Nubia Aqua Beach Resort 5*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в северной части Хургады в морской лагуне, знаменитой своими спокойными, чистыми и песчаными пляжами. Большой выбор развлечений не даст скучать ни одному гостю. Множество спортивных мероприятий, настольных и компьютерных игр, спа-процедур и водных аттракционов — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу и настроению. Меню ресторанов отеля порадует изысканными блюдами всех кухонь мира. Отель открыт в 2014 году, ежегодно проводится реновация. Состоит с 9-ти 5-ти этажных корпусов, расположенных по периметру территории отеля. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдых.Подробнее →
аватар gulizara
В целом гостиница не тянет на 5, мне кажется можно ограничиться твердой 4. В целом отель нормальный, мы вполне хорошо отдохнули семьей с 3 летним ребенком. Молодежи и детям старше 5ти лет там будет скучно. … Еще ▾ В целом гостиница не тянет на 5, мне кажется можно ограничиться твердой 4. В целом отель нормальный, мы вполне хорошо отдохнули семьей с 3 летним ребенком. Молодежи и детям старше 5ти лет там будет скучно. Находится на отшибе, очень далеко от центра, он последний, дальше пустыня. Из-за этого магазины дороже и трансфер был нереально долгим. Интернет есть только на рецепшине в холле. И он платный 10 дол неделя и фиговый. Пришлось покупать отдельно карточку водафон. Не понравился персонал на ресепшене, в большинстве злые и вечно намекающие на бакшиш. Все приходилось выбивать. Персонал практически не говорит ни на русском, ни на английском, впервые так тяжело было общаться с египтянами.. Анимации как по мне самая обычная, каждый день как заезженная пластинка. Её практически нет. Аниматоры ходили унылые. Касательно номера, есть нюансы, то батарейки в пульте сядут, то двери не открываются, то не закрываются! Номер нам дали как раз напротив вытяжки другого отеля, которая сильно шумела. Номер нам не поменяли, а 35 дол за номер получше мы не готовы были платить. Но 2й день мы уже привыкли к этому гулу и не замечали. Кстати всем “нашим” давали исключительно номера с плохим видом, опять таки дискриминация. Убирали хорошо, правда не в очень удобное время. Очень длинный отель, до моря приходилось идти долго. Территория отеля большая, бассейнов разных глубин, одна с водными горками, беседки, практически у каждого бассейна свой бар и на пляже тоже, лежаков с зонтами много! Заход в море разный, есть с пирса, а есть с берега, в зависимости от прилива. Пляж красивый, песчаный (тапочки можно не одевать). Для деток есть детская площадка, в зоопарке водятся лошади, козы, обезьяны, черепахи и попугаи. Основным развлечением стали экскурсии тут мы себя не обделили) Не видитесь на байки отельного гида. Что вы должны заплатить и отдать ему паспорта чтоб он сделал для вас регистрацию в паспортный контроль. Нам Mido сделал бесплатно и туда можно на такси за 5 долларов из отеля доехать. Экскурсии тоже покупали у Mido Bikham нашли его еще до вылета в отель. Прекрасный гид очень известный. Вбейте имя в любой поисковик или по соц сетям сразу найдете. Стоимость на экскурсии в три раза дешевле чем в отеле. Вообще помог во многом многое подсказал. Еда в отеле в общем неплохая. Но и ту есть но. Рестораны итальянской и китайской кухни, которые заявлены как бесплатные - никогда не работали. В общем еще раз в этот отель не поедем, не то место куда хочется вернуться. Но стоит он небольших денег и если вас устроят такие условия то могу рекомендовать его из за цены!
аватар gurovajane
Самый большой плюс отеля это его территория, ну и наш номер с видом на внутренний двор, на бассейны, за который пришлось немного доплатить, так как первый предложенный не понравился вообще. … Еще ▾ Самый большой плюс отеля это его территория, ну и наш номер с видом на внутренний двор, на бассейны, за который пришлось немного доплатить, так как первый предложенный не понравился вообще. Уборка так себе, мы и не заморачивались, главное полотенца и вода. Территория красивая и ухоженная, персонал трудится с утра до вечера, и не зря, все красиво. Есть контактный зверинец с козами, черепахами, осликом и мартышками, можно потрогать, прокормить. Бассейны хорошие, но мы только на море были. Есть водные горки для взрослых и детей, кому интересно. Пляж хороший и оборудован хорошо, но отливы.... До глубины далеко, с берега в отлив идти полный бред. Дно плохое, обувь нужна, с пирса несколько спусков на разную глубину. Там оно нормальное, песочек. Рыбок есть немного, но за красивым подводным миром лучше отправиться на морские прогулки. Не пирсе есть шнзлонги, можно загорать, летний ветер даже радовал, но вот в несезон не представляю как будет "комфортно", все будут в бассейнах)). Что касается персонала, у нас претензий нет, да, все любят чаевые и отношение тогда становится на порядок лучше, у персонала зарплаты более чем скромные, вот и пытаются заработать на «друге» туристе. Не раз обращались в службу гест, там русскоговорящая девушка, всегда поможет и подскажет если что. Анимация нас особо не интересовала, но что-то проводилось, детское диско было, видели. Относительно питания ну так, на 4-ку, из серии «голодными не останетесь», но и удовольствия особо никакого. Просто еда. Отель хоть и на самом отшибе, но мы ездили на набережную, прогулялись и зашли в местный рыбный ресторан. Цены нормальные, но главное очень вкусно. Вообще набережная приятно удивила, приятно пройтись или посидеть за столиками в кафе. На входе охрана и рамка с металлоискателем, плюс сумки проверяют. С интернетом также пришлось разбираться самим, купили местную симку водафон, на неделю 3 гб хватило. Экскурсии заказывали через интернет у Мидо, это турбюро тибатур, нашли через отзывы и рекомендации в прошлый раз, гиды хорошо знают русский, хорошая команда, было весело и интересно. Предоплат нет, все на месте в начале поездки, цены приемлемые. Могу смело рекомендовать. У отеля есть свои плюсы и минусы, нам не понравилось море в этой части, точнее отливы и заход, питание средненькое, удаленность от города, думаю больше сюда не приедем и вообще в этот район, рекомендовать можно как бюджетную 4-ку. Впрочем за эту цену отдохнули нормально.
аватар dorvt
