Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Олд Палас Резорт Сахл Хэшиш
№4 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Общая площадь отеля – 62 000 кв.м. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2011 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха. Подробнее →
аватар vasilvskatina
vasilvskatina  •  ездил(а) 5 дней назад
Отдыхал в отеле Old Palace с 7 по 17 ноября 2017г В целом отдых удался, всем остались довольны. В Египте был много раз, но наверное впервые увидел как весь персонал отеля добросовестно трудится, а не просто изображает работу, все при деле, учитываются все пожелания отдыхающих. … Еще ▾ Отдыхал в отеле Old Palace с 7 по 17 ноября 2017г В целом отдых удался, всем остались довольны.
В Египте был много раз, но наверное впервые увидел как весь персонал отеля добросовестно трудится, а не просто изображает работу, все при деле, учитываются все пожелания отдыхающих. Думаю в этом большая заслуга администрации отеля, постоянно вся работа сотрудников контролируется, часто были звонки в номер от персонала с вопросами о качестве отдыха и некоторые пожелания учитывались, спасибо ей за это. Не было ни одного сотрудника, который бы вызвал негатив, персонал подобран очень профессионально ( ну разве что бармен за стойкой в лобби баре не совсем любезен и часто с «мутными глазами», но это мелочи).
Сразу хочу предупредить тех, кто хочет выбрать данный отель: да – отличный сервис, доброжелательный персонал, но отель для семей с детьми и парам первые дни отдыха все было шумно: толпы орущих, плачущих, скулящих детей и мамаш
( при всей любви к детям сильно напрягает), раннее утреннее бронирование лежаков на пляже и бегом на завтрак ( через 30 мин. все с лежаков уберут), поиск столиков в ресторане, шум под окнами от уличной анимации вечером. Повторюсь – если вы к этому готовы, то езжайте, ну а если у вас дети, то все будет очень хорошо.
Пляж и море на 5, добавить нечего, никогда нет волн и теплая вода, т.к. ветер в этом месте дует всегда с суши, нет сильной глубины, нет течений. Плавая в море, реально кряхтел и стонал от удовольствия, не нужны были никакие кораллы ( насмотрелся ранее)
По поводу выбора номеров: у нас был делюкс ( они все на нулевом этаже с прямым выходом к морю и бассейну), очень просторные 47 кв.м., но под окнами с 7 утра и до вечера как проходная, нет уединения, не открыть окно, не посушить вещи на ночь, а вечерами совсем рядом детская и взрослая анимации. Так что преимуществ делюксов я не увидел, кроме лишних 10 метров, переплата того не стоит. Если хотите потратить на комфорт – берите шале ( в новом корпусе и в полной тишине).
Рядом с отелем отличные прогулочные спокойные зоны – дворец с фонтанами, променанд на набережнойс кафешками, магазинчиками и пальмами, все безумно красиво и тихо, в это место можно влюбиться и хочется сюда вернуться.
В целом отель и местность Сахль-Хашиш рекомендую для посещения.
аватар auto-soft2012
auto-soft2012  •  ездил(а) 3 недели назад
В Египте впервые, поэтому возможно кому-то покажется отзыв более восторженным чем остальные.. )) Но начну по порядку. 1.Приезд и заселение. Отель расположен в закрытом живописном райончике Sahl Hasheesh в 18км от г. … Еще ▾ В Египте впервые, поэтому возможно кому-то покажется отзыв более восторженным чем остальные.. )) Но начну по порядку.
1.Приезд и заселение.
Отель расположен в закрытом живописном райончике Sahl Hasheesh в 18км от г.Хургады. При въезде проверяют документы и миноискателем транспорт, нет местного приставучего населения и торгашей, только персонал отелей. Одним словом охраняют спокойный отдых туристов, что было одним из факторов выбора отеля в Sahl Hasheesh. Трансфер с аэропорта в отель был комфортабельным, большим автобусом от Sun International. Приехали с еще несколькими туристами с Украины вечером, около 19.00 по местному времени. Заселили быстро, буквально в течении нескольких минут. На рецепции нас встретила очаровательная русскоговорящая девушка Мария, после заполнения маленькой анкеты(ФИО, страна, дата рождения, период пребывания в отеле) выдала нам ключ-карты и браслеты, улыбчивый, услужливый парень помог донести всем чемоданы до номеров. В отеле есть лифт и добраться с первого этажа от рецепции до своего номера можно очень быстро.
