Шикарный отель

Написано: 20 мая 2019
Время поездки: 12 — 19 мая 2019
Отдыхали втроем семьей в средине мая. Египет посетили первый раз. Турагенство Elite Travel Service предложило отель Ocean Breeze
(сейчас его переименовали как Gravity) Так как этот отель недавно посроили и отзывов не было, мы поехали на свой страх и риск. Но по приезду были приятно удивлены.
Приехали в 22:15 вечера (так как от аэропорта ехать минут 40 с разъездами по дргуим отелям) Заселение прошло быстро, нас встретили гостеприимно, сразу предложили холодный каркаде.
Ужин как раз закончился, но нам принесли еду в номер. Номер состоит из двух комнат, все новое. В гостинной мягкий раскладной диван, столик, шкаф с сейфом, бесплатный чайный набор, холодильник с бесплатным мини-баром (каждый день пополняют). В номере есть два телевизора с которых можно подключиться к бесплатному вай-фаю. Матрасы удобные. Есть душ, вода горячая, сантехника новая. Каждый день меняют полотенца и постельное бельё.

Дизайн территории и самого отельного компекса очень изысканный, все выдержано в стиле. Отель находится на небольшом возвышении и с территории видно море и пляж. Имеются каскады бассейнов, которые чистят каждый день. Один бассейн создает визуальный эффект, будто вода уходит за горизонт и сливается с морем.
Питание разнообразное, все вкусное и свежее, есть и мясо и рыба и морепродукты, гарниры, всевозможные салаты, сладости. Из фруктов: финики, бананы, персики, дыни, арбузы, апельсины. Голодными вы точно не останетесь. Так же имеется сеть ресторанов: мексиканский, итальянский, китайский.
Обслуживание на высоком уровне, персонал приветливый. Главный менеджер отеля очень высоко-квалифицированый и внимательный, это даёт очень большой плюс отелю.
Заход в море с пантона. У берега песчаный широкий пляж и так же можно заходить в воду, глубина выше колен, но это совершенно не мешает, так как можно охладиться. Тем, кто с детьми будет особенно комфортно.
Коралловый риф есть, много всяких рыбок, даже бывали черпахи и скаты.
Дополнительно на набержной етсь платный прокат электромобилей, велосипедов, на которых можно проехаться по всей набержной и посмотреть все пляжи отелей расположеных вдоль берега.
В отеле работают прекрасные аниматоры. Проводили зарядку, танцы, игры, устраивали шоу для гостей.
По поводу недостатков: шумит кондиционер (лично в нашем номере), но это можно отрегулировать.
Был случай, что нам на рецепшене нужно было разменять 20 долларов. Сотрудник на рецепшене Махмуд, когда разменивал деньги сам себе взял два доллара чаевых. Может так было нужно, а может это была наглость - мы не поняли.
В целом все очень понравилось и мы шикарно отдохнули.