На отдыхе были с мужем и сыном 12 лет.Прилетели из Киева утром, до отеля доехали быстро, заселяли не то, чтобы долго, но и не спешили, доплату не просили и к 11 часам нам повезло и дали номер, а то мы уже хотели переодеться в туалете и пойти на пляж. … Еще ▾ На отдыхе были с мужем и сыном 12 лет.Прилетели из Киева утром, до отеля доехали быстро, заселяли не то, чтобы долго, но и не спешили, доплату не просили и к 11 часам нам повезло и дали номер, а то мы уже хотели переодеться в туалете и пойти на пляж.Территория отеля вытянута между двух линий корпусов, некоторые корпуса заселены не полностью, один из сотрудников отеля объяснил, что там номера вроде как выкуплены людьми, в большенстве местными.Номер у нас был с видом на внутренний двор и бассейн.Мебель не новая, но и не убитая, у нас все работало во время отдыха, кондиционер нормальный, сантехника более менее удобная и не шумела, убирали хорошо, хотя чаевые не оставляли.Пляж не плохой, лежаки ближние к воде надо занимать заранее, а так свободные есть всегда.Море мелкое, отливы, приливы есть, но мы купались только с пирса, там сразу глубоко, спуски удобные, только местные дамы могут встать на лестнице и долго стоять, это они так купаются.Вода конечно чистейшая, очень приятной температуры, правда рыбок мы видели в основном не больших, один раз утром повезло, видели ската.Питание в целом стандартное, выбор есть всегда, правда не очень большой, через три дня рис и макароны с курицей мне поднадоели, а говядина у них мне не понравилась, овощи тушеные лучше не брать, мучное и рыбу я не ем, но как говорится у каждого свое кино.Алкоголя по немного попробовала, реально понравилось только пиво, и то наверно потому, что оно слабенькое и холодное в жару.Анимация какая-то есть, днем жарко, мы не ходили, а вечером выбора нет, ходили на ихние представления, за пределами отеля же ничего нет, что-то понравилось, что-то нет, но люди стараются и пытаются сделать так, чтобы вы не скучали.Так же пытались отдых разнообразить самостоятельно, удалось посетить Луксор, с маленькими детьми конечно я бы не советовала, а так очень интересно.Сафари по пустыне брали ради сына, он сам за рулем сидел.Отдыхающие в наш заезд были разные, арабов и русскоговорящих хватает, есть и из западной Европы.Персонал в основном вежливый, никакого хамства мы не замечали, но своих арабов конечно пытаются обслужить без очереди.В целом считаю, что отель своих денег стоит, один раз тут точно можно побывать.
аватар natalja-1983
Всем здравствуйте. Только сегодня прилетели. Отдыхали с мужем и 2 детьми. Номер нас устроил все было в порядке. Фруктов почти не было только апельсины и какие то красные фрукты которые у них при отели растут на деревьях. … Еще ▾ Всем здравствуйте. Только сегодня прилетели. Отдыхали с мужем и 2 детьми. Номер нас устроил все было в порядке. Фруктов почти не было только апельсины и какие то красные фрукты которые у них при отели растут на деревьях. Еда не разнообразна все одно и тоже почти каждый день. Почти все бары с 10 утра. Из напитков кока кола. спрайт. иногда была фанта. каркаде. и пару сиропов. кофе . чай. виски. пиво. джин. водка и тоник. пиво. Вино только платное. если хотите пива в бутылке то тоже платно 3 долл. Интернет платный. Вход в пляж с пирса по ступенькам. Очень много под ногами кораллов. Детей у анимарора мы оставили только 1 раз на 2 часа. На следующий день она к сожалению сломала ногу. Бассейн с горками для детей только один. работает по времени с 9 до 12. с 12 до 15 часов закрыт и потом с 15 до 18 часов. В 18 часов закрываются и бассейны и море плавать запрещено. Вечером детская программа около 30мин. есть взрослые программы вечером. в 23часа немного по же все заканчивается. дискотеки не было. Еще мороженое было 1 раз в день с 16 до 17 часов. В ресторан сходили один раз в бесплатный еда тоже самое что и каждый день давали. В ресторане напитки платные. Мы были в номере на первом это же белье сушить негде было. Попросила сушилку сказали что у них нету. Еще один минус и очень большой выезд из отеля у нас был в 16.30 а в 12 часов дня мы сдали номер у нас сняли браслеты и обед и питье уже были запрещены. Так как мы прилетели на день по же так нам на ресепшине после 10 мин. объяснений разрешили все таки пообедать. Мечтала съездить отдохнуть в Египет всю сваю жизнь. И ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛАСЬ ОБСЛУЖИВАНИЮ В ЭТОМ ОТЕЛИ. А так все было супер. экскурсия на сафари просто супер. Катание на пиратской яхте тоже супер но на пиратской яхте детям скучновато. Поездка в город тоже понравилась. А так просто наверное мы может попали в неудачную неделю. Фруктов не видели покупали их детям в городе. Ключ от номера тоже один на всех. Если его потерять то платить нужно будет 10 баксов. на полотенце пляжные тоже карточки дают потеряете полотенце или карточку то тоже платить будете.
Вход в море бассейн
аватар hrish
Отдыхали с мужем без детей.Отель выбрали по невысокой цене и отдаленности от города, так как прошлый раз были в городском отеле и очень не понравилось, море грязное от катеров, рыбок мало, город сам не уютный. … Еще ▾ Отдыхали с мужем без детей.Отель выбрали по невысокой цене и отдаленности от города, так как прошлый раз были в городском отеле и очень не понравилось, море грязное от катеров, рыбок мало, город сам не уютный.Но скажу честно , что осталось двоякое впечатление.Заселили нас быстро, так как в отель попали в обед, номер дали с видом на внутренний двор и бассейн, все было в рабочем состоянии, но до моря надо было пройтись.Территория отеля вытянутая между двумя рядами корпусов с похожими бассейнами, все чисто, ухожено.Пляж нам понравился, свободные лежаки были всегда, правда ближние к морю надо занимать заранее.Море мелкое, приливы, отливы как всегда для семей с маленькими детьми самое оно.Мы купались с пирса, вода чистая, очень приятной температуры, но под водой смотреть совершенно нечего, кроме одиноко проплывающих рыбок, не ожидала такого конечно.Погода в целом вполне терпимая, вечером не так душно, а вот в обед с часа до четырех лучше на солнце не выходить и возьмите крема от солнца по-сильнее.С питанием с целом все впорядке, нормальному человеку без запросов гурмана всего достаточно, кому нет, то просто смотрите цену за отдых.Из того, что понравилось отмечу выпечку утром, вкуснее как по мне, чем непонятные тортики вечером, рис отличный, картошку они не умеют готовить, овощи лучше брать свежие, а так мясо, курица в разном виде есть всегда.