Nubia Aqua Beach Resort 5*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в северной части Хургады в морской лагуне, знаменитой своими спокойными, чистыми и песчаными пляжами. Большой выбор развлечений не даст скучать ни одному гостю. Множество спортивных мероприятий, настольных и компьютерных игр, спа-процедур и водных аттракционов — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу и настроению. Меню ресторанов отеля порадует изысканными блюдами всех кухонь мира. Отель открыт в 2014 году, ежегодно проводится реновация. Состоит с 9-ти 5-ти этажных корпусов, расположенных по периметру территории отеля. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдых.Подробнее →
Хороший отель, красивая территория. На территории отеля есть около 8 ресторанов. Есть гидромассажные ванны, спа центры. Прекрасный отель. Я отдохнула. В отеле есть даже свой зоопарк что реально удивляет. … Еще ▾ Хороший отель, красивая территория. На территории отеля есть около 8 ресторанов. Есть гидромассажные ванны, спа центры. Прекрасный отель. Я отдохнула. В отеле есть даже свой зоопарк что реально удивляет. Приветливо приятный персонал.
аватар 4144045
Готель обирав орієнтуючись на бюджет, місце та відгуки на спеціалізованих сайтах. Готель займає територію приблизно 100 м на 1 км. На території розташовано 25 5 поверхових корпусів в формі літери П: сам готель, студії, апартаменти та вілли. … Еще ▾ Готель обирав орієнтуючись на бюджет, місце та відгуки на спеціалізованих сайтах.

Номер Srtandard з видом на пустелю. Це вітальня (8-9 м кв) з телевізором, спальня (10 мкв) та туалет з душовою кабіною (5-6 кв м). В Стандартний з видом на басейн є ще балкон, коштує + 5 USD. Сімейний на 3 двоспальні ліжка +10 USD на пустелю та +15 USD на бассейн.

Між корпусами 3 басейни з глибиною від 0, 5 м до 1, 8 м кожний, Health center з саунами, перукарнею та тренажерним залом, кілька барів, де можна отримати ба напої.

Аквапарк: гірки для дорослих, гірки для дітей, лягушатник для малечі. Працюють 1100-1300, 1500-1700. Персонал нагорі допомагає, персонал знизу - підстрахує.
Пляж: 100 м завширшки, обмежений двома пірсами по 200 м. За 100 м від берега мертвий кораловий риф. Від берега до рифа глубина води - 0, 5 м. За рифом ще 50 м глибина води від 1 до 2 м. З пірса зроблено кілька спусків у воду, там де глубина 0, 5 м, 1, 5 м, 2, 0 м. Дорослі купались там, де 1, 5 м, з дітьми - або коло берега, або там де спуск 0, 5 м. Під водою нічого цікавого: дно піщане, ну а рифи майже вступають з води, там можна і ноги поламати. 150 м від берега на мілині вода каламутна через пісок, а далі ніхто не плаває. За екзотикою підводного світу - це в інші місця.

Море тепле (+27). Можна купатися та загоряти на пірсі, можна - на пляжі, можна біля басейну. Весь час на морі дув вітер, тому на пірсі не жарко і вдень, а на території готелю корпуси закривають вітер, тому там вдень жарко.

Сонце встає о 0530 і сідає о 1730. Комфортний час загорання (коли не потрібен захист від сонця) з 0600 до 1000 та з 1500 до 1700.

Кухня: шведський стіл. Зазвичай 20 салатів (свіжі та мариновані овочі), 2 супи, основні блюда: картопля, рис, різні макаронні вироби, тушковані овочі, риба, курка, телятина, печінка, фалафель. На сніданок - упор на йогурти, сир, кукурудзяні кульки, молоко, тости, джеми та мед. В обід та вечерю замінюють на солодке: тістечка з листкового та пісочного тіста, пудинги, свіжі фрукти, соки та кава. Ще є ресторан на пляжі. Там своя кухня і вибір меньший, але кому лінь йти 10-15 хв до основного ресторану, можуть взяти овочі, рис, картоплю фрі, смажене мясо.

Контингент відпочиваючих: 50% українці, 20%- єгиптяни, 20% - поляки, також білоруси, німці, англійці.. В основному молоді сім'ї з дітьми 5-10 років, пенсіонери, у поляків - молоді люди до 30 років.

