Nubia Aqua Beach Resort 5*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в северной части Хургады в морской лагуне, знаменитой своими спокойными, чистыми и песчаными пляжами. Большой выбор развлечений не даст скучать ни одному гостю. Множество спортивных мероприятий, настольных и компьютерных игр, спа-процедур и водных аттракционов — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу и настроению. Меню ресторанов отеля порадует изысканными блюдами всех кухонь мира. Отель открыт в 2014 году, ежегодно проводится реновация. Состоит с 9-ти 5-ти этажных корпусов, расположенных по периметру территории отеля. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдых.Подробнее →
аватар aromanovskii
Хороший, недорогой и один из самых больших в Египте 4+ курорт (гостиничный комплекс) для отдыха родителей и детей, групп туристов и друзей, а также для корпоративного и индивидуального отдыха. … Еще ▾ Хороший, недорогой и один из самых больших в Египте 4+ курорт (гостиничный комплекс) для отдыха родителей и детей, групп туристов и друзей, а также для корпоративного и индивидуального отдыха. Отдыхаю в гостиничном комплексе Nubia Aqua Beach Resort уже не в первый раз.
Главные преимущества курорта:
1. Отличное соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Достаточно широкий набор услуг и удобств для отдыхающих. Обслуживающий персонал говорит на английском и русском языках. Владельцы и старшие менеджеры постоянно общаются с отдыхающими, внимательно относятся к замечаниям и просьбам туристов, очень дружелюбны. На приемной стойке администрации (reception desk) говорят на английском и русском языках, есть удобный размен или обмен валют по хорошему для туристов курсу.
Владельцы и менеджеры курорта с уважением относятся к туристам из всех стран, особенно – к гостям из бывшего СССР.
2. Хороший большой пирс в море с лестницами для детей (неглубоко), взрослых (глубина для взрослых) и желающих понырять (глубоко).
У пирса есть причал для прогулочных кораблей: можно заказывать прогулки по морю или выезжать на острова.
3. Песочное дно, приятно для купающихся.
Огражденный участок моря с кораллами – можно наблюдать за подводным миром. Также, имеются все условия, оборудование, инструкторы и необходимая глубина моря для занятий дайвингом.
4. Имеется пять бассейнов, в том числе – три больших бассейна: часть бассейна для детей (глубина 1, 1 м), часть – для взрослых (глубина 1, 8 м). В каждом бассейне есть гидромассаж. Также есть приятный и удобный небольшой бассейн с бурлящим массажем. Специально для детей имеется аква-зона с бассейном с горками, игровые комнаты и центр рукоделия.
5. В распоряжении туристов большой современный тренажерный комплекс, настольный теннис, фитнес- и косметологический центр, различные виды массажа.
6. Удобные и большие номера – однокомнатные (на 2-3 человек) и двухкомнатные (на семью до 5-6 человек) с хорошими ванными и/или душем и туалетом.
7. Все номера с кондиционерами, мини баром (с небольшим холодильником), индивидуальными сейфами и внутренними телефонами (с выходом в город или в другие страны через администрацию курорта). Во всех номерах есть электрочайники, питьевая вода в запечатанных бутылках, растворимый кофе, пакетики с чаем, сахар. Питьевая вода (в достаточном количестве в кулерах), кофе и разные виды чая предлагаются туристам в местах питания и возле бассейнов. Уборка номеров и смена постельного белья – ежедневно.
Питьевую воду также можно приобрести в магазине в административном корпусе.
8. Добротное и разнообразное питание. Работает главный ресторан и круглосуточный лобби-бар в административном корпусе, ресторан возле пляжа и гриль-бар (в обеденное время) на открытом воздухе, бары с холодными, горячими и алкогольными напитками - возле трех больших бассейнов. Туристы имеют возможность круглосуточного питания.
9. На территории курорта есть итальянский, ливанский и русский рестораны, а также суши-бар. Все туристы могут бесплатно ужинать в этих ресторанах в период своего отдыха (по одному разу в каждом).
Ежедневно с 16 до 18 часов туристов и их детей администрация курорта угощает свежевыпеченной пиццей и воздушными вафлями, кофе, чаем, прохладительными и алкогольными напитками, детям и взрослым также предлагается разнообразное мороженое и фрукты.
Круглосуточно в лобби-баре туристам предоставляются легкие снеки, разнообразные напитки, чай, кофе. Все алкогольные напитки, включая пиво, местного производства предоставляются туристам бесплатно, зарубежный алкоголь необходимо оплачивать.
Для любителей кальяна есть специально отведенное место с обслуживающим персоналом.
10. Большая территория (одна из самых больших на курортах Египта). Утром и вечером (когда не очень жарко) можно много гулять и заниматься спортивной ходьбой или бегом.
11. На территории курорта высажены пальмы и есть озеленение. Есть крытые беседки и места под зонтиками возле бассейнов, где можно отдыхать в жаркое время дня.
12. Самое главное преимущество этого курорта –сухой климат, легкий ветерок с моря. Легко дышать (полезно для людей с проблемами легких, астмой и затрудненным дыханием), жара переносится легко (ощущение более низкой температуры) из-за дуновения ветра с моря.
13. Удобный бесплатный трансфер "аэропорт – Nubia Aqua Beach Resort – аэропорт".
14. Хороший набор экскурсионных программ. По вечерам организуются разнообразные шоу. Для детей и молодежи работает дискотека.
15. Хорошая анимация, фитнес и аква-аэробика, аниматоры говорят на английском и русском языках.
16. Дружественная и комфортная обстановка для семейного отдыха, отдыха больших групп и компаний туристов.
17. На территории курорта есть своя небольшая клиника, аптека и сувенирные магазины.
18. По территории курорта можно передвигаться на легком 8-местном электромобиле (от административного корпуса до пляжа и в обратном направлении).
19. На территории курорта есть зооуголок с дикими и домашними птицами и животными.
20. Возле административного здания курорта останавливается рейсовый автобус, на котором очень недорого и удобно можно доехать в г. Хургаду или в курортный центр Эль Гунна (от 20 до 30 минут). Также можно пользоваться очень дешевым такси.
21. В администрации курорта работает Центр продажи или сдачи в аренду недвижимости – вилл, квартир, студий, комнат и т.п., находящихся на территории самого курорта (поблизости от моря). Владельцы такой недвижимости имеют возможность использовать все услуги курорта и его инфраструктуру.
22. На курорте находиться абсолютно безопасно, воровства со стороны обслуживающего персонала нет.