Алкоголь весь местный, пиво на вкус нормальное, крепкие напитки ужасные, лучше что-то нормальное взять с собой.Так же советую купить в аэропорту местные симки, если вам нужна нормальная и удобная связь и вам дороги ваши нервы.Анимация в отеле скучная как по мне.Днем мы никуда не ходили из-за жары, а вечером реально смотреть нечего.Но всегда можно развлечь себя самим.Мы были на дайвинге, где и увидели всю красоту подводного мира и ездили на остров Утопия, по дороге были остановки и увидели красивые рифы, ничего подобного к сожалению в отеле нет..Контингент отдыхающих был разный, русскоязычные есть, арабов достаточно, они в основном купаются весь день в бассейнах.Персонал разный, русский понимают, а когда им выгодно, то нет.В ресторане и барах своих всегда пытаются обслужить без очереди, но наши люди молчат в таких ситуациях редко.Для детей в отеле созданы все условия, есть детский клуб и площадка, бассейны разной глубины и горочки разных размеров , а вот молодым думаю будет скучно, но если приехать большой компанией, то еще можно.По итогу мы отдыхом в целом остались довольны, недостаток с морем оказался решаем, а мелкие недостатки будут в любом месте.Так что один раз этот отель посетить уж точно можно.
аватар sofiaurov
Пожалуй лучший отель из тех что мы были в Египте. Раньше отдыхали в четверках и попросили посоветовать хорошую не очень дорогую пятерку. И с выбором мы не сколько не ошиблись. … Еще ▾ Пожалуй лучший отель из тех что мы были в Египте. Раньше отдыхали в четверках и попросили посоветовать хорошую не очень дорогую пятерку. И с выбором мы не сколько не ошиблись. Заселили очень быстро ушло минут тридцать на все про все плюс у нас был ранний приезд и думали что придётся ждать. Есть русскоговорящий персонал и на ресепшени и аниматоры и так тоже вас поймут другие работники отеля. Номер вполне нормальный. Есть мини бар платно только водичку ставят каждый день бесплатно. В номере все исправно работало, вполне сносная уборка от хорошей правда далековато) Но в целом нормально. Питание нам понравилось, все очень вкусно, разнообразно не приелось за время отдыха. На территории, так же, есть 4 аля карт ресторана, по одному посещению бесплатно по предварительной записи. В принципе все понравились но больше не ходили в главном ресторане вполне приличный выбор плюс барбекю и снек бар. Один из аля карт с русской кухней) Жаль нет украинской у них бы отбоя не было) Алкоголь местного разлива но в целом пить почти все можно) Лобби бар работает круглосуточно так что любителям утра ждать не придется. Территория чистая ухоженная 5 бассейнов аквапарк с горками 4 для взрослых и 8 детских. За территорией смотрят регулярно чистят бассейны, песочек на пляже равняют, растения поливают. На территории практически везде ловит интернет скорость правда небольшая но вайбер ватсп соцсети ловит нормально. Если хотите сьездить в Хургаду то есть бесплатный шатлбас ездит два раза в день. Очень классная команда аниматоров. Всегда что то новенькое. Ребята приятные веселые. Из экскурсий рекомендую остров утопия и Луксор-Дендеры-Банановый остров. В общем три в одном. Далина царей, Карнакский храм это нечто архитектура потрясная. И добирались комфортно автобус большой кондер туалет все как положено. Плюс нас в группе было всего 8 человек что тоже очень удобно все внимание было только нам а не стадом ходить. И вернулись к ужину хотя на банановом острове обьелись фруктами такой себе помимо обеда дополнительный поздний обед и все это за 60 долларов с человека просто копейки. В отеле хорошее море есть рыбки пусть немного за рыбками лучше ехать на остров утопия) Лежаков хватало. В целом в отеле понравилось все. Обязательно приедем отдыхать снова и друзей уже с собой позвали) Отелем остались очень довольны!
аватар 8267798
Здравствуйте!. Отдыхали в отеле Нубиа Аква Бич Резорт 5* с 16 по 23 июня 2018 года. Перелет был удачным, самолет летел как птица. Египетские стюарды и стюардессы были предельно вежливы. … Еще ▾ Здравствуйте!. Отдыхали в отеле Нубиа Аква Бич Резорт 5* с 16 по 23 июня 2018 года. Перелет был удачным, самолет летел как птица. Египетские стюарды и стюардессы были предельно вежливы. Отдых у нас в первый раз, поэтому впечатления сильны. Выходишь из самолета, попадаешь в парилку, но дышится удивительно легко. Забегая наперед скажу, что я часто болею простудой (горло болит бесконечно) - так вот, за эту неделю я забыла вообще, что существуют болезни типа простуд. О них я вспомнила только дома, когда прилетела. Встречали нас активно представители от компании ДжунАп - с табличкой активно приглашали - заблудиться невозможно. Но, внимание: симка, которую я купила в аэропорту фирмы ОРАНЖ за 6 долларов, по приезду в отель не работала, пришлось на следующее утро купить у гида за 10 долларов. По дороге в отель экскурсовод с легким юмором рассказывал о местных достопримечательностях, традициях и т.д. Все очень легко, рассказ легкий, юмор непринуженный, безобидный). Уже приятно. В отель до ресепшена отвели и доставили чуть ли не за руку. Разместили в номере с видом на стройку. Мы хотели обменять, на ресепшене согласились, но попросили доплату. Мы переночевали и поняли, что все шикарно, вид из отеля нас абсолютно не интересовал, т.к. в отеле мы только спали и переодевались. Все остальное время - море, обеды, ужины, экскурсии и т.д. Главное в номере все было - фен, кондиционер, телевизор, кофе, чай, чайник, вода 2 бут. , душевая кабинка. Кондиционер где-то капал, мы попросили персонал посмотреть - отреагировали мгновенно и все исправили. Об обслуживании персоналом отеля в ресторане - только лучшее, что можно вообще сказать - все вежливы, тебя встречают так, как будто ты самый лучший гость в мире, как будто только тебя и ждали - здороваются на английском, русском, украинском - мгновенно все убирают, подают - настроение позитив высший класс! Огромное спасибо мальчикам, которые за стойкой, которые убирают со стола посуду - они - одна радость! Такие улыбчивые, такие доброжелательные).А как они работают, так стараются... Молодцы, мальчики! Если есть им возможность передать благодарность от нас - была бы очень признательна Вам. Повара и официанты - тоже, и юмор, и улыбки - и... все для тебя и только! Причем на родном тебе языке!

