El Karma Aqua Beach Resort 5*– Отзывы

№101 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в северной части Хургады в морской лагуне, знаменитой своими спокойными, чистыми и песчаными пляжами. Большой выбор развлечений не даст скучать ни одному гостю. Множество спортивных мероприятий, настольных и компьютерных игр, спа-процедур и водных аттракционов — здесь каждый найдет себе занятие по вкусу и настроению. Меню ресторанов отеля порадует изысканными блюдами всех кухонь мира. Отель открыт в 2014 году, ежегодно проводится реновация. Состоит с 9-ти 5-ти этажных корпусов, расположенных по периметру территории отеля. Подходит для семейного, романтического или молодежного отдых.Подробнее →
аватар Manlva-oksana
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
В отель мы прибыли к обеду, нам сразу предложили номера с видом на стройку, но так же сказали, что мы можем взять номера с видом на бассейн за 75 долларов. В итоге сторговались за 25-30 долларов. … Еще ▾ В отель мы прибыли к обеду, нам сразу предложили номера с видом на стройку, но так же сказали, что мы можем взять номера с видом на бассейн за 75 долларов. В итоге сторговались за 25-30 долларов. В отеле мы пробыли 2 недели, за это время у нас убрали в номере 2 раза, один раз потому что дали 1 доллар, а второй раз потому что на ресепшене нажаловались на нашего уборщика. Он категорически отказывался убираться без оплаты, но и с оплатой убирался так себе. В общем, хуже сервиса, чем в этом отеле, не встречали ни где. Нас была компания из 5-ти семей (15 человек)и ни одному человеку не понравилось. Территория в отеле не плохая, но корпуса и номера, просто ужас. По поводу выселения из отеля: в 12 часов, как и везде, нужно сдавать карточку и ключ и тут вам сразу срезают браслет(говорят так положено), у нас выезд был в 8 вечера, то есть, уже не возможно ни поесть в ресторане, ни попить на баре, всё!!! Но мы не растерялись, и сняли сами свои браслеты(кто-то сказал, что потерял, кто-то сказал, что сняли вот только что), и мы себе спокойно до вечера пользовались всем в отеле. Ещё один момент, в данном отеле очень много отдыхающих местных и они большими кланами приезжают на отдых(как наши цыгане). Если ваш номер выходит на бассейн, вы будите до поздней ночи слушать как их дети орут. По поводу ресторана: питание каждый день однообразное, к концу второй недели уже даже ничего не хотелось есть. Вай фай в отеле платный - 4 доллара до конца дня(не на сутки). Но в первом корпусе на лестничном пролёте у лифта(на любом этаже) ловит бесплатный вай фай с соседнего отеля, если нужно срочно написать, то можно оттуда(наши дети туда бегали). Если решите купить в аэропорту местную связь с интернетом, то только не Оранж. Мы купили симку с 69 гигами, они закончились на 6 день. Если у вас есть выбор, выбирайте другой отель!!!
аватар YuriyA
Этот отель самый дальний к северу от Хургады. Дальше пустыри, недострои и уже начинается Эль-гуна. Номера в данном отеле есть как отельные так и частные. Я сюда приехал т. к. … Еще ▾ Этот отель самый дальний к северу от Хургады. Дальше пустыри, недострои и уже начинается Эль-гуна. Номера в данном отеле есть как отельные так и частные. Я сюда приехал т. к. недалеко находится хорошая русская кайт станция и прожил месяц. Снять на месяц однокомнатный апартамент с кухней стоило 350 евро. Закупался в ближайшем BestWay. Довелось пару раз побывать в отельном ресторане (можно докупить All Inc через ресепшн за 1500 руб в сутки). Надо сказать, что еда в ресторане никакущая. Я довольно много бывал в разных Египетских отелях и тут, я бы сказал, что она хуже, чем была в других. Естественно, никакого детского меню нет. Но продукты, которые продаются в Египетских магазинах, довольно хорошие и недорогие, если местного производства. Есть и импортные, типа французских и швейцарских сыров, итальянский кофе и прочее, но цены на них европейские. В общем если хотите вкусной еды - готовьте сами или езжайте в Хургаду или Эль-гуну.
