Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2015 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар vgudi185
 •  ездил(а) 2 недели назад
2 роки тому ми відпочивали в Пірамісі, і вже тоді відзначили для себе готель Олд пелес. Нарешті потрапили, бо впала ціна. Відпочивали великою компанією. Дві сім‘ї були з дітьми 3 і 4 років. … Еще ▾ 2 роки тому ми відпочивали в Пірамісі, і вже тоді відзначили для себе готель Олд пелес. Нарешті потрапили, бо впала ціна. Відпочивали великою компанією. Дві сім‘ї були з дітьми 3 і 4 років.
Сам готель дуже компактний, що в ситуації з ковідом прекрасно, бо чим менше людей, тим краще. Всюди зроблені зручні пандуси, є ліфт, для сімей з візками - просто шикарно.
Гості - українці, з якими ми перезнайомились і були як одна родина, та араби - от тут не зовсім комфортно. Бо почуваюсь голою на пляжі серед жінок в чорних «скафандрах».
Район Сахл-Хашиш просто казка. Закрита для посторонніх територія, прекрасний міст та променад для вечірніх прогулянок, площа з фонтанами для фотосетів. Найкраще місце в Єгипті, як на мене.
ЗАСЕЛЕННЯ-ВИСЕЛЕННЯ. З аеропорту взяли таксі за 15$, бо не хотіли розвозити всіх і бути останніми. Ми прибули ввечері, тому заселили зразу, а хто вранці-то не раніше 10-11 дня. І гроші не допоможуть. Хоча, можна гонорово йти снідати, на браслети ніхто не звертає уваги.
Виселяють в 12 год, просто блокують карти. Ми перенесли речі до знайомих, на обід пішли без проблем, бо виліт був о 20 год. Браслети ніхто не зрізає. Такщо з цим проблем немає.
НОМЕР. Готель вже досить втомлений та пошарпаний. Номери sea view трохи в кращому стані. Ми жили в стандарті. Доплата на ресепшн ніяк не впливає на стан номеру, в який вас поселять. Ми просто хотіли, щоб в нас були номери поруч з друзями. Меблі пошарпані. Ліжка king size - це просто 2 зсунутих ліжка докупи. Правда, щілина між матрацами майже не відчувається, тому було відносно комфортно втрьох з дитиною. Горщик для дитини дали на ресепшн, правда, як після війни, весь потрісканий. Було достатньо вішаків в шафі, проте шухляди або засувалися з зусиллям, або весь час були відчинені.
Нюанс, який просто вбив наповал: з 15 до 18 години відключали фазу з кондиціонерами.
ШОК: в холі та коридорах кондиціонери не працювали ніколи. Сказали, що це розпорядження уряду через ковід. Але коли ми їхали в аеропорт, то всіх туристів запитували з інших готелів, ніде такої дурниці не роблять.
До речі, прибирання, як для Єгипту, досить норм. Пилососили навіть. Правда, під кінець відпочинку дезінфектори вже були не всюди, дверні ручки, здається, ніхто і ніколи не мив, все зальопане (((
МОРЕ. Це найкраще море у всьому Єгипті. Плавний захід, відливи майже не відчуваються. Правда, коралів та рибок немає зовсім. Хто любить снорклити - то буде розчарований. Але для цього ми пішли на міст-причал, котрий зліва від готелю, і домовились про дайвінг на яхті за 30$. Було прекрасно, бо, крім нас, на яхті були лише інструктори, персонал яхти, і ще 4 професійних дайверів з Польщі. Екскурсія від гіда передбачала 60-70 чоловік на яхті.