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТДЫХАЮЩИМ.
Желательно:
1. При приезде в гостиничный комплекс Nubia Aqua Beach Resort – обменять какую-то часть валюты (10-20 или более долларов США) на египетские фунты (в июне 2017 года 1доллар США был равен, приблизительно, 18 египетским фунтам). Эти средства пригодятся для раздачи чаевых (по 5-10 фунтов) носильщикам, уборщикам, официантам, барменам и другому обслуживающему персоналу, что укрепит уважение к Вам. Деньги небольшие, но для местного населения – очень желательные.
2. Чтобы сразу не обгореть под солнцем в жару – носить головной убор с полями (как можно больше, чтобы прикрывать шею), купаться – в головных уборах и легких футболках или теннисках, использовать крем для предотвращения ожогов, также беречь ноги от прямых солнечных лучей.
3. В летнее время – загорать лучше с 6 до 10-10.30 часов утра и с 16 часов до заката солнца. В это же время лучше всего купаться в море. Осенью (с сентября по ноябрь) вода с самой теплой (от 30 и больше градусов С) постепенно охлаждается до нормальной (температура – 25-24 градуса С), Зимой вода охлаждается до 20 градусов С, но на солнце вполне можно загорать.
Самый жаркий месяц – август, это месяц отдыха для больших любителей жары и очень теплого (больше 30 градусов С) моря.
4. Для защиты в ночное время от комаров – иметь фумигаторы (хотя бы по одному на каждую комнату) и жидкость (мазь) от комаров для использования вечером во время различных мероприятий (шоу, концертов и т.д.).
аватар Marina451777
Отель в целом нормальный. До моря идти далековато , с пляжа не поплаваешь, мелко очень, ходили на пирс... Половина баров и ресторанов закрыто, всвязи с тем что мало отдыхающих. … Еще ▾ Отель в целом нормальный.
До моря идти далековато , с пляжа не поплаваешь, мелко очень, ходили на пирс...
Половина баров и ресторанов закрыто, всвязи с тем что мало отдыхающих..
Кухня ужасная. 7 дней ели одно и тоже ...рыбы не было, мясо было 2 раза...все остальное время курица....Из фруктов-дыня , апельсины..и все...
Анимации нет вообще, вечера коротали сами...а днем пару раз была аквааэробика и все...
Убирают в номерах не очень качественно..
Вообщем, второй раз в этот отель не поедем..
аватар oboznaya86
Были в этом отеле в начале июня втроем: я с ребенком 6-ти лет и моей мамой, все в Египте впервые. Так как сравнивать не с чем, попробую описать наш отдых. Это МОЁ субъективное впечатление. … Еще ▾ Были в этом отеле в начале июня втроем: я с ребенком 6-ти лет и моей мамой, все в Египте впервые. Так как сравнивать не с чем, попробую описать наш отдых. Это МОЁ субъективное впечатление.
Номер. Понравился, просторный, вся техника была исправна, мебель нормальная, постельное и полотенца чистые. Уборка так себе, пополнение воды каждый день. Два раза оставляли по доллару, только ради «кренделей» из полотенец, на радость ребёнку)).
Территория. Красивая, много зелени, цветочки, кустики и есть мини-зверинец, опять же для ребенка в радость.
Один из бассейнов представляет собой мини аква парк. Там три большие горки и по соседству небольшая детская зона с малюсенькими горками. Так-же есть детская площадка, но находиться там можно только вечером, когда жара спадает.
Пляж. Море. Здесь тоже все нормально. Пляж - песочек, шезлонгов достаточно. Есть пирс с тремя входами на разную глубину. Аквашузы желательны, мало ли на что или на кого наступишь в воде. Есть свой риф, рыбок видела, но не много и не очень красивые. Красивых рыбок и живые кораллы видели когда плавали на батискафе и на морской прогулке на остров Утопию. Когда плыли на яхте, делали две остановки, плавала с маской у живых рифов, когда я плыла с инструктором, он указал рукой на кораллы и сказал «Энжел фиш», там была рыба-ангел. Рыбок было много и разных, но я не сильна в их видах и названиях, только Ангела и запомнила)). И остров понравился, белоснежный песочек, очень теплая вода, некоторые туристы «закапывались» в песок по шею, вроде как он «полезный».
Питание. Конечно ожидала большего, но учитывая стоимость тура, поняла, что напрасно ждала. Нет, голодными никто не был, ребенка накормить не проблема, но хотелось больше морепродуктов и фруктов. Только за выпечку ставлю 5, остальное - средненько. По алкоголю не выступали, ничего не скажу, безалкогольные коктейли не очень, впрочем как и сок (типа юпи).
