Секреты отдыха с детьми

Написано: 13 декабря 2018
Время поездки: 12 — 18 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Хургаду я люблю больше Шарма. Выбирали отель исключительно 5 звезд, среди большого разнообразия понравился отель Nubia Aqua Beach Resort 5*. Мне важно, чтобы в отеле была большая территория, тут она огромна и очень красивая, ночью много фонарей и приятный запах от растущих кустов. На территории порядок и ухоженность, чистят , моют , стригут круглосуточно. Цена путевки очень адекватна для такого времени года. Отдыхали недавно, в отеле было немного русских и итальянцев. Погода, конечно, ветренная, вечером хотелось укутаться. В море купались, да и мои дети тоже, хотя можно и в бассейне накупаться. Для детей есть горки и детский бассейн. Еда хорошая, разнообразная, много мясных блюд, детям есть супы, сладости, очень много фруктов, фаст фуд, мороженое. Голодным не останешься. Вот алкоголь не очень, но я отдыхала с детьми, поэтому нам важнее были сладости и море. Есть детская площадка, хорошие горки, анниматоры занимают детей, ходили в детскую комнату. АНниматоры очнь нам понравились, хочу выразить благодарность группе которая сейчас там работает, очень позитивные ребята. Утром ходили на аэробику, вечер танцы. И днем и вечером дети не останутся без дела, это я вам говорю на 100%. По номеру пишут разные отзывы, но нам прямо повезло, поломок не было, детям крутили розочки из полотенцев, фен работает, кран не течет. На море из-за ветра бывают приливы, нужно следить, когда дети купаются. Я лично люблю купать с пирса, поэтому приливы особо взрослых не достают. Да, советую брать экскурсии он-лайн, это дешевле и намного выгоднее, прилично можно экономить. Мы ездили в Аквапарк, так как дети очень просили, провели много времени там. И брали Луксор, дорога дальняя, но она того стоит, в автобусе включили кино русское, время прошло незаметно, по дороге есть на что посмотреть из окна автобуса. В Луксоре тоже очень интересно и познавательно, накупили сувениров, как всегда красный чай весовой. Если кто хочет посмотреть кораллы , можно брать экскурсию на яхте, или рыбалка или дайвинг, кораллов на территории отеля не много. Но покупать в отеле экскурсии не стоит, очень дорого выходит. .