Як не дивно, але араби рідко бувають на морі. Тому воно повністю було наше. Кришталева вода, лежаків завжди вистачало. Ми зайняли один лежак, і всі 10 днів на ньому і відпочивали.
Недолік-брудний пісок на пляжі. Недопалки, які були навколо нас (у нашій компанії не палять) ніхто ніколи не прибирав. Араби постійно брали їжу з собою на шезлонги, не прибираючи. Залишки розтягували ворони, персонал абсолютно не слідкував за чистотою на пляжі.
ХАРЧУВАННЯ. Одразу скажу, що через ковід усі готелі “врізали” асортимент. Проте, було досить смачно, хоч і невеликий вибір. Ми в Єгипті вже 5 раз, і я досить перебірлива в їжі. Тому тут - ок! Фруктів було мало. Сезонні манго і гранати (які в магазині по 1$ продають) не подавали. Ми собі це купували самі.
АЛЕ! Дієтичного столу немає, і якщо дитині 1-3 роки, то навряд чи знайдеться, що їй дати. Ніби і немає надлишку спецій у Олд пелесі, але і для дитини не підійде. Останнього разу ми відпочивали у Nubian Island в Шармі, там був окремий дитячий куток в ресторані.
Ресторан а-ля карт не працював. Наскільки мені відомо, він не працює зараз в жодному готелі.
НЮАНС: по 1-2 людини в кожній сім‘ї мали сильну діарею. Не впевнена, що це пов‘язано з харчуванням. Але це факт.
АБСОЛЮТНО ВСІ без виключення українці (бо арабів ми не питали) стикнулися з цією проблемою. Нашу дитину минуло, а у знайомих дівчинка 3 дні рвала і поносила, без температури.
АЛКОГОЛЬ нікудишній. Я не вживаю абсолютно, а тим, хто п‘є, спокійно можна брати не ол інклюзів, а зелений браслет без випивки, купивши в д‘юті фрі нормальної якості питво. Коктейлі роблять без всякої технології, просто «на око», вони виходять огидні.
АНІМАЦІЯ. Ніби є, ніби і нема. Були концерти ввечері непогані (арабські танці, танець живота, караоке). З дітьми ніхто не займався. 1, 5 року тому ми відпочивали в Barcelo, то там для дітей було все: майстер-класи, діско, аквагрим, футбол і ще купа всього, діти табунами зранку до вечора ходили з аніматорами і розважались. В принципі, скорочення дитячої анімації логічне, бо ковід. Але мені здається, в цьому готелі її і до пандемії не було.
ПЕРСОНАЛ. Не можу сказати, що дуже уважний. В ресторані, коли на вихідні понаїжджало купа арабів, яблуку ніде було впасти, ніхто не слідкував за звільненням столів, потрібно було просити продезинфікувати. Брудний посуд зі столу забирали через раз, а коли і забирали, то з таким гуркотом кидали у свої візки, що розмовляти було неможливо.
Крім того, дуже помітно, що арабів обслуговують першочергово і з привілегіями як на барах, так і в ресторані.
Хочу відмітити магазин з маслами, де продає Адам. Продавець від Бога. Як він заснував секту Алое вера - це шедевр )) хто не в курсі, хороший лосьйон з алоє вера чудово зволожує і знімає почервоніння після засмаги. Накупили в нього на всі гроші ;)
Короче кажучи, зняла бал за непрацюючий кондиціонер, отруєння, роботу персоналу, і за відсутність дієтичного харчування для дітей та людей з проблемами шлунку.