Развлечения. Особо писать нечего, мы не участвовали, по вечерам на детской площадке были и по территории гуляли, но как-то я эту анимацию особо и не наблюдала.
О персонале ничего плохого сказать не могу, с нами были вежливы и приветливы, немного надоедливы продавцы в магазинчиках, ну их понять можно, это их работа и заработок.
Не обрадовал интернет, бесплатного нет, а платный дорого. Гораздо выгоднее купить местную симку водафон в аэропорту, что мы и сделали. Гигабайта вполне хватило на неделю отдыха.
Подвожу итог. Отель можно рассматривать для тихого семейного отдыха. Оцениваю на 4, но в следующий раз выберу другой отель. Всем хорошего отдыха!
бассейн батискаф Утопия
аватар savchenko781
Отдыхали в конце апреля, втроем: мама, папа и ребёнок 10 лет. Сам отель понравился, за некоторым исключением. Во-первых платный интернет, причем не дёшево, хорошо что прочитала в отзывах и на сайте узнала расценки. … Еще ▾ Отдыхали в конце апреля, втроем: мама, папа и ребёнок 10 лет. Сам отель понравился, за некоторым исключением. Во-первых платный интернет, причем не дёшево, хорошо что прочитала в отзывах и на сайте узнала расценки. По совету "бывалых" кумили симку водафон в аэропорту за 5 дол., хватило вполне. И еще немного разочаровало море в отеле, точнее дно. Без тапок никак. С берега почти не плавали, с понтона лучше. Понтон с шезлонгами и навесами от солнца. Очень удобно. Есть рыбки, но каких-то ярких экзотическтх не видели(( Зато на территории есть мини-зверинец. Сама территория понравилась, зелено, много цветов, чисто. Садовники постоянно что-то делают, стригут, поливают. Персонал в отеле приветливый, нам никто не хамил, не ввражал своё недовольство. Уборщик неплохо справлялся с работойт, фигурки на кровати оставлял. Номер нам "достался" неплохой, мебель нормальная, все рабочее . Отель на краю географии, прогуляться особо не где, из развлечений только аниматоры и экскурсии. Что касается аниматоров, проводят аэробику, привлекают к спортивным играм (играли в дартс, плчж.волейбол). Есть спортзал, но кажется платный, как и настольный теннис. У всех разное понятие об отдыхе, кто-то валяется на шезлонге и его не вытащить, кто-то готов бродить везде. Мы из второй категории, любим бродить. Поэтому взяли экскурсию в Каир. Давно хотели съездить. Брать в отеле не стали, дорого на троих, на улице как-то стремно, тем более с ребенком и еще в такую даль, муж погуглил и нашел местное турбюро, у них есть офис, лицензия, сайт с расценками и подборкой экскурсий, всё цивилизованно. Да, экскурсия длительная, на весь день, устали, но того стоила. Хорошая подача материала от гида, все очень понравилось.
И в конце о питании. Твердая 4. Приготовлено хорошо, свежее, всего хватало, мяса, гарниров, салатов, десертов. Рыбных блюд маловато и фруктов. Пиво пили, ничего, местный алкоголь-нет. Цена-качество-ожидание соответствует. Если этот отель еще будет предложен по привлекательной цене-можно брать!
аватар tzepova.sveta
Мало развлечений и однообразная еда это пожалуй два минуса ну а в остальном довольно неплохо. И так еда. Разнообразие очень маленькое все приелось уже на четвертый день. Алкоголь мясного разлива. … Еще ▾ Мало развлечений и однообразная еда это пожалуй два минуса ну а в остальном довольно неплохо. И так еда. Разнообразие очень маленькое все приелось уже на четвертый день. Алкоголь мясного разлива. Мясных блюд хватает а вот с море продуктами напряженка. Хотя в целом готовят довольно вкусно. Но можно же добавить разнообразия. К выпечке претензий нет и вкусно и много. Аля карт немного дело обстоит лучше но по записи. Территория красивая. Персонал её постоянно облагораживает. Цветочки рассаживают, зелень поливают. Метут. Пляж хоть и большой но все же его тоже можно считать минусом. Без обуви для купания в воду лучше не заходить. Смотреть особо нечего но не беда. Можно дополнить как мы экскурсиями. Мы побывали на острове утопия это было просто супер. Останавливались в море чтоб понырять посмотреть морских обитателей. Была и рыбалка и вкусный обед. И на самом острове отлично провели время. Анимация в отеле довольно слабенькая. Все очень стандартно. Можно конечно убить время но нет реально чего то веселого. Проживание довольно комфортное. Номер нормальный большой и светлый. Мебель не обшарпанная. Все в исправном состоянии. Но уборка на троечку то пыль не дотрут то еще что либо по мелочам. В заключение так если несильно придираться то отель оправдал затраченные на него деньги.