Що сподобалось?

Море, басейни, гірки - є вибір.

1. Територія чиста. Зранку чистять басейни та прибирають пляж, вдень поливають газони та під деревами. Всюди є корзини для сміття.
Персонал привітний. Ті, хто мають відношення до відпочиваючих (рецепшн, бари, прибирання номерів, персонал ресторану, аніматори…), розмовляють мовами постояльців. Персонал прагне допомогти, якщо питають. Якщо не розуміють українську чи російську, то звуть товмача.

Готують смачно.

На дорогу видали сухий пайок на дорогу: 3-4 сендвіча, воду.

Що не сподобалось:

Wi-Fi 4USD/доба або 12 USD/тиждень. Якщо він конче потрібен, то купіть ліпше місцеву SIM-Card , 9 USD в аеропорту або за 10 у гідів в готелі.

В аеропорту в ручну кладь не можна брати ніяку рідину, тому хоч багаж і важив всього 6 кг, довелось здавати в багаж.
Схід сонця Вид на риф з пірсу Вхід з пірса у воду на глибину 1,5 метра. Через приливи, висота води змінується десь на 0,5 метра Пляж. Люди займаються серфінгом під парусом чи паропланом Пляж. Біла полоса - прибій на рифі. На передньому плані йде людина - води трохи вище коліна. Вид на готель ввечері
аватар allaallusya
Отдыхали вдвоем, бюджет не большой, выбор стал отель-дороже, но 6-7 ночей, или дешевле, но на 9 ночей. Взвесив все «за» и «против», выбрали побыть подольше). И не пожалели, вполне достойный отель. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем, бюджет не большой, выбор стал отель-дороже, но 6-7 ночей, или дешевле, но на 9 ночей. Взвесив все «за» и «против», выбрали побыть подольше). И не пожалели, вполне достойный отель. Единственное, что далеко от города, но если пару раз вызвать такси (мы заказывали ABC), то это не такая уже и проблема. А на экскурсии, к слову мы были на 3-х, нас забирали и возвращали, поэтому вообще без проблем.

Начну с заселения. Наш отель был самый последний по ходу высадки. Подождать ключ пришлось часа два, но зато номер сразу понравился, вид на внутренний двор с бассейнами и вдалеке кусочек моря. Уборщик справлялся, к нему без претензий, убирал в наше отсутствие, мы его почти не видели, чаевые оставляли. Все исправно, шумный кондей, но это детали. Так все норм.

Территория очень вытянутая, по бокам корпуса, между ними бассейны и перед самим пляжем аквапарк. Горки для разных возрастов. Бассейны чистые, много шезлонгов, везде чистота и порядок, красиво и уютно. Зелени хватает. Пляж небольшой, есть два пирса, мы пользовались только левым, где есть шезлонги и навесы от солнца. По длине они примерно одинаковые. Несколько спусков на разную глубину, но она меняется в зависимости то прилива/отлива, будьте внимательны, особенно с детками.

Коралл мертвый. Сюда точно не едут за подводным миром (поэтому мы и ездили на экскурсии). С берега до рифа глубина по колено, вода спокойная, волны не доходят из-за рифа, малышам отлично и тем, кто просто любит полежать наполовину в песке/воде. Ветер довольно приличный, но как для жары и лета, то плюс, а вот в холодное время года, боюсь не обрадует.

Питание довольно приличное, конечно за 9 дней поднадоело, конечно многое повторялось, главное правило не брать все одновременно, тогда полегче будет). Вес не набрали, марафон на пляж и обратно плюс плавание легко снивелировали наеденное)). Всегда два вида супа, не всегда как на меня съедобные, куча гарниров, салатов, несколько видов мяса в разных вариациях (курица, говядина, рыба, что-то из фарша, печени), голодными точно не останетесь. Ну и классика – сладкое, все красиво, много, но часто однотипное и крем из спреда, после первого раза, больше с кремом не брала. Напики алко и типа соки, газировки. Пиво нормальное, что-то покрепче не пробовали.

