Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде, в районе Саль-Хашиш, за Пустынными горами на частном песчаном пляже. Дата открытия – 2008 год, дата последней реставрации – 2015 г. Недалеко от отеля расположен променад с магазинами и ресторанами. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар milimanjario
 •  ездил(а) 2 недели назад
Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином. … Еще ▾ Весь персонал был в масках, а работники ресторана маска + перчатки. Столы стояли на достаточном расстоянии друг от друга, на каждом были антисептики (что очень удобно). Температуру мерили перед ужином.
Питание очень даже неплохое, разнообразное: картофель в любом виде, рис, паста, говядина, курица, мясо на гриле, крем супы, рагу, все возможные десерты, салаты, овощи, фрукты и многое другое (не за раз конечно, но 100% идентичного меню за неделю не было), мяса насыпают сколько попросишь голодными не останетесь. :)

Отдыхать было комфортно, любые наши дополнительные просьбы по номеру, обслуживанию очень быстро выполнялись!)
Хороший просторный пляж. Лежаки на пляже просто песня. Очень мягкие, удобные!)
Территория ухоженная, каждый день наблюдали как что-то где-то чинят, убирают, облагораживают, что супер!
Отдельное спасибо за ребятам аниматорам (особенно Татьяне :)) за ежедневные мини концерты на лобби!) Было круто спасибо вам большое!)
Ветер в ноябре почти не ощущался, если пройтись к Тропителу то там кошмар... а тут вполне себе еще безветренно :)

П.С. Телевизоры в номере Sea/pool новые 52 или больше дюйма. 1 из 2-х сдвинутых кроватей скрипела, но тут уж увы Египет есть Египет не без косяков :) спать не мешало
На пляже никто не ходит не пристает (видимо корона).
Отель оправдал все ожидания, после отзывов ожидали намного худшего.
аватар masikgissa
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали с семьей. Мы уже 2 раз в отеле OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*, были 3 года назад и остались довольны, советовали его друзьям. Но мир не стоит на месте. То, что пользуется спросом сегодня, никому не надо завтра. … Еще ▾ Отдыхали с семьей.

Мы уже 2 раз в отеле OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*, были 3 года назад и остались довольны, советовали его друзьям. Но мир не стоит на месте. То, что пользуется спросом сегодня, никому не надо завтра. То, что работало 3 года подряд, перестанет работать, тихонько снижая доход. Бизнесы, не коммуницирующие с клиентами, умирают. Пришло время отзыва так как отель изменился. И вот наши впечатления от визита:

+ Появился Wi-Fi в номерах и по всей территории отеля, и он отлично работает. Этот пункт слабое место многих отелей. OLD PALACE же добавил себе весомый плюс. Браво!

Море:

+ Хороший заход в море и прекрасный песчаный пляж. Отель OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5* имеет, наверное, лучший вход в море на побережье Sahl Hasheesh. Очень мягкий, комфортный набор глубины, прекрасный песок на дне, чистая вода, отсутствие волн и ветра. Легко плавается. Тихо и спокойно. Пляж убирают. Шезлонгов достаточно.

+ Для любителей кораллов, возле пляжа отеля, буквально в двух шагах (если немного пройти по берегу до белого недостроенного отеля, есть хороший коралловый риф)

+ Отдых для релакса и души. Тут даже отдыхающие с детьми спокойные, на пляже нет шумных детских криков, все на релаксе. Многие отдыхающие отмечают, что возвращаются в этот отель из-за спокойной, тихой обстановки и что они отдыхают тут душой, так как нет шума, суеты.

Если вы устали от суеты и шума - вам сюда.

Дезинфекция:

- Минусы: проблема с дезинфекцией. Не дезинфицируются столики после каждого гостя ресторана и не замеряется температура перед входом в столовую в отличии от других отелей.

+ Плюсы:

Столовые приборы вместе с салфетками запечатываются в пакет в целях соблюдения санитарных норм и качество салфеток очень хорошее. Приятный плюс, что салфетки брендированные. Также присутствуют антисептики на столах и по всей территории. Перед каждым лифтом и внутри лифта лежат в изобилии салфетки и дез. средства.

