал слабину и после первого тура подался за два моря. Тур от Coral, перевозчик МАУ. Вылет из Борисполя терм. D. После открытия терминала F тут заметно стало меньше люда. Регистрацию прошел дистанционно и багаж приняли у стойки МАУ, хотя сотрудники ап говорили, что в любом окошке это можно было бы сделать.


Почему-то при оформлении нашего багажа с товарищем повисла система. Ну прям голубой экран с узкой желтой полосой внизу экрана. Ну, думаю, "Пункт назначения-6или 7". Тут еще и кофейный автомат захавал денюжку, а кофию не налил... Все один к одному! Ну да ладно-в ручном режиме и с помощью такой-то матери система раздуплилась и багаж покачиваясь на стыках затарахтел по транспортерной ленте.

Еще один нюанс-посадка, разумеется, не через рукавхотя их было валом свободных всех пассажиров погрузили на аэроавтобусы и повезли к борту... Везут 5 мин... Везут десять... Воздух явно становится теплее и начинает пахнуть морем. И тут после долгого и извилистого маршрута нас подвозят к терминалу F, где и был припаркован наш В700-900-й. Удивиться? А зачем? У нас многое делается через точку сидения. Борт был в достойном состоянии, но в максимально жлобской комплектации для чартеров-при норме 189 стояло 215 кресел. Понимаю... А чем, собббсно борт МАУ должен кардинально отличаться от маршрутки?!

Полет происходил в штатном режиме. Никакого "тагила" и неадеквата. Все чин-чинарем. МАУ показали чудеса гостеприимства-первый проезд тележек с водой и чаемкофе на воде происходил бплатно, а второй раз т. ж. кофесодержащий напиток уже по 3 еуро. Чтоб не поперхнуться от душащей жабы пил только воду.


Вот и долгожданная Хургада. Борт сел в новом ап. Мучительно долго везли вокруг нескончаемого терминала... Все несколько раздражало-когда все европейские лайнеры идут через рукав, нас крайне бюджетно возят как в час пик автобусами. Терпим и это. Виза... Чудо-туроператор Coral не заразился от Anex приплюсовывать к цене визы 2 USD. Респект! Купив уже на нулевом уровне 20 гиговую симкуEtisalat-17USD, проследовали на погрузку. В наш отель ехала 26 чел. Расселение прошло сравнительно удачно. Хотя я и просил с 150 по 189-е номеракак в прошлый раз попал я в корпус 2, который я всегда видел, но никогда даже не подходил к нему. Номер 3408 или 4308.. 2-й этаж. На ресепции удалось договориться о переселении через 2 дня в 155-й. Скрепя зубами от досады согласился. Номер сравнительно неплохой, но мне лень тащить свою пятую точку на 2-й этаж, а не выходить прямо из номера на травку... Привычка. А теперь самый большой влет отеля-на поздний ужин с 23-00 нам практически ничего не дали-пасту с минимальным выбором овощей я как-то не посчитал за ужин встречающего дорогих гостей отеля. В прошлый раз был практически полный вариант ужина... Тю, думаю, скис поди отельчик... С горькой думою и урчащим желудком я подался спать, дабы хоть во сне увидеть отбивные и котлетосики по-киевски.

Утро... Подался с самого утра осматривать владения. Красотень-народ дрыхнет, ветер дует остервенело, немчура упрямо занимают одну позицию за другой на пляже. Вот же опытные турики! Таким палец в рот не клади-откусят до Днепра! Проветрился на ветрюгане и подался на долгожданный завтрак.

А вот тут все штатно-любимая моя творожная болтаночка с различным наполнителем. Молочко, кстати, сам видел процесс наполнения емкости-6.2% жирности! Вау! Две пиалы каждый день... А потом еще какао на этом же молоке-бомбасик! Настроение пошло вверх.

Вернулся на пляж, нашел хоть какой-то участочек, где не так дует и бросил свои телеса под лучи апрельского египетского загара. Терпел минут 20-25... Ну губит весь кайф ветер. Я и знал про него заранее, но даже не мог представить, что он будет таким же противным, как в январе, марте... Но вторая половина апреля, а он упорно холоднющий! Куда жаловаться?!

Накинул я футболку опять и решил податься к бассику. С 10-00, в теории, он должен был подогреваться. Не заметил... Опять вроде и можно и позагорать у бассика, но лезть в него при такой температуре воды и под ветром ну не в кайф! Похоже, что зимний период вроде и прошел и подогревать не обязательно... Так за неделю ни единого раза не искупался в нем. Там только температуроупорные детки резвились... И то --пару-тройку видел!

Сколько я не решался и к морю подступиться, но так и не собрал свою решимость в кучку. Вроде и вода терпима, но как потом противно будет на ветру сохнуть. И полотенце не спасет. Хотя отдельные наши женщины плавали и фыркали от удовольствия при этом. Не мудрено-они гораздо сильнее нас, мужчин-они даже рожают нам наследников просто тужась и часто-часто дыша! Респект им!

О территории. Вот не сказать о трудолюбивой команде отеля невозможно-их как экипажа на дорогом лайнере! За любой частью отеля, парковой зоны, всегда уход. Молодцы!