Из спиртных напитков, которые включены, можно пить только пиво. Есть алкоголь лучше, но за деньги. Так же можно самостоятельно купить местный алкоголь в бутылках приемлемого качества в специализированных магазинах (2 есть в Эль-гуне) или даже заказать с доставкой. Но если любите хорошее вино, то его не купить ни за какие деньги)
Много кто приезжает с детьми. Для них на территории есть детский клуб в котором работает девушка с Украины, есть качели-карусели, пара детских бассейнов, детский аквапарк, детская анимация вечером. Правда аппаратура, которая все это озвучивает просто отвратительнейшая. Даже еда в ресторане кажется не такой отвратительной как то качество звука которое доносится из тех колонок.
Море возле отеля мелкое, дно каменистое с песочком, кораллов нет.
Из достоинств отеля по сравнению с другими я бы отметил... разве что близость от кайт станции. В остальном - все очень посредственно и все, что пишут в других отзывах в основном правда.
Кстати, на территории отеля есть SPA. Вполне можно посетить, но торгуйтесь. Минимальная цена на которую они соглашаются - это 20$. Туда входит массаж 45 минут и сауна с хамамом и бассейном - вполне норм за эти деньги.
Еще есть бар со свежевыжатыми соками - тоже стоит взять, но не за 2$ за стакан как они предлагают. Нормальная цена за которую готовы продать - 1$. Обычно говорят заплати сразу за 10, тогда будет по доллару. Не соглашайтесь - скорей всего обманут. Платите по факту.
Если не были в Египте, то имейте в виду, что развести на деньги вас будут пытаться на каждом шагу, начиная с аэропорта. Остерегайтесь таксистов, которые предлагают подвести "недорого". Пользуйтесь Uber-Egypt или InDriver. Старайтесь иметь мелкие купюры с собой - сдачу они ой как не любят давать.
На прилете купите обязательно симку местного оператора, т. к. интернет в отеле и дорогой и плохой. Лучше всего принимает Vodafone, но он может внезапно просто перестать работать. Более надежный - WE. И кстати с Гигабайтами вас тоже обманут - реальных будет раза в 2 меньше чем рекламируют ))))
аватар innamatveeva82
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель на 4. Из минусов: в номере не убирают. Приносят гели для душа и шампуни с туалетной бумагой, а про смену полотенец, а тем более постельного белья вообще не знают. В ресторане посуда грязная. … Еще ▾ Отель на 4. Из минусов: в номере не убирают. Приносят гели для душа и шампуни с туалетной бумагой, а про смену полотенец, а тем более постельного белья вообще не знают. В ресторане посуда грязная. Аниматоры не работали. Большие проблемы с интернетом. По вечерам развлечений нет никаких. Из плюсов: большой аквапарк. Можно посетить один раз китайский ресторан, один раз итальянский ресторан. Но в заказе ограничивают, два блюда и не более.
Мы были с 5 октября 2022 по 12 октября 2022. Были ветра.
Если вы с ребенком и он любит аквапарк, то вам сюда. Если без детей, то не советую.
аватар hamlet1296
1. Заселення ужасне прямо говорять хочете заселитись відразу платіть 5 доларів крім цього беруть ще доплату за номер говорять дамо вам з видом на стройку або платіть якщо за двох то 28 доларів з видом на басейни 56з видом на море. … Еще ▾ 1. Заселення ужасне прямо говорять хочете заселитись відразу платіть 5 доларів крім цього беруть ще доплату за номер говорять дамо вам з видом на стройку або платіть якщо за двох то 28 доларів з видом на басейни 56з видом на море.
2. Більшість персоналу огидні, особливо чувак з рецепшину лисий такий просто нахабна морда крім цього огидний персонал який знаходиться на пляжі пропонують послуги дайвінгу або ще чогось ти говориш їм нет спасибо вони починають хамити і всяку фігню кричати вслід що хочеться аж зарядити йому в морду.
3. Басейни говорять що підігріваються але насправді підігріють його як не будь що обіцяних 20 градусів навіть не має максимум напевно 10-12 і то не факт може і нижче.
4. Гіди просто жахливі компостують мозги 4години виманюють хоть якісь гроші, говорять щось за повагу, і типу будуть помагати, але насправді ніфіга не допомагають а просто кидають що аж хочеться морду їм плюнути, join up це стосується вас!!!
5. Готель не тягне на 5 навіть не факт що на 4тягне
6. З плюсів тут дуже хороше харчування і дуже хороші офіціанти і бармени і на рецепшині чорнявий такий і жіночка а от лисий нагла морда.