аватар lsveetlana
Здравствуйте. Вот и я решила написать свой отзыв об отдыхе в Нубии в апреле 2017. Мы с мужем приехали в отель рано утром, заселили в номер нас где то через час. Номер нам достался с шикарным видом на бассейн, недалеко от главного корпуса, там где рецепшн, лобби бар и рестораны. … Еще ▾ Здравствуйте. Вот и я решила написать свой отзыв об отдыхе в Нубии в апреле 2017. Мы с мужем приехали в отель рано утром, заселили в номер нас где то через час. Номер нам достался с шикарным видом на бассейн, недалеко от главного корпуса, там где рецепшн, лобби бар и рестораны. Расположение очень удобное, домик 23, комната 14 на втором этаже. В дальнейшем мы ни капли не пожалели, что именно эта комната нам досталась. На время нашего отдыха, у нас с мужем выпадала десятая годовщина свадьбы. При оформлении путёвки, мы указали, что молодожёны. Когда же зашли в номер, увидели две полуторные кровати, между ними тумбочка. Были немного удивлены, так как ожидали увидеть одну большую кровать, плюс в номере были вопросы по уборке. Обратились на рецепш, где нам объяснили, что все номера с двухспальными кроватями у них выходят на задний двор и забор. Поэтому мы не стали настаивать на замене номера. Сразу же после обращения уборщик номеров, нам сдвинул кровати вместе и заново убрал номер. Получилась одна огромная кровать даже не двух, а трехспальнаяМебель вся в отличном состоянии, матрасы как новые, удобные, холодильник, телевизор, сейф, всё работало отлично. Балкон, на котором стоит столик, два стула и так как муж курит, принесли пепельницу, которую меняли ежедневно. В туалете хорошая сантехника, был фен, жидкое мыло. Полотенца белоснежные, меняются каждый день. Попросили утюг, принесли через минут 15 вместе с гладильной доской. Правда утюг и доска старые. Приходилось гладить через ткань, чтобы не испортить себе вещи. В некоторых комнатах на первом этаже балкон был открытый и сразу стояли лежаки на травке.
Встреча с гидом была на след. день. Я читала много отзывов, о том, что гиды порой слишком навязчивые, однако наш гид с джоин ап спокойно провёл беседу, объяснил нам как нужно вести себя в чужой стране, чтобы с нами не произошло никаких недоразумений, дал прайс с ценами на все экскурссии и время до вечера определиться на какие из них мы хотим попасть. Правда, сказал, что только они дают гарантию нашей безопастности. Что не совсем конечно так.
Территория самого отеля большая, красивая, на пляже очень, очень много шезлонгов. Есть свой небольшой зоопарк. Понтон с навесами и лежаками, что очень удобно, длинный, с тремя заходами в море на различную глубину. С последних ступенек глубина около полутора -двух метров, можно отплывать подальше, там глубже ещё. Море просто потрясающее, на самом деле чистейшее. Но с берега вход не очень, без спец обуви не обойтись с маленькими детьми.
Недалеко от пляжа ресторан на улице, в котором можно пообедать не хуже, чем в главном ресторане. Есть гриль ресторан, но он не работал. Так же не было обещанного несколько раз в неделю бесплатного мороженого.
На пляже и около бассейнов работали бары, но только до пяти вечера. В лобби баре по системе всё включено алкогольные напитки были только до 24.00, а чай, кофе круглосуточно. Вино было только в обед и на ужин в главном ресторане, больше нигде не было. Еды было очень много, разнообразная, однако минус очень мало морепродуктов. Креветок, кальмаров не было вообще. Мало по разнообразию фруктов, однако каждый день были финики, мандарины и апельсины, реже дыни кусочками. Один или два раза бананы. Клубнику хоть и сезон был, однако видели только как украшение на некоторых десертах и закусках. Зато сколько выпечки Очень много булочек утром, днём и вечером пирожные. И все потрясающе вкусные Джем клубничный - вкусняшкаОбслуживание в ресторане на высшем уровне, официанты все молодцы. Когда было много людей и освобождался столик, он тут же очень оперативно убирался, грязная скатерть или салфетки менялись на чистые.
Хотелось бы отдельно отметить бармена на пляже, очень позитивный, классный парень Эльсаид.
Ещё каждый день утром и днём по несколько часов работали три детские водные горки.