- Кофе порошковый и посредственный. Во многих 5* отелях уже давно стоит зерновой кофе с отличными кофе машинами и добавляет вкус и хорошее настроение любителям кофе.

- Фруктов в отеле не было, потом появились в виде фруктового салата и дальше пошли целые фрукты только на ужин: дыня, шарон и яблоко. Что крайне печально, в то время, когда в других отелях на обед и ужин гуава, виноград, финики, манго в тот же сезон манго, гранат.

+ Качество пляжных полотенец и банных полотенец отличное.

- На некоторых пляжных полотенцах есть не отстиранные пятна. Это минус.

Гости отеля:

Три года, назад отдыхающие были преимущественно Украинцы, Англичане, Немцы и жители Европы. 35% отдыхающих составляло местное население. Сейчас, во времена кризиса 55 % белорусов +украинцев и 45% местное население (Что естественно и логично, многие курортные отели открыли свои двери местному населению, ведь нужно спасать экономику отеля и бизнеса за счет своих граждан).

Зеленая территория:

- Для отеля с такой маленькой территорией не сделать её зелёной - экономия себе в ущерб и грубая ошибка. Делаю скидку на карантин, кризис и ковид и то, что отель не работал 2-3 месяца. Много что засохло и завяло, по сравнению с 3 годами назад территория выглядит уныло. Нужно возобновлять зелёные зоны. Тем более, что территория очень маленькая и восстановить ее будет просто и быстро.

Чистота в локации, интерьер:

+ Отличная идея в архитектурном решении сделать отель в белых и светлых тонах и положить белый мрамор на пол в зоне внутреннего сада. В жаркое время, мрамор сильно не нагревается и нет ощущения перегрева и задухи.

- Черный фонтан из мозаики нуждается в реставрации. Сейчас он выглядит старым и потрепанным. Мозаика отпала и кусочки плитки лежат в фонтане. Что выглядит неухоженным и старым. И все фонтаны не работают вообще.

- Заходя в холл вы увидите ковер, который уже года 3 не меняли и похоже не стирали. Откровенно говоря, видавший лучшие времена, ковер лежит на полу в центральном холле. Старый, выцветший, весь в подтеках, в разноцветных пятнах, местами в грязи.

Персонал:

+ (Рецепшен) Халид – визитная карточка отеля! Истинный профессионал своего дела! Побольше бы таких профи! Халид помогает решить любую проблему. Всегда включает эмпатию, отдается работе полностью и видно насколько человек любит и обожает свою работу. Говорил про отель и работу отеля с большой любовью и действительно переживает за бизнес, делает всё возможное, чтоб клиенты остались довольны отдыхом. Таким сотрудником нужно гордится, он очень сильный игрок для всей своей команды. Ирерархию клиент - персонал блестяще соблюдает. Интеллигентный, доброжелательный, вежливый и трудолюбивый. Очень старается и ответственно подходит к своим обязанностям. Такой сотрудник – богатство для любого начальника. Халид достоин самой высшей оценки!

+ Исмаил (Главный топ-менеджер ресторана) - Оперативно и быстро решает возникшие трудности и блестяще выполняет свою работу. Идеально соблюдает иерархию клиент-персонал.Старается урегулировать любой вопрос и конфликт. Умеет нести ответственность, как руководитель и принимать решения. Исмаил тоже воспитанный, интеллигентный, добрый, вежливый и трудолюбивый. Очень ответственно подходит к своим обязанностям. Приятно было увидеть его спустя 3 года в отеле.

+ Шеф-повар - В первые дни нашего отдыха меню было слабеньким, скудным, а выбор ограниченным. Возможно в силу маленького количества отдыхающих, кухня не работала в полную силу. Но было вкусно.

Но дальше всё изменилось и шеф повар показал себя, как истинный профи, меню было разнообразное, вкусное и интересное.

Вкус блюд в OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*всегда delicious. Начиная супами и заканчивая десертами, все превосходно, вкусно и разнообразно. У Шеф-повара эмпатия на высоком уровне, умеет подстраиваться под настроение клиентов и блестяще соблюдает иерархию клиент-персонал, уважительно относится к отдыхающим. Умеет проявлять психологическую гибкость. Понимает и говорит на английском, что весомый плюс для топ-менеджмента.

