отель как мини-город - в нем все есть

Написано: 7 июля 2018
Время поездки: 16 — 23 июня 2018
Здравствуйте! . Отдыхали в отеле Нубиа Аква Бич Резорт 5* с 16 по 23 июня 2018 года. Перелет был удачным, самолет летел как птица. Египетские стюарды и стюардессы были предельно вежливы. Отдых у нас в первый раз, поэтому впечатления сильны. Выходишь из самолета, попадаешь в парилку, но дышится удивительно легко. Забегая наперед скажу, что я часто болею простудой (горло болит бесконечно) - так вот, за эту неделю я забыла вообще, что существуют болезни типа простуд. О них я вспомнила только дома, когда прилетела. Встречали нас активно представители от компании ДжунАп - с табличкой активно приглашали - заблудиться невозможно. Но, внимание: симка, которую я купила в аэропорту фирмы ОРАНЖ за 6 долларов, по приезду в отель не работала, пришлось на следующее утро купить у гида за 10 долларов. По дороге в отель экскурсовод с легким юмором рассказывал о местных достопримечательностях, традициях и т. д. Все очень легко, рассказ легкий, юмор непринуженный, безобидный). Уже приятно. В отель до ресепшена отвели и доставили чуть ли не за руку. Разместили в номере с видом на стройку. Мы хотели обменять, на ресепшене согласились, но попросили доплату. Мы переночевали и поняли, что все шикарно, вид из отеля нас абсолютно не интересовал, т. к. в отеле мы только спали и переодевались. Все остальное время - море, обеды, ужины, экскурсии и т. д. Главное в номере все было - фен, кондиционер, телевизор, кофе, чай, чайник, вода 2 бут. , душевая кабинка. Кондиционер где-то капал, мы попросили персонал посмотреть - отреагировали мгновенно и все исправили. Об обслуживании персоналом отеля в ресторане - только лучшее, что можно вообще сказать - все вежливы, тебя встречают так, как будто ты самый лучший гость в мире, как будто только тебя и ждали - здороваются на английском, русском, украинском - мгновенно все убирают, подают - настроение позитив высший класс! Огромное спасибо мальчикам, которые за стойкой, которые убирают со стола посуду - они - одна радость! Такие улыбчивые, такие доброжелательные). А как они работают, так стараются... Молодцы, мальчики! Если есть им возможность передать благодарность от нас - была бы очень признательна Вам. Повара и официанты - тоже, и юмор, и улыбки - и... все для тебя и только! Причем на родном тебе языке!

Еда очень разнообразна. Различные салаты, отдельные овощи, отдельные фрукты, выпечка изумительная. Торты, арбузы, блинчики с начинками. Разные соусы. Супы - всегда стояло по два вида, но вкусные, я брала и по второй порции. Мясо не так разнообразно - говядина и курятина. Муж брал курятину, я - говядину. Ну и что, зато бери сколько хочешь. В конце концов не за мясом же мы приехали.

Возле отеля различные магазинчики - с одеждой, папирусами, магнитиками, чаями, духами, маслами. Магазинов немного, но выбрать необходимое можно. Там же находится и АПТЕКА. Написала не случайно большими буквами. Зашли мы в нее в последний день отдыха. А зря. Я думала, что там просто необходимые лекарства, думаю, зачем мне заходить, я все необходимое взяла с собой. Там продаются различные масла, кремы, шампуни и др. И все дешево. Почти все по 2 доллара. Литровая банка масла черного тмина - 15 долларов. А в самом начале отдыха нам гид предложил бесплатные экскурсии по городу два раза с посещением магазинов с чаями, духами, одеждой, сувенирами, магнитиками. Мы поехали. Так вот там эти масла - 1 небольшая бутылочка - 12 долларов. А в АПТЕКЕ при отеле - бутылочка гораздо больше - 2 доллара! ! ! И это с медицинским значком, т. е. в качестве сомнений не должно быть! ! Продавец в аптеке абсолютно не навязчив, наоборот, мы сами его просили что-нибудь нам предложить, подсказать. ОГРОМНОЕ ему спасибо! ! ! Жаль, что успели деньги развести и зашли туда в последний день. Конечно, про те фирмы, которые мы посещали Нифертити - ничего плохого сказать не могу. Все красиво изложено, предложено и все супер. Но! По каким ценам??! ! ! 12 долларов у них и 2 доллара в аптеке.

В магазине с маслами и духами при отеле тоже можно приобрести, что душе угодно. В магазине с чаями продавец угостил обалденным чаем. К сожалению, расстались не очень весело, т. к. денег у нас уже не оставалось, а чай был очень дорогой, тот, который нам понравился (он тяжелый по весу).

В самом отеле на первом этаже тоже есть магазины - один с магнитиками и сувенирами, другой - с серебром. В серебре продавец, его зовут Майкл - настоящий профессионал своего дела. Если вы сомневаетесь в своем выборе - не мучайтесь, просто положитесь на его вкус. Он подберет вам только то, что идеально подходит именно Вам. В качестве изделий мне кажется, сомневаться не придется. Обалдеешь только от ослепительного блеска и огромного разнообразия украшений из серебра, золота, камней. Хозяин магазина - само обаяние. К нему хочется заходить снова и снова, и все это делают - заходят просто поздороваться, пообщаться. Уже от одного посещения магазина создается позитивное настроение. Удачи ему в бизнесе!

Ну и главное - МОРЕ! Бескрайнее, синее, бирюзовое... Сильный ветер совсем не мешает, наоборот, только усиливает романтику... Я приходила утром, когда еще никого не было, только мальчики=рабочие убирали пляж, пололи травку и др. - и садилась у моря...и наслаждалась...- только МОРЕ и Я.... Восхитительное наслаждение...