Еда очень разнообразна. Различные салаты, отдельные овощи, отдельные фрукты, выпечка изумительная. Торты, арбузы, блинчики с начинками. Разные соусы. Супы - всегда стояло по два вида, но вкусные, я брала и по второй порции. Мясо не так разнообразно - говядина и курятина. Муж брал курятину, я - говядину. Ну и что, зато бери сколько хочешь. В конце концов не за мясом же мы приехали.

Возле отеля различные магазинчики - с одеждой, папирусами, магнитиками, чаями, духами, маслами. Магазинов немного, но выбрать необходимое можно. Там же находится и АПТЕКА.Написала не случайно большими буквами. Зашли мы в нее в последний день отдыха. А зря. Я думала, что там просто необходимые лекарства, думаю, зачем мне заходить, я все необходимое взяла с собой. Там продаются различные масла, кремы, шампуни и др. И все дешево. Почти все по 2 доллара. Литровая банка масла черного тмина - 15 долларов. А в самом начале отдыха нам гид предложил бесплатные экскурсии по городу два раза с посещением магазинов с чаями, духами, одеждой, сувенирами, магнитиками. Мы поехали. Так вот там эти масла - 1 небольшая бутылочка - 12 долларов. А в АПТЕКЕ при отеле - бутылочка гораздо больше - 2 доллара!!! И это с медицинским значком, т.е. в качестве сомнений не должно быть!! Продавец в аптеке абсолютно не навязчив, наоборот, мы сами его просили что-нибудь нам предложить, подсказать. ОГРОМНОЕ ему спасибо!!! Жаль, что успели деньги развести и зашли туда в последний день. Конечно, про те фирмы, которые мы посещали Нифертити - ничего плохого сказать не могу. Все красиво изложено, предложено и все супер. Но! По каким ценам??!!! 12 долларов у них и 2 доллара в аптеке.

