нас все устроило

Написано: 23 августа 2018
Время поездки: 9 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
На отдыхе были с мужем и сыном 12 лет. Прилетели из Киева утром, до отеля доехали быстро, заселяли не то, чтобы долго, но и не спешили, доплату не просили и к 11 часам нам повезло и дали номер, а то мы уже хотели переодеться в туалете и пойти на пляж. Территория отеля вытянута между двух линий корпусов, некоторые корпуса заселены не полностью, один из сотрудников отеля объяснил, что там номера вроде как выкуплены людьми, в большенстве местными. Номер у нас был с видом на внутренний двор и бассейн. Мебель не новая, но и не убитая, у нас все работало во время отдыха, кондиционер нормальный, сантехника более менее удобная и не шумела, убирали хорошо, хотя чаевые не оставляли. Пляж не плохой, лежаки ближние к воде надо занимать заранее, а так свободные есть всегда. Море мелкое, отливы, приливы есть, но мы купались только с пирса, там сразу глубоко, спуски удобные, только местные дамы могут встать на лестнице и долго стоять, это они так купаются. Вода конечно чистейшая, очень приятной температуры, правда рыбок мы видели в основном не больших, один раз утром повезло, видели ската. Питание в целом стандартное, выбор есть всегда, правда не очень большой, через три дня рис и макароны с курицей мне поднадоели, а говядина у них мне не понравилась, овощи тушеные лучше не брать, мучное и рыбу я не ем, но как говорится у каждого свое кино. Алкоголя по немного попробовала, реально понравилось только пиво, и то наверно потому, что оно слабенькое и холодное в жару. Анимация какая-то есть, днем жарко, мы не ходили, а вечером выбора нет, ходили на ихние представления, за пределами отеля же ничего нет, что-то понравилось, что-то нет, но люди стараются и пытаются сделать так, чтобы вы не скучали. Так же пытались отдых разнообразить самостоятельно, удалось посетить Луксор, с маленькими детьми конечно я бы не советовала, а так очень интересно. Сафари по пустыне брали ради сына, он сам за рулем сидел. Отдыхающие в наш заезд были разные, арабов и русскоговорящих хватает, есть и из западной Европы. Персонал в основном вежливый, никакого хамства мы не замечали, но своих арабов конечно пытаются обслужить без очереди. В целом считаю, что отель своих денег стоит, один раз тут точно можно побывать.