Все проблемы и вопросы, просьбы всегда можно было оперативно решить с Марией. Замечательная гестрелейшен, всегда старалась помочь туристам, достойна особой похвалы и теплых слов...
2.Отельный номер
У меня был оплачен по условиям тура Superior Sea View, вид на море из балкона номера и правда был замечательный(см.фото) Также и на внутренний двор, главный бассейн и красивую и ухоженную зеленую территорию.
В номере мебель не новая, но в очень хорошем состоянии, ничего не поломано, не шатается, не отваливается. Есть телевизор, холодильник, чайник, зеркало и др.необходимые для комфортного проживания вещи(см.фото). В комнате и ванне есть телефоны. При походах на экскурсии мне звонили, будили утром, чтобы не проспал.. )) Конечно предварительно за день я предупредил на рецепции что буду утром ехать и в котором часу. При выезде на экскурсии также получил сухпаек(пару бутербродов, выпечку, фрукты, воду). Насмешило наличие телефона в ванной, но возможно кому-то понадобиться, вдруг чего не будет получаться, можно позвонить, придут, помогут.. )) или бумага закончиться в самый ответственный момент, принесут еще.. ))) Вся сантехника в исправном состоянии, ванна с душевой, напор воды(гор./хол.) приличный несмотря на то что мой номер 1341 был на третьем этаже и в конце крыла отеля. В номере все было чисто, убрано, уютно. Регулярно каждый день приходили, вежливо стучали, делали уборку если Вы были не против. Или приходили когда никого нет в номере. У меня например всегда делали около двух часов когда я уходил на обед. Уборщики и правда старались поддерживать порядок в номере, меняли полотенца, добавляли израсходованные шампуни, питьевую воду и т.д... За время пребывания в отеле ничего из личных вещей не украли несмотря на то что все лежало на виду, а не в сейфе который также есть в номере, но не использовался мной(хотя обычно рекомендуют). Обычно раз в день перед обедом оставлял на столе для уборщика бакшиш 1$ или 20 егип.фунтов. Но можно было и не оставлять, знакомые так не делали, но их номера тем не менее убирали качественно.
3. Рестораны и питание.
В отеле три ресторана и парочка баров в том числе у гл.басейна и на пляже. В гл.ресторан Al Kasr кормили всех согласно выбранной системе питания, в итал.и браз. а la carte ресторанах платно и по предварительной записи(для туристов с системой питания UAI раз в неделю бесплатно). В а la carte ресторанах не был, ничего сказать не могу, но знакомые посещали, хвалили. В гл.ресторане кормили хорошо, всегда можно было выбрать что-то на свой вкус. Утром делали замечательные омлеты и яичницу из выбранных тобою ингредиентов. Желательно говорить no spice(не остро) повару который при тебе готовит блюда, так-как местные любят все делать пищу острой. Первые и вторые блюда всегда были в ассортименте, как обстояли дела с детским питанием не знаю, не вникал, поскольку отдыхал без ребенка. Порадовало большое количество как разных салатов, так и нарезанных отдельно овощей, можно было приготовить самому любимый салатик из нужных ингредиентов. Также часто было на подносах на раздаче около 5-6 видов вкусных сыров.. Я большой любитель брал постоянно, оч.вкусные!
За все время отдыха, не страдал от болей в желудке и расстройств. Часто готовили рыбу, мяса было не так много но также присутствовало в меню, вечером готовили на углях на улице возле ресторана, рыбу, говядину, курицу и др..
Было много видом хлеба, булочек, выпечки, оч.вкусных пироженок!(см.фото). Вообщем при тюленьем отдыхе был риск набрать пару лишних кг.. ))
4.Пляж, набережная.
Красивый песчаный, большой пляж шириной около 200 м, с собственными лежаками и зонтиками, а также баром. Пологий вход в море, прекрасное место для отдыха с детьми. Народ плавал также с масками и ластами наблюдая всякую мелкую, не опасную морскую живность которая тут также водилась.
