Нормально

Написано: 20 марта 2019
Время поездки: 22 февраля — 5 марта 2019
6.0
Мы заграницей отдыхаем второй раз и так сказать взгляд не замыленный. Но в тоже время и опыта никакого и все пришлось узнавать самостоятельно даже отзывы толком не читали. А вот теперь сама пишу чтоб люди не набивали те же шишки что и мы. Первое с чем столкнули по приезду в отель а приехали мы рано то что нам отказали в завтраке. Вроде уже по идее ночь оплачена но мол завтрак нам сказали не положен. Странно ну ладно. Дальше началась проблема с номерами. Нам дали маленький, грязноватый номерок да еще и вид непонятно куда на какой то дворик. Мы туда заселятся сразу отказались. И пошли решать этот вопрос на ресепшен. Нам сказали бес проблем но за доплату. Мы тут же обратились к отельному гиду но он только фыркнул и ушел сказав что мол такие вопросы не решает. В итоге мы вынуждены были переплатить за лучший номер. Потому что устали с дороги и решили решение вопроса отложить. Немного остыв мы созвонились с туроператором и он подтвердил что у нас номер должен быть с видом на бассейн. Вернулись на ресепшен но того кто за это отвечает уже не было на месте. И в итоге вопрос был отложен на следующий день. На следующий день все повторилось и в итоге мы так денег своих назад и не получили. Сумма пусть и небольшая но все таки! В номере за который доплатили как за улучшенный тоже были свои проблемы. Убирают слабенько для вида, все что положено для ванной комнаты никто не пополнял. Ну хоть полотенца меняли регулярно и то хорошо) Бесплатного интернета нет вообще. Так что сразу возьмите местную симку в аэропорту. Мы хоть об этом знали заранее. А вот те кто платили за интернет в отеле жаловались на качество соединения. Из всех плюсов могу назвать только большую красивую территорию. Бассейны холодные, в аквапарке тоже вода не греется, но мы им и не пользовались. Купались только в море. Опять же отливы сильные, купались только с пирса. Порадовало, что на пирсе оборудованы лежаки, и можно загорать там, чтобы не возвращаться на пляж. Но ходить всё равно приходилось, в бар за напитками, не очень удобно. Анимация молодцы, целый день заряжали всех позитивом как могли. Аквааэробика, йога, танцы, дартс. Для детишек дискотеки по вечерам. Еще очень классные экскурсии. А сами экскурсии вообще заказали заранее у местной фирмы легко найдете по названию cami tour через яндекс. Вышло в трое дешевле чем брать от туроператора а на улице или где попало тоже лучше не рисковать. Все шикарно организованно вплоть до обедов которые куда лучше чем в отеле и гид хорошо говорит на русском. Например Луксор за 40 долларов и посетили три храма а у тур оператора 95 долларов и два храма только. По питанию в целом нормально. Единственный недостаток это полное отсутствие разнообразия в еде, каждый день одно и то же. Алкоголь местного разлива, качество соответственное, пиво хорошее. Из А-ля Карт ресторанов понравился только китайский, в итальянском то же самое, что и в основном. Но напитки в них платно, хорошо, что на всякий случай носили с собой деньги, пригодились. В снек баре можно было перекусить днём мороженым или фаст фудом, чтобы не бежать в ресторан, иногда неплохо выручало, даже ради разнообразия. Отзыв получился не очень радужный, но по большей части хотелось сделать упор на недостатки, достоинства для себя найдёт каждый свои.