отель в охраняемой зоне

Написано: 26 марта 2019
Время поездки: 15 — 22 марта 2019
Этот отель самый дешевый в районе Сахль-Хашиш, где нам очень хотелось побывать, так как он хорошо дополнительно охраняется, есть свой променад с фонтанчиками, магазинчиками и развлекухами, нет приставучих местных, можно взять например велосипед в аренду , кому интересно. В общем место расположения шикарное. В отель попали утром, завтрак еще шел, нас быстро оформили, предложили сходить перекусить, а потом получить номер. Заселили нас на втором этаже с видом на море, без всяких доплат. Нормер был на твердую четверку, но ожидала если честно чего-то большего, да и к территории если присмотреться, то нюансы есть, там плитка откололась, там подкрасить надо, я не из тех, кто выискивает недостатки, но мне это просто бросилось в глаза. Кроме расположения к плюсам я бы отнесла пляж и море. Пляж большой, песочный, лежаки нормальные, свободные мы находили всегда. Заход в воду отличный, обувь в общем и не нужна, вода уже приемлемая для купания, но все же мне хотелось по-теплее. Море чистое, прозрачное, под водой есть что посмотреть, рыбок разных много, риф не самый плохой, короче именно за этим и летели. По питанию было все ровно. Еды много на любой вкус, готовят вкусно, закончившиеся блюда пополняют быстро, мяса в разном виде более чем достаточно, гарниры мы вообще не ели, овощей навалом. Спиртное средненькое, мы с мужем не великие знатоки и ценители, поэтому отельного алкоголя нам было достаточно. Персонал вежливый и услужливый, у нас к ним претензий нет, русский понимают, перекосов в сторону западно-европейцев мы лично не замечали, хотя чаевые и не раздавали. Единственный большой минус это пожалуй цены на дополнительные услуги. Да и у гида на экскурсии цены не адекватные. Мы больше чем в половину дешевле на тибатур ком брали катер в аренду только на двоих и Луксор на микроавтобусе на шестерых. Так что отдых у нас прошел очень насыщенно и остались только положительные эмоции, кстати в отеле очень много людей, которые отдыхают в нем постоянно, а это говорит о многом.