отличный

Написано: 17 августа 2018
Время поездки: 3 — 13 августа 2018
Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди
10.0
Отдыхала в этом отеле со 2 по 13 августа. Отель очень понравился. Ухоженная территория, бассейн всегда чистый. Отдыхала с сыном во второй части отеля, которая ближе к морю. Бунгало выходило прям на бассейн. От моря в трех минутах ходьбы. Конкретно проживала в номере 6715, уборку проводили ежедневно. Каждый день меняли полотенца, клали умывальные принадлежности. Постельное белье меняли по требованию. Либо, на тумбочки около кровати лежит зеленый листочек, его надо положить на то место, что вам нужно поменять и это менялось. При заезде нужно оплатить либо 100$, либо 5000 руб, либо 500 юаний. При выселении номер даже не смотрели, без проблем отдали деньги. Рекомендую ресторан ОАЗИС (или Лена его второе название), находится в пяти минутах езды на машине. Там очень вкусная утка по пекински. Хозяин этого ресторана отличный человек, он более и менее говорит по русски и старается помочь с выбором и заказом еды. Когда мы уезжали, он моему ребенку в подарок дал всякие вкусности бесплатно. Ну и вообще в этом ресторане еда приблизительно к нашей кухне.Напротив отеля всегда тусовался китаец Леша, у него экскурсии намного дешевле, но имейте ввиду, если вы поедете от него на экскурсию, то саму экскурсию будут проводить на китайском языке и будут одни китайцы. Это конечно большой минус. На Хайнань лучше не летать с мая по сентябрь, там не сезон. Нам немного повезло с погодой. Первые 7 дней была отличная погода, море спокойное, а оставшиеся 4 дня даже не разрешали купаться, были сильные волны. Тайфун нас обошел стороной, но все равно зацепило немного. Был сильный ветер и дождь. Мы даже не выходили из номера целый день. В плане фруктов очень все дорого. Я у себя в городе покупаю фрукты с Тайланда намного дешевле. В Китае была второй раз, пока больше туда не хочу. Экскурсии все дорогие и не интересные. Была на экскурсиях: Джунгли Янода, термальные источники, яхта с ужином и рыбалка на яхте. В этом году самая дорогая экскурсия была 550 юаний, на наши деньги чуть больше 5000 руб, это того не стоит. А в плане отеля, рекомендую. Завтраки были очень сытные, чего там только не была: курица, утка, разные колбаски, лапша, картошка, яичница, хлопья для завтрака, 4 вида фруктов, из овощей перец сладкий, лук, огурцы, помидоры. Различные соусы, соленые огурчики, кукуруза вареная и много всего другого.