Хоча, заради шикарного моря, можна закрити очі на ці нюанси. Я б повернулася сюди. Але тільки, якщо ціна буде рівня вересня 2020 року. Бо раніше він виходив більше 2 тис. $ на сім‘ю з 3 чоловік. Таких грошей він точно не вартий.
По питанию тут все супер, по обслуживанию - тут тоже все супер. Но тут больше спокойный отдых, не для молодежи отели, а то будет достаточно скучно. Сюда не нужно брать коралки, тут хороший песчаный заход. … Еще ▾ По питанию тут все супер, по обслуживанию - тут тоже все супер. Но тут больше спокойный отдых, не для молодежи отели, а то будет достаточно скучно. Сюда не нужно брать коралки, тут хороший песчаный заход. Да и хорошее расположение отеля.
аватар obozny7777_gmail.com
Оцениваю отель на 8 баллов, на 9 они не тянут. Получилось не что я ожидал, не то что было написано на сайте. Еда была конечно свежая, вкусная, но разнообразие хромает. А все остальное хорошо. … Еще ▾ Оцениваю отель на 8 баллов, на 9 они не тянут. Получилось не что я ожидал, не то что было написано на сайте. Еда была конечно свежая, вкусная, но разнообразие хромает. А все остальное хорошо. Развлекательная программа такая себе, для детей не более. Сам отель староват, но отель мне понравился, территория красивая, расположение хорошее.
аватар Irina763202
Выбирали отель по рейтингу, заселение быстро прошло. Нам поменяли номер выше классом с доплатой и каких претензий не было к номеру. В Египте мы были первый раз поэтому впечатления были яркие от всего. … Еще ▾ Выбирали отель по рейтингу, заселение быстро прошло. Нам поменяли номер выше классом с доплатой и каких претензий не было к номеру. В Египте мы были первый раз поэтому впечатления были яркие от всего. Питание можно было быть и лучше, мы приехали в понедельник, в понедельник, вторник было изобилие еды в середине недели был спад , стало немного хуже. Съездить сюда можно, цена соответствует качеству, сервис был нормальный для такого ценника.
аватар tanja536987
Нам найбільше сподобався цей готель з усіх, в яких ми тільки були в Єгипті. Цього разу ми брали тур з декількома готелями в комплексі. То в цьому готелі все досить гарно. Хороше харчування, добре обслуговування. … Еще ▾ Нам найбільше сподобався цей готель з усіх, в яких ми тільки були в Єгипті. Цього разу ми брали тур з декількома готелями в комплексі. То в цьому готелі все досить гарно. Хороше харчування, добре обслуговування. Прекрасна територія готелю та хороший пляж. Номерний фонд готелю досить непоганий. В даному готелі можно чудово відпочити.
аватар kara77
В Египте были не первый раз, поэтому к выбору отеля подходили тщательно. Ехали с друзьями. Хотели 1) Нормальный сервис 2) Нормальное питание 3) Хороший пляж и заход в море, приемлемый для детей 4) Не шумный 5) Нормальный номер. … Еще ▾ В Египте были не первый раз, поэтому к выбору отеля подходили тщательно. Ехали с друзьями. Хотели 1) Нормальный сервис 2) Нормальное питание 3) Хороший пляж и заход в море, приемлемый для детей 4) Не шумный 5) Нормальный номер. Всем этим параметрам отель соответствовал.

