Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сахл Хашиша
Отель был открыт в 2018 году. Состоит из главного 6-ти этажного здания, вилл и бунгало. Расположен в фешенебельном районе Сахл Хашиш в Хургаде. Стильный и элегантный отель с отменным сервисом и современным дизайном.Подробнее →
аватар _959435
Из плюсов. Отель хороший, номера новые, убирают в номерах хорошо. Территория не маленькая. Много бассейнов. Мало людей. По приезду встретили с коктейлями. Минусы. Очень однообразная еда на протяжении всего отдыха. … Еще ▾ Из плюсов. Отель хороший, номера новые, убирают в номерах хорошо. Территория не маленькая. Много бассейнов. Мало людей. По приезду встретили с коктейлями.
Минусы. Очень однообразная еда на протяжении всего отдыха. Морепродуктов нет. Лифты плохо работают. На 2-х барах отказались дать воду до 10-ти утра (просто воду, а не коктейль или что-то другое). Очень много арабов из отдыхающих. Грязные кресла-качели на набережной. Анимация в первые 5 дней была очень слабой, мало взаимодействия с аудиторией, было очень скучно. Последние 2 дня было лучше, но это уже был конец отдыха.
аватар Lena.p27
Приехали в отель около 7 утра, селить отказались до 14.00, и даже браслеты не надели, при том, что нас было 10 человек с 4мя детьми от 4 лет! Это впервые за все наши поездки, а их было много, браслеты одевались сразу. … Еще ▾ Приехали в отель около 7 утра, селить отказались до 14.00, и даже браслеты не надели, при том, что нас было 10 человек с 4мя детьми от 4 лет! Это впервые за все наши поездки, а их было много, браслеты одевались сразу. Кроме того кондиционер в лобби был выключен, было ужасно душно, все диванчики были заняты людьми, которые тоже ждали поселения! Ответ был один, если освободится номер раньше, вас поселят. Ждать до 14.00 стоя, с голодными уставшими, плачущими детьми мы не могли, и как и остальные ожидающие, за 60 долларов нашли свободные 3 номера и одели браслеты! Что самое интересное, когда все ожидающие номеров поселились за дополнительную плату, кондиционер заработал! Видимо это такой ход.

Кстати наш номер был свободен минимум месяц до нашего приезда, поскольку полусантиметровый слой пыли был не только по всей поверхности номера, но и на постели и полотенцах (проводишь рукой и вся рука в "пудре" и мы с детьми должны были этим дышать за допплату в 20 баксов за номер). Полотенца, гели/шампуни и т. д. были рассчитаны на 2х (хотя нас было 4ро с детьми). Ключ от номера нам дали 1 (на 4х). Заявленной в услугах няни, на которую мы очень расчитывали, когда планировали поездку, так как хотели посетить экскурсии, нет! Как нам обьяснили потому, что отель новый... зачем вы заявляете тогда няню в услугах? Это наглый обман туристов! ! ! Детский клуб был закрыт. Попросили горшок для ребенка - отказали (хотя в детском клубе они должны быть).

Попросили принести завтрак в номер - сказали у них некому это сделать. Предлагали даже заплатить за это, т. к. ехали на экскурсию в 4 утра и хотели, чтоб дети поели в номере (поскольку меньшему ребенку не нравилось в ресторане и она при любой возможности убегала оттуда, надеяться на старшего ребенка, которому 12 лет в этом деле не хотелось). Занесли детям свой сухпаек, и его дети ели в номере до ужина. Спасибо персоналу на ресепшене, и русскоязычной темноволосой девушке лично (не запомнила имени, Ирина вроде бы) главное, что "мы всегда идем навтречу клиенту". ПРИ ТОМ АРАБАМ В НОМЕРЕ НАПРОТИВ НЕОДНОКРАТНО ПРИНОСИЛИ ЕДУ И БЫЛО КОМУ! ИХ ДАЖЕ КОРЗИНА С ФРУКТАМИ ЖДАЛА ПРИ ПОСЕЛЕНИИ, А НЕ ПЫЛЬ, КАК НАС!