Если руководитель толковый то и команда у него блестящая, так и в данном случае с командой поваров. Каждый-умница и на своем месте.

+ Mohammed (Менеджер на баре и в ресторане)

Мохаммед грамотно и блестяще умеет поддержать разговор и ведет smal talk с отдыхающим. Владеет навыками эмпатии, также дружелюбный, артистичный и харизматичный человек, который позитивным общением создает настроение отдыхающим. Соблюдает блестяще иерархию клиент-персонал. Всегда подскажет и поможет, если что-то нужно. Работает прекрасно. Хорошо говорит на английском.

+Ali / Али - ( ресторан) Истинный профессионал своего дела. Знает английский хорошо. Идеально ведет small talk с отдыхающими, предоставляет прекрасный и внимательный сервис. Дает личное пространство, когда посетитель ресторана нуждается в уединении и умеет поддержать беседу, когда вы настроены на общение. Эмпатию включает и всегда четко улавливает настроение отдыхающих. Трудолюбивый. Внимательный и блестяще соблюдает иерархию клиент - персонал. Я считаю, что этот человек заслуживает повышения, так как он блестяще выполняет свою работу и понимает, какой должен быть сервис премиум уровня. Его сервис напомнил мне лучшие времена OLD PALACE RESORT, 3 года назад. Когда все менеджеры и официанты работали как единый механизм, разбирались в этикете и сервировке стола, могли легко поддержать Small Talk. Своим безупречным сервисом очаровывали всех гостей ресторана.

+ Richi (повар в ресторане и был на раздаче мороженного у бара возле бассейна) Дружелюбный и воспитанный человек, который выполняет свои обязанности на отлично.

+ Tarek ( Парень который работает на пляже) Приветливый и старается с первых дней отдыха поддержать минимальный small talk с отдыхающими. Внимательный и дружелюбный. Выполняет свои обязанности хорошо.

+ Уборка в номерах прекрасная и тщательная.

+ Аниматоры очень подкованные и сильные ребята. Таня, Чад, Ибрагим, Мустафа - все дают интересную программу, хорошие физ. нагрузки на аква-аэробику и зарядку. Каждый соблюдает субординацию и ведут себя профессионально. И вечерние шоу очень хорошие и интересные.

Есть персонал, который решает проблемы, все выше перечисленные люди именно этой категории. Специалисты, менеджеры, управленцы, которые обгоняют рынок и приносящие супер-пользу владельцу. Они - сильная команда, которая поднимает Old Palace из кризиса. Но есть персонал, который создает проблемы.

- Ахмет - ( Менеджер ресторана). Этот человек - пятно на репутации отеля. Ахмет не понимает и не соблюдает иерархию клиент – персонал настолько, что невольно возникает вопрос: “Что вообще он делает в топ-менеджменте? Его уровень сервиса низкий”.

В первые дни нашего отдыха казался дружелюбным, но потом заигрался в главного менеджера и big boss и начал учить нас, когда мы должны говорить ему спасибо и что вообще должны быть благодарны за то, что ОН обслуживает нас. При этом Ахмет сам начал навязывать нам свои услуги.

Ахмет позволил себе повысить голос на клиента. (Когда я попросила стакан на баре ресторана, он крикнул чтоб я села, и он принесет все сам. При этом человек выглядел взбешенным, когда я сказала, что уже подошла за стаканом и могу сама донести его.) А закончился наш очередной обед тем, что Ахмет начал навязывать насильно свой сервис и услуги, прилип к нам как банный лист в ресторане и преследовал по всему ресторану, выкрикивая мое имя минимум 5 раз. Вел себя очень странно, как сталкер. Такого хамства себе не позволял никто кроме него.

Ахмет умеет подстраиваться под настроение своего начальства и субординацию с ними соблюдает. Но иерархию с клиентами он не понимает и субординацию грубо нарушает. Этот человек использует свое служебное положение, превышая свои полномочия. При конфликте начинает манипулировать, лицемерить и включать актерское мастерство.

Вообще не понятно, как этот человек смог получить эту должность и работает топ менеджменте.