На большой территории вдоль набережной расположена парочка элитных отелей(Baron Palace, Premier Le Reve, Tropitel), магазинчиков, красивая набережная, много зелени и цветов. В нашем отеле можно было взять напрокат гольф-кар или велосипед и поездить вдоль набережной, все осмотреть.. Рядом с отелем расположена красивейшая алея фонтанов, если будете там, обязательно сходите посмотреть, вечером они оч.живописны(см.фото). Невдалеке от отеля расположены магазинчики, аптека, большая детская площадка, пирс с корабликами.
5.Развлечения и анимация.
В отеле замечательная команда русскоговорящих аниматоров, девченки и парень! Не давали скучать туристам, всегда зазывали на ShowTime, но не навязчиво, за руки никого не тянули. Устраивали конкурсы, танцы, обучали восточным танцам желающих девушек. Классно нарядились на Хелловин и обустроили интерьер у входа в гл.ресторан. Молодцы, респект!!! Также в отеле есть хороший диско-клуб, по вечерам можно было прийти потанцевать и послушать разнообразную музыку. В лобби бесплатный Wi-Fi, скорость приличная.
6.Экскурсии и поездки
В ассортименте у отельных гидов, по ценам обычно дороже чем у местных. Не ведитесь на запугивания по поводу страховки и др., это все наглая ложь с целью впарить туристам экскурсии втридорога! Не бойтесь брать у местных, проверенных многолетним опытом и туристами, например я брал у "Тиба-тур", Мидо Бикхам: http://tiba-tour.com
Связался через фейсбук, можно и позвонить если купили местную сим-карту. Купил две экскурсии: Эль-Гуна(городок типа Венеции с водными каналами у моря+выход на яхте в открытое море с целью поплавать и порыбачить) и Луксор(храмовый комплекс Карнак). Обе экскурсии прошли без проблем, утром в назначенное время забрали с отеля, все показали, покормили и привезли вечером обратно в отель. В морской экскурсии плавали на яхте "Fares", команда оч.старалась для туристов, помогала во всем, а когда увидели рядом дельфинов попрыгала в воду и завлекала свистом, чтобы привлечь и туристы могли сделать фото и видео). Отдельно также хочу поблагодарить русскоговорящего гида морской экскурсии Милену за интересные рассказы о морской живности и о Египте по ходу плавания. На катере оч.вкусно покормили, в меню были разнообразные блюда, а также креветки, фрукты, напитки.. Поездка в Луксор также была интересной благодаря прекрасно осведомленному с историей Египта русскоговорящему гиду Ахмеду Радвану(см.фото). Его обширные знания и чувство юмора не давали скучать ни одному туристу за все время экскурсии. Большое спасибо, было оч.интересно! Удивлен наблюдательностью гида, я забыл на входе при проверке на рамке-металодетекторе свой рюкзак. Гид мне напомнил что нужно забрать. Также можно поехать в город на ABC-такси или Fawry-taxi и осмотреть местные достопримечательности(мечеть, песчаный город, гранд-аквариум, гипермаркет Сензо Молл). В отеле также есть своя такси-служба рядом с рецепцией и периодически в г.Хургаду ездит бесплатный автобус для туристов. Ни в коем случае ничего не покупайте втридорога у торгашей в лавках возле гл.ресторана! Лучше поехать в Сензо Молл и купить сувениры и др.нужные вещи там..
Вообщем рекомендую отель не особо избалованным Шармом туристам для комфортного семейного отдыха! Сам тоже приеду в него снова обязательно когда будет возможность...
Замечательные девченки-аниматоры! Замечательные девченки-аниматоры!
аватар nataliagor74
nataliagor74  •  ездил(а) 3 месяца назад
Этот отель – для отдыха, в полном смысле этого слова, по крайней мере, лично для меня. Здесь всё для этого есть: ухоженная территория, отличный пляж, самое красивое море, приветливый и радушный персонал, приличное питание и сам район –Sahl Hashesh, наверное самый безопастный в Хургаде. … Еще ▾ Этот отель – для отдыха, в полном смысле этого слова, по крайней мере, лично для меня. Здесь всё для этого есть: ухоженная территория, отличный пляж, самое красивое море, приветливый и радушный персонал, приличное питание и сам район –Sahl Hashesh, наверное самый безопастный в Хургаде. А какие красивые фонтаны на набережной (променад), просто отличное место для прогулок и для любителей пофоткаться.