Из развлечений. Команда аниматоров, мы вобщем не любители, но со стороны народу как-то мало участвует. За отелем делать нечего, куда ни глянь-пустыня. Экскурсии конечно серьезно разнообразили наш отдых, скучать не приходилось. Мы были в Абу Дабаб (черепахи), Оранж бей (остров, снорклинг) и Эль-Гуна (Египетская Венеция, это ближе всего от отеля). Все поездки по своему хороши, но плавание с черепахами это нечто, мега круто. Все поездки заказывали через местного гида Мидо, у него своя компания сами тур, инфо и контакты в инете есть, мало того, что отличная организация и сервис, так еще и значительно сэкономили, молодцы, очень все здорово.

В заключение хочу от имени нашей семьи поблагодарить всех сотрудников отеля, с которыми довелось познакомится, и всех тех, благодаря которым нам комфортно отдыхалось, елось и спалось. Совершенствуйтесь, развивайтесь и двигайтесь вперед. Спасибо!
аватар arsencho79
Только как вернулись с Хургады и хотелось поделиться с Вами и передать привет всем сотрудникам отеля!!! 1. Заселение - в 14:00, выселение в 12:00, но есть платные опции, можно воспользоваться ими. … Еще ▾ Только как вернулись с Хургады и хотелось поделиться с Вами и передать привет всем сотрудникам отеля!!!

2. Плюсы и минусы - имея очень много комнат, очень большой плюс это огромная территория с большим количеством бассейнов, а также Аквапарк, который играет самую важную роль и добавляет достоинство в целом. Обслуживание, питание в разный ресторанах, на высоте!!!

3. Море! Очень понравилось, песчаный вход в море, глубина- для детей 0, 5 метра, есть 1, 5 метра, 3 и больше кому как удобно!!!

4. Минус отеля-это комары!!! Даже при том , что каждый день территория отеля обрабатывается специальным дымом, все равно нужно заранее покупать кремы, либо спрей.

5. В отеле также есть два типа вечернего времяпровождения-это живая музыка на террасе, либо разные шоу программы как для детей, так и для взрослых.

Рекомендую отель!!!!

Спасибо за отдых!!
аватар mila_svystil
Отель Nubia Aqua Beach Resort находится за городом, поэтому до набережной и магазинов с сувенирами придется добираться на такси. Некоторые магазины и даже аптека находятся на территории отеля. … Еще ▾ Отель Nubia Aqua Beach Resort находится за городом, поэтому до набережной и магазинов с сувенирами придется добираться на такси. Некоторые магазины и даже аптека находятся на территории отеля.

Вся территория вытянутая перпендикулярно берегу. С улицы Вы заходите в лобби основного здания, где находятся ресепшен, рестораны, кафе и места для отдыха. Жилые корпуса - по обе стороны дороги к морю, между ними бассейны. Бассейнов много, на любой вкус и цвет. Есть спа, детская площадка, бары, а также аквапарк. В аквапарке два бассейна детских (20 см и 50 см воды), с горками, фонтанчиками и прочими детскими радостями. Работают с 11 до 13 и с 15 до 17, конечно этого мало. Также есть большие высокие горки для более взрослых гостей.

За аквапарком есть мини зоопарк, где в трёх вольерах живут мартышки, козочки и черепахи. Дальше - большой многоуровневый пляж. На пляже песок вперемешку с ракушками-камушками. Заход в море очень мелкий, есть мертвые кораллы, поэтому аквашузы нужны всей семье, для комфорта и во избежание мелких царапин. Купаться на глубине можно с пирса.

Территория очень ухоженная, красивые газоны и цветы. Единственный минус - это длинная дорога от корпуса до пляжа. С маленькими детьми нужно брать коляску.

Окна номеров выходят либо на бассейны, либо за заднюю стену и соседний частично работающий отель. Мы в номере только ночевали, по этому нам не был принципиален вид из окна. Хотя номера с крыльцом выходящим на бассейн выглядели привлекательно.

В номере есть все необходимое. Мелкие неисправности и неудобства мгновенно исправляли - у нас не работал кондиционер, через 10 минут после обращения пришел работник и все починил. Приносят каждый день по маленькой бутылке воды 0, 6 л на каждого взрослого гостя. Дети, видимо, не пьют воды :(
Убирают каждый день.