Время обеда. Можно было за 30 минут его начать на летней площадке у бассика, но там из мясного только печень была. Я к ней достаточно равнодушен. А обед в основном ресторане очень даже достойный. Вот правда, если в прошлом рейсе меня этот рыбасик пангасиус восхищал, то в этот раз мне он быстро приелся. Это не говорит о том, что он плохо приготовлен, ну просто хотелось бы несколько сортов рыбки иметь. Но это уже заявочки для 5-ти звезд и то не каждой сети отелей. Все остальное на достойном уровне. Повар-распорядитель моментально вспомнил меня и в порядке комплимента притаранил мне два бананчика... Спасибо, однако!

Предыдущие мои знакомые, которым я рекомендовал этот отель жаловались, что розовый винчик не наливали-враки, все там есть... Надо просто правильно его называть, а не показывать на себе, каким должен быть винчик на фоне подгоревшей женской кожи. Арабский мужчин сафсэм о другом, наверное, подумал, нервно теребя... теребя... ну не знаю чито теребя.

Официанты практически моментально принимают заказ на то чито вы будете пить и чем оное запивать! Молодцы! Кстати... За неделю я ни единого раза не видел хоть мало-мальски набравшегося туриста. Али крепость напитков не та, или воздух свежий, или просто в этом отеле стыдно быть алканавтом.

Кстати, по записи есть посещение аля-карт итальянского ресторана. Ха-ха три раза. Один раз сходил. Настолько диким было лимитирование порций и особо ничего выдающегося. Ну был салатик с тунцом-перерыл всю тарелку, но ни единого кусочка не обнаружил, хотя аромат присутствует. Ревностно смотрел на тарелки для немчиков. но вроде и не там вкусные кусочки... Тогда гиде же сам тов. Тунец? Что в нашей стране, что в Еги пионерят, поди, и пионерят все... Или тунец самоликвидировался.
Остальные блюда были штатными. Да, наверное, закажи я на себе двойную порцию я бы наелся, а так чито радио прослушал на непонятном языке. На греческий ужин более и не стремился. А смысл? Вот только одного не пойму-вот почему так вкусно пахло от вытяжки этого ресторана?!

Настоятельно рекомендую отведать пиццу, которую готовят с 15-00 у центрального бассейна. Разумеется никакой там вычурной начинки нет, но зато как вкусно, когда ее делают в духовой печи.

Напитки на территории всего отеля весьма и весьма достойного качества. Хотя Кола уже некоторого аналога ICY-Cola, но очень достойная, кофе с мейкера крепок до невозможности-сердечникам нельзя. А весь алкоголь в пластиковой таре. Не пью. И ничего о его качестве не скажу. Винчик, кстати, красный почему-то приятнее розового, хотя в прошлом рейсе было наоборот.


Анимация. Она есть, но хоть всякие петухи дискотечные и будят людей у бассейна, но она не навязчивая. Попробуй тут на ветру затянуть народ на развлечение. Вечером в амфитеатрекак бы были шоу.. Один раз даже пришел минут за 40-50 до начала, заказал напитки... Ждал, замерз, плюнул в душе и под видом государственных дел подался в холл отеля вайбериться. Ну не всегда мне было комфортно брать сигнал от раздатки вай-фая товарища. Скорость при рецепции не фонтан, но народ кучкуется. Обычно я это делал из бара-вот посасываешь себе фанту с сиропом граната и страдаешь вайберизмом. И приятно, и практично! Стали меньше курить... Раньше не продыхнуть было в баре у рецепции, а нонче все корректно.
Несколько слов о заботе об детках-а тишина в отеле! Аниматоры принимают спиногрызов и очень увлеченно с ними проводят время, т. ч. их практически и не слышно.
Магазинчики на территории. Их есть несколько. И даже присмотрел себе шортики для плавания, но с цветовой гаммой флага Франции... Жуть, но нонешняя обстановка с нескончаемым вооруж. конфликтом на Донбассе не позволила мне их купить... Пока там поймут на пляже в Бердянске, что флаг -то был Франции, а уже весь мордец в ссадинах, а тушка в ушибах... Да уж. Такова реальность. Есть и аптека, и всякая мелочевка сувенирного типа. Не ходил. Давно летаю и всякими этими штукенциями не интересуюсь. Крайне обидно, что подле отеля нет точки с продажей фруктов. А ехать примерно 12-15 км в город тупо лень. Да и пять евриков в одну сторону ради 5-10 кг экзотики жаба давит. Ездить маршрутками с туземцами можно, но тоже лень... Так и просидел всю неделю на апельсах, дыне и яблоках в ресторации.

Катера и яхты. Абсолютно не имеет смысла брать морскую прогулку из города. К пирсу отеля пришвартованы 4 прогулочных катера, которые за 30 USD проведут незабываемую прогулку с возможностью погружения. И зачем тогда ехать в порт, ждать формирование группы и т. д. и т. п. Тут же все под боком!