Отдыхали парой в сентябре. Брали недельный тур, оказалось очень мало((( уезжать совсем не хотелось. От аэропорта ехать около часа, может чуть меньше. Заселили нас в течении двух часов, номер взяли предложенный, другие не смотрели (бронь-стандарт). Всё устроило. Уборка хорошая. Территория красивая, везде чисто, есть бассейны, но не разу не воспользовались, отдали предпочтение МОРЮ!
Море-супер, вход в воду отличный, для деток идеально подойдет, дно чистое, защитная обувь не нужна. Есть свои кораллы с рыбками, ну не то чтобы много, но есть, посмотреть можно. Вода-чистая и теплая, отливов-приливов нет, это плюс. Занять место было не проблема, мы приходили на пляж очень рано, когда людей практически не было, лежак-выбирай любой. Потом народ подтягивался, но места всем хватало.
За питание от нашей семьи – 5, все понравилось, не приелось, выбор есть, ужин понравился больше всего. Столы убираются быстро, найти свободный столик не проблема. Есть несколько ресторанов, но мы ходили только в основной и пару раз на ужин в итальянский. А еще пили вкусный чай в восточном кафе.
Досуг. Анимация в отеле есть, но мы не участвовали, нам это всё не интересно, ребята приглашали и на вечернюю программу и на зарядки-аэробики.
Неделя пролетела как один день. Отдохнули отлично, море, солнце, приятная, расслабляющая атмосфера, нам очень понравилось, сами приедем и другим будем рекомендовать. P.S. Пожелание к руководству: вот все ничего, но интернет можно было бы и бесплатным сделать))
бассейн отель пляж отель вид на пляж сахл
аватар gymmi
Этот отель выбирали не только по отзывам, а ранее уже отдыхали в районе Сахл Хашиш и понимали какого уровня там отели. И не чуть не прогадали. По прилёту добирались правда не 30 минут, как описано в предыдущих отзывах, а около часа, но это не существенно важно. … Еще ▾ Этот отель выбирали не только по отзывам, а ранее уже отдыхали в районе Сахл Хашиш и понимали какого уровня там отели.
И не чуть не прогадали.
Заселили быстро, сразу в хороший номер с видом на бассейн и море.
Номер конечно не очень просторный для 3-х человек, но нам не принципиально, т.к. мы в нём только ночевали.
В номере чисто, уборка ведётся ежедневно (даже без доплаты), пополняют ванные принадлежности, воду (1 бут.на человека) и кофе, чай.
Так как время было позднее (около 21-00)- предложили поужинать и потом же располагаться.
Весь персонал очень приветлив, доброжелательно расположены ко всем посетителям отеля вне зависимости от того, только что ты приехал или уже выселяешься- клиентам здесь рады.
Очень, очень большая молодец Guest Relation Мария!
Она всегда готова помочь, помнит всех по именам и номерам комнат ( обзвонила через день приезда, уточнила всё ли у нас хорошо, всего ли хватает). На третий вечер пребывания выдали анкету-опросник посетителей, мы её заполнили, она прочла и на следующий день спросила- а изменилось ли что по нашим замечаниям в анкете
( вывод такой : мнение клиента не останется в стороне).
Ей за работу 5+++.
Территория отеля компактная, ухоженная, но не хватает зелени и разного рода и насаждений для тени.
Анимация слабовата- для этого отеля рекомендовала бы более зажигательную команду ( были осенью в др.отеле 5*, сам отель НИКАКОЙ по сравнению с этим, но аниматоры зажигали постоянно)- этого не хватает Олд Паласу.
Ребята не очень хорошо знают языки, не хватает опыта проведения шоу.
За всё время пребывания не заметили анимации для детей (кроме вечерней дискотеки, где играла одинаковая музыка и одни и те же танцы от ведущего).
Было бы неплохо, если бы был аквапарк.
Питание выше всяческих похвал, ассортимент изысков удовлетворит любого гурмана. Каждый день на ужин что-то новенькое из гриль-меню, десерты, фрукты -настолько вкусно, что даже за все 7 дней невозможно всего перепробовать.