У друзей, что приехали с нами не работал кондиционер, сейф, падал полотенцедержатель на голову, отваливались дверные ручки (как и у нас) менять номер им отказались (сказали плюс еще 10 долларов доплатить к тем 20 уже доплаченных за номер) и тоже была пыль, правда чуть меньше, чем у нас. Открытие аквапарка было заявлено 05.05 (собственно это было одним из основных критериев в выборе отеля, т. к. ехали с детьми) открыли 14.05. За потраченные деньги мы могли бы взять значительно лучший отель без аквапарка.

Ассортимент в ресторане был скудный, никто не подходил из официантов и не предлагал напитки не в основном ресторане, ни в барах возле бассейна и т. д. расширили ассортимент лишь когда на 3 дня праздников отель заполнили арабы, но и тут ресторан не справлялся, еда быстро заканчивалась, столиков свободных не было, столы были очень грязными с остатками еды, да и посуду убирать не успевали (мы убирали сами), тарелок/приборов/салфеток не хватало на всех. Единственно, кто отрабатывает свои зарплаты в этом отеле это аниматоры. Молодцы ребята, выкладываются на полную, очень стараются.

Вывод: отель далеко на 5-ка, сервис очень-очень слабый, деньги и свой отпуск выкинули в трубу, лучше бы выбрали проверенный отель с нормальным сервисом и отношением к клиентам. Больше ни ногой сюда и знакомым не посоветую.
аватар omustafaeva
Отель выбрали спонтанно. Ключевым при выборе было наличие рифа и мы не ошиблись! ) Заселение раннее доплатили 20$ и поселили нас в 7 утра. Номер очень современный, уютный и чистый. … Еще ▾ Отель выбрали спонтанно. Ключевым при выборе было наличие рифа и мы не ошиблись! )
Заселение раннее доплатили 20$ и поселили нас в 7 утра.
Номер очень современный, уютный и чистый. В номере есть все необходимое.
Питание очень правильное, вкусное, разнообразное. Основной ресторан предлогам настолько вкусную и разнообразную еду, что в другие рестораны не ходили.
Прекрасная анимация целый день и на любой вкус! Девушки аниматоры очень доброжелательные, тактичные и предлагают анимацию очень активно- невозможно устоять и начав с одной активности, втягиваешься и участвуешь уже в нескольких))) Отель очень рекомендую, очень!
P. S. За игрой в «куб» буду скучать! Оксана, спасибо что влюбили меня в эту игру! ! !
аватар nnm-and-mms
Встретили вкусным лимонадом (в бумажных стаканчиках). Приехали в 6:00 поселили в 10:20 (кроме нас не было никого). Спросили за завтрак, сказали после 10 на пляже. По отелю видно что недавно построен (2018), все свежее, чистое и современное. … Еще ▾ Встретили вкусным лимонадом (в бумажных стаканчиках). Приехали в 6:00 поселили в 10:20 (кроме нас не было никого).
Спросили за завтрак, сказали после 10 на пляже.

По отелю видно что недавно построен (2018), все свежее, чистое и современное. Есть номера с видом на бассейн или на соседний отель (сзади пустырь и боковой вид на море). Отель заполнен до 80%.
По номеру: хорошее постельное, удобный матрас. Большая плазма. Все новое, современный дизайн.
В баре: вода минеральная и Фанта. Чайник, кофе, чай, сахар. В ванной: гель мыло, шампунь.
Халатов, тапочек нет.
Перебои с горячей водой!
В баре на пляже (и в основном баре) напитки в бумажных стаканчиках, пиво бутылочное хорошее, все коктейли на роме.
Работают три а-ля карт ресторана (по 1 посещению бесплатно, по записи в Итальянский и Мексиканский) и один платный Китайский.