7. Із плюсів на території чисто няне поганий аквапарк і не погані басейни але підігріву походу немає... як вказано.
аватар Daria_Fedosova
Ездили через Поехали с нами (Join up). Отдыхали с мужем и ребёнком (2.7). Прилетели рано утром, в отель нас привезли около 7 утра, заселение сказали нам в 14:00, браслеты в 10 утра, то есть на завтрак сказали мы не попадаем, только в платном порядке, пришлось заплатить 34$ чтобы нас заселили в 7 утра (ребенок маленький, кричит, спать хочет, голодный), поэтому мы заплатили за номер, покормить не покормили, хорошо что у нас с собой были детские пюрешки и печенье, браслеты выдали только в 10 утра, проверяйте как вам одевают браслет, так как я не проверила и в этот же день он где-то слетел, в таком случае готовьте 10$! В общем в отеле везде у тебя требуют деньги, вся обслуга начиная с ресепшн и заканчивая уборкой в номере в наглую подходят и говорят дай доллар, такого нахальства не видела нигде, не первый раз в Египте. … Еще ▾ Ездили через Поехали с нами (Join up).
Отдыхали с мужем и ребёнком (2.7).
Анимация никакая, от слова совсем!
Еда каждый день одинаковая, по ля карт в ресторанах то же самое что и на шведском, невкусно, ребёнок совсем там не хотел кушать, у мужа было пищевое отравление.
В зимний период один бассейн с подогревом, остальные все бассейны ледяные, так же и аквапарк, даже не рискнули покататься, в детском бассейне 20 см воды также вода ледяная, не прогревается, было холодно утром и вечером дубак, одевали курточки, а вот с 11-15 дня на солнце хорошо, можно погреться.
Номер: в нем слышимость ужасная, с одной стороны стройка с другой музыка, которая постоянно орет!
В ванной плесень, можно привезти домой презент в виде грибка на ногах, уборка в номере тряпкой прошлись, типо влажной уборки, а под кроватями слой пыли, выкладывал разные фигурки из полотенец каждый день.
Две бутылки воды 0.5 давали, ребенок видимо воду не пьет, на баре чтобы взять бутылку воды 1$.
В столовке тарелки все побитые, полотенца изношены.
В общем на третий день мы уже хотели домой.
Всего сейчас не вспомню, такой отдых просто хочется забыть!
Отель тянет максимум на 3*.
аватар Alex_Davydov
1. Комнаты стандарт УЖАС из за вида! Надо сразу доплачивать за пул вью. Но даже с пул вью - музыка играет утро-обед (те что близко). 2. Ресепшн/check in - ужас, проблему с номером решали 3. … Еще ▾ 1. Комнаты стандарт УЖАС из за вида! Надо сразу доплачивать за пул вью. Но даже с пул вью - музыка играет утро-обед (те что близко).
2. Ресепшн/check in - ужас, проблему с номером решали 3.5 часа и вытрепали все нервы!
3. В основном семейный отель, молодежи немного.
4. Питание я б сказал хорошее, но для Египта среднее наверно.
5. Море (пирс и т. д. ) нормально. Много зонтов.
6. Бассейны и аквапарк без подогрева, был в январе, было холодно. Сам аквапарк хороший.
7. Локация на 2/5, окраина города. Но близко Ель-гуна (поселок) как экскурсия.
8. Анимация дискотеки - оч. слабо. Территория хорошо.
вид из стандарта вид из стандарта вид из стандарта
аватар olenkapavlova
Впечатления совсем неоднозначные. Сразу скажу, что были в ноябре и не очень повезло с погодой, даже пытался дождь идти) Тепло было с 10 и до 3 часов, вечером всегда кофта. И комары! Это отдельная история: маленькие, бесшумные и кусучие. … Еще ▾ Впечатления совсем неоднозначные. Сразу скажу, что были в ноябре и не очень повезло с погодой, даже пытался дождь идти) Тепло было с 10 и до 3 часов, вечером всегда кофта. И комары! Это отдельная история: маленькие, бесшумные и кусучие. После первой ночи искусаны были просто кошмар. Берите с собой средства защиты, потому что в аптеке спрей стоит 8 долларов, фумигатор 10. Остальное попытаюсь написать по порядку
1. Море. Его практически нет. То есть для семей с маленькими детьми хорошо, метров 500 от пляжа мелко, взрослому по середину голени. Но само дно не ахти: мелкие кораллы, чуть подальше море все ещё мелкое, по кораллы уже покрупные, босиком не очень приятно. Глубже заход с понтона, есть два варианта. На лестницах постоянно кто-то висит: то ещё не решились войти в море, то никак не могут выйти. Короче, понтоны- не моя страсть) Рифа как такового нет, есть только мертвая пародия на него, поэтому не нагружайте чемодан масками, они явно здесь будут лишними. В общем, море не радует
