Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Олд Палас Резорт Сахл Хэшиш
№6 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар Belchenko_Igor
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы наверное лет 5 уже отдыхаем именно в этом отеле. Он соответствует цена/качество. Отель находится в районе Сахл-Хашиш, может не такой шикарный, как например Барон, но тут все равно очень классно. … Еще ▾ Мы наверное лет 5 уже отдыхаем именно в этом отеле. Он соответствует цена/качество. Отель находится в районе Сахл-Хашиш, может не такой шикарный, как например Барон, но тут все равно очень классно. Хороший заход в море, не очень ветрено. Заселение прошло как всегда быстро, так как мы тут уже постоянные клиенты. И даже если у нас нету номера с видом на море, нас поселят именно в таковой номер. Там есть общая набережная, которая охватывает весь этот залив, эту бухту, отдельно от всех отелей. Вдоль этой набережной можно гулять, там все очень прекрасно. Сплошная береговая линия, все очень здорово.
Питание очень разнообразное. Так как мы веганы, то нас там все полностью устраивало.
В это отеле отдыхают в основном иностранцы, русскоговорящих людей почти не было.
Нам очень нравится тут, все очень здорово. В этом отеле нравится отдыхать как молодым, так и людям постарше. Там настолько все сделано для отдыха, это все просто нужно видеть.
аватар Natalija674374
Мы летели зимой на 7 дней, не первый раз в Египте. Ухоженный, чистый, очень хороший отель. Высокий уровень обслуживания персонала, ребята были очень внимательные. Цена была лучше, чем везде, что мы находили варианты, потому решили поехать именно сюда. … Еще ▾ Мы летели зимой на 7 дней, не первый раз в Египте.
Ухоженный, чистый, очень хороший отель. Высокий уровень обслуживания персонала, ребята были очень внимательные. Цена была лучше, чем везде, что мы находили варианты, потому решили поехать именно сюда. Заселение прошло нормально и быстро, без каких-либо проблем, предоставили прекрасный номер. Была нормальная уборка в номерах и каждый день.
Территория хорошая и очень зеленая. Бассейны все были с подогревом. Мягкий и расчищенный заход в море, отлично подходит для деток. Пляж был очень чистый. Так же было 2 хороших понтона. Тут красивый коралловый риф.
Хороший рыбный ресторан Аля-Карт на территории, мы часто там отдыхали. Тут очень хорошее питание, даже в обычном ресторане.
Анимация была тоже хорошая как для деток, так и для взрослых, очень интересная программа.
Мы опять сюда поедем. Я хоть и не очень люблю в одно и то же место возвращаться, но мы были с ребенком, все понравилось и все остались довольны. Комфорт, значит комфорт.
аватар tirpo
В этом районе Хургады еще никогда не были, но много слышали, поэтому когда предложили этот отель, то долго не думали, в сезон цена на него наверно раза в два выше.Заселили нас в общем быстро, номер дали с видом на внутреннюю территорию, не супер красиво, но вид приятный. … Еще ▾ В этом районе Хургады еще никогда не были, но много слышали, поэтому когда предложили этот отель, то долго не думали, в сезон цена на него наверно раза в два выше.Заселили нас в общем быстро, номер дали с видом на внутреннюю территорию, не супер красиво, но вид приятный.Внутри все было в рабочем состоянии, мебель и сантехника конечно не новые, но еще послужат, кондиционер смысла ключать уже не было, уборка нормальная, так что номер не плохой, мы не привередливые, хотя к чему приколупаться всегда можно найти.До пляжа нам было не далеко, он больше похож на прессовано-песчаный, лежаков нам всегда хватало, приличные были всегда.Теперь по морю.Зимой отдыхали первый раз и думаю, что в последний.Температура воды лично мне не понравилась, для меня была реально холодной.Купаться конечно можно, но особого удовольствия не получала и долго находиться в воде я не могла.Муж мог купаться конечно дольше, и мог увидеть под водой больше интересного чем я, и говорит, что каких-то суперкрасивых рифов он не увидел, хотя отдыхающие тут немцы говорили, что это лучший пляж и море в Сахль Хашишь, только другие отели на порядок дороже, а этот вообще самый дешевый в районе и переплачивать за сервис они тоже не особо хотят.Дальше пойдем по питанию.Тут все очень субъективно, у каждого свой вкус и мнение.