максимум четыре звезды

Написано: 5 ноября 2018
Время поездки: 24 — 31 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
В отеле есть конечно свои плюсы и минусы и надо четко понимать, что вы хотите получить от отдыха. Естественно низкая цена, если конечно вам удастся такую поймать, может сгладить некоторые неудобства. Территория отеля вроде большая, но на самом деле вытянута вдоль двух линий корпусов, между которыми расположены бассейны и от главного корпуса до пляжа прийдется прилично пройтись. Из плюсов это число самих бассейнов и есть несколько горок, что очень хорошо для отдыха с детьми. Пляж оставил двоякое впечатление. Заход в воду с берега нам не понравился, много камней и мертвых кораллов, особенно печальная картина при отливе. Так что купаться удобнее всего с пирса. Но вода конечно же чистая, температура приемлемая, можно увидеть множество различных мелких рыбок, если отплыть чуть дальше, то больше шансов увидеть целые стайки, но мое мнение , что подводный мир тут уступает и Шарму и Макади. Свободные шезлонги мы находили всегда и всегда была компания, чтобы поиграть в волейбол. Питание в целом нас устроило, еды конечно много, может нет особого разнообразия для кого-то, например гарниры изо дня в день были одни и теже, но голодных мы тут не видели и отзывы по питанию это просто дело вкуса, а он у всех разный. Много описывать не буду, скажу что курица, говядина, рыба есть, в основном было вкусно, иногда не очень, выпечка утром понравилась больше, чем тортики вечером, свежих овощей было много, а вот фруктов могло быть и по-больше. Алкоголь весь местного производства и этим все сказано. Отель находится на отшибе, поэтому рядом просто ничего интересного нет, пустыня и дорога, в город ехать только на такси. Поэтому прийдется довольствоваться анимацией, которая тут довольно средняя, либо ездить на экскурсии. Кстати в Луксор от сюда ехать ближе всего, чем мы и воспользовались, еще погоняли на квадриках на рассвете, очень прикольно. Еще советую взять что-то комаров, вечером они есть везде. Люди в отеле есть, но не под завязку. В основном европейцы и русскоязычные, местных не так много. Персонал разный, многие русский не понимают вообще, но у нас как-то поводов обращаться к ним было не много. Об изменении во времени вылета назад намного раньше узнали из Украины, девочка , где покупали тур кинула сообщение на вайбер. А так вывод сделаю такой, что один раз сюда приехать все же можно, отель больше тянет на четверку и соотвественно и цена должна быть ниже, но это мое личное мнение.