2. Территория. Большая, красивая и ухоженная. Ночью везде подсветка, фонарики горят, большие шары по всей территории. Постоянно что-то красят, ремонтируют, гребут, подстригают. Здесь вопросов нет
3. Бассейны. Их много, около 5, точно не считала, но они ледяные! Подогрев включили только один раз за неделю пребывания
4. Питание. Еды много, но постоянно одно и то же, разнообразием не радует На завтрак за яичницей готовьтесь простоять минут 20-30, и это в лучшем случае. Овощей очень мало, нарезанные помидоры, огурцы, капуста быстро заканчивается. Фрукты тоже не радуют разнообразием: каждый день зелёная дыня, апельсины и финики в разных вариациях, пару раз была гуава, иногда гранат. Есть три ресторана а-ля карте. Были в двух: китайском и рыбном. Китайский предлагает два блюда на выбор, в рыбном даже меню нет, что принесут, то и кушайте (стремный суп, рис и две маленькие сухие рыбки). Очереди в рестораны как в последний день. Хотя на мой вкус, в ежедневном ресторане кормят гораздо лучше.
5. Персонал. Если честно, была удивлена. Такого ещё не видела, хотя не первый раз в Египте. Все хмурые, недовольные, никто не улыбается, на ваше приветствие отвечают через раз. Как будто и не в Египте)
6. Уборка. Каждый день оставляли доллар, но последние два дня даже простейших лебедей из полотенец не делал. Единственное-ставил 3 бутылки воды вместо 2. Просто застилал постель и складывал полотенца
7. Анимация. аниматоров чаще всего можно встретить в столовой) развлечения стандартные и сосредоточены на пляже: волейбол, йога, дартс, аквааэробика, вечером в 21.00 полчаса детская дискотека и час программа для взрослых. Аниматоров человек 5, но их как-то незаметно
8. Номер. Номера большие, у нас был стандартный, две кровати, отдельно зона с диванчиком и телевизором, стандартный балкон.
Расположение неудачное, от Хургады на такси 8-10 долларов. Рядом с отелем есть насколько магазинчиков и аптека, но цены очень завышены, торговаться никто не хочет, говорят откровенно: до Хургады ехать, а у нас на месте. Для сравнения маска для скнорлинга в отеле 16-20 долларов, в городе купили за 12, каламил в местной аптеке 3, в городе 1 доллар
Вывод: если ищете спокойный отдых около моря или бассейна, вечером прогулка и ранний сон- то этот отель для вас. Хотя если ехать своей большой компанией - тоже подойдёт.
аватар lisenko.a.a
Минусы: 1. Персонал ужасный, особенно на ресепшн. Прилетели рано, в 6 утра были в отеле. Браслеты и номер не дали по понятным причинам, это ладно. Но воды даже на баре и что-то перекусить детям категорически запрещено. … Еще ▾ Минусы:
1. Персонал ужасный, особенно на ресепшн. Прилетели рано, в 6 утра были в отеле. Браслеты и номер не дали по понятным причинам, это ладно. Но воды даже на баре и что-то перекусить детям категорически запрещено. И это в жаркой стране, где воду могли и дать. Даже за дополнительные деньги ничего нельзя решить.
2. Вынести фрукты, не говорю даже о еде за территорию ресторана нельзя, стоят надзиратели и гонят тебя обратно. Даже в бумажном стаканчике не разрешено взять немного фиников или апельсин.
3. Комары это отдельный ужас. Они даже в холе, возле стойки регистрации летают роем. В номере, на улице, везде. Спали с фумигатором, перед этим били перед сном. Брызгались средством регулярно, по вечерам.
4. Пляжные полотенца нельзя заменить, только когда начинаешь тупить их на английском и уверять, что все-таки такая опция есть - они сдаются.
5. Кораллов нет, хотя на сайте указано, что есть. Рыбки отсутствуют совсем. Скорее всего он был, об этом свидетельствуют таблички в море, но вероятно погиб.
6. Питание похоже больше на систему Полный пансион нежели на All Inclusive. С 10-13.15-19 покушать нельзя. Прилетели утром в 6 утра, гуляли без воды и еды до 13:00.
7. Номера убитые, хотя я официально докупил Family.
8. Везде обманывают. Пока не начинаешь отстаивать свои права. Люди, кто первый раз скорее всего будут себя чувствовать не хорошо.