К минусам хочу отнести стеклянную посуду, т.е. стаканы, бокалы очень часто попадались со сколами, битые края. Такая посуда для пяти звёзд не приемлима.
Анимация в отеле очень слабенькая. Есть амфитеатр, красиво сделано, хотелось бы и развлечений и программу какую-нибудь интересную, а не то что предлагали в отеле, и то на час-полтора, причём по некоторым дням только за отдельную плату, типа шоу со змеями, а если не идёшь, то гуляй сам себе как говорится. Может в другие летние месяцы, там и организуют что то весёлое, но в апреле, причём мы попали как раз на Пасху или Рамадан, хоть и людей было много, по вечерам аниматоры тоже отдыхали
Днем была аэробика в воде, несколько раз воллейбол на пляже.
Очень навязчивые парнишки вокруг бассейна постоянно предлагают массаж.
Ещё каждый день по утрам и днём по несколько часов работали три детские горки.
Номер убирали хорошо, мы оставляли чаевые уборщику и он делал нам различные фигурки из полотенец. На нашу годовщину украсил всю кровать лепестками цветов и сделал двух лебедей из полотенец. Очень красиво.
Есть бильярд, 2$ час, теннис, спортивный зал.
Интернет платный, но мы покупали местную симку в аэропорту за 3.5$, подключали точки доступа на второй телефон и планшет и нам хватило трафика на всё время, ещё и остался неиспользованный.
На такси за 5$ ездили в старый город Хургады и обратно. Если таксисты отеля будут просить больше, торгуйтесь или выходите на дорогу рядом с отелем и голосуйте, такси там ездит очень много и вас за эти деньги довезут в любую часть Хургады и обратно и ещё подождут там пару часов. Расплачивайтесь только естественно когда вас привезут в отель. Около отеля есть магазины с сувенирами, но в них всё дороже, чем в городе. Мы ездили за подарками в Клеопатра базар, там на первом этаже продуктовый магазинчик, а второй и выше этажи уже с различными сувенирами, в разы дешевле, чем в отеле и аэропорту. Дюти фри в аэропорту Хургады намного дороже, чем у нас. Не бойтесь торговаться, если будете на рынке, любую вещь можно выторговать в несколько раз дешевле.
Хотелось бы чтобы администрация отеля рассмотрела вопрос о перестановке мебели в некоторых номерах, т.е. сделали всё таки полноценные номера для двоих с видом на бассейн.
В целом отыхом мы остались довольны.
По дороге на пляж Вид с балкона Рецепшн вечером Номер в день заезда Вид с ресторана Номер, вид от балкона Пирожные на территории
аватар id371353167
https://www.youtube.com/watch?v=a0rtsCQcPoY это экскурсия по территории на электромобиле. … Еще ▾ https://www.youtube.com/watch?v=a0rtsCQcPoY это экскурсия по территории на электромобиле.
аватар nataliaaa2000
Очередной раз отдыхали уже в любимой и ставшей родной Нубии. Летали турецкими авиалиниями и бронировали сами, написав письмо в гостиницу. Несмотря на общий кризис в стране, там чистота, уют и порядок . … Еще ▾ Очередной раз отдыхали уже в любимой и ставшей родной Нубии. Летали турецкими авиалиниями и бронировали сами, написав письмо в гостиницу. Несмотря на общий кризис в стране, там чистота, уют и порядок . Очень порадовала обновлённая терраса и ужины на улице со свечами и танцами живота . Работал детский клуб и детские дискотеки, отдельное спасибо аниматору Кате. Также дневные и вечерние программы для взрослых . В отеле в основном из Англии, Германии , Китая и Украины.
Также удивила новая организация системы питания.
Море ещё было тёплое, купались в основном там до обеда, и после обеда -тусились около первого бассейна.
Ещё хочу отметить мелочь , но приятную-это Гольф-кар, на нем можно совершенно бесплатно кататься по территории отеля, например от главного корпуса до пляжа.
Единственное, что огорчало-это практически отсутсвие наших российских туристов . Очень надеемся на скорейшее открытие.
Спасибо большое персоналу, менеджерам и владельцам отеля за очередной комфортный отдых.
аватар svetiksvetik175