Завтрак: омлет, яйца, овощи, колбаса, сыр, Фета, мюсли, йогурт, тосты, блинчики, круассаны, выпечка разная, фрукты.
Обед: 2-3 супа, рис, макарон, овощи свежие и паренные, курица жаренная, картошка фри, мясной гуляш, салаты, яблоки, апельсины, финики, бананы, мини-тортики.
Есть диет уголок ( отварные овощи, курица, рис, то рыба).
Есть столы на улице, но вороны крадут еду с тарелок.
Ужин: то же что и на обед , плюс Рыба во фритюре, говядина запечённая - вкусно, перепелки. На ужин блюда на гриле и мясное меняется каждый день что то новое, то кебаб, то соте с мясом, то жареное то тушенное.
Выбор небольшой но приготовлено вкусно. Слабо по десертам и маловато фруктов.
Но набираешь еду сам!! !

Интернет есть в номере - слабый, на пляже нет
Анимация: Дартс, фитнес, йога, дискотека, караоке. Выступления приезжих артистов (факир шоу и т. п. ), но не каждый день.
Детская анимация в 20:30, для детей есть попкорн и сладкая вата.
Бассейн взрослый +23 детская часть теплее. Бассейн с морской водой на реконструкции.
Строят аквапарк.
Вход в море с понтона сразу по шею взрослому, дно песок.
Если подвести итог: то за 18 тыс. грн / 2 на 7 ночей - прекрасно).
чисто, ново, вкусно. Отель не тусовочный , а скорее для +/- спокойного отдыха, можно и для relax. Достроят аквапарк с детьми будет супер. На территории только кустики/цветочки, любителям пальм и ландшафтов не сюда.
аватар uauolberg
Мы туристы не придирчивые, на многое закрываем глаза... НО... этот с позволения сказать "5-звездочный" отель оставляет очень двоякие чувства... А некоторые вещи ввергают в когнитивный диссонанс. … Еще ▾ Мы туристы не придирчивые, на многое закрываем глаза... НО... этот с позволения сказать "5-звездочный" отель оставляет очень двоякие чувства... А некоторые вещи ввергают в когнитивный диссонанс... Заселили быстро. Номера дали самые убогие - на втором, этаже без балконов, над козырьками магазинов. На вопрос "почему нет номера с раздельными кроватями, как предварительно просили еще находясь в Украине через туроператора, потому как на одной кровати спать двум подросткам по 13 лет - это как минимум не комфортно?!..." сказали, что ничего не знают - у них мест нет... И это при загруженности менее половины... Угу - ясно-понятно... Говорю вот вам 20 долларов, шоколад и семечки - сразу появились номера! Аж - причем один из них двухкомнатный с раздельными спальными местами...Ну ок - такое поведение в египетских отелях к сожалению считается нормой - но за 3 поездки в эту страну - были в Альбатросе, Стелле Ди Маре мы такого отношения не встречали - а это тоже отели приблизительно такого же класса...

Далее - кондиционеры в этих номерах практически не работают и чтобы их отремонтировать "надо посидеть 10 мин. с местными электрикам (которые тоже просто сидят и ни чего не делают, а тупо смотрят вдвоем на настенный программатор) и он должен после смотрения на него в течение 10 минут заработать сам"... Ну или давайте дадим вам те же номера, что предлагали изначально без балконов и над магазинами... Треш... Далее - я к армейским полуспартанским условиям привычен, но в отпуске не хочется просыпаться под рев пожарной сирены в 03-40 УТРА ПРАКТИЧЕСКИ ЧЕРЕЗ НОЧЬ! ! ! Народ выбегает полуголые из комнат в коридоры, ни кто не понимает что случилось... Иногда она срабатывала просто среди дня... Далее... Впервые жил в отеле, в котором были проблемы с электричеством... Из 12 дней 2 дня периодически отключался свет на территории... Далее... Интернет - есть не везде, но в номерах он очень хороший, однако работает от смарт-ТВ. Телевизоры есть во всех номерах, но не во всех есть программа для роутинга и подачи интернета - у детей в комнате была, у нас с супругой нет - выручала купленная в аэропорту карта оператора Этисалат...