Плюсы:
1. Питание хорошее, разнообразное. Голодными не будете.
2. Ресторан А la Carte порадовал, особенно официант, говорящий исключительно на английском языке. Он в свою очередь был приятно удивлён, что мы из Украины и так легко с ним общаемся. Не типично для Египта.
3. Аквапарк. Тут все хорошо. Не будет его, отель можно закрывать.
аватар a.lysenko0109
Минусы: - отель "жлобский", само отношение к туристам совершенно не лояльное, на уступки не идут, даже несмотря на то, что были с детьми, везде делают замечания - там не ходи, там не стой, это не бери. … Еще ▾ Минусы:
- отель "жлобский", само отношение к туристам совершенно не лояльное, на уступки не идут, даже несмотря на то, что были с детьми, везде делают замечания - там не ходи, там не стой, это не бери. Был ранний приезд, браслеты одели в 10, до 10 ни поесть, ни даже воды не давали, пытались сами взять воду в баре - гоняют официанты! Наличие браслета в 10 нас не спасло - так как до 13 вы нигде не сможете перекусить, только напитки;
- старый номерной фонд, старая мебель, грязные стены и шторы, уборка есть, но только поверхностно, в туалете постоянный неприятный запах сырости, переключателя душа не было - обратились на ресепшен, предоставили "инженера", который "починил" - посадил переключатель на туалетную бумагу!! !
- сушилка для одежды - натянутая веревочка в душе;
- вся остальная инфраструктура отеля тоже сильно изношенная и нуждается в ремонте;
- рифа нет, соответственно, рыбы тоже нет, смотреть в море нечего;
- это не проблема отеля, но имейте в виду: много комаров, ходят травят, но не помогает, поэтому запасайтесь фумигаторами и антимоскитными средствами;
- wi-fi - брали карточку Etisalat в аэропорту, ловит только возле аквапарка и на пляже. В самом отеле wi-fi платный, но он тоже низкого качества - практически нигде не ловит;
- номер нужно сдавать до 12, браслеты с вас сразу же срезают, без браслетов вы, понятное дело, не можете ни поесть, ни воспользоваться аквапарком;
- во время пребывания было 2 именинника - никаких опций по случаю дня рождения отель не предоставляет, даже после уточнения на ресепшен и у гида;
- гид не помогает в решении ни одного вопроса, его главная цель - втулить экскурсии и заработать на вас, дальше вы ему не интересны;
- берите номера с видом на бассейн, иначе вид из окна вас разочарует - с одной стороны забор и стена соседнего отеля, с другой - пустыня со стройкой. Мы доплатили на месте официально по чеку (иначе просто не хотели договариваться) 28 у. е.