В то же время, хочу отметить, что настоящий Топ- менеджмент ресторана ( Шеф пофар и Исмаил) блестяще и оперативно сработали, они сразу устранили проблему, принесли свои извинения и присматривали, волновались чтоб инцидент с Ахметом не повторился. Видно, что люди переживают за репутацию отеля и беспокоятся о комфорте клиента. Ещё раз повторюсь, спасибо топ-менеджменту, они сделали наше пребывание в отеле приятным. Те функции, которые находятся в зоне их ответственности они выполнили блестяще .

Вернемся ли мы в OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*?

Я бы сказала да, так как даже делая скидку на кризис и тяжелое положение вещей для отельного бизнеса , отель старается поддерживать то качество сервиса, которое было 3 года назад. Минусы, которые я перечислила очень быстро устраняются. Топ - менеджмент и остальной персонал работает слаженно и хорошо. Команда действительно сильная.

Но!

Ложка дегтя может испортить бочку меда. Сейчас нет желания повторить визит в Old Palace, но, если отель отреставрируют и закроют ВСЕ вышеупомянутые минусы – будет смысл и желание его посетить снова.
аватар vgudi185
2 роки тому ми відпочивали в Пірамісі, і вже тоді відзначили для себе готель Олд пелес. Нарешті потрапили, бо впала ціна. Відпочивали великою компанією. Дві сім‘ї були з дітьми 3 і 4 років. … Еще ▾ 2 роки тому ми відпочивали в Пірамісі, і вже тоді відзначили для себе готель Олд пелес. Нарешті потрапили, бо впала ціна. Відпочивали великою компанією. Дві сім‘ї були з дітьми 3 і 4 років.
Сам готель дуже компактний, що в ситуації з ковідом прекрасно, бо чим менше людей, тим краще. Всюди зроблені зручні пандуси, є ліфт, для сімей з візками - просто шикарно.
Гості - українці, з якими ми перезнайомились і були як одна родина, та араби - от тут не зовсім комфортно. Бо почуваюсь голою на пляжі серед жінок в чорних «скафандрах».
Район Сахл-Хашиш просто казка. Закрита для посторонніх територія, прекрасний міст та променад для вечірніх прогулянок, площа з фонтанами для фотосетів. Найкраще місце в Єгипті, як на мене.
ЗАСЕЛЕННЯ-ВИСЕЛЕННЯ. З аеропорту взяли таксі за 15$, бо не хотіли розвозити всіх і бути останніми. Ми прибули ввечері, тому заселили зразу, а хто вранці-то не раніше 10-11 дня. І гроші не допоможуть. Хоча, можна гонорово йти снідати, на браслети ніхто не звертає уваги.
Виселяють в 12 год, просто блокують карти. Ми перенесли речі до знайомих, на обід пішли без проблем, бо виліт був о 20 год. Браслети ніхто не зрізає. Такщо з цим проблем немає.
НОМЕР. Готель вже досить втомлений та пошарпаний. Номери sea view трохи в кращому стані. Ми жили в стандарті. Доплата на ресепшн ніяк не впливає на стан номеру, в який вас поселять. Ми просто хотіли, щоб в нас були номери поруч з друзями. Меблі пошарпані. Ліжка king size - це просто 2 зсунутих ліжка докупи. Правда, щілина між матрацами майже не відчувається, тому було відносно комфортно втрьох з дитиною. Горщик для дитини дали на ресепшн, правда, як після війни, весь потрісканий. Було достатньо вішаків в шафі, проте шухляди або засувалися з зусиллям, або весь час були відчинені.
Нюанс, який просто вбив наповал: з 15 до 18 години відключали фазу з кондиціонерами.
ШОК: в холі та коридорах кондиціонери не працювали ніколи. Сказали, що це розпорядження уряду через ковід. Але коли ми їхали в аеропорт, то всіх туристів запитували з інших готелів, ніде такої дурниці не роблять.