Потом подсоединялись проснувшиеся позже.

Сам берег у моря песчаный, но с камешками. Есть достаточно длинный понтон с тремя или четырьмя спусками различной глубины, там мы и купались. Но! - будьте осторожны - скользко спускаться по ступенькам вниз в море. Понтон с лежаками - под навесом и без. Много семей с детьми, причем возраст самый маленький - 3-4 месяца. И все отлично. Купаются, спят под навесом. Жара переносится удивительно легко. Температура была от 35 до 42 градусов. И ничего. И все благодаря сильному ветру. Не потеешь вообще. Я за все время отдыха ни разу не пользовалась дезодорантом. И ни от кого не слышно было запаха пота - ни в автобусе, ни в кафе, ресторане. . Там все мгновенно высыхает, даже не высыхает, там просто нечему сохнуть. Но никакого дискомфорта. Маленькие детки ползают в холле в отеле, на территории возле отеля, топают просто босиком. Никаких простуд - все комфортно.

Бассейнов 4 или 5. Мы ни разу в них не купались. Мы купались в море. В бассейнах мы на родине поплаваем. Но у кого детки - конечно, отлично все проводили время. Другие туристы, конечно же, купались и в бассейнах. И арабские семьи тоже купались. Но, хочу сказать, что, почитав отзывы туристов, которые негативно отзывались об арабских туристах, я предвзято к ним сначала относилась. Но потом поняла, что это нормальные люди, причем стараются тебе помочь: подают руку при спуске в море, чтоб ты не упала; на яхте угощают тебя своей едой из своей же тарелки, несмотря на то, что у меня тоже есть своя тарелка со своей едой - ну, если кому неприятно, его проблемы; поехав на экскурсию на райский остров, с нами не было ни одного русскоговорящего человека, была еще одна пара из Сербии, а остальные все - арабы. На обратной дороге из экскурсии машина остановилась и группа арабских парней вышла. Мы ничего не знаем, ничего не понимаем. Потом они вернулись, оказывается, они вышли чтобы купить воды. Так вот, они купили 2 бутылки воды, т. к. было очень жарко и душно в машине. Одну бутылку отдали нам с мужем! ! ! Вы понимаете, какое отношение! ! ! Я в приятном шоке от них! И то, что они купаются в своих мусульманских купальных костюмах с головы до ног одетые в черном - это их религия, это их жизнь. И никакого дискомфорта от этого я не ощущала. Наши туристы тоже могут и в майках купаться, и др. И ничего... Китайцы ходили толпами. Что тут сказать - дружная нация. Молодцы. А то, что наши туристы приезжают парой, а на пляж ходят по отдельности, или еще куда-нибудь. Что на это сказать? - Свобода? А вот для них это непонятно. А у них вместе. И мне, признаться, это тоже не совсем понятно. Хотя сама ходила на пляж одна. Временами (муж любил подольше поспать, а мне не хотелось время терять в номере (выехали на каких-то 8 дней - и просидеть в номере? ).

Я познакомилась с чудесной парой из Казакстана, с чудесной семьей из Египта с маленькими детками, носила деток на ручках (они - христиане), с замечательными сестрами (3 сестры) мусульманками на яхте - все чудесно! . Действительно, как говорят, как ты к людям - так и люди к тебе. Очень жалею, что не обменялись с ними телефонами или эл. адресами.

Никакие арабы и китайцы нам отдых не портили. Наоборот, я была рада, что познала другую культуру, другую нацию, другой быт. И испытала искреннее уважение к себе от них. Стыдно было только - школьный английский забылся даже тот, который помнился отлично дома. Просто от того, что там эти же самые арабы отдыхающие прекрасно владеют английским, ты по сравнению с ними чувствуешь себя - ну не знаю как и сказать. Очень стыдно. Они знают и свой язык арабский, и местный диалект, и английский. Пара из Сербии на яхте тоже владела английским. А мы - только необходимые слова, чтобы как-то изъяснить о своих нуждах. Но поговорить было трудновато. Но все ОТЛИЧНО! Наши отношения от этого нисколько не страдали, даже какое-то умиление было у всех, и интерес друг к другу.

В отеле на первом этаже сидит у окна русская девушка в мусульманской одежде - Кристина. К ней обращаются записаться в рестораны - китайский, итальянский. К ней можно обратиться также по любому вопросу. Она все растолкует и поможет. Спасибо ей большое.

Возле отеля вечером отличная анимация. Причем с двух сторон отеля - с одной стороны поет какой-то местный певец, причем классно поет, и русские песни, и местные, и различный другой, всем известный репертуар. С другой стороны отеля развлекают и деток, и взрослых - различные конкурсы, представления, танцы. Ведущий - СУПЕР!! !

МОЛОДЦЫ! ! ! Все - ОТЛИЧНО!! !

Хочется вернуться к вам еще - не все успели посмотреть, попробовать. А отношение работающих в отеле - просто поражает своей теплотой, внимание, неустанным трудом... Спасибо Вам... Понимаем, это ваша работа. Но работу можно выполнять по-разному. А ВЫ ВСЕ - МОЛОДЦЫ ! ! ! ЕЩЕ очень тронуло, когда шла утром на море - сидел на корточках старенький работник и полол траву... И как стало все понятно - сколько труда вкладывается в поддержание такой красоты в отеле! .

До СВИДАНИЯ - Нубиа Аква Бич Резорт 5*. Еще увидимся? ))

Семья из Белоруссии