Отдельная тема - это дети хозяина отеля - их трое, им примерно от 7 до 12 лет (+-) - для них правила не писаны - они свободно могут пинать аниматоров под зад во время представления, при полных трибунах амфитеатра вечерней программы, они разъезжают по ресторану на роликах в то время, когда там не протолкнуться, они запросто без очереди лезут к раздачам и трогают еду руками - а персонал боится сказать им хоть слово... Кроме того - часть отеля - это виллы и апартаменты, которые выкуплены людьми как загородные домики и квартиры - и очень не приятно наблюдать, как охрана с криками и руганью гоняет людей по территории отеля с криками, что "тебе тут нельзя, туда не можна, стой - анимация не для "овнеров" (так называют владельцев апартаментов), а для отдыхающих отеля... Короче та еще атмосферка... Далее... Пляж - отдельная история - такой га...шник на пляже видел в последний раз даже не помню где... Он просто тупо не убирается - лежаки обделаны птицами и их просто не моют, и многим гостям приходится накрывать птичье экскременты полотенцами и делать вид, что все ок... А сами лежаки настолько старые и выгоревшие, что не возможно в половине опознать изначальный их цвет... Для сравнения пляжей посмотрите соседний пляж - он плавно переходит один в другой - это пляж отеля Тропитель, который проще Гравити во всех отношениях, но имеет идеально чистый и ровный пляж...

Далее... Уборка в номере - зачастую происходит 1 раз в 2 дня... отель 5 звезд, сегмент элит... Тур почти за 3000 баксов на 4-х... Далее... На лобби у портье есть такой развод гостей, которые продлевают номер в день отъезда, как мы - нам из двух номеров нужен был один, чтобы не торчать с 12-00 до 17-00 (до трансфера) на лобби - мы за его продление после чек аута с 12-00 до 17-00 честно заплатили 50 долларов (и это дорого - Стелла Ди Маре продляет номера за 30 и многие тоже, а некоторые гостям, которые дольше 10 дней вообще предоставляют номер до трансфера) накануне вечером перед днем отъезда... Портье, который был на смене сказал, что карты-ключи от второго номера сдадите при выезде в аэропорт, что не надо бежать в 12-00 и отдельно его сдавать, так как номер этот в 12-00 автоматически заблокируется, а ключ-карты станут не действительными... Ну ок, думаем, класс! , не надо бегать тратить драгоценные минуты, которые можешь провести у моря в день отъезда... Итог - при сдаче продленного и заранее оплаченного номера в 17-00 с нас потребовали еще 50 долларов за тот номер, который с 12-00 пустовал и был заблокирован, а на аргумент, что портье вечером говорил обратное, что ключи сдадите все вместе и номером физически пользоваться мы не могли, так как двери были заблокированы ответ был такой "не хотите платить 50 долларов, заплатите хотя бы 30"... И это 5-ти звездочный отель, который себя позиционирует как "элит-сегмент", ВЫ СЕРЬЕЗНО???! ! ! 30 мы отдали, хотя могли не отдавать и послать в "интересное путешествие" наглеца на лобби...