В магазине с маслами и духами при отеле тоже можно приобрести, что душе угодно. В магазине с чаями продавец угостил обалденным чаем. К сожалению, расстались не очень весело, т.к. денег у нас уже не оставалось, а чай был очень дорогой, тот, который нам понравился (он тяжелый по весу).

В самом отеле на первом этаже тоже есть магазины - один с магнитиками и сувенирами, другой - с серебром. В серебре продавец, его зовут Майкл - настоящий профессионал своего дела. Если вы сомневаетесь в своем выборе - не мучайтесь, просто положитесь на его вкус. Он подберет вам только то, что идеально подходит именно Вам. В качестве изделий мне кажется, сомневаться не придется. Обалдеешь только от ослепительного блеска и огромного разнообразия украшений из серебра, золота, камней. Хозяин магазина - само обаяние. К нему хочется заходить снова и снова, и все это делают - заходят просто поздороваться, пообщаться. Уже от одного посещения магазина создается позитивное настроение. Удачи ему в бизнесе!

Ну и главное - МОРЕ! Бескрайнее, синее, бирюзовое... Сильный ветер совсем не мешает, наоборот, только усиливает романтику... Я приходила утром, когда еще никого не было, только мальчики=рабочие убирали пляж, пололи травку и др. - и садилась у моря...и наслаждалась...- только МОРЕ и Я.... Восхитительное наслаждение...