Я рекомендую по возможности посетить все дополнительные рестораны для разнообразия, персонал и повара часто меняются и соответственно и качество питания тоже, а это может произойти в любой момент.Блюда описывать не буду, не вижу в этом смысла, скажу лишь, что лично нам всего хватало с головой и выбор был всегда, как из гарниров и мясных блюд, так из овощей и десертов.Из алкоголя пили только вино и пиво, более менее нормальное, голова не болела и хорошо , крепкое мы не пьем.Анимация днем это все как-то мимо нас, а вечером после ужина всегда было чем заняться.Часто бывают приглашенные артисты с разными тематическими и национальными номерами, смотреть в общем можно, атмосфера всегда располагала к себе.Да и за пределами отеля есть , что посмотреть.Есть очень красочный променад, никто особо не пристает, территория то охраняемая, это конечно очень понравилось.Мы у него брали Луксор и Каир, сейчас самое не жаркое время для этого.Так что отдых у нас прошел в целом неплохо как для зимы, если бы еще и отель был слабым, то наверно совсем бы не понравилось, прохладно, но место расположения, обслуживание, частично питание исправили ситуацию.
аватар Katrin080908
Ездила с мужем вдвоем. Остались хорошие впечатления об отеле. Территория не очень большая, но красивая и ухоженная, мне понравилась Номер у нас был не большой, с видом на бассейн, мебель старенькая, но не сломана, все чистенько, есть тв с русскими каналами и кондиционер, все работало. … Еще ▾ Ездила с мужем вдвоем. Остались хорошие впечатления об отеле.
Территория не очень большая, но красивая и ухоженная, мне понравилась
Номер у нас был не большой, с видом на бассейн, мебель старенькая, но не сломана, все чистенько, есть тв с русскими каналами и кондиционер, все работало. Санузел в порядке, полотенца меняли каждый день, их нужно на пол бросать.
Питание стандартно. Завтрак омлет, колбаса, йогурты, хлопья, на обед и ужин давали и мясо, и птицу, морепродуктов не много, в основном только рыба, ну а фруктов и овощей достаточно. Сладостей всяких, все очень аппетитно выглядит и вкусненько.
Плж не большой, лежаки нужно занимать с утра, вход не очень хороший, поэтому нужна специальная обувь.Есть не большие рифы, можно посмотреть рыбок.
Ездили на экскурсию в Луксор с местным гидом Мофом Ландиусом, связались с ним в контакте переде уездом в отпуск, очень приятный мужчина, много нового и интересного рассказал, катались еще с ним по Нилу, очень увлекательное путешествие было.
Анимация в отеле есть и для деток и для взрослых, вечером шоу и дискотека, все очень интересно и весело.
Персонал относится к отдыхающим уважительно, если о чем нибудь просишь, без проблем решают, идут на встречу.
В целом все понравилось, может и были там какие-то недочеты, но мы же отдыхать приехали, а не минусы искать, особо ничего криминального не заметили.
аватар Natali002
Выбрали этот отель по рекомендации нашего тур оператора.Очень переживали, так как начитались отзывов...готовились к худшему, даже взяли с собой несколько бутылочек воды для ребенка?4 года?. … Еще ▾ Выбрали этот отель по рекомендации нашего тур оператора.Очень переживали, так как начитались отзывов...готовились к худшему, даже взяли с собой несколько бутылочек воды для ребенка?4 года?.Приехали в отель около 18.00 Заселили быстро, номер-нормальный, все работало, чистота на 3, полотенца тоже не оч чистыми оказались.В номере все работало исправно?кондиционер, фен и т.д?, убирали каждый день.Пляж и море просто супер?Водичка теплая, прозрачная, рыбки подплывают к самому берегу.Аниматоры-веселые ребята?Кушать было что, голодными не остались?курица, утка, баранина, телятина, рыба, криветки?, много разных фруктов, оч вкусные сладости и выпечка.Я обьедалась оливками, финиками и гуава?необычный вкус?.НО???Детского меню-нет?Если ребенок всеядный, то безусловно накормить есть чем.Вобщем, мы отдыхом и отелем остались довольны.Персонал вежливый, улыбчевый, все время интересовались как нам отдыхается?Возможно когда то еще вернемся в этот отель
аватар Bimrtyuiopkloiu
Спасибо большое Анжелике и Selin анимация супер стар Отдыхаем не первый раз в отеле. Вечером приехали в отель. Поселили сразу. 1. Номер: мини бар, ТВ, уборка на 5. Wi - Fi слабый в отеле. … Еще ▾ Спасибо большое Анжелике и Selin анимация супер стар