Не дёшево предлагают услуги на пляже - массаж 35$ , фото 3 $, очень понравилось кататься на гольф-мобиле по набережной (за 20$ в час можно объехать по побережью и увидеть сказочные отели Сахл Хашиш, и красивейшую променаду с цветными фонтанами) .
Отель интернациональный- немцы, французы, итальянцы, белорусы, и :(( местные арабы.
Море- лучшего наверно во всей Хургаде не найти, песчаный пляж, хороший заход в море (спец. обувь не нужна ), коралловых рифов конечно нет, но есть несколько небольших кораллов, у которых мы смотрели рыбок и повидали даже ската.
В общем впечатление хорошее, если хотите попасть в зону комфорта-вам сюда.
аватар mila.zharova88
mila.zharova88  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в отеле в начале июля 2017 года вдвоем с моим молодым человеком. В отель приехали рано утром, оставили вещи на ресепшен и пошли гулять по территории отеля, в ожидании своего заселения. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля 2017 года вдвоем с моим молодым человеком. В отель приехали рано утром, оставили вещи на ресепшен и пошли гулять по территории отеля, в ожидании своего заселения. Сходили на завтрак, искупались в бассейне и вскоре нас пригласили в номер.
Номер мы брали стандартный на втором этаже с балконом и чудесным видом на море. Сам номер просторный, большая двухспальная кровать, шкаф с сейфом внутри, большое зеркало, кондиционер, холодильник, телевизор с русскоговорящим каналом. В номере ванная комната и туалет. Убирали номер ежедневно, меняли постельное белье раз в три дня и полотенца, когда бросишь на пол. К чистоте номера претензий нет, персонал дружелюбный, приветливый.
Территория отеля тоже очень чистая и большая, много зелени, несмотря на июльскую жару. Много работников ухаживающих за садами и пляжем.
Пляж – это конечно изюминка этого отеля, он великолепен. Очень большой и чистый, всегда есть, где уединиться и скрыться от других туристов. Белый песочек это просто чудо. Вход в море пологое, пляж не сильно реагирует на отлив и прилив, недалеко от берега есть риф с разноцветными маленькими и не очень рыбками. Что и говорить, все едут в Египет ради красоты Красного моря.

В отеле есть один основной ресторан, где мы завтракали, обедали и ужинали и еще несколько специализированных ресторана и баров. В главном ресторане достаточно разнообразное меню: каждый день мясо, курица, рыба, много овощей и фруктов, соки и десерты. Спиртное входит в стоимость проживания, но только местные виды. Импортное тоже есть, но нужно покупать.
Фишкой отеля является Променад, протяженностью 12 км. Вечером можно классно гулять там, очень романтично!
Анимация в отеле тоже на высоте, днем мы всегда участвовали в играх и аквааэробике у бассейна, а вечером смотрели зажигательные шоу и танцевали на дискотеке. В целом отдых получился классным, где-то романтическим, где-то познавательным и веселым. В отеле много молодежи и молодоженов. Всем рекомендую отель!
аватар Milena6.vOtpusk
Milena6.vOtpusk  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Но в стране еще есть много чего посмотреть интересного, поэтому мы заранее заказали себе три экскурсси у местного гида Mofreh Landious, мы его нашли в соцсетях, почитали об экскурсиях и связались с ним по Viber. Mof организовал нам просто суперские и не дорогие экскурсии в Луксор, на остров Утопия и Сафари по пустыне. Мы получили массу удовольствия, привезли домой много ярких фото и сувениров.
