Отличный отель за уплаченные деньги

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 19 — 29 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 5.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 6.0
Отдыхали две семьи, в каждой двое взрослых и один ребенок - 12 и 7 лет.

Мы в Египте в 9 раз, не новички. Поэтому знаем, какие вещи не критичны для отдыха. Если проблему можно быстро поправить - то это не проблема : ) А если целенаправленно искать грязь - то её всегда найдёшь.

Цена на Gravity была доступная, потому что отель официально ещё был не открыт, доделывают номера в главном корпусе и виллы.

По прилету в аэропорт встречают "гиды" от Тезтура с вывеской, типа "визы сюда", визы были по 27$ с человека. А в окошке с правой стороны визы по 25$. Развод со старта, будте готовы.

При выходе с аэропорта есть три точки продажи интернета, стоят очереди. 10 долларов за 20гб, оператор Оранж. В очереди стоять долго, но отдельным отдыхающим на это наплевать - трансфер не уедет без них. Поэтому остальным приходится еще час-полчаса ждать покупателей в автобусе. Так что торопиться нет смысла.


С аэропорта до отеля дорога заняла 1.5 часа, наш отель завозят последним и забирают с отдыха первым, потом ездят по другим отелям.

По приезду в 7 утра забрали багаж, выдали браслеты и можно завтракать и идти в бар : ) Заселили в 10-12 утра. Багаж привезли в номер, по выселению могут забрать багаж из номера.

Замечательный менеджер Махмуд Шококо (Mahmoud Shokoko), отлично понимает русский, всегда любезен, провёл до номеров и показал их!

Номера огромные, красивые, всё новое. Вид на море.

Две комнаты, общая и спальня, в каждой телевизор.

В гостинной мягкий раскладной диван, шкаф, полка для чемодана, стулья. В спальне две кровати, матрасы отличные.

Телевизоры раздают WiFi, что удобно, но сеть работает с перебоями, что обычно для Египта. Зато бесплатно. Телевидения как такового не было - всё через YouTube. Нам было не критично, впрочем.

Сейф, минибар, чайник, чай, кофе, сахар есть.

Кондиционер центральный, работал отлично, холодил быстро.

В ванной мыло, гель жидкий, шампунь, фен. Весы электронные!

Нет косметических палочек, ватных дисков, одноразовых расчёсок и зубных щёток, лопатки для обуви , швейного набора и гигиенических пакетов, не будет шапочки для душа и халатов. Но это всё легко предусмотреть при сборах.

Душевой уголок с тропическим дождём и лейкой, отличный сток воды. Вода на 6 этаже иногда была с перебоями, но это дело поправимое и временное.

Уборка каждый день, один раз пропустили - тоже не страшно. Полотенца меняют каждый день, минибар пополняют соки в пакетиках, кола фанта спрайт, большие бутылки воды.

Делали лебедей, крокодилов и змей, очень прикольные!

Никаких насекомых не было.

Шум в номерах не слышно, звукоизоляция хорошая. Продолжающийся в отеле ремонт не мешает.

Бассейнов 7 штук, самый классный - у моря, с каменным входом и открытым бортиком - фото супер : ) Полотенца для пляжа выдают и меняют без вопросов и всегда доброжелательно.


Море. Первое место по итогу всех поездок! Даже в Шарме было хуже. Потому что тут есть - пирс! Общий для отелей Тропитель и Гравити. Метров 300 длинной. На пирсе на площадке стоят лежаки, зонты от солнца, и пресный душ! Это просто идеально , когда можно сразу после выхода из моря облиться пресной водой. На пирсе дежурят несколько спасателей, всем желающим дают спасательные жилеты! Есть и детские размеры.

Всего три места для плавания:

Лагуна, в которую попадаешь с бокового спуска пирса. Широкая деревянная лестница с перилами. Защищена от волн, глубина метров 2-5, окружена кораллами с очень интересными рыбками. Полный восторг! В лагуне живёт скат, в дальнем конце от пирса, и анемона с рыбками-клоунами, прямо под местом спасателей. Приплывает черепа

Открытое море. Глубокое, сразу метров 8-10. Выход тоже с пирса, с присоединённого к нему плавучего понтона. Рифы ничуть не хуже тех, что в Шарме! Если большие волны, то туда не пускают. Тут приплывает черепаха утром, рассказывают про дельфинов, сами мы не видели.