Отдыхали с кумой в ноябре, были 9 дней. Если бы отзыв писала сразу, по-горячему, возможно оценки были бы хуже. А сейчас, сидя в нашей холодной зиме, на некоторые моменты смотришь по-другому. … Еще ▾ Отдыхали с кумой в ноябре, были 9 дней. Если бы отзыв писала сразу, по-горячему, возможно оценки были бы хуже. А сейчас, сидя в нашей холодной зиме, на некоторые моменты смотришь по-другому. Сам отель хороший, новый, еще не уставшая мебель и сантехника. Чисто, опрятно. Территория ухоженная, убирается регулярно. Номер тоже. Смена полотенец в основном через день. Постельное раза два за неделю. Каждый день пополнение воды в номер.2 бут.по 0, 5л. Насекомых хоть и травят на территории, но все равно они есть. От комаров спасались кремом. До моря надо немного пройтись по территории отеля, но это даже хорошо, чтобы растрясти лишнее съеденное. Кстати еде неплохая, выбор есть. В первый день понимаешь, что стоит брать, а что нет, а так все норм. Местный алкоголь - стандартный для Египта, ничего нового. Нормальный - только за деньги. Впрочем как и кофе. Брали пиццу в гриль-баре. Что касается ресторанов, кроме основного – ничего особенного, для разнообразия сходить можно. Мы были в Ливанском и Итальянском. Бесплатно можно посетить 1 раз по предварительной записи. Отель на краю географии, просто так выйти погулять в город не получится. Только такси. Ездили раз в оба конца за 12 дол. Чтобы как-то развлечься, заказывали экскурсии.Чтобы как-то развлечься, заказывали экскурсии. Через соцсети в вконтакте нашли Махмода Сами. Он местный, хорошо говорит по-русски. Сначала заказали Утопию. Очень понравилось. Потом взяли Луксор. Автобус комфортабельный с кондёром, гид классный. Только позитивные впечатления. Хорошо организованные поездки, без заморочек и не дорого. Анимация есть, по утрам зарядка, аквааэробика. По вечерам шоу. Ребята стараются. Из минусов - интернет платный, и не дешево. Поэтому думайте заранее. Мы купили карточку на 1 или 1, 5 Гб в аэропорту за 3 дол. Хватило с головой на весь отдых. Что касается моря – не очень вход с берега. Мы ходили плавать только с понтона. Лежаков на нём достаточно. Особой живности нет, с масками не плавали. В целом отдых прошел хорошо. Отель рекомендовать можно тем, кому не важен заход с берега и удаленность от «цивилизации». Скоро собираюсь снова посетить эту чудесную страну, но отель выберу другой.
аватар milana.furman
Отдыхали в этом отеле семьей в конце сентября 2016 года. Отель хороший, все понравилось. Прилетели поздно, сразу предложили ужин, заселили быстро. Персонал очень вежливый и приятный. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей в конце сентября 2016 года. Отель хороший, все понравилось. Прилетели поздно, сразу предложили ужин, заселили быстро. Персонал очень вежливый и приятный. Номера дали неплохой, все в нормальном состоянии, техника/сантехника рабочие. Уборка ежедневная, все качественно, претензий нет. Территория у отеля большая, красивая, ухоженная. Много зелени, видно, что стараются поддерживать все в порядке и чистоте. Много пешеходных прогулочных дороже, также и гольф-кар ездит по территории, подвозит отдыхающих. Есть несколько бассейнов, больших и маленьких, горки для взрослых и детей. Кстати, для деток есть хорошая анимация. А вот для взрослых с анимацией скудновато… Как-то однообразно и не особо интересно.
Море очень хорошее, пляж красивый и большой. Купаться можно только с пирса, так как отливы очень сильные. Кому принципиален именно пляж – будут разочарованы, на пляже никто не купается и не загорает, все на пирсе.
Питание очень порадовало. Есть разнообразие, много мясных блюд, рыба, гарниры разные, салаты, десерты, выпечка. Хорошие напитки. Обслуживание хорошее, официанты вежливые, улыбчивые! Особенно запомнили Рамадан и Осман - спасибо им большое, приятные ребята!
На экскурсию ездили на Райский остров и в дельфинарий. Заранее муж заказал у местного турагента, общался с ним в контакте – тоже очень хороший молодой человек, прекрасные экскурсии порекомендовал, мы очень довольны!
В отеле есть множество услуг на любой вкус – и для активных отдыхающих и для пассивного отдыха. Хороший спа-центр – понравились массажи.
В общем, отдыхом очень довольны! Благодарим за сервис и хорошее отношение персонала, позитив в общении. Этот отель рекомендую!
аватар nubia-resort
‹ Отель Nubia Aqua Beach Resort 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 17 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км от г. Хургада.
Описание пляжа Частный песчаный пляж 15000 кв.м, протяженность пляжа — 500 м. Вход в море: пологий, песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 180 человек), аркада магазинов, 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), у басссейна: зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), автобус в центр города (платно).