Из плюсов:
- питание нормальное, без изысков, но голодными не останетесь;
- аквапарк вытягивает весь отель;
- много бассейнов, их чистят регулярно, но вода в ноябре прохладная, не успевает прогреваться;
- территория зеленая, ухоженная, ежедневно убирают;
- неплохой рыбный a-la-cart, в других не были;
- есть магазины и аптека рядом с отелем, но цены в них выше, чем в самой Хургаде.
аватар drednaut
Персонал ужасный, особенно на ресепшн. Море с берега для семей с маленькими детьми, взрослому по середину голени. Wi-Fi только платный. Номера подуставшие. Еды самое лучшее в отеле. … Еще ▾ Персонал ужасный, особенно на ресепшн. Море с берега для семей с маленькими детьми, взрослому по середину голени. Wi-Fi только платный. Номера подуставшие. Еды самое лучшее в отеле.

аватар nubia-resort
‹ Отель El Karma Aqua Beach Resort 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 17 км от аэропорта г. Хургада, в 32 км от г. Хургада.
Описание пляжа Частный песчаный пляж 15000 кв.м, протяженность пляжа — 500 м. Вход в море: пологий, песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги такси (платно), факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (платно), интернет-кафе (платно), 1 конференц-зал (до 180 человек), аркада магазинов, 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), аквапарк: 4 водных горки для взрослых и 8 детских горок (в зимний период времени не подогревается), у басссейна: зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), автобус в центр города (платно).

Panorama Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (19:00-22:00);

Italian Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (19:00-22:00);

Chinese Restaurant — a la carte ресторан китайской кухни: ужин (19:00-22:00).

A la carte рестораны возможно посетить каждый по одному разу, на протяжении пребывания, в отеле бесплатно, требуется предварительная резервация.

Лобби-бар (круглосуточно);

3 Pool Bars (10:00-17:00);

Terrace Bar (15:00-00:00; закуски и мороженое 17:00-18:00; поздний ужин 22:30-00:00);

Бар на пляже (10:00-17:00)

Диско-бар (22:30-02:00).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 1 открытый бассейн, 8 детских горок в аквапарке, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы, мини-диско, мини-зоопарк, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Аквапарк: 19 водных горок для детей и взрослых, живая музыка, пляжный волейбол, шахматы, дартс (бесплатно), аквааэробика, амфитеатр, бочча, снорклинг, Spa-центр (турецкая баня, сауна, джакузи, массаж — платно).
  • аквапарк или горки  FREE

В отеле 336 номеров:

67 Standard Room — 36 м2;

210 Standard Room (Pool View) — 55 м2;

57 Family Room — 52м2;

Индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (2 маленькие бутылки воды в день — бесплатно), ванная комната, фен, балкон или терраса. Уборка в номере (ежедневно), смена постельного белья (3 раза в неделю), room service (платно), услуга wake-up.

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Kilo 13 El Gouna Road, Hurghada, Redsea, Egypt
Телефоны: +2 010 997 10 222
Отель предоставляет услуги yes. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.