До речі, прибирання, як для Єгипту, досить норм. Пилососили навіть. Правда, під кінець відпочинку дезінфектори вже були не всюди, дверні ручки, здається, ніхто і ніколи не мив, все зальопане (((
МОРЕ. Це найкраще море у всьому Єгипті. Плавний захід, відливи майже не відчуваються. Правда, коралів та рибок немає зовсім. Хто любить снорклити - то буде розчарований. Але для цього ми пішли на міст-причал, котрий зліва від готелю, і домовились про дайвінг на яхті за 30$. Було прекрасно, бо, крім нас, на яхті були лише інструктори, персонал яхти, і ще 4 професійних дайверів з Польщі. Екскурсія від гіда передбачала 60-70 чоловік на яхті.
Як не дивно, але араби рідко бувають на морі. Тому воно повністю було наше. Кришталева вода, лежаків завжди вистачало. Ми зайняли один лежак, і всі 10 днів на ньому і відпочивали.
Недолік-брудний пісок на пляжі. Недопалки, які були навколо нас (у нашій компанії не палять) ніхто ніколи не прибирав. Араби постійно брали їжу з собою на шезлонги, не прибираючи. Залишки розтягували ворони, персонал абсолютно не слідкував за чистотою на пляжі.
ХАРЧУВАННЯ. Одразу скажу, що через ковід усі готелі “врізали” асортимент. Проте, було досить смачно, хоч і невеликий вибір. Ми в Єгипті вже 5 раз, і я досить перебірлива в їжі. Тому тут - ок! Фруктів було мало. Сезонні манго і гранати (які в магазині по 1$ продають) не подавали. Ми собі це купували самі.
АЛЕ! Дієтичного столу немає, і якщо дитині 1-3 роки, то навряд чи знайдеться, що їй дати. Ніби і немає надлишку спецій у Олд пелесі, але і для дитини не підійде. Останнього разу ми відпочивали у Nubian Island в Шармі, там був окремий дитячий куток в ресторані.
Ресторан а-ля карт не працював. Наскільки мені відомо, він не працює зараз в жодному готелі.
НЮАНС: по 1-2 людини в кожній сім‘ї мали сильну діарею. Не впевнена, що це пов‘язано з харчуванням. Але це факт.
АБСОЛЮТНО ВСІ без виключення українці (бо арабів ми не питали) стикнулися з цією проблемою. Нашу дитину минуло, а у знайомих дівчинка 3 дні рвала і поносила, без температури.
АЛКОГОЛЬ нікудишній. Я не вживаю абсолютно, а тим, хто п‘є, спокійно можна брати не ол інклюзів, а зелений браслет без випивки, купивши в д‘юті фрі нормальної якості питво. Коктейлі роблять без всякої технології, просто «на око», вони виходять огидні.
АНІМАЦІЯ. Ніби є, ніби і нема. Були концерти ввечері непогані (арабські танці, танець живота, караоке). З дітьми ніхто не займався. 1, 5 року тому ми відпочивали в Barcelo, то там для дітей було все: майстер-класи, діско, аквагрим, футбол і ще купа всього, діти табунами зранку до вечора ходили з аніматорами і розважались. В принципі, скорочення дитячої анімації логічне, бо ковід. Але мені здається, в цьому готелі її і до пандемії не було.
ПЕРСОНАЛ. Не можу сказати, що дуже уважний. В ресторані, коли на вихідні понаїжджало купа арабів, яблуку ніде було впасти, ніхто не слідкував за звільненням столів, потрібно було просити продезинфікувати. Брудний посуд зі столу забирали через раз, а коли і забирали, то з таким гуркотом кидали у свої візки, що розмовляти було неможливо.
Крім того, дуже помітно, що арабів обслуговують першочергово і з привілегіями як на барах, так і в ресторані.
