Спокойный отдых

Написано: 1 сентября 2017
Время поездки: 1 — 7 июля 2017
Отель для спокойного отдыха, без лишней суеты. Отдыхали парой в июле. Минусов не нашли, да и не искали, летели наслаждаться отдыхом, а отель этому очень даже способствует) Номер забронировали стандарт (вид на сад), хоть он и самый дешевый из всех, но очень приличный и по площади и по содержимому. Все в нем есть для нормального отдыха, уборка нормальная, смена полотенец и белья вовремя. Очень положительный момент, по отъезду номер сдали в положенное время в 12.00, но браслеты остались на руках, можно продолжать отдыхать и наслаждаться последними минутками отдыха в ожидании автобуса. Питание оценили, пришлось по вкусу, омлеты по утрам-сказка, респект, да и вообще все приготовлено вкусно и с душой. Не приелось, так как брали не всё сразу в одну тарелку)). Проблем с желудком не было, хотя лекарствами на всяк случай запаслись. Больше шансов влипнуть из-за водопроводной воды, нежели из-за еды. Зубы чистили только питьевой водой! Неплохие коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные, но тут на любителя. Территория ухоженная, чисто. Пляж тоже, шезлонги находили свободные всегда. Пляж не большой, но отдыхающие не «друг у друга на головах». Комфортно, есть заслоны от ветра. Море-супер, вода тёплая, прозрачная, какие-там бассейны при наличии Красного моря под боком! ? И рыбки есть, правда не много. Еще очень впечатлила набережная. Удивительной красоты фонтаны, по вечерам прогуляться перед сном-супер. И здорово, что никто не тянет за рукав: купи-купи, это очень спокойный и наверное самый безопасный район. Чувствуешь себя в безопасности. Сувениры в лавках гораздо дешевле, чем в отеле, тоже и с экскурсиями. У местных на поверку оказалось значительно дешевле. Мы заказали Луксор, по деньгам 35 дол. за одного, экскурсия супер, окунулись в историю, много интересной информации, насыщенная программа, а под конец –прогулка по Нилу и Банановый остров (за доплату 10 дол. ) По поводу интернета - в отеле он платный, мы прикупили в аэропорту местную сим-карту, так вышло дешевле. Напоследок хочу поблагодарить весь персонал отеля за наш замечательный отдых, все работники отеля - профи в своем деле, на самом деле это ваша заслуга, что наш отдых был таким комфортным и душевным. В Old Palace хочется вернуться, рекомендую!