аватар Toma4.vOtpusk
Toma4.vOtpusk  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель для спокойного отдыха, без лишней суеты. Отдыхали парой в июле. Минусов не нашли, да и не искали, летели наслаждаться отдыхом, а отель этому очень даже способствует) Номер забронировали стандарт (вид на сад), хоть он и самый дешевый из всех, но очень приличный и по площади и по содержимому. … Еще ▾ Отель для спокойного отдыха, без лишней суеты. Отдыхали парой в июле. Минусов не нашли, да и не искали, летели наслаждаться отдыхом, а отель этому очень даже способствует) Номер забронировали стандарт (вид на сад), хоть он и самый дешевый из всех, но очень приличный и по площади и по содержимому. Все в нем есть для нормального отдыха, уборка нормальная, смена полотенец и белья вовремя. Очень положительный момент, по отъезду номер сдали в положенное время в 12.00, но браслеты остались на руках, можно продолжать отдыхать и наслаждаться последними минутками отдыха в ожидании автобуса. Питание оценили, пришлось по вкусу, омлеты по утрам-сказка, респект, да и вообще все приготовлено вкусно и с душой. Не приелось, так как брали не всё сразу в одну тарелку)). Проблем с желудком не было, хотя лекарствами на всяк случай запаслись. Больше шансов влипнуть из-за водопроводной воды, нежели из-за еды. Зубы чистили только питьевой водой! Неплохие коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные, но тут на любителя. Территория ухоженная, чисто. Пляж тоже, шезлонги находили свободные всегда. Пляж не большой, но отдыхающие не «друг у друга на головах». Комфортно, есть заслоны от ветра. Море-супер, вода тёплая, прозрачная, какие-там бассейны при наличии Красного моря под боком!? И рыбки есть, правда не много. Еще очень впечатлила набережная. Удивительной красоты фонтаны, по вечерам прогуляться перед сном-супер. И здорово, что никто не тянет за рукав: купи-купи, это очень спокойный и наверное самый безопасный район. Чувствуешь себя в безопасности. Сувениры в лавках гораздо дешевле, чем в отеле, тоже и с экскурсиями. У местных на поверку оказалось значительно дешевле. Мы заказали Луксор, по деньгам 35 дол.за одного, экскурсия супер, окунулись в историю, много интересной информации, насыщенная программа, а под конец –прогулка по Нилу и Банановый остров (за доплату 10 дол.) По поводу интернета - в отеле он платный, мы прикупили в аэропорту местную сим-карту, так вышло дешевле. Напоследок хочу поблагодарить весь персонал отеля за наш замечательный отдых, все работники отеля - профи в своем деле, на самом деле это ваша заслуга, что наш отдых был таким комфортным и душевным. В Old Palace хочется вернуться, рекомендую!
аватар paolojorge1
paolojorge1  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Посчастливилось нам быть в Олде! Очень понравилось море, прям нет слов, вода голубая-голубая, как на картинках)) И цапли ходят по берегу - умиротворение полное. Номера и питание на твердую 4*, но всего хватало. … Еще ▾ Посчастливилось нам быть в Олде!
Номера и питание на твердую 4*, но всего хватало.
Справа от отеля красивый сквер с музыкальными фонтанами, с подсветкой. Приятный бонус.
В отель стоит вернуться))
аватар komisarllora
komisarllora  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Выбрала этот отель по рекомендации коллеги, подкрепив прочитанными в Интернете отзывами. Мы ехали отдохнуть, отоспаться и поплавать в море, посмотреть на рыбок, поэтому некоторые отельные недочеты (дорогой интернет, не совсем новая мебель) нас не огорчили. … Еще ▾ Выбрала этот отель по рекомендации коллеги, подкрепив прочитанными в Интернете отзывами. Мы ехали отдохнуть, отоспаться и поплавать в море, посмотреть на рыбок, поэтому некоторые отельные недочеты (дорогой интернет, не совсем новая мебель) нас не огорчили. В номере все исправно работало. Замечаний по уборке, замене постельного белья и полотенец не было. Все делалось ежедневно, без напоминаний. Гели, шампуни, крем, вода, чай, кофе пополнялись своевременно. Проблему с интернетом решили, купив в аэропорту за 10 долларов сим-карту.
Про питание много написано в предыдущих отзывах. Кому-то было его мало или не хватало разнообразия. Нам было достаточно, но не могу сказать, что всегда было вкусно. Из фруктов были: яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы, хурма, гранаты, инжир, финики, виноград, дыня, арбуз. Много выпечки. Вкусные пакетированные соки, особенно нам понравились манго и гуава. В лобби баре был хороший кофе. По вечерам радовала живая музыка в холле.