Отдыхаем не первый раз в отеле. Вечером приехали в отель. Поселили сразу.

1. Номер: мини бар, ТВ, уборка на 5. Wi - Fi слабый в отеле.

2. Кухня в отеле вкусная. Много мяса разного, рыба, соки, фрукты: манго, дыня, бананы, яблоки, финики, виноград и т.д

3. Вход в море песок и маленькие камушки.

4. Анимация: Хочу отметить Анжелику и Selin они проводят стрейчинг, бочу, дартс, водное поло + акваджим, степ и танцы. По вечерам: Мини диско проходит и разные шоу.

P.S. Скучаю сильно за Анжеликой и Selin. Мне Вас не хватать будет. Будет желание у вас свяжитесь со мной. Удачи Вам всем.

аватар lyrmjsnxfp
Отдыхали семьёй в сентябре в этом отеле впервые . Отель находится на охраняемой территории . Пальмовая аллея, цветы , газончики -всё подстрижено , ухожено .После захода солнца включаются подсветки . … Еще ▾ Отдыхали семьёй в сентябре в этом отеле впервые . Отель находится на охраняемой территории . Пальмовая аллея, цветы , газончики -всё подстрижено , ухожено .После захода солнца включаются подсветки .Ландшафтные дизайнеры постарались на отлично . В зоне ресепшн комфортные диваны , кресла , играет живая музыка .Есть сувенирные магазинчики . Номер стандартный с одной двухспальной кроватью и поменьше для ребёнка . Кресла , стеклянный столик , зеркало , шкафы , пожалуй и вся мебель Ещё на балконе столик и кресла . Ни сказать , что мебель совсем разваливается нет- добротная , но слегка обветшалая . Ванная , унитаз , умывальник -всё чисто . Телевизор , кондиционер , чайник , фен , холодильник всё работало . К уборке нареканий не было -ежедневно , со сменой постельного и пополнений мыльно-косметических средств . Питание шведский стол . На завтраки выбор большой , но каждый день одно и тоже . Обед и ужин выбор большой , вкусно , разнообразно .Много видов мясных блюд : мясо птицы , баранина , говядина в виде шашлычков стейков , котлет , гуляша , на гриле . Рыба , гарниры разных видов . Салаты , овощи , фрукты , сладости , выпечка . У нас сын взрослый парень -13 лет находил чем заняться и на пляже , и вечером , брали напрокат электромобиль , чтобы посмотреть окрестности отеля . Совсем рядом с отелем аллея фонтанов .Это каскад цветных фонтанов , зажигающихся по наступлению темноты -шикарное зрелище . Вечерний досуг занимают также аниматоры , вовлекают в конкурсы , показывают шоу у бассейна . Днём на пляже тоже не дадут скучать . Пляж песчаный большой , есть заграждение от ветра , лежаков всегда хватало . Много отдыхающих было с маленькими детками , для отдыха с крохами здесь всё учтено : детский бассейн , детские площадки , клуб с наборами для детского творчества , дискотеки для юной публики . Сын нашёл развлечение самостоятельно заказал дайвинг . Нас автобусом доставили в порт на корабль . Инструктор досконально дал наставления по технике безопасности . Первый раз со снаряжением мне было боязно погружаться , но Мохамед , так зовут инструктора , всячески подбадривал , поддерживал , очень технично всё объяснял , что при втором погружении прям настоящим дайвером себя почувствовала . Ныряли в живописном месте . Фантастическое зрелище . Живые кораллы , рыбёшки , видела черепаху . Мы были в восторге от самой экскурсии , а также от её организатора . Незабываемо провели время . Море прекрасное , погода великолепная , отель супер , персонал ненавязчивый вежливый - десять дней райского наслаждения !!!
аватар svarogg
От отдыха остались двоякие впечатления.Из плюсов это конечно заявленное расположение вроде как в закрытой зоне с повышенной безопасностью, на деле все ограничивается шлагбаумом и парой охранников. … Еще ▾ От отдыха остались двоякие впечатления.Из плюсов это конечно заявленное расположение вроде как в закрытой зоне с повышенной безопасностью, на деле все ограничивается шлагбаумом и парой охранников.Но это не так важно для меня.Я думала, что такое расположение и цена отпугнет местных отдыхающих, хотя понимаю, что у них тоже сезон отпусков и каникул в школе, но ошиблась со всеми вытекающими последствиями , описанными в других отзывах ниже, жаль прочитала их только по прилету.А так в отель попали мы во время завтрака, заселение с двух, переоделись и пошли осматривать территорию и пляж, благо одно большое полотенце всегда беру с собой.Номер нам дали с неплохим видом на бассейн, конечно не новый, но вполне добротный, все работало исправно и кондиционер и сантехника, уборка более менее, скорее освежение номера, мы определяли это по запаху.Пляж рядом, места ближние к морю надо занимать заранее, но мы были без детей, наблюдать не за кем, поэтому просто два свободных лежака рядом где-нибудь нас вполне устраивало.Море конечно прекрасное, чистое, удобный заход, под водой есть что посмотреть, в общем ради этого и летели в первую очередь.Территория отеля не очень большая, ухоженная, но все же требует обновления, за бассейнами смотрят.За пределами есть отличный променад, там больше мест, где можно сделать красивые фото, чем в отеле по-моему и вообще этот отель в Сахль-Хашиш самый дешевый.Питание в целом не плохое, но если честно ожидали лучшего, в общем так можно сказать про все в отеле.Описывать еду не вижу смысла, скажу лишь, что гарниров много, говядина и курица есть, алкоголь местный, никакой как и везде в Египте, муж всегда берет с собой что-то нормальное.На дневную анимацию не ходили, вечером после ужина было достаточно интересно только первые дня три, потом надоело, детям по-моему тут веселее, чем взрослым.Цены на все услуги явно завышены, часть магазинчиков закрыты, в других цены кусаются это мягко скажем.Ездили с мужем в Луксор, были на островах, что-бы хоть как-то разнообразить отдых, набрались дополнительных положительных впечатлений..Персонал в отеле разный, на лобби есть русскоговорящие сотрудники, остальные понимают максимум по несколько фраз.В ресторане и барах арабов всегда обслужат без очереди, а некоторые из них детей засылают за чем-то вкусным по несколько раз, а потом перекладывают себе, ребенку ведь не откажешь.В общем вывод сделаю такой, что сюда наверно лучше ехать в конце осени или зимой, когда меньше людей и ценят каждого клиента, цена все же за отель на мой взгляд завышена, но один раз тут побывать можно.
аватар Pbae3vhh
Когда я прилетел в Египет, я даже и подумать не мог, что можно так круто отдохнуть, с массой приключений, и без бесконечного бухалова, а отдых был бы просто замечательный !!! Начался отдых не с самых лучших впечатлений. … Еще ▾ Когда я прилетел в Египет, я даже и подумать не мог, что можно так круто отдохнуть, с массой приключений, и без бесконечного бухалова, а отдых был бы просто замечательный !!!

