Ну не 5

Написано: 24 декабря 2018
Время поездки: 15 — 22 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Поставлю немного завышенные оценки, только потому, что о всех «бедах» отеля знали до поездки, но до своих звезд ему далеко. Видна экономия на всем, заселяют и дают браслеты после завтрака, тут как-бы без претензий, все включено действует с обеда, срезание браслетов вместе со сдачей ключа от номера, тоже вроде как по правилам, и мы зря надеялись на чудо). Питание как для пятерки слабое, ассортимент очень скромный, ужины более менее. Из мясного давали курицу, говядину, рыбу и что-то из фарша. Гарниры, овощи, супы, выпечка. Десерты слабоваты, соки типа юпи, плюс только за работу официантов, барменов, парней на раздаче, всегда приветливы и внимательны. Территория симпатичная, ухоженная, не большая по площади, очень вытянутая перпендикулярно морю, ходили много). Много бассейнов, на момент нашего пребывания ни один не подогревался, есть водные горки для взрослых, аж 3 штуки)) и для детей. Есть клетки с мартышками, черепахами, козликами, есть лошадка, детишкам интересно. Пляж нормальный, лежаков, зонтов хватало, плавали только с понтона, несколько спусков в оду на разную глубину, начиная от по-колено и до нормальной глубины. Понтон (пирс) добротный стационарный, широкий, на нем также установлены шезлонги и есть навесы, но и ветер там тоже нормальный. С берега плавать тоже можно, просто до глубины идти долго по мелкоте и лучше в аквашузах. Отливы обычное явление, вид так скажу не очень, когда вода убегает. По поводу номеров интересно, сначала показывают самый страшненький, в надежде на то, что турист захочет улучшить за 3 дол. в сутки, мы поулыбались, попросили хороший номер показать сразу, и пообещали отблагодарить, если устроит. Слово свое сдержали, 10 дол. плюс шоколад и все довольны. С уборщиком договорились через день, иногда оставляли на чай, вобщем нормально. За территорией делать совсем нечего, отель на краю Египетской географии, отели и пустыня. Всё. Варианты досуга, брать такси и ехать в центр или экскурсии. Мы заказывали через интернет на сайте тиба тур морскую прогулку на Утопию и Луксор. Зима это идеальное время для Луксора, это самый юг, там на несколько градусов теплее, летом бы не рискнули, слишком жарко, а сейчас было +27-28, то что надо. Поездки обе впечатлили, с трансфером без проблем, вовремя забирали и привозили, гиды прекрасные, цены приемлемые, вобщем всем довольны. А об интернете рекомендую позаботиться до приезда в отель, в аэропорту есть точки моб. операторов, мы купили одну карту, и через раздатчик пользовались вдвоем, интернет круглосуточно, так спокойнее) Тур нам обошелся не дорого, поэтому закрываем глаза на некоторые недочеты. Пятеркой его назвать сложно, не думаю что вернемся, хотя все будет зависеть от цены и свежих отзывов. И рекомендовать его лучше на теплое время года.