Теперь о сервисе. Вот на третий день пришло время переезжать в номер у моря. Зашел на рецепцию, они быстренько подтянули роту клинеров для моего будущего 155-го номера, ну а я пошел ждать в номер отель-боя для переброски нашего общего багажа... Сижу 30 мин, сижу час, ан нет никто. Беру одну сумку и тащу сам, как матерый европеец к 155-му номеру, а там уже шуршание завершилось и номер под замком. Кличу клинера, чтоб открыл мне номер, я бы оставил сумку и пошел за следующей, а не тут-то было. По Гаагской конвенции нееезя открывать номер подозрительному украинцу без ключа и пропуска. Оставляю сумку у дверей, ставлю растяжку и ухожу на рецепцию соплю наматывать и злобно материться на несправедливость бытия. Дали отель-боя, дали ключ... Остался я в номере, а боя послал за оставшимися сумками. Приносит... Ждет сахар на чай... Ща! За мои мытарства и еще ручку позолотить-болт на 16-ть с левой резьбой! Заходит не пустивший меня клинер, извиняется... Провинившегося караю пролетарской рукой по мягкому месту! Не рассчитал силу и чавось поплыл он от удовольствия. Возвращаю его в реальность покашливанием на украинском. После этого был шелковым.

"Битие определяет сознание", как говаривал К. Маркс, заселяясь в 4 звезды...

Теперь о том, что стал понимать только с трудностями воспаления суставов. А до чего же здоровски продуман план отеля-везде, где есть необходимость воспользоваться перилами они есть. Нигде вы не будете спускаться без опоры. А это дорогого стоит.
О номерах. Все в пределах разумного. За время с прошлого посещения отель заменил, надеюсь, во всех номерах матрасы. Могу судить по двум номерам, где останавливался в этот раз. Теперь они явно на вес постояльца от 130 кг. т. к. не проседали. Про подушки-невыносимая бюджетная синтепоновая фигня. Я и в прошлый раз обращал внимание на это. Если вы привыкли к 100% пуху, то чугунина в голове вам обеспечена.

И еще одна претензия-очень бы неплохо было бы, если бы на дно ванной положили нескользящий силиконовый коврик с пупырышками, а то скользко, однако.

О работе Coral. Буду сравнивать с действиями бойцов от конкурентов Anex. Вроде т. ж. впаривают туры по нехилым цифрам, но как мастерски и элегантно. Никакой обиды, что разлюбит всех украинских туристов и женится на казашке. Они, конечно, не источник дешевых туров, но как мастера-впариватели поездок-просто молодцы.

Об обратном времени автобуса в ап исправно повесили за сутки на доске приказов и объявлений. Но это штатная процедура.

В последний день в 12-00 чек-аут. Я еще раз по наивности ждал к 12-00 боя, но он был прислан лишь после звонка с рецепции, когда я гневно отказался покидать номер, если отель-боя и далее будут рогатые носить не на рабочем месте. Пришел. Чаевые уже не ждал. Все время оглядывался-видать про воспитательную беседу с клинером узнал весь персонал.


И настали долгие 7 часов бултыхания по отелю в ожидании трансфера. Самый огромный плюс отеля. что никто нас не отлучил от кормушки до самого отъезда, хотя по всем правилам могли бы. Только за это я и впредь буду поручаться за этот отель. Нравится мне он. Нравится. И поздней осенью, когда я его вновь посещу, надеюсь, примут меня уже по-согласованию уже только на первый этаж автоматически.

Хочу отметить работу русскоговорящей девушки Иры на рецепции. Хотя я и не нуждался в ее помощи, но первопроходцам она ой-как помогла.

Уже вечерело... Переоделся из туристического в цивильное и в 19-15 мы начали путь в аэропорт. Я давненько не шлялся по самой Хургаде, но вечером последнего дня она показалась мне вымершей. Даже у любимого моего ресторана Эль Мина не было стаек вечных любителей морепродуктов. Да и у отелей, где забирали еще народ было как-то пусто и тускло. И это не в мертвый сезон... Тю три раза, как говорят в UA.

Опять контроль в ап... Опять снимать ремень с джинсов... Опять босиком чапать через рамку. Все равно РПГ не нашли. Понимаю, так надо, но пол был явно грязнючим, а я босиком. И вновь терминал зала отправки лишь чуть меньше чем в Бангкоке, а людей практически нет. Опять ни о каком рукаве и речи не идет-пешкарусом с 3-го на граунд-уровень, бас и мучительное рассаживание по местам.

О-чудо! Прилетевший рейс Борисполь принял через рукав. И работал транспортер до тамож. зоны. На редкость оперативно борт был разгружен и все прилетевшие разъехались по домам. Очередной рейс завершен. Из-за погоды он превратился просто в снятие авитаминоза, а поплавать мне удасться лишь под конец лета. До будущих встреч в эфире.

А отель я настоятельно рекомендую. Он больше всего смахивает на сытую и чистую резервацию для ждущих комфорта туриков. Вернусь непременно!

Плюсы отеля
нас и тут здоровски кормят. Отличное сочетание цена-качество Зачем нам те Гаити
Минусы отеля
Очень незначительный уровень "недогоняйло" у персонала отеля.