Хочу відмітити магазин з маслами, де продає Адам. Продавець від Бога. Як він заснував секту Алое вера - це шедевр )) хто не в курсі, хороший лосьйон з алоє вера чудово зволожує і знімає почервоніння після засмаги. Накупили в нього на всі гроші ;)
Короче кажучи, зняла бал за непрацюючий кондиціонер, отруєння, роботу персоналу, і за відсутність дієтичного харчування для дітей та людей з проблемами шлунку.
Хоча, заради шикарного моря, можна закрити очі на ці нюанси. Я б повернулася сюди. Але тільки, якщо ціна буде рівня вересня 2020 року. Бо раніше він виходив більше 2 тис. $ на сім‘ю з 3 чоловік. Таких грошей він точно не вартий.
По питанию тут все супер, по обслуживанию - тут тоже все супер. Но тут больше спокойный отдых, не для молодежи отели, а то будет достаточно скучно. Сюда не нужно брать коралки, тут хороший песчаный заход. … Еще ▾ По питанию тут все супер, по обслуживанию - тут тоже все супер. Но тут больше спокойный отдых, не для молодежи отели, а то будет достаточно скучно. Сюда не нужно брать коралки, тут хороший песчаный заход. Да и хорошее расположение отеля.
аватар obozny7777_gmail.com
Оцениваю отель на 8 баллов, на 9 они не тянут. Получилось не что я ожидал, не то что было написано на сайте. Еда была конечно свежая, вкусная, но разнообразие хромает. А все остальное хорошо. … Еще ▾ Оцениваю отель на 8 баллов, на 9 они не тянут. Получилось не что я ожидал, не то что было написано на сайте. Еда была конечно свежая, вкусная, но разнообразие хромает. А все остальное хорошо. Развлекательная программа такая себе, для детей не более. Сам отель староват, но отель мне понравился, территория красивая, расположение хорошее.
аватар Irina763202
Выбирали отель по рейтингу, заселение быстро прошло. Нам поменяли номер выше классом с доплатой и каких претензий не было к номеру. В Египте мы были первый раз поэтому впечатления были яркие от всего. … Еще ▾ Выбирали отель по рейтингу, заселение быстро прошло. Нам поменяли номер выше классом с доплатой и каких претензий не было к номеру. В Египте мы были первый раз поэтому впечатления были яркие от всего. Питание можно было быть и лучше, мы приехали в понедельник, в понедельник, вторник было изобилие еды в середине недели был спад , стало немного хуже. Съездить сюда можно, цена соответствует качеству, сервис был нормальный для такого ценника.
аватар tanja536987
Нам найбільше сподобався цей готель з усіх, в яких ми тільки були в Єгипті. Цього разу ми брали тур з декількома готелями в комплексі. То в цьому готелі все досить гарно. Хороше харчування, добре обслуговування. … Еще ▾ Нам найбільше сподобався цей готель з усіх, в яких ми тільки були в Єгипті. Цього разу ми брали тур з декількома готелями в комплексі. То в цьому готелі все досить гарно. Хороше харчування, добре обслуговування. Прекрасна територія готелю та хороший пляж. Номерний фонд готелю досить непоганий. В даному готелі можно чудово відпочити.
аватар kara77
В Египте были не первый раз, поэтому к выбору отеля подходили тщательно. Ехали с друзьями. Хотели 1) Нормальный сервис 2) Нормальное питание 3) Хороший пляж и заход в море, приемлемый для детей 4) Не шумный 5) Нормальный номер. … Еще ▾ В Египте были не первый раз, поэтому к выбору отеля подходили тщательно. Ехали с друзьями. Хотели 1) Нормальный сервис 2) Нормальное питание 3) Хороший пляж и заход в море, приемлемый для детей 4) Не шумный 5) Нормальный номер. Всем этим параметрам отель соответствовал.

