Очень хорошо

Написано: 24 марта 2018
Время поездки: 1 — 28 февраля 2018
С семьей поехали в Египет в феврале. Предварительно просматривали различные варианты отелей и решили остановиться на Нубиа Аква. Аква Бич выбрали по рекомендации друзей. Летели из Москвы. По прилету нас встретил трансфер до отеля. Заселили в отель быстро, оформили без всяких задержек.
Номер достался неплохой, чистенько и опрятно. Было все необходимое: исправный душ, туалет, кровати, маленький столик с зеркалом, вода, мини-бар, бесплатный сейф и фен. Убирались почти каждый день, часто меняли полотенца и белье. Фигурки из полотенец не крутили, что , конечно, немного нас немного расстроило.
На территории есть мини-зверинец. Сама территория понравилась, зелено, много цветов, чисто. Садовники постоянно что-то делают, стригут, поливают. Территория просторная и очень приятная.
Про питание. Твердая 4. Приготовлено хорошо, свежее, всего хватало, мяса, гарниров, салатов, десертов. Рыбных блюд маловато и фруктов. Пиво пили, ничего, местный алкоголь-нет. Цена-качество-ожидание соответствует.

Персонал отеля был доброжелателен со всеми и обходителен. Администраторы приятные профессиональные люди, официанты и уборщики супер добрые и улыбчивые. Заряжали нас всех своим позитивом.
Анимация неплохая. Что касается аниматоров, проводят аэробику, привлекают к спортивным играм (играли в дартс, плчж. волейбол). Есть спортзал, но кажется платный, как и настольный теннис.
За интересные и недорогие экскурсии хочется поблагодарить нашего знакомого гида. Мы нашли его через знакомых. Ездили в ним в Александрию и Луксор, заказали морскую прогулку (+рыбалка) на яхте, катались по пустыне на квадроциклах. Получили массу впечатлений. Гид также отвез нас в аэропорт в день отлета домой. Отельный гиды, кстати, плохо отзывались о сторонних турфирмах. И я считаю, что необоснованно. У нас все было нормально, наш гид делал нам страховку, все оформлял через свою компанию. Поэтому за безопасность мы не волновались.
Вывод: отель неплохой, персонал и условия отличные. Подходит для спокойного размеренного отдыха семьям с детьми. Вернемся сюда еще как-нибудь!