Начался отдых не с самых лучших впечатлений. Отель типа 5*, но это даже далеко-далеко не 5, а скорее 4*. Но уж очень персонал старается, ценит туриста, с любовью обслуживают в ресторане как в самых крутых отелях.

Анимация вообще по рейтингу зашкаливает -змеи, обезьянки, детские дискотеки, аква-аэробика, вообще все супер! Просто супер-круто!!! Веселье! Положительные эмоции!!

По питанию тоже неплохо!! Есть и мясо курицы, и рыба, и говядина, и индюшатина, голуби, печенка. Все вкусно!! Пиво неподобное, Но вот вино хорошее! Крепкие напитки также неплохие.

Мы любители активного отдыха, поэтому отдыхая в этом отеле, мы реализовали все свои планы, осталось тут, пожалуй, немного что объездить, чтобы смело сказать что мы посетили почти весь Египет. У нас не было времени загореть дочерна, мы не проводили весь отдых на пляже, но мы нисколько не жалеем об этом. Это был самый лучший активный отпуск.

Экскурсии мы заказывали на сайте medaliontours . Дешево . Не жалеем, что потратили деньги. Понравилось. По настоянию друзей мы забронировали почти все экскурсии заранее..

Сначала катались на багах и квадроциклах. Моя девушка боялась, что перевернется. Но багги очень устойчивые и безопасные. Хотя она под конец и «накосячила» немного. Припарковываясь, врезалась в инструктора, за что инструктор ее всю дорогу ругал. Но это не испортило наши впечатления об экскурсии. Мы посетили деревню бедуинов, где познакомились с этими интересными людьми. Кормятся бедуины тем, чем придется. Например, катают желающих туристов на верблюдах, выпрашивая бакшиш, собирают еду на остановках у туристов, которые отдыхают. Это добрые, верующие люди. В каждой деревне у них есть своя собственная мечеть, и что интересно, 4 раза в день, перед молитвой они моют свое лицо, руки и ноги. Они не любят пускать туристов в свою мечеть. И вот еще непонятно, почему они женятся между собой, братья на сестрах. В деревне есть своя охрана, на посту на горе автоматчики охраняют деревню и скот. Очень интересно. Другая культура. Другой образ жизни.