Понравилось что отель находится в закрытой территории Сахл Хашиш. Пускают туда только туристов и тех, кто там работает. Приятная набережная (нетипичная для Египта), пройтись и в одну и в другую сторону в удовольствие. Рядом променад с цветными фонтанами. Персонал отеля доброжелательный везде. Приятные и веселые ребята в анимации не давали скучать.

В отеле неплохой интернет. У нас добивал до номера и на пляже тоже берет. Питание вполне нормальное. Из местного алкоголя неплохой ром, текила и водка. Пиво наливают из бутылок. В номерах пару раз приносили фрукты. Пополняют мини-бар регулярно. Пляж песчаный и заход в море пологий. Рыб конечно не много, но в левом "углу" есть маленький риф с рыбками. Море чистое.

Территория отеля средняя и ухоженная. Для фоток очень подходит. Все в марокканском стиле. Отель хорошо закрыт от ветра. Однозначно рекомендую этот отель для пар, семей с детьми и людей постарше. Для молодежи будет скучновато.
Территория
аватар Tasha30
Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. … Еще ▾ Были в отеле с 23 по 30 сентября. Перед отьездом конечно же много читали отзывов и некоторые были о том, что отель уже не так хорош, как был. Мы в отеле первый раз, сравнивать не счем, но по факту нашего пребывания нам все понравилось. Особенно хочется посоветовать отдыхающим быть не только требовательными к персоналу, а еще иногда говорить слова благодарности, улыбаться и отношение будет хорошее.

По факту:

Номер хороший, нас устроил полностью. Телевизор плазма, сантехника частично обновлена, мыльные пренадлежности есть, убирали нормально. Мебель в номере и в отеле немного изношена, но совсем не критично.

Територия компактная, зеленая и уютная. Если хочеться пройтись, а лучше прокататься -променад, по пути фонтаны, очень красиво вечером. Пляж чистый, лежаков достаточно для всех, но некоторые товарищи все равно умудряются их занимать... смешно.

Питание разнообразное, в понедельник на ужин были креветки, еще в какой то день был большой запеченный тунец, а также другая рыба разного приготовления. Мясо: говядина, курица, баранина. Овощи, зелень, фрукты, сладости-всего достаточно. Кто жить не может без кофе, в лобби можно выпить хороший эспрессо под спокойную лаунж мелодию. Анимация присутствует, но ненавязчивая, вечером небольшие представления.

Резюме: Кто любит спокойный, размереный, комфортный отдых-вам сюда. я думаю мы еще точно сюда приедем.

OLD PALACE RESORT спасибо за наш отдых!
Территория Лобби Пляж Дорого к пляжу
аватар mazuroleg
Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. … Еще ▾ Всем привет. Долго выбирали хорошее место для отдыха, предложений было много но, в каждом было что-то не так. Ведь в Египте отдыхали не первый раз (Шам-а-шейх). И вот решили рискнуть и поехать в Хургаду в Сахал Хашиш. Честно говоря, ассоциация самого слова Хургада очень настораживала, слишком много наслышан негатива об этом месте и поэтому отнесся с осторожностью. Радовало одно, что наш комплекс 20 км от центра города - в пустыне. Купили тур через оператора ТУИ. Вылет с Борисполя (роза ветров) планировался в 12.15, но реально взлетели с маленькой задержкой в полчаса. Полет проходил нормально. Думаю что все путешественники знают, в самолете уже не кормят, лишь водичка и ассортимент товара с дути фри.

Прилетели в Хургаду около 16 часов по местному времени. А дальше обычная процедура; таможня, паспортный контроль, встреча гида ( по желанию покупка египетской симки для интернета), рассадка по автобусах и в путь к месту назначения. Выйдя с автобуса при входе в комплекс нас проверила служба безопасности, носильщик отнес чемоданы на рецепшин и мы сразу, заполнив анкету одели браслеты и поселились в номер. Номерной фонд подуставший, в номере слышен неприятный запах. При нас проверили исправность сантехнических приборов, кондиционера, телевизора, мило улыбнулись и ушли. Конечно, мы сразу проветрили комнату, разложили все вещи на свои места и пошли на обход территории. Как и везде по всему Египту финиковые пальмы, много травы, цветы, кактусы и ухоженная территория (фото на сайтах соответствуют действительности).

Теперь тема питания. При выборе тура в отзывах были нарекания на египетскую кухню, но это не так. Продукты всегда свежие, выбор не такой уж большой, за то любое блюдо ешь с удовольствием. Утром иногда небольшая очередь за омлетом. Рыба есть постоянно, на мангале каждый день готовят курицу или рыбу. Бывает что запекают целого индюка. Но то что готовится на мангале дают порционно и фрукты в основном тоже. Фрукты в ассортименте (дыни, арбузы, финики, яблоки, груши, виноград, бананы и даже манго). По понедельникам креветки на мангале. Спиртное так себе. Сладости очень вкусные как и йогурты.