Лагуна, в которую можно добраться с берега, метров 100 пройдясь по мелководью обязательно в коралках. Не особо интересная в плане рыбок, но там есть места, где не очень глубоко, можно стоять. Не вижу в ней смысла при наличии первых двух мест : )

Сам пляж большой, почти пустой - потому что полоса воды до лагун мелкая и отлив сильный - воды по щиколотку. В прилив - по колено. Ребенок точно не утонет нигде. Но дно только для тапочек. Посидеть у края воды в песке, если кто любит, можно. Но не более. Шезлонги, треугольные навесы от солнца, закрытые от ветра кабины с большими мягкими матрасами.

Питание. Вкусно, разнообразно!

Завтраки хорошие, стандартные. После дня-двух набираешь стандарт-паёк - сосиски, фасоль в томатном соусе, омлет, и конструируешь салат из помидоров, огурцов и мягкого солёного сыра, поливая всё оливковым маслом. Конечно же есть и каши, тосты, свежие тонкие блинчики, булочки. Также сухие завтраки и молоко для ЗОЖ : )

Обед-ужин.

Всегда есть рыба (филе и цельная), суши с угрём , лососем. Почти всегда морепродукты, были крабы на гриле, кальмары, креветки. Блюда от шеф-повара.

Мясо - всегда есть. Курица, индейка, баранина нежнейшая, говядина гуляш божественный. На станции делают пасту на ужин и обед, омлеты на завтрак.

Супы не впечатлили, впрочем супы в Египте и Турции всегда такие. .


Сладости обалденные, тяжело не переесть! : ) И булочки , и желе, и пирожные - на любой вкус.

Фрукты, арбузы, дыни, яблоки, груши, финики, персики, сливы, апельсины, виноград. Не было гуавы, но может не сезон?

Напитки - пиво Stella, КолаФантаСпрайт из бутылок, вино белое и красное, соки из диспенсера - причём соки наливают из пакетов! Настоящие, хоть и нектар, не юпи с краской.

В итальянском ресторане всегда есть перекус - булочки, пицца. С 16-00 на баре у бассейна дают мороженое. Выдают бармены, что очень хорошо - нет грязи вокруг, перемазанных мороженным детей.

Есть четыре ресторана A-la-Cart, китайский, итальянский, бразильский и мексиканский. В бразильском и мексиканском мы были. Бразильский понравился, персонал старался и еда вкусная. Мексиканский как-то не зашёл.

По главному ресторану один минус - он маленький. Пока людей не много, еще хватает. Но при дальнейшем запуске отеля необходимо либо расширять, либо менять его местонахождение : (

Алкоголь на барах местный, коктейли делают неплохие, но не более того. Вообще бары и обслуживание там - самая большая проблема в этом отеле.

Анимация. Она есть, ненавязчивая, если хочется - то весело, если лень - никто не будет тянуть. Му - энерджайзер , как энергии хватает только : )
По вечерам в амфитеатре шоу, посмотреть можно, даже интресно иногда.

Есть детская комната до и после обеда, также бильярд, настольный теннис. Детская площадка на солнцепеке, непонятно , зачем она такая нужна : (

Расположение - тихо и спокойно. Вокруг одни отели, за тусовками - это не сюда. Есть длинная набережная вдоль всех отелей, но смотреть особо не на что пока что. Отель последний в ряду, дальше по берегу через пару километров уже Макади Бэй. На набережной есть прокат электромобилей, велосипедов. Ценник кусается.

По стороне отеля, прилегающей к Тропителю, есть пара магазинов - обувь, сумкичемоданы, сувениры, продукты, драгоценности. Аптеки нет пока что , и несколько пустых пока помещений. Ценник повыше, чем в Хургаде.


Вдоль всех отелей (и возможно до Хургады? ) ходит шаттлбас, до 22 часов. Он бесплатный, охранник в будочке на вьезде в отель сообщит , когда будет проезжать следующий. Мы ездили вечером смотреть на фонтаны - красиво! Также рядом с фонтанами есть супермаркет, но там мы не были.

Резюмируя - за ту цену, по которой мы летали, это просто супер. Подтянуть уровень персонала - и будет отличный отель.