Красивая территория, море холодное и мелкое, сильный холодный ветер, платный Wi-Fi

Написано: 18 января 2020
Время поездки: 1 — 8 января 2020
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Отель довольно новый, тихий, территория действительно ухоженная и красивая.

Из плюсов:
- Территория (много зелени, чисто, красивая подсветка вечером, красивый большой аквапарк), пляж чистят, цветы, шезлонги новые.
- Аквапарк действительно неплох, сравниваю с киевским дримтауном, есть интересные горки и для взрослых и для детей, насладиться горками в полном объеме не дала холодная вода в бассейнах.
- Персонал вежливый, не наглый, уборка, замена полотенец и туалетных принадлежностей каждый день без каких либо доплат.
- Поселили в 10 утра (мы приехали в 6 утра) без доплат и просьб в просторный номер возле центрального корпуса с видом на центральный бассейн, хотя поляков за дополнительных 20 баксов поселили в номер с видом на другой недостроенный отель и мусорные баки, где шумели грузовики: ))
- Подогреваемый бассейн (хоть и не с самого утра).

- КОТЫ, много классных котов которые провожают тебя пока ты гуляешь, если пригласишь полежат с тобой на шезлонге, к сожалению коты не очень ухожены, хотя им дают воду, подкармливают и у них есть домик.

Минусы:
- Холодный ветер и холодное мелкое море самый жирный минус который для нас перечёркивает все плюсы. Море было 17 градусов, как сказал отельный гид там все время холодно так как риф мертвый и отель расположен севернее всех в Хургаде. Нигде об этом не было сказано до покупки тура. Купалось за все время пару человек когда в один из дней ветер немного затих с утра и был сильный отлив. Зайти что бы поплавать можно только с пантона иначе придется брести километр по острым ракушкам и обломкам кораллов до хоть какой-то глубины.
Ветер пронизывающий и холодный, ветрозащиты нет ни на пляже ни на территории, только расположение зданий сглаживает немного. Приходилось искать укромные уголки что бы позагорать.
- Отдаленность от города (м. б. и плюсом для кого-то), такси 5 баксов в одну сторону или до центра маршруткой с пересадкой 5 паунтов. Вокруг пустыня ближайший отель в пешей доступности (мин 10 пешком) Гаваи. Там есть хорошие по ценам сувенирные магазины и фруктовые лавки. Возле Нубии все дорого и скудно.
- Анимации можно сказать не было, по вечерам было какое-то подобие шоу в прокуренном баре там же были детские дискотеки.
- Еда средняя, хотя супы как для Египта были неплохие, даже были пару раз кальмары фаршированные не очень вкусные. Из фруктов были все время гуава, гранаты и дыня, пару раз грейпфруты. Сладости и выбор блюд скудные как для 5.
- Платный Wi-Fi.