Из положительного - аниматоры просто молодцы - они весь негатив по отелю вытаскивают на себе и своем хорошем отношении к гостям, интересными шоу, конкурсами, активити и прочим. Отдельное спасибо Леше и Ксюше и Сему - вы супер! Спасибо вам, что наши дети были с головой вами заняты! Персонал баров и столовых - тоже ребята очень хорошие, все дружелюбные, услужливые, нет вымогательств, пустых взглядов сквозь тебя и пр...Кухня - хорошая, выбор на шведвском столе не большой, так как и загруженность не под завязку, но видно, что повара привыкли до пандемии готовить для требовательных клиентов - и так же готовят и сейчас, когда основная масса отдыхающих (около 95%) это не требовательные европейцы как раньше, а египтяне из Каира и пр. городов... Море супер, риф классный, рыбок много - но это не заслуга отеля... По оконцовке, к сожалению хочу сказать, что из-за совокупностей негатива, который зачастую возникает на ровном месте прямо из воздуха - этот отель не рекомендуем ни кому, сами сюда тоже ни ногой... Вокруг в Сахал Хашиш есть много достойных отелей, где турист может с пользой и удовольствием потратить свои деньги.
аватар Alla0001
Поселение было быстрым, за 20 минут поселили, сказали что номер готов. Когда мы зашли в номер, были разочарованы, вид не на море и не на бассейн, как мы бронировали, а на соседний отель и парковку. … Еще ▾ Поселение было быстрым, за 20 минут поселили, сказали что номер готов. Когда мы зашли в номер, были разочарованы, вид не на море и не на бассейн, как мы бронировали, а на соседний отель и парковку... Номер грязный! Разводы каких-то засохших напитков, пол в какой-то застывшей грязи или просто не затёрли после ремонтных работ, душ с грибком. Объясняется это всё тем, что уборщики - мужчины, у них видимо свой взгляд на чистоту, полотенца не меняются.

Сам отель построен мягко говоря некачественно, душ болтается, унитаз болтается, дверь в номер туго закрывается. Звукоизоляции никакой. Постоянно что-то сверлят, забивают, так как мы с ребёнком, то немного напрягает лишний звук. Пляж на море нормальный, правда взрослым плавать можно только с пирса, и то пирс не от нашего бассейна, а от соседнего, соответственно людей море, поплавать спокойно не получается.

Ребята аниматоры стараются, ко всем подходят, спрашивают всё ли нравиться, всё ли устраивает, но по вечерам каких-либо шоу пока не видели, скучновато. . Брали вечером кальян, это конечно ужас ужасный, первый раз в Египте, думали покурим профессиональный кальян, но в Украине делают намного лучше, хотя думали будет наоборот. Напитки в баре и в принципе любое питье, кроме воды, ужасные! Такое ощущение что разводят с водой и пиво и вино и соки, коктейли просто жесть. Попросили мохито, сказали что их делают только по вечерам, непонятно почему... их мохито это вода, лайм, сироп и всё! Шампанское платное! Ром, виски, все платно!

Питание. Тут я бы поставила им 4 баллов из 5, нету детского меню! Ребёнку 3 лет есть практически нечего! Только если ваш ребёнок ест сосиски и колбасы, тогда можете ехать, а мы постоянно не знали что взять более менее полезное и не сильно зажареное, потому что ресторан рассчитан на взрослых и старших деток. Сами работники дружелюбные, стараются угодить, и на этом спасибо.
Тут нам все понравилось. Но главную роль сыграло то, что очень мало людей было. В общем ресторане он был очень маленький и я предполагаю, что когда будет заполнен отель, то там будет просто невозможно. … Еще ▾ Тут нам все понравилось. Но главную роль сыграло то, что очень мало людей было. В общем ресторане он был очень маленький и я предполагаю, что когда будет заполнен отель, то там будет просто невозможно. Территория маленькая и очень мало зелени, почти её нету. Пляж хороший, понтон хороший. Если бы много людей, то может там нам не понравилось отдыхать. А так было мало людей и все было свободно. Нам понравился персонал, он еще не избалованный и нормально обслуживает. Сюда нужно ехать, когда нету ветров, тут очень ветрено.
аватар Tamara2020Tt
Отель хороший! Реально стоит своих денег. Заселение прошло быстро. Летали Джоином. Персонал приветлив. Еда 10 из 10. Алкоголь обычный для Египта. Пиво хорошее. Мы с мужем пили вино за ужином, достаточно хорошее, лучше многих отечественных вин. … Еще ▾ Отель хороший! Реально стоит своих денег. Заселение прошло быстро. Летали Джоином. Персонал приветлив.