Теперь пляж. Зонтики и шезлонги всегда есть свободные. Бежать и занимать утром нет смыла. Расстояние между ними приличное. Кроме того есть ограждения от ветра. Первые места предусмотрены для инвалидов, даже помечены соответствующими знаками и туда никого не пускают кроме них. К этой категории у них особый подход. Помогают человеку в транспортировке, уходу и даже развлекают и это все бесплатно. Море чистое, без волн, пляж с пологим заходом, везде песок. Есть одно место с небольшим коралловым рифом с левой стороны пляжа. Берег постоянно убираю, везде мусорные урны. Раз в день даже собирают камешки по пляжу в отдельный пакет. WF есть даже на пляже, иногда качество желает быть получше. Рядом есть действующие отели с отдыхающими и много новостроек как замороженных так и строящихся. Но шума от строек не слышно.

Вдоль пляжа есть променадная дорожка, здесь Вы можете взять на прокат за 20 долларов на час электрокар, эл.велосипед за 13 или простой велик за 5. Прокатиться вдоль набережной рекомендую, просто посмотрите на другие отели и сравните. Мне показалось что наш пляж самый лучший, нет пирсов и хороший заход в море без тапочек. Вечером также можно прогуляться этой дорожкой вдоль берега. Обязательно посетите фонтанную площадь, она совсем рядом. Молодцы, построили чудо в пустыне. Есть рядом и магазинчики и аптеки с соответствующими ценами как для интуристов.

Вечером скучновато, анимация в основном для детей. Аниматоры с Украины и местные, днем пытаются привлечь на волейбол, зарядку и игры в бассейне, но желающих мало. По пляжу ходят представители разного рода развлекаловок, массажей и экскурсионных агенств. Мы поехали на морское путешествие но остались не довольны, сервис и антисанитария на яхте. К тому же везут на остров купаться вместе с тучами арабов (шум, крики детей и палящее солнце, спрятаться негде).

По завершении отдыха комнату сдавать как и везде до 12. Вам сразу снимают браслет и все для Вас закрыто. Ни в одном баре вам ничего не дадут и пообедать в ресторан не пустят. Исключение может быть тогда, когда вы прилетаете поздно и свой обед пропустили, но это им на рецепшине надо говорить. Тогда вам дадут талончик на обед. Да, есть два алякарте, я чето за них забыл, бразильский и итальянский. Туда не ходили так как все устраивало и в основном ресторане.

Вы спросите меня, поехал бы я туда еще и я отвечу, что ДА, поехал бы. Отель заслуживает уважения и все в нем прекрасно, а мелочи есть везде и они не портят отдыха.
Пляж Вид с соседней территории и променадная дорожка Уход за газонами Прокат электромобилей Пляж и часть променадной дорожки Прилегающая территория Путешествие по променадной дорожке к соседним отелям Фонтанная площадь
аватар Tasha30
Есть отзывы, что после выселения срезают браслеты и не разрешают питаться. Хотелось бы узнать свежие данные на этот счет. Спасибо.
1.5 год назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Tasha30
Когда лучше ехать в этот отель? Чтобы и бюджетно и тепло.
аватар roma-kok
Доброго дня! Плануємо поіздку в цей готель з дитиною 3 роки в середині квітня. Підкажіть будь-ласка, хто був в цей період в готелі, чи є вітер на морі, чи не буде холодно дитині купатися?
аватар reser369
‹ Отель Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположенв 23 км от аэропорта, в 25 км от центра Хургады.
Описание пляжа Есть кораллы. На пляже есть охрана. Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров.

Рестораны:

Основной ресторан El-Kasr – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан итальянской кухни La Cucina (ужин).

Бразильский a-la carte ресторан Poncho (ужин).

О баре

Бар у бассейна Sea Breeze (в летний период: 10:00 – 23:00, в зимний период: 10:00 – до заката).

Бар у бассейна Jacuzzi (10:00 – до заката).

Кальян-бар Shisha Bar Al Khan (18:00 – 0:00).

Диско-бар.

3 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), барбекю, платный Wi-Fi, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• поздний выезд
Для детей 2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча.

В отеле 292 номера.

• джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 128 311 03 03
Е-мейл: info@oldpalaceresort.com
Есть кораллы. На пляже есть охрана. Собственный песчаный пляж протяженностью 160 метров. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, игровая комната, ныряние с маской и трубкой, бочча. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
2 детских бассейна. Мини-клуб для детей 5 – 12 лет, работает с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00, расписание может меняться по усмотрению отеля. Мини-диско. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.