В ресторанах еды много, но однообразной. Хотя никто не мешает каждый день пробовать что-то новое из того, что предлагают. На завтрак сэндвичи, омлеты, которые жарят тебе так, как ты хочешь/любишь, вареные яйца, каши, сухие завтраки/хлопья, сырные и колбасные нарезки, овощи и фрукты, выпечка. Кофе растворимый (пить такое сложно, но возможно), чай и другие напитки на баре. Воду в кулере брать не рекомендую, она плохая на вкус. На обед и ужин мясо, рыба, гарниры, салаты, сладкое - все что можно пожелать. Каждый день одно и то же - да, но выбрать каждый раз себе еду можно, и никто голодным не уйдет.

На третий день в отеле становится скучновато, мы ездили на экскурсии. Экскурсии для нас устроил Mido Bikham и seven7tours, за что ему очень благодарны! Ездили кататься на Батискафе, а также в Шарм Эль Нага нырять и любоваться красотами Красного моря. Красоту кораллов и рыбок невозможно передать словами, обязательно стоит сюда съездить. Для меня это место стало местом силы, где чувствуешь энергию моря, и откуда не хочется уезжать...

В целом отдых удался, на недостатки закрывали глаза, так как нам было важно хорошее самочувствие и настроение детей, а для них этот отдых стал одним из ярчайших воспоминаний детства!
Выбирали отель из-за аквапарка, поездка была с детьми. Нас еще предупреждали заранее, можно взять номер или договориться с ними на месте взять номер, чтобы выходил на бассейн, на ту сторону, которая была достроена, у нас вышло так что номер вышел на стройку, но мы и ничего не доплачивали. … Еще ▾ Выбирали отель из-за аквапарка, поездка была с детьми. Нас еще предупреждали заранее, можно взять номер или договориться с ними на месте взять номер, чтобы выходил на бассейн, на ту сторону, которая была достроена, у нас вышло так что номер вышел на стройку, но мы и ничего не доплачивали. Но в номере мы не сидели были на море или в аквапарке. Мы были первый раз и еда тут нам очень понравилась. Вечерние анимации, шоу программы скрасили наши вечера. Территория очень большая. Было пару магазинов сувенирных, с одеждой, с картинами. На территории был китайский ресторан. Хороший отель, рекомендую для посещения.
аватар Marija_Lavrij
Цей готель ми вибрали по ціні, розуміли, що там можуть бути свої нюанси. Ми доплатили 35 євро, коли приїхали в готель, тому нам дали хороший номер. Їжа прекрасна, немає чого жалітися. … Еще ▾ Цей готель ми вибрали по ціні, розуміли, що там можуть бути свої нюанси. Ми доплатили 35 євро, коли приїхали в готель, тому нам дали хороший номер. Їжа прекрасна, немає чого жалітися. Мало води давали в номер, 0.5 на дорослого чоловіка, на дитину не давали, нам не вистачало. На барі напоїв в пляшках не було, тільки кола та соки з їх апаратів, які не можна було пити. Номер як номер, десь чисто, десь ні, але це дурниці. Територія ідеальна, прибиралась. Гід на зустрічі дуже гарно розказував, пояснював, але ми з ним на екскурсії не їздили. Із мінусів, кави не було, напоїв нормальних не було, тому оцінити готель можу на 8 з 10.
аватар grukova.olga
Первый раз за границей, но огорчены. Обещали море, бассейны, анимацию. На самом деле - анимация очень скудная , детям 4 и 10 лет было скучно. Море - вечные отливы, ветер. Не покупаешься. … Еще ▾ Первый раз за границей, но огорчены.
Обещали море, бассейны, анимацию.
На самом деле - анимация очень скудная , детям 4 и 10 лет было скучно.
Море - вечные отливы, ветер. Не покупаешься.
Бассейны- супер. Особенно детские и аквапарк. Тут респект!!!
Красивая растительность и виды, где сделать фото.
До города 20-30 минут. Вокруг пустыня и мусор. Не впечатляет.
В комнате чисто. Кондиционер работает не очень качественно( гудит, ставишь на 16’ , а работает как 25’.
Персонал приветливый . Ничего не требует. Но заселяют долго. Номера сразу не готовы.
Огромное спасибо уборщику на 1 этаже ( комната 2302) - Ахмеду. Добродушный , качественно убирает, к детям внимателен. Супер! Пусть другие берут пример.
Питание однообразно. На террасе вкуснее готовят. Алкоголь - никакой, и льют по 1/4 стакана( на барах).
Огромное Фу - китайскому ресторану. Ужасное питание. Обслуживают долго.
Больше туда не поеду - и другие пусть подумают.
Больше 3* не поставлю
аватар Sergey_Martynovets
Отель выбрал сам по отзывам в интернете и соотношению цена-качество. Очень долго ожидали заселения. Номер предоставили отличный. Территория и пляж шикарные. Питание не фонтан, на 4 из 5. … Еще ▾ Отель выбрал сам по отзывам в интернете и соотношению цена-качество. Очень долго ожидали заселения. Номер предоставили отличный. Территория и пляж шикарные. Питание не фонтан, на 4 из 5. Но в целом, как за такую цену, то отдыхом остались довольны.
аватар vsviktoria
Неожиданностей особых не было.Цена-качество соответствуют.Далеко не 5*, конечно.На рецепции заплатили 20дол за два номера с просьбой побыстрее заселить.Побыстрее не получилось и один из номеров был с поломанным кондиционером, сразу не поменяли , предложили ждать мастера по ремонту, а уж потом дали другой номер. … Еще ▾ Неожиданностей особых не было.Цена-качество соответствуют.Далеко не 5*, конечно.На рецепции заплатили 20дол за два номера с просьбой побыстрее заселить.Побыстрее не получилось и один из номеров был с поломанным кондиционером, сразу не поменяли , предложили ждать мастера по ремонту, а уж потом дали другой номер.Наверно с благодарностью спешить не нужно.В китайском ресторане не понравилось.Очень неприветливый там персонал, отмечали там день рожденин, не разрешается свое спиртное.Первый раз такое.Если собираетесь в Люксор, вам дадут с собой завтрак, который будет стыдно достать при туристах из других отелей.Там будет яблоко, огурец и три булки, в которых вы обнаружите малюсенький кусочек колбаски.Если ваш номер будет убирать молодой парень Ибрагим, готовьтесь, что он потребует не только доллар за уборку, а и спиртное и шоколад.Шоколад в холодильнике просто украл.Так получилось, что дважды рассчитались за уборку за несколько дней.Когда попросили вернуть, швырял на кровать деньги, целое шоу устроил и в итоге со стола исчез ключ от номера.Пришлось на рецепции платить за него 10 дол.Крайне неприятный тип.Остальной персонал приветливый и дружелюбный.В целом, благодаря хорошей компании и позитивному настроению, отдых удался.Но, второй раз в этот отель мы бы не поехали.
аватар nubia-resort
‹ Отель Nubia Aqua Beach Resort 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 17 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км от г. Хургада.
Описание пляжа Частный песчаный пляж 15000 кв.м, протяженность пляжа — 500 м. Вход в море: пологий, песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 180 человек), аркада магазинов, 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), у басссейна: зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), автобус в центр города (платно).