Рестораны:

Panorama Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Italian Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Chinese Restaurant — a la carte ресторан китайской кухни: ужин (19:00-22:00).

A la carte рестораны возможно посетить каждый по одному разу, на протяжении пребывания, в отеле бесплатно, требуется предварительная резервация.

Бары:

Лобби-бар (круглосуточно);

3 Pool Bars (10:00-17:00);

Terrace Bar (15:00-00:00; закуски и мороженое 17:00-18:00; поздний ужин 22:30-00:00);

Бар на пляже (10:00-17:00)

Диско-бар (22:30-02:00).

Для детей 1 открытый бассейн, 8 детских горок в аквапарке, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, мини-диско, мини-зоопарк, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), живая музыка, пляжный волейбол, шахматы, дартс (бесплатно), аквааэробика, амфитеатр, бочча, снорклинг, Spa-центр (турецкая баня, сауна, джакузи, массаж — платно).
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой

В отеле 336 номеров:

67 Standard Room — 36 м2;

210 Standard Room (Pool View) — 55 м2;

57 Family Room — 52м2;

2 Suite.

Индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (2 маленькие бутылки воды в день — бесплатно), ванная комната, фен, балкон или терраса. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно), услуга wake-up.

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Kilo 13 El Gouna Road, Hurghada, Redsea, Egypt