Хороший отель

Написано: 26 декабря 2017
Время поездки: 24 ноября — 1 декабря 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Сестра предложила отдохнуть в Египте, а я и не стала отказываться, хоть весной отдыхали семьей, Египта много не бывает! ))). Тем более цены на туры были очень приятными, а улететь в лето очень хотелось после нашей серой и унылой осени. Из всех предложенных вариантов выбор остановили на этом, о чем не жалеем. Нормальный отель, первая линия, до центра не так уж далеко, при желании можно взять такси и до той-же Марины или торгового центра доехать. Мы ездили на набережную, минут 10-12 на машине, 2$ в одну сторону заплатили. Такси ловили на улице, в отеле заказывать обойдется дороже. Номер обычный стандарт, ничего особенного, для того, чтобы переночевать и принять душ годится. Уборка средняя, полотенца менялись, постельное по ходу только аккуратно заправлялось, хотя может и ошибаюсь, вода в номер маленькая бутылка на чел. , можно в куллерах добрать, если мало. Питание на 4-ку, разнообразным кажется поначалу, потом, становится заметно, что много повторяющихся изо дня в день блюд. Если не брать в одну тарелку все и сразу, но неделя будет разнообразной в плане питания)). Блюда немного недосоленные, но это скорее плюс, на мой вкус в самый раз, сестра досаливала. Ну это такое. Соки порошковые растворимые, сладкая газ вода, чай, кофе, алкоголь, всего достаточно. Можно перекусить и в баре у главного бассейна, многие туристы там обедали, удобно. В баре на пляже делают платные коктейли, кажется 2$. Пляж заслуживает похвал, отличный, пологий песчаный вход в воду, дно хорошее, глубина постепенная, ну и что, что рыбок не много, их можно и на морских прогулках посмотреть, поплавать с маской или взять погружение с аквалангом. Ну на акваланг я не решилась, но посноркать с маской удалось. В открытом море конечно ветрено, надо брать теплую одежду, но зато какая красота под водой! Множество рыбок красивых, ярких, живых кораллов разных расцветок. Пожалела, что не позаботилась о водонепроницаемом чехле на телефон(( Вода возле кораллов показалась теплее, чем возле отеля. И на самом острове (Гифтун) хорошо отдохнули, позагорали, пообедали. Отличная экскурсия получилась и за это благодарность одному хорошему человеку, местному гиду midoBikham, его легко найти в интернете, раньше к нему тоже обращались, все супер, не дорого, молодец, отличный сервис! Ну и не могу обойти вниманием персонал отеля: девченок из гостевой службы, парней в барах, на выдаче полотенец, и всех-всех, ничего плохого ни о ком не могу сказать, все на своем месте, все стараются, приветливые и веселые. Анимационная команда активные и веселые ребята, всегда приглашали на все проводимые занятия и на шоу. Умнички, выкладываются. Всему персоналу отеля от нас большое спасибо! Мы хорошо отдохнули, жаль только мало. Отелю процветания и дальнейшего развития!