есть и минусы и плюсы,но все равно холодно

Написано: 14 января 2019
Время поездки: 23 — 30 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отдыхали еще до Нового года, но сейчас появилось время оставить отзыв. Плюсов и минусов в этом месте достаточно, нужно лишь правильно изначально расставить приоритеты. Как часто и как долго вы сможете купаться зимой, это сложный вопрос, зачастую лотерея, так как спрогнозировать например ветер не реально. Мы в основном только загорали, купаться у меня особого желания не было, так как вода уже далеко не теплая, первые дни еще могла окунуться, но потом и это делать было не комфортно, так как даже при небольшом ветерке выходить из воды мерзко, а если еще прибавить отсутствие в отеле бассейна с подогревом, то картина становится вообще печальной. Про отсутствие кораллов и небольшое число рыбок уже многие писали. У нас был первый опыт посещения Египта зимой, конечно повелись , что нам рассказывали о круглогодичном купании в море, о том, что кораллы не живут в холодной воде, но теперь во всем убедились лично. Ну теперь про сам отель. Территория не особо большая, скорее компактная, все чистенько, ухожено, есть немного зелени как по мне, песочный пляж рядом, лежаки до восьми утра мы находили всегда. Персонал в общем не плохой, чаевые конечно улучшают качество обслуживания и отдыхающие немцы например этим охотно пользуются, наш народ к этому пока не сильно приучен и часто жалуется на отсутствие внимание, а чаевые многие слышала, что не дают из принципа. Но откровенного хамства конечно не было. По питаю в целом было нормально, своим звездам все соответствует, голодными вы не останетесь, выбор хоть и не сильно большой, но для нормального и здорового человека все есть. Меню описывать не вижу смысла, у каждого свой вкус и предпочтения. Говорили, что есть два дополнительных ресторана по записи, мы попали в один, но там все тоже самое, что в основном, только тебе приносят на тарелке, а не выкладывают на шведский стол. Спиртное только местное, крепкие напитки лучше взять с собой, а если вам все равно, то в коктейлях пить еще можно. Так еще про номер хочу сказать пару слов. Во-первых он нам действительно понравился, особено вид из окна на бассейн и частично на море. Внутри все нормально работало весь наш отдых, кондиционер правда не включали, конечно мебель не новая, но в целом на четверку пойдет. В город выезжали несколько раз, были на набережной и у мечети, других интересных мест для себя не увидели, ну может кому еще Шератон с магазинами будет интересен. Короче наш отдых прошел как-то так, в целом не так уж и плохо, получилось увидеть много чего интересного, в Египет мы конечно вернемся, но это будет Шарм и в мае.