Понравилось что отель находится в закрытой территории Сахл Хашиш. Пускают туда только туристов и тех, кто там работает. Приятная набережная (нетипичная для Египта), пройтись и в одну и в другую сторону в удовольствие. Рядом променад с цветными фонтанами. Персонал отеля доброжелательный везде. Приятные и веселые ребята в анимации не давали скучать.

В отеле неплохой интернет. У нас добивал до номера и на пляже тоже берет. Питание вполне нормальное. Из местного алкоголя неплохой ром, текила и водка. Пиво наливают из бутылок. В номерах пару раз приносили фрукты. Пополняют мини-бар регулярно. Пляж песчаный и заход в море пологий. Рыб конечно не много, но в левом "углу" есть маленький риф с рыбками. Море чистое.

Территория отеля средняя и ухоженная. Для фоток очень подходит. Все в марокканском стиле. Отель хорошо закрыт от ветра. Однозначно рекомендую этот отель для пар, семей с детьми и людей постарше. Для молодежи будет скучновато.
Территория
аватар Tasha30
Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. … Еще ▾ Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. Особенно хочется посоветовать отдыхающим быть не только требовательными к персоналу, а еще иногда говорить слова благодарности, улыбаться и отношение будет хорошее.

По факту:

Номер хороший, нас устроил полностью. Телевизор плазма, сантехника частично обновлена, мыльные пренадлежности есть, убирали нормально. Мебель в номере и в отеле немного изношена, но совсем не критично.

Територия компактная, зеленая и уютная. Если хочеться пройтись, а лучше прокататься -променад, по пути фонтаны, очень красиво вечером. Пляж чистый, лежаков достаточно для всех, но некоторые товарищи все равно умудряются их занимать... смешно.

Питание разнообразное, в понедельник на ужин были креветки, еще в какой то день был большой запеченный тунец, а также другая рыба разного приготовления. Мясо: говядина, курица, баранина. Овощи, зелень, фрукты, сладости-всего достаточно. Кто жить не может без кофе, в лобби можно выпить хороший эспрессо под спокойную лаунж мелодию. Анимация присутствует, но ненавязчивая, вечером небольшие представления.

Резюме: Кто любит спокойный, размереный, комфортный отдых-вам сюда. я думаю мы еще точно сюда приедем.

OLD PALACE RESORT спасибо за наш отдых!
Территория Лобби Пляж Дорого к пляжу
аватар mazuroleg
Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. … Еще ▾ Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. Честно говоря, ассоциация самого слова Хургада очень настораживала, слишком много наслышан негатива об этом месте и поэтому отнесся с осторожностью. Радовало одно, что наш комплекс 20 км от центра города - в пустыне. Купили тур через оператора ТУИ. Вылет с Борисполя (роза ветров) планировался в 12.15, но реально взлетели с маленькой задержкой в полчаса. Полет проходил нормально. Думаю что все путешественники знают, в самолете уже не кормят, лишь водичка и ассортимент товара с дути фри.

Прилетели в Хургаду около 16 часов по местному времени. А дальше обычная процедура; таможня, паспортный контроль, встреча гида ( по желанию покупка египетской симки для интернета), рассадка по автобусах и в путь к месту назначения. Выйдя с автобуса при входе в комплекс нас проверила служба безопасности, носильщик отнес чемоданы на рецепшин и мы сразу, заполнив анкету одели браслеты и поселились в номер. Номерной фонд подуставший, в номере слышен неприятный запах. При нас проверили исправность сантехнических приборов, кондиционера, телевизора, мило улыбнулись и ушли. Конечно, мы сразу проветрили комнату, разложили все вещи на свои места и пошли на обход территории. Как и везде по всему Египту финиковые пальмы, много травы, цветы, кактусы и ухоженная территория (фото на сайтах соответствуют действительности).

Теперь тема питания. При выборе тура в отзывах были нарекания на египетскую кухню, но это не так. Продукты всегда свежие, выбор не такой уж большой, за то любое блюдо ешь с удовольствием. Утром иногда небольшая очередь за омлетом. Рыба есть постоянно, на мангале каждый день готовят курицу или рыбу. Бывает что запекают целого индюка. Но то что готовится на мангале дают порционно и фрукты в основном тоже. Фрукты в ассортименте (дыни, арбузы, финики, яблоки, груши, виноград, бананы и даже манго). По понедельникам креветки на мангале. Спиртное так себе. Сладости очень вкусные как и йогурты.

Теперь пляж. Зонтики и шезлонги всегда есть свободные. Бежать и занимать утром нет смыла. Расстояние между ними приличное. Кроме того есть ограждения от ветра. Первые места предусмотрены для инвалидов, даже помечены соответствующими знаками и туда никого не пускают кроме них. К этой категории у них особый подход. Помогают человеку в транспортировке, уходу и даже развлекают и это все бесплатно. Море чистое, без волн, пляж с пологим заходом, везде песок. Есть одно место с небольшим коралловым рифом с левой стороны пляжа. Берег постоянно убираю, везде мусорные урны. Раз в день даже собирают камешки по пляжу в отдельный пакет. WF есть даже на пляже, иногда качество желает быть получше. Рядом есть действующие отели с отдыхающими и много новостроек как замороженных так и строящихся. Но шума от строек не слышно.