Посетили Луксор, храм царицы Хатшепсут, посмотрели на ее мумию, погребальный храм , храм богини любви Хатхор, город Кена. Не думайте, что здесь только пустыня, горы, серые камни. Тут много зелени, бескрайние плантации. Кена и Луксор обеспечивают фруктами почти весь Египет. Прекрасный Нил! Большие храмовые комплексы с более чем пятитысячной историей ...

Вы всей красоты Египта не увидите, если будете целыми днями сидеть в отеле!

Были на дайвинге. Это незаьываемо. Первое погружение прошло успешно, были моменты, где было страшно моей девушке. Но зато, преодолев страх, мы увидели этих рыбешек, самых причудливых раскрасок и прекрасные, невообразимыой формы кораллы.

Были также рыбалка, снорклинг, сумашедшее катание на бананах и таблетках. Хотя отель хорошее место для семейного отдыха, но все же я рекомендовал бы активно отдыхать! Здесь есть все условия для потрясающего активного отдыха!.
аватар Volodymyr_Y
Такое ощущение, что отзывы пишутся на заказ. Исходя из отзывов выбрали семьей этот отель и сильно пожалели и это при том, что мы не придирались к сервису, а просто хотели отдохнуть. … Еще ▾ Такое ощущение, что отзывы пишутся на заказ. Исходя из отзывов выбрали семьей этот отель и сильно пожалели и это при том, что мы не придирались к сервису, а просто хотели отдохнуть.
1. Приехали мы в отель в 8 часов утра. Детям не хотели просто налить воды пока не поселят (поселение с 12 часов дня). Какой-то бред. Администрация считает это нормальным.
2. Приходиш на пляж с детьми в 7 утра, на пляже и в море 5 человек, а все лежаки заняты (лежат полотенца, повязаны платки...)!!! По правилам отеля резервировать лежаки нельзя, но администраторам - все по ...ю!
3. Выселение из отеля в 12 часов дня. Выезд из отеля у нас был в 16.35, вылет - в 20.25. Не смотря на это администрация в 12 сразу с рук срезает ремешки (такого нигде не встречал) и ты не можеш ни пообедать, ни водички попить. Дети хотят пить - купи, хотят есть - купи! Люди закатывали скандалы - администрации все по ..ю! Мы сначала не поняли почему люди кипишуют, а когда за день до вылета начали разбираться - все стало на свои места.
Администрация вообще дубовая и считает это нормальным правилом. Хотя по по опыту - даже после выселения с комнаты ремешки с рук не срезаются и до момента выезда в аеропорт ты можеш пользоваться всем сервисом. Мало того - тебе в дорогу еще бутеров и воды накидают.
4. На територии отеля вода в бутылках платная (у нас было АI), кроме 2-литровых бутылей в номерах. Можно взять в баре в стаканчик, но в бутылке - платно. Первый раз с таким сталкиваюсь.
5. Питание - нам хватало. У нас приоритетом было море. Но у меня впервые возникли проблемы с желудком, хотя у детей все ок.
6. Море - классное!
7. Климат тоже класс!
8. Пляж - так себе. Заход в море вроде нормальный, но куча остатков кораллов с острыми краями - малоприятные ощущения.
9. Анимация для детей - хорошая. Но эта група аниматоров была новенькой.
10. Рядовой персонал - доброжелательный и приятный, даже не удобно бывало когда пытаются угодить в любых мелочах.
11. Диваны для детей - одно название.
12. Вай-фай - для Египта нормальный, бывало и похуже.
Вобщем отдохнули мы хорошо, хотя администрация всячески пыталась вставить нам палки в колеса.
В этот отель мы больше ни ногой и никому не посоветую!
аватар Tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
1 год назад  •  6 подписчиков 8 ответов
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
1 год назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар katjuhino4ka
Если выйти за отель и словить самому такси.
1 год назад  •  7 подписчиков 5 ответов
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Длина пляжа – 200 м.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.

В отеле 292 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03