не плохая бюджетная четверка

Написано: 23 сентября 2018
Время поездки: 5 — 13 сентября 2018
6.0
Отдыхали двоем с мужем. Поездка была спонтанной, так как предложили дешевый тур с вылетом через дня, большая часть отзывов была положительными или нейтральными, а весь негатив это жадные гиды, задержки вылетов и большое количество местных, которых до конца сентября будет везде полно, короче тут не к отелю вопросы. Вылет был ночной, в отель попали рано утром уставшие, так как не спали, поэтому сразу дали чаевые и номер получили за полчаса максимум. Номер был стандартный, ничего примечательного, главное , что кровати удобные, кондиционер охлаждал нормально, сантехника в рабочем состоянии, комаров можно сказать, что практически не было. Убирали и воду пополняли каждый день, в общем все стандартно. Пляж нормальный, есть удобные места для захода в воду, но лучше не рисковать и обувь купить. Лежаки лучше занять за раннее. Если нам надо было не на долго отойти с пляжа, то я оставляла небольшое свое старое полотенце, которое беру в дорогу и его не жалко, да и в отеле оно никому не будет надо. Море в наш отдых было спокойным, вода в общем чистая и теплая, рядом с берегом ничего интересного под водой нет, кроме мелких рыбок, кто не боится , то можно отплыть от отеля подальше и с правой стороны есть небольшие коралловые островки, там и рыбки по-интересней. Питание в общем средненькое, но нельзя сказать, что уж все было плохо. Завтраки стандартные, омлеты, булки, невкусная соевая колбаса. На обед и ужин гарниры одни и теже , но мясо вечером готовят по-вкуснее, фрукты есть, но не очень большой выбор, вечерние тортики мне не понравились, как вата. Рыба тоже какая-то никакая. На набережной в кафе примерно по середине очень вкусно готовят морепродукты или на рыбном рынке купите свежих креветок , там же вам их и сварят и упакуют, 9-11 долларов за кг, тут как сторгуетесь плюс какого размера, мы почти каждый вечер за ними ездили и пиво бутылочное брали в магазине, лучше чем в отеле, тем более там наливают в стаканчики грамм по 100, а вечером может резко закончится. Еще один минус это очереди в ресторане. На встречу с гидом мы не ходили, в Египте мы 2-3 раза в году , по отелю все понятно, а тратить несколько часов непонятно на что, вместо того, чтобы загорать уже смысла не вижу. Никакие документы гиду мы соответственно не давали, в городе гуляли каждый день, брали с собой только ваучер и никаких проблем не было, на набережной например полиция проверяет сумки, на предмет безопасности, а документы у нас никто даже и не спросил. Отдыхающих в отеле сейчас много, большая часть арабы, немного немцев и русскоговорящих. Местную симку тоже советую купить, в городе видели несколько точек, мы свою купили в аэропорту, правда чуть дороже, но зато сразу можно выйти с родней на связь. В целом отдыхом мы остались довольны, у нас цена и качество получились прекрасными, на мелкие недостатки, типа старой мебели или где-то чуть отбитой плитки мы внимания не обращали. Отель заслуживает внимания как бюджетный вариант.