Хорошая, уверенная "четверка"

Написано: 3 декабря 2019
Время поездки: 11 — 18 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 8.0
Чистота: 4.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
Отель, конечно, на заявленные 5* не тянет. Но очень уверенная, добротная, бюджетная "четверка".

Номера - просторные, кровати удобные. Убираются плохо, грязновато. Не потому, что не стараются, просто искренне не понимают "а что не так". И за доллар будет точно такой же результат, как и бесплатно, но свернут лебедя. Такая себе инвестиция, на любителя.

В санузле грибок. В общем коридоре лущится штукатурка. Плитка пола тоже потрескавшаяся. Окна, судя по всему, мыли один раз - после строителей. Пленку с рам в принципе не снимали и она не один год "украшает" рамы облезлыми, запекшимися кусками.

Но нужно сказать по правде, что в сезон и на всех наших внутренних курортах типа Бердянск, Железный Порт или Кирилловка уровень чистоты в номерах не лучше. Если вы ожидаете безупречных номеров, без недостатков по ремонту и сервисному обслуживанию - вам точно не сюда. Если готовы закрыть глаза на косметические и санитарные недостатки номера, отель в целом вам понравится.


Шикарная, очень ухоженная территория, бассейнов много и они объективно красивые. Хороший аквапарк на территории. Горки для деток 1 год +, для подростков, для взрослых - с тьюбами и ковриками. Всего три зоны горок со своими бассейнами.

Пляж чистый, его постоянно убирают. Море ЭКСТРЕМАЛЬНО МЕЛКОЕ. Но для детей - прекрасно. Обязательно нужны аквашузы - без них вход в море опасен. Много кусочков камней, мертвых кораллов еще чего-то. На самом пляже песок чистый и просеянный.

Питание разнообразное, натуральное мясо, куры, рыба. Много свежих овощей, шикарные оливки, давали морепродукты - крабов, хорошие сезонные фрукты в изобилии - гранаты, дыня, гуава, апельсины. Много выпечки. Вечером хорошая живая музыка. Анимация - никакая (но для меня это не недостаток, я такое не люблю в принципе). Хороший, ненавязчивый сервис, персонал доброжелательный, не наглый. Рядом с входом в отель есть магазинчики на любой вкус. Цены и ассортимент - как в городе, ехать на рынок или в супермаркет - бессмысленно, проверили на себе.

Отельный гид от компании Джоин Ап - Ханна. Оставил о себе прекрасное впечатление - компетентный, не наглый, интеллигентный.

Экскурсии, которые он рекомендовал (продал), очень хорошо организованы, начиная с тайминга и заканчивая уровнем сервисной поддержки (транспорт, гиды, доп. услуги и т. д. ).

ОЧЕНЬ много комаров. Территорию каждый вечер обрабатывают, но это мало помогает. В номерах их тоже полно. Обязательно берите с собой фумигаторы и обработки для тела.

Понтон - самый лучший в округе. и единственный - накрытый навесом, с зонтиками и топчанами.

Топчаны и зонтики по всей территории отеля, на пляже - в достаточном количестве. Полотенца выдают без дополнительной оплаты и хорошего качества, большие.

Интернет платный и ловит только в зоне ресепшн.

В целом очень хорошо, особенно соотношение цена/качество.