Рестораны:

Panorama Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Italian Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Chinese Restaurant — a la carte ресторан китайской кухни: ужин (19:00-22:00).

A la carte рестораны возможно посетить каждый по одному разу, на протяжении пребывания, в отеле бесплатно, требуется предварительная резервация.

Бары:

Лобби-бар (круглосуточно);

3 Pool Bars (10:00-17:00);

Terrace Bar (15:00-00:00; закуски и мороженое 17:00-18:00; поздний ужин 22:30-00:00);

Бар на пляже (10:00-17:00)

Диско-бар (22:30-02:00).

Для детей 1 открытый бассейн, 8 детских горок в аквапарке, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, мини-диско, мини-зоопарк, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), живая музыка, пляжный волейбол, шахматы, дартс (бесплатно), аквааэробика, амфитеатр, бочча, снорклинг, Spa-центр (турецкая баня, сауна, джакузи, массаж — платно).
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой

В отеле 336 номеров:

67 Standard Room — 36 м2;

210 Standard Room (Pool View) — 55 м2;

57 Family Room — 52м2;

2 Suite.

Индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (2 маленькие бутылки воды в день — бесплатно), ванная комната, фен, балкон или терраса. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно), услуга wake-up.

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Kilo 13 El Gouna Road, Hurghada, Redsea, Egypt