Потом подсоединялись проснувшиеся позже.

Сам берег у моря песчаный, но с камешками. Есть достаточно длинный понтон с тремя или четырьмя спусками различной глубины, там мы и купались. Но! - будьте осторожны - скользко спускаться по ступенькам вниз в море. Понтон с лежаками - под навесом и без. Много семей с детьми, причем возраст самый маленький - 3-4 месяца. И все отлично. Купаются, спят под навесом. Жара переносится удивительно легко. Температура была от 35 до 42 градусов. И ничего. И все благодаря сильному ветру. Не потеешь вообще. Я за все время отдыха ни разу не пользовалась дезодорантом. И ни от кого не слышно было запаха пота - ни в автобусе, ни в кафе, ресторане.. Там все мгновенно высыхает, даже не высыхает, там просто нечему сохнуть. Но никакого дискомфорта. Маленькие детки ползают в холле в отеле, на территории возле отеля, топают просто босиком. Никаких простуд - все комфортно.

Бассейнов 4 или 5. Мы ни разу в них не купались. Мы купались в море. В бассейнах мы на родине поплаваем. Но у кого детки - конечно, отлично все проводили время. Другие туристы, конечно же, купались и в бассейнах. И арабские семьи тоже купались. Но, хочу сказать, что, почитав отзывы туристов, которые негативно отзывались об арабских туристах, я предвзято к ним сначала относилась. Но потом поняла, что это нормальные люди, причем стараются тебе помочь: подают руку при спуске в море, чтоб ты не упала; на яхте угощают тебя своей едой из своей же тарелки, несмотря на то, что у меня тоже есть своя тарелка со своей едой - ну, если кому неприятно, его проблемы; поехав на экскурсию на райский остров, с нами не было ни одного русскоговорящего человека, была еще одна пара из Сербии, а остальные все - арабы. На обратной дороге из экскурсии машина остановилась и группа арабских парней вышла. Мы ничего не знаем, ничего не понимаем. Потом они вернулись, оказывается, они вышли чтобы купить воды. Так вот, они купили 2 бутылки воды, т.к. было очень жарко и душно в машине. Одну бутылку отдали нам с мужем!!! Вы понимаете, какое отношение!!! Я в приятном шоке от них! И то, что они купаются в своих мусульманских купальных костюмах с головы до ног одетые в черном - это их религия, это их жизнь. И никакого дискомфорта от этого я не ощущала. Наши туристы тоже могут и в майках купаться, и др. И ничего... Китайцы ходили толпами. Что тут сказать - дружная нация. Молодцы. А то, что наши туристы приезжают парой, а на пляж ходят по отдельности, или еще куда-нибудь. Что на это сказать? - Свобода? А вот для них это непонятно. А у них вместе. И мне, признаться, это тоже не совсем понятно. Хотя сама ходила на пляж одна. Временами (муж любил подольше поспать, а мне не хотелось время терять в номере (выехали на каких-то 8 дней - и просидеть в номере?).

Я познакомилась с чудесной парой из Казакстана, с чудесной семьей из Египта с маленькими детками, носила деток на ручках (они - христиане), с замечательными сестрами (3 сестры) мусульманками на яхте - все чудесно!. Действительно, как говорят, как ты к людям - так и люди к тебе. Очень жалею, что не обменялись с ними телефонами или эл.адресами.

Никакие арабы и китайцы нам отдых не портили. Наоборот, я была рада, что познала другую культуру, другую нацию, другой быт. И испытала искреннее уважение к себе от них. Стыдно было только - школьный английский забылся даже тот, который помнился отлично дома. Просто от того, что там эти же самые арабы отдыхающие прекрасно владеют английским, ты по сравнению с ними чувствуешь себя - ну не знаю как и сказать. Очень стыдно. Они знают и свой язык арабский, и местный диалект, и английский. Пара из Сербии на яхте тоже владела английским. А мы - только необходимые слова, чтобы как-то изъяснить о своих нуждах. Но поговорить было трудновато. Но все ОТЛИЧНО! Наши отношения от этого нисколько не страдали, даже какое-то умиление было у всех, и интерес друг к другу.

В отеле на первом этаже сидит у окна русская девушка в мусульманской одежде - Кристина. К ней обращаются записаться в рестораны - китайский, итальянский. К ней можно обратиться также по любому вопросу. Она все растолкует и поможет. Спасибо ей большое.