Территория отеля небольшая, но зеленая и чистая. Места, где можно прогуляться – предостаточно. Отель расположен в непосредственной близости к шикарному променаду и к красивейшему комплексу Arrivals Piazza – «площади цветных фонтанов». Эта площадь – идеальное место для фотосессий. Самый большой плюс отеля – это чистейшее море, спокойное, без сильных волн даже в ветреную погоду. Удобный заход. В прибрежной зоне мелкий песочек, нет кораллов, поэтому нет необходимости в специальной обуви.
Пляж чистый, лежаки в достаточном количестве, занимать их не нужно, места всем хватает. Отель – это не только номер или зеленый газон. Во многом, это гостеприимный и внимательный персонал. Приятно было получить комплимент в номер в виде напитков и блюда с фруктами в день моего рождения В заключение хотелось бы посоветовать всем, кто рассматривает этот отель для отдыха, обратить на него внимание, если нужен именно спокойный пляжный отдых. В отеле созданы все условия для этого. Данный отель один из оптимальных вариантов по сочетанию «цена-качество».
аватар kotova2112
kotova2112  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Этот отель нам рекомендовали наши друзья, которые отдыхали там год назад. В свой отпуск мы решили довериться их рекомендациям и не прогадали. Отель нам очень понравился, но все по порядку! По приезду в отель, несмотря на 12 часов дня,  нам не пришлось долго ждать заселения. … Еще ▾ Этот отель нам рекомендовали наши друзья, которые отдыхали там год назад. В свой отпуск мы решили довериться их рекомендациям и не прогадали. Отель нам очень понравился, но все по порядку!
По приезду в отель, несмотря на 12 часов дня,  нам не пришлось долго ждать заселения. Мы посмотрели пару предложенных номеров и после определенной доплаты нам предоставили шикарный номер с видом на море, бассейн и т.д. В номере все отлично: уборка каждый день, чистые полотенца, чай, кофе, шампуни и т.д.
Обед удивил сразу отсутствием очередей, суперским отношением обслуживающего персонала и самого шеф-повара, складывалось впечатление, что мы старые добрые знакомые. Еда разнообразна, и говядина не сухая и супы зачетные. Напитки приносили быстро. Сразу заказываешь и пока идешь за едой, у тебя уже заказ на столе. О выпечке говорить не стоит - это как всегда волшебно, а запах!!! Вечером неплохой гриль: креветки, котлетки, перепела и т.д. Фруктов достаточно: яблоки, груши, клубника, апельсины и дыни. Короче с едой все отлично, каждый день разная, повторяется все через неделю.
Море - это отдельная песня. Красивое, чистое, пляж песочек, убирают каждый день. Хотя пару дней было много медуз, но они особо нам не мешали. Рыбки плавают яркие, красивые, как с картинки. Лежаков достаточно. В 10 утра можно спокойно лечь на первую линию. Бар на пляже. В нем все, от кофе до крепких напитков. Пиво бутылочное, но не везде.
Анимация - ребята супер! Днем зажигали везде. Боча, волейбол, аквааэробика. И вечером сумасшедшие шоу, веселились от души. И под конец самое интересное. Это прогулки по променаду. Вдоль побережья проходит променад 12 км. Сразу слева находится площадь фонтанов. Это что-то! Днем у нас там была фотосессия, а вечером когда фонтаны загораются всеми цветами радуги можно просто сидеть и гулять часами. Если пройти дальше, то можно попасть на пирс, где открываются красивые виды на залив.
В Египте четвертый раз. Обычно за два дня до отъезда хочется уже домой. А вот на этот раз все наоборот. За 12 дней не наскучило и хотелось еще продлить время пребывания в этом отеле. Дружелюбная атмосфера, как в родном доме, все тебя знают, спрашивают как дела. Вежливость и приветливость персонала отеля сыграло немаловажную роль. Классное море и солнце. Спасибо. Сюда бы я вернулась снова.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар danisergei
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар medyakov.58
в чем разница в этих концепциях по питанию,а также какие алкогольные и без алкогольные напитки ?
аватар M-V-K1
Как гарантировать себе номер с двумя кроватями раздельными, а не одну двуспальную?
аватар 2643823
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Длина пляжа – 200 м.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

В отеле 292 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03