Еда 10 из 10. Алкоголь обычный для Египта. Пиво хорошее. Мы с мужем пили вино за ужином, достаточно хорошее, лучше многих отечественных вин. Питание разнообразное и достаточно вкусное. Всегда находили что-то новенькое вкусное.

Аниматоры молодцы! Отдых очень понравился! В сравнением с другими отелями (в Египте не первый раз) - просто супер!
аватар Alena835099
Отель новый, были перебои с водой иногда она пропадала минут на 5, но потом включалась. А так мне все безумно понравилось. Питание было замечательное, единственное что ребёнку негде было покупаться в море, там получается только лагуна или нужно было идти через Понтон длинный. … Еще ▾ Отель новый, были перебои с водой иногда она пропадала минут на 5, но потом включалась. А так мне все безумно понравилось. Питание было замечательное, единственное что ребёнку негде было покупаться в море, там получается только лагуна или нужно было идти через Понтон длинный. Отель очень далеко от города минут 30 нужно ехать . Есть анимация и очень даже крутая. С маленькими детьми там делать нечего, нет ни горок, ничего.
аватар Saher
Сейчас отдыхаем в этом отеле. Отель действительно новый, но... есть нюансы. По приезду, заселились через час, что терпимо для Египта (приехали в 6 утра). Номер почти чистый, с хорошим видом, но. … Еще ▾ Сейчас отдыхаем в этом отеле. Отель действительно новый, но... есть нюансы.

По приезду, заселились через час, что терпимо для Египта (приехали в 6 утра).

Номер почти чистый, с хорошим видом, но.... В ванной отваливается сушилка полотенец, раковина забита, с душа вода протекает на пол ванной комнаты. Мини бар пополняется только при 100% его использовании. Могут не поменять/доложить полотенца.

Бар на пляже. Стаканчики грязные, столы протираются раз в день, на полу и стульях много остатков еды, пятна и т. д. Персонал хамовитый и борзый. При попытке сделать замечание, что грязные стаканчики и просьбой налить в бутылку - было отказано. Демонстративно налил в грязный стакан. В общем, даже если вы попросите налить что нибудь в шейкер/бутылку, вам откажут и заставят пить с грязного стакана.

Пляж. Моря - нет. Пляж грязный, на песке много грязи, бычков, стаканчики и бутылки могут лежать днями. Навесы под шизлонги не продуманные, нужно постараться, дабы поймать тень двумя лежаками под маленьким треуголным навесом.

Теперь о плюсах. Единственный плюс этого отеля - чистейший основной ресторан, в котором подают вкусную и я бы сказал разнообразную еду.

Вывод. Если Вы любитель вкусно покушать и выпить с грязной посуды в баре на пляже, при этом полежать на пляже с кучей бычков и стаканов - Вам сюда.

Расположение Отель расположен в 25 км от международного аэропорта Хургады и в 28 км от Марина Променад.
Описание пляжа Рекомендуется специальная обувь.
  • шезлонги
  • зонтики

Стойка регистрации, Wi-Fi в лобби и общественных местах (бесплатно), магазины, конференц-зал вместимостью до 150 человек, такси/ лимузин сервис, инфо-стойка, в отеле 7 бассейнов: 1 с пресной водой и подогревом в зимний период, 5 бассейнов с пресной водой и 1 бассейн с морской водой, шезлонги, зонтики и полотенца у бассейна.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс, степ аэробика, водная гимнастика, водное поло, волейбольная площадка на пляже, прогулочная дорожка (2400 м). Школа дайвинга и центр водных видов спорта.
  • аэробика

В отеле 439 номеров:

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Sahl Hasheesh, Hurghada, Red Sea Governorate, Egypt
Телефоны: +2 012 00000 461
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.