Возле отеля вечером отличная анимация. Причем с двух сторон отеля - с одной стороны поет какой-то местный певец, причем классно поет, и русские песни, и местные, и различный другой, всем известный репертуар. С другой стороны отеля развлекают и деток, и взрослых - различные конкурсы, представления, танцы. Ведущий - СУПЕР!!!

МОЛОДЦЫ!!! Все - ОТЛИЧНО!!!

Хочется вернуться к вам еще - не все успели посмотреть, попробовать. А отношение работающих в отеле - просто поражает своей теплотой, внимание, неустанным трудом... Спасибо Вам... Понимаем, это ваша работа. Но работу можно выполнять по-разному. А ВЫ ВСЕ - МОЛОДЦЫ !!! ЕЩЕ очень тронуло, когда шла утром на море - сидел на корточках старенький работник и полол траву... И как стало все понятно - сколько труда вкладывается в поддержание такой красоты в отеле!.

До СВИДАНИЯ - Нубиа Аква Бич Резорт 5*. Еще увидимся?))

Семья из Белоруссии

аватар koreau
Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбрали по цене и фотографиям, которые удалось найти.Территория отеля расположена между двух линий корпусов, узкая и длинная.Нам дали номер с видом на бассейн, все работало исправно, кровати удобные, уборка каждый день, в общем все нас устроило. … Еще ▾ Отдыхали семьей из трех человек.Отель выбрали по цене и фотографиям, которые удалось найти.Территория отеля расположена между двух линий корпусов, узкая и длинная.Нам дали номер с видом на бассейн, все работало исправно, кровати удобные, уборка каждый день, в общем все нас устроило.От лобби до моря конечно придется пройтись, даже несколько раз можно окунуться в бассейны по дороге, чтобы не обгореть.Пляж большой, скорее смешанный, чем песчаный, лучшие места надо занимать заранее.Мы купались в основном с длинного пирса, где есть несколько спусков в море на разной глубине.Там можно увидеть небольшие рифы и разных рыбок, так что без маски никак.Питание в отеле не плохое, достаточно все разнообразно и вкусно, говядина, курица, свежие овощи есть всегда.Сыну больше всего понравился рис , а вот картошку они не умеют готовить, часто была для меня полусырая, да и супы одно название.Есть несколько дополнительных ресторанов по предварительной записи.Спиртные напитки все местные, только пиво нормальное на вкус.Завтраки скудные, омлеты, ужасная колбаса, однообразная выпечка, но голодными мы не ходили.На территории есть горки, работающие по времени, есть детская площадка и клуб.Советую купить местную симку в аэропорту, тогда будете на связи круглые сутки везде, даже за пределами отеля.Серьезных минусов за время нашего отдыха я бы отметила для себя два.Во-первых рядом с отелем просто ничего нет, пройтись негде, дорога и пустыня.Во-вторых мы не учли, что в середине июня заканчивается Рамадан и просто большое число местных наехало в отель.Очереди в ресторане, у бассейна, на пляже, постоянное движение по пирсу, в общем было не сильно комфортно, но говорят , что такое может быть каждые выходные, у арабов тоже отпуска летом.Развлекать старались себя сами, анимация не для нас, уже все скучно и не интересно, да и сын подрос, поэтому поехали на экскурсию на остров Утопия, а потом на сафари по пустыне.В целом наш отдых прошел на позитиве, удалось хорошо отдохнуть и загореть, чего и вам желаю.
аватар irisha1504
Отдыхали семьей с ребенком 7 лет. Отель на краю географии, из автобуса из аэропорта выходили последними. Заселение довольно быстрое, попросили не ганять по номерам, а сразу дать нормальный. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 7 лет. Отель на краю географии, из автобуса из аэропорта выходили последними. Заселение довольно быстрое, попросили не ганять по номерам, а сразу дать нормальный. Такса 2$ за ночь, 15$ и в результате отличный номер с видом на внутренний двор с бассейном. Не пожалели. Уборка-такое, но фигурки были, ребенок рад)). Из косметики только гель во флаконах с дозатором, пользовались привезенными из дому. Территория не большая, но вытянутая перпендикулярно морю. Несколько бассейнов, но мы в них почти не плавали. Море убегающе-прибегающее, когда оголяется дно, видок не очень. Когда прилив всё красиво)). Для детей нормально, обувь покупали в отеле за 4$ только для дочки, в отлив пригождалась. Понтон довольно длинный, есть спуски на разную глубину. С детьми можно плавать на 1 спуске. Лежаков хватало, пляж нормальный. По питанию есть замечания, но не критичные, вобщем всего хватало, некоторые блюда не очень, старались брать опознаваемые, без мешанины, а то иногда просто не понятно что в составе)) Фруктов маловато, когда ездили на Набережную Марину, на Шератоне покупали себе сами, там же покупали полотенца, сувениры на гостинцы и местную симку с интернетом (по паспорту). Такси заказывали через службу, АВС такси, кажется, есть оператор говорящий на русском, цены дешевле чем на улице ловить. Также были и на экскурсиях, в Эль-гуне и на Утопии. В Эль-гуну можно было и самим, она рядом, но это просто побродить, а так нам гид все классно рассказал, еще мы плавали с масками, дельфинов смотрели, ну и обед само собой. На Утопии тоже был снорклинг, обед и банан/таблетка. Классные поездки, очень-преочень понравились, уйма впечатлений. Анимация в отеле проводилась, но как-то мимо нас, особо не интересовала. Скорее всего отель рекомендовать буду, но нужно учитывать что пятёрка-то бюджетная, больших надежд возлагать не стоит, дабы не разочароваться. Мы это понимали и наш отдых прошел на позитиве, персонал приветливый, душевное отношение, нам понравилось, настроение было отличное, погода порадовала, отдых удался, тем более за такую демократичную цену)
аватар petxsofi
Дорогие друзья!! Хочу поделиться впечатлением об этом отеле!!!! Отдыхаю там по 2 раза в год с 2015 года одна или с подругой .мне нравится отдых в Египте потому что очень краисво и дешево . … Еще ▾ Дорогие друзья!! Хочу поделиться впечатлением об этом отеле!!!! Отдыхаю там по 2 раза в год с 2015 года одна или с подругой .мне нравится отдых в Египте потому что очень краисво и дешево .погода супер а про моря не буду говорить это Чудесная сказка .летим турецкими Авиалениями встречает нас в Аэропорту наш друг местный гид на своей Машине отвезет в Отель . У отеля Территория огромная Чистая и пейзаж вообще супер Красота фокаться там можно на каждом Шагу .Море цветов огромные пальмы и такие красивые детские горки.
про пирс отдельно хочется сказать!!! Шикарный пирс с лежаками чистый песочек. Причал с 3-мя заходами-лестницами в море. А какие красивые корабли стоят у причала.
по приезду персонал Сразу заселяет туристов либо отправляет в ресторан Кушать пока номера не готовы к заселению к этому времени туристы гуляют и ознакомятся с территорий .
номера в отеле стандартно Читсые и Красивые ничем не отличаются только Вид мог быть либо на море либо на внутренность Отеля .техника работает на 100% только кондиционер по ночам иногда Шумно работает . уборака это обычная ежедневная процедура не смотря на красивые фигуры на краватях.
. Еда и напитки это долгая история не буду вам писать меню каждого ресторана .очень много разных блюд .есть Шикарные 4 ресторана у Каждого Есть свой Вкус мы были во всех и не могу сказать где лучше .
Количеством отзывов доволных туристов!!Красное море ни с чем нельзя сравнить. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар nubia-resort
‹ Отель Nubia Aqua Beach Resort 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 17 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км от г. Хургада.
Описание пляжа Частный песчаный пляж 15000 кв.м, протяженность пляжа — 500 м. Вход в море: пологий, песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 180 человек), аркада магазинов, 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), у басссейна: зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), автобус в центр города (платно).

