Отель не оправдал надежд

Написано: 2 февраля 2018
Время поездки: 20 — 31 января 2018
4.0
31.01. 2018 приехали из Нубии. Перед поездкой читали отзывы и решили, что всем не угодить. Отель - точно не 5 звёзд. Не знаю, за что дают звёзды, но как по мне - маленькая 3. Всюду - ЖЛОБСТВО: WIFI - платно, сауна - платно, стараются на всём содрать денюжку. Согласен с отзывами - голодными не будете, но питание - очень однообразное (радовали только настоящие фреши на завтрак с гуавы, клубники и апельсинов, много овощей). Рыбы было три вида, но качество как в столовке, а не ресторане. Особое впечатление от ресторанов а ля карт (хорошо что можно было взять один раз бесплатно). Морепродукты в этом готеле - за деньги. В итальянском принесли еду с главного ресторана и всё (сказал официанту, что это не итальянская кухня - он согласился) - наверное это от египетских итальянцев, в китайском - то же самое, только еду полили соевым соусом. То есть о каком то престиже ресторанов а ля карт не может быть и речи. Номер - обыкновенный, такой же как и на фотографиях. Понравился пляж - большой, чистый. С полотенцами проблем не было. Готель находится далеко от центра города, то есть погулять вечером, кроме територии, негде. Брали два раза утренний сухой паёк (ехали на экскурсию) - четыре булки с бумажной колбасой, огурец помидор, две печеньки и джем (ТАКОГО ЖЛОБСТВА НАДО ПОИСКАТЬ - наверное это характеристика 5-звёздочного готеля). По дороге садились в автобус люди с других отелей (не 5*) и у них сухие завтраки бвли совсем другие (йогурт, фрукты). Вывод - если хотите море и не быть голодными - можна ехать, но я в Нубию больше не хочу.