Вдоль пляжа есть променадная дорожка, здесь Вы можете взять на прокат за 20 долларов на час электрокар, эл.велосипед за 13 или простой велик за 5. Прокатиться вдоль набережной рекомендую, просто посмотрите на другие отели и сравните. Мне показалось что наш пляж самый лучший, нет пирсов и хороший заход в море без тапочек. Вечером также можно прогуляться этой дорожкой вдоль берега. Обязательно посетите фонтанную площадь, она совсем рядом. Молодцы, построили чудо в пустыне. Есть рядом и магазинчики и аптеки с соответствующими ценами как для интуристов.

Вечером скучновато, анимация в основном для детей. Аниматоры с Украины и местные, днем пытаются привлечь на волейбол, зарядку и игры в бассейне, но желающих мало. По пляжу ходят представители разного рода развлекаловок, массажей и экскурсионных агенств. Мы поехали на морское путешествие но остались не довольны, сервис и антисанитария на яхте. К тому же везут на остров купаться вместе с тучами арабов (шум, крики детей и палящее солнце, спрятаться негде).

По завершении отдыха комнату сдавать как и везде до 12. Вам сразу снимают браслет и все для Вас закрыто. Ни в одном баре вам ничего не дадут и пообедать в ресторан не пустят. Исключение может быть тогда, когда вы прилетаете поздно и свой обед пропустили, но это им на рецепшине надо говорить. Тогда вам дадут талончик на обед. Да, есть два алякарте, я чето за них забыл, бразильский и итальянский. Туда не ходили так как все устраивало и в основном ресторане.

Вы спросите меня, поехал бы я туда еще и я отвечу, что ДА, поехал бы. Отель заслуживает уважения и все в нем прекрасно, а мелочи есть везде и они не портят отдыха.
Пляж Вид с соседней территории и променадная дорожка Уход за газонами Прокат электромобилей Пляж и часть променадной дорожки Прилегающая территория Путешествие по променадной дорожке к соседним отелям Фонтанная площадь
аватар sv04
При заселении в этот отель стоит учитывать, что браслеты Вам оденут в 12-00, завтрака не будет. Мы прилетели в 5 утра и ждали вечность, поэтому выбирайте полётку под отель) Больше неприятностей не было. … Еще ▾ При заселении в этот отель стоит учитывать, что браслеты Вам оденут в 12-00, завтрака не будет. Мы прилетели в 5 утра и ждали вечность, поэтому выбирайте полётку под отель) Больше неприятностей не было.

Номер чистый и выглядит как новый, еда одинаковая, но вкусная. Фрукты - дыня, арбуз, манго, финики.

Персонал добрый и отзывчивый.

До шопинг мола Сензо на Убер доехали за 3 у.е. Есть шатл бас с отеля бесплатно в Хургаду 2 раза в неделю.

Заход в море песок, очень удобно и для деток и для взрослых.
Выбрали мы этот отель случайно, так как выбирали быстро, за пару дней до вылета. Заселили нас в течении 10 минут, все было хорошо. К номеру нет вопросов. С питанием тоже было все хорошо. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель случайно, так как выбирали быстро, за пару дней до вылета. Заселили нас в течении 10 минут, все было хорошо. К номеру нет вопросов. С питанием тоже было все хорошо. Отель, номера чистенькие, в отеле уютненько, в принципе, все соответствовало описанию. Все близко, все понятно, все удобно, рядом с отелем были магазины. Персонал был нормальный, пляж шикарный, море чистое, все прекрасно. У гида брали несколько экскурсий, он все рассказал, все тоже было замечательно.
аватар pavlyukn
10 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Tasha30
Есть отзывы, что после выселения срезают браслеты и не разрешают питаться. Хотелось бы узнать свежие данные на этот счет. Спасибо.
1 год назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
аватар reser369
‹ Отель Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• поздний выезд
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.

В отеле 292 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03