Рестораны:

Panorama Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Italian Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Chinese Restaurant — a la carte ресторан китайской кухни: ужин (19:00-22:00).

A la carte рестораны возможно посетить каждый по одному разу, на протяжении пребывания, в отеле бесплатно, требуется предварительная резервация.

Бары:

Лобби-бар (круглосуточно);

3 Pool Bars (10:00-17:00);

Terrace Bar (15:00-00:00; закуски и мороженое 17:00-18:00; поздний ужин 22:30-00:00);

Бар на пляже (10:00-17:00)

Диско-бар (22:30-02:00).

Для детей 1 открытый бассейн, 8 детских горок в аквапарке, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, мини-диско, мини-зоопарк, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), живая музыка, пляжный волейбол, шахматы, дартс (бесплатно), аквааэробика, амфитеатр, бочча, снорклинг, Spa-центр (турецкая баня, сауна, джакузи, массаж — платно).
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой

В отеле 336 номеров:

67 Standard Room — 36 м2;

210 Standard Room (Pool View) — 55 м2;

57 Family Room — 52м2;

2 Suite.

Индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (2 маленькие бутылки воды в день — бесплатно), ванная комната, фен, балкон или терраса. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно), услуга wake-up.

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Kilo 13 El Gouna Road, Hurghada, Redsea, Egypt