скорее дорогая четверка

Написано: 13 сентября 2018
Время поездки: 1 — 8 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
От отдыха остались двоякие впечатления. Из плюсов это конечно заявленное расположение вроде как в закрытой зоне с повышенной безопасностью, на деле все ограничивается шлагбаумом и парой охранников. Но это не так важно для меня. Я думала, что такое расположение и цена отпугнет местных отдыхающих, хотя понимаю, что у них тоже сезон отпусков и каникул в школе, но ошиблась со всеми вытекающими последствиями , описанными в других отзывах ниже, жаль прочитала их только по прилету. А так в отель попали мы во время завтрака, заселение с двух, переоделись и пошли осматривать территорию и пляж, благо одно большое полотенце всегда беру с собой. Номер нам дали с неплохим видом на бассейн, конечно не новый, но вполне добротный, все работало исправно и кондиционер и сантехника, уборка более менее, скорее освежение номера, мы определяли это по запаху. Пляж рядом, места ближние к морю надо занимать заранее, но мы были без детей, наблюдать не за кем, поэтому просто два свободных лежака рядом где-нибудь нас вполне устраивало. Море конечно прекрасное, чистое, удобный заход, под водой есть что посмотреть, в общем ради этого и летели в первую очередь. Территория отеля не очень большая, ухоженная, но все же требует обновления, за бассейнами смотрят. За пределами есть отличный променад, там больше мест, где можно сделать красивые фото, чем в отеле по-моему и вообще этот отель в Сахль-Хашиш самый дешевый. Питание в целом не плохое, но если честно ожидали лучшего, в общем так можно сказать про все в отеле. Описывать еду не вижу смысла, скажу лишь, что гарниров много, говядина и курица есть, алкоголь местный, никакой как и везде в Египте, муж всегда берет с собой что-то нормальное. На дневную анимацию не ходили, вечером после ужина было достаточно интересно только первые дня три, потом надоело, детям по-моему тут веселее, чем взрослым. Цены на все услуги явно завышены, часть магазинчиков закрыты, в других цены кусаются это мягко скажем. Ездили с мужем в Луксор, были на островах, что-бы хоть как-то разнообразить отдых, набрались дополнительных положительных впечатлений. . Персонал в отеле разный, на лобби есть русскоговорящие сотрудники, остальные понимают максимум по несколько фраз. В ресторане и барах арабов всегда обслужат без очереди, а некоторые из них детей засылают за чем-то вкусным по несколько раз, а потом перекладывают себе, ребенку ведь не откажешь. В общем вывод сделаю такой, что сюда наверно лучше ехать в конце осени или зимой, когда меньше людей и ценят каждого клиента, цена все же за отель на мой